Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

ну и в чём же конкретно это проявляется?

 

То есть ты серьезно не видишь разницы между PFM и скриптованным мигом? :huh:

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

скрипт очевиден лишь в плоском штопоре, во всём остальном всё как в методичке по пилотированию описано - так оно и работает. Ткни меня носом: вот где ещё "заскриптовано"?

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

То есть ты серьезно не видишь разницы между PFM и скриптованным мигом? :huh:

 

Только без обид, но в чем разница? Пожалуйста конкретизируйте. Мне самому интересно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

скрипт очевиден лишь в плоском штопоре, во всём остальном всё как в методичке по пилотированию описано - так оно и работает. Ткни меня носом: вот где ещё "заскриптовано"?

 

На потолок слетай - скрипт скриптом. На закритику выйди(тут вообще полное НЛО), и тоже от патча к патчу сюрпризы. Посадочка в последнем патче где правилась фм тоже перешла в разряд кручу-верчу-садиться-не-хочу. Динамика разгона тоже правится от патча к патчу - то он до предельных скоростей со всеми подвесками доходит за считанные минуты на высоте и секунды у земли, то без подвесок не может на два маха на высоте и 1.1 у земли выйти. Постоянно какие-то чудеса.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

по поводу скорости у земли - дела давно минувших дней, на потолках тоже поправлено и подвески адекватно чувствуются, посадка - вопрос скорее к технике пилотирования - похоже ты давно не летал на нём. Соглашусь только с закритикой по углу атаки - это да.

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, сколько человек, из тех кто судят об аркадном поведении Миг-21, имели к нему реальное отношение (летали). На взлете и посадке-это очень интересный самолет, интересны его системы и вооружение. Другое дело, что разработчики не шевелятся особо по этому поводу. Но, чтобы просто полетать на нем, хватает и того, что есть сейчас. Я не думаю, что все полеты на этом типе были связаны с предельными режимами. Эпоха боев на пушках к тому времени, когда он использовался уже шла к своему завершению. В чем смысл воодить этот самолет в штопор постоянно и говорить, что он скриптовый?

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

по поводу скорости у земли - дела давно минувших дней,

 

Подправили не тягу, а её регулирование, не более.

 

на потолках тоже поправлено
Что подправлено? Он все так же тупо скриптово просто не хочет лезть вверх хотя скорость есть.

 

и подвески адекватно чувствуются
В каком смысле чувствуются? Я про вес ничего не говорил, а вот влияние тех же В-В на скорость - бред.

 

посадка - вопрос скорее к технике пилотирования - похоже ты давно не летал на нём.
Летал не далее как неделю назад. Если раньше после падения оборотов и отключения СПС он проваливался - то сейчас это практически не чувствуется, он вообще на посадке стал шёлковым и не хочет проседать даже при уборке оборотов. Это не значит что я не могу его чётко посадить, заметь. Самолет изучен вдоль и поперек - я его посажу и чисто по приборам, ночью в снежную бурю с сильным ветром и видимостью в 100м. Привыкнуть можно ко всему.

 

Интересно, сколько человек, из тех кто судят об аркадном поведении Миг-21, имели к нему реальное отношение (летали).

 

Такой же вопрос к защитникам.

 

На взлете и посадке-это очень интересный самолет
Чем? Особенно интересно про взлет. Посадка была действительно с характером, до последнего патча. Сейчас я как-то не чувствую что я на бешенной балалайке, садиться проще чем на Су-27, хотя казалось бы, куда уж проще.

 

интересны его системы и вооружение
Кроме навигации РСБН/АРК там мало чего интересного(да и те кривоваты, хотя жить можно). Прицел аркадный(надеюсь не надо объяснять почему?), ракеты не адекватны(Р-3С лучше чем Р-60, которая в свою очередь бредова по углам захвата). Кто-то из вас видел чтобы горели лампы захвата цели ГСН ИК-ракет? Я - ни разу, какой бы тип ракет не ставил. Про Х-66 и захват точки на земле ноу комментс.

 

В чем смысл воодить этот самолет в штопор постоянно и говорить, что он скриптовый?
Правильно, давайте летать прямо по рельсам, флайт модель не нужна.

 

А вообще, подытожив хочу сказать что меня просто корёжит когда кто-то считает этот модуль равным по проработке изделиям от ED/Belsimtek. Просто же удовольствие от полета и чувство того что ты в легендарное балалайке от этого модуля получить все же можно.


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

а он летает прямо и по рельсам?? или все только из крайности в крайность?? либо прямо, либо в штопор. На расчетных некритических режимах он ведет себя как-то не так??

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

а он летает прямо и по рельсам?? или все только из крайности в крайность?? либо прямо, либо в штопор. На расчетных некритических режимах он ведет себя как-то не так??

 

Может лучше прочитать что пишут, а потом пытаться защищать крафт парой предложений без аргументов и с несколькими знаками вопросов?


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Что подправлено? Он все так же тупо скриптово просто не хочет лезть вверх хотя скорость есть.

 

А на сколько вверх не хочет лезть? Выше 27 тысяч не поднимаеться?

Link to comment
Share on other sites

А на сколько вверх не хочет лезть? Выше 27 тысяч не поднимаеться?

 

 

Что-то я не припомню чтобы я что-то говорил о динамическом потолке. Так и выше забросить можно. Вы полого попробуйте.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Что-то я не припомню чтобы я что-то говорил о динамическом потолке. Так и выше забросить можно. Вы полого попробуйте.

 

Так а где скрипт тогда, если он спокойно с скоротью лезет наверх? Или вы предпологаете что лазернеки специально писали скрипт который не дает вам лезть в горизонте на определенной скорости?

 

Кто-то из вас видел чтобы горели лампы захвата цели ГСН ИК-ракет?

 

Еще один бред, уже давно работают лампы, с ракетами Р-60 и Р-55.


Edited by Melitara
Link to comment
Share on other sites

Так а где скрипт тогда, если он спокойно с скоротью лезет наверх? Или вы предпологаете что лазернеки специально писали скрипт который не дает вам лезть в горизонте на определенной скорости?

 

Еще раз повторяю - попробуйте. Скорость есть - высоту не набирает. Если бы он еще и при динамическом "ударялся о небесную твердь" это было бы вообще что-то за гранью добра и зла :D

 

уже давно работают лампы, с ракетами Р-60 и Р-55.
Насколько давно? У меня ни в 1.2.16 ни в опенбете не работают ни с одним типом.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторяю - попробуйте. Скорость есть - высоту не набирает. Если бы он еще и при динамическом "ударялся о небесную твердь" это было бы вообще что-то за гранью добра и зла :D

 

Насколько давно? У меня ни в 1.2.16 ни в опенбете не работают ни с одним типом.

 

Я как раз пробовал, и без проблем забирался на 16 тысяч, дальше просто не пробовал из-за того что это очень долго и нужно очень точно играть с сопротивлением и углом атаки, и все равно 16 тысяч это вполне нормально для мига, не на 13ти же он дальше не лезет.

 

И по лампам, работает минимум больше 6 месяцев, это чисто по памяти первый раз который помню, может и раньше.

Link to comment
Share on other sites

Я как раз пробовал, и без проблем забирался на 16 тысяч, дальше просто не пробовал из-за того что это очень долго и нужно очень точно играть с сопротивлением и углом атаки, и все равно 16 тысяч это вполне нормально для мига, не на 13ти же он дальше не лезет

 

Тю...а я то думал всё серьезно. Как раз на 18 тыс. м. с копейками он и стучится о небесную твердь, и никаких там тяжелых игр с сопротивлением и углом атаки нету. Он достаточно легко туда выходит даже с подвесами, а потом резко "небесная твердь".

 

И по лампам, работает минимум больше 6 месяцев, это чисто по памяти первый раз который помню, может и раньше.
Значит успели и починить и снова сломать, у меня не работает. Впрочем это вполне в духе лузернеков.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Тю...а я то думал всё серьезно. Как раз на 18 тыс. м. с копейками он и стучится о небесную твердь, и никаких там тяжелых игр с сопротивлением и углом атаки нету. Он достаточно легко туда выходит даже с подвесами, а потом резко "небесная твердь".

 

Значит успели и починить и снова сломать, у меня не работает. Впрочем это вполне в духе лузернеков.

 

:megalol: Так а что неправильного с потолком в 18 тысяч? Если даже по докам п.потолок 17500. То что нелезет выше, говорит о том что при данной плотности воздуха крыльям нехватает подьемной силы что бы подымать еще выше, для этого нужна еще больше скорость. Давно так не смеялся :lol:

 

То что лично у вас не работают лампы, не говорит что они вообще не у кого не работают, вам видимо Лазернеки особую версию мига выдали :lol:

Link to comment
Share on other sites

На 21ом в реале не летал, и о ФМ рассуждаю на уровне того что рассказывает знакомый пилот.

Но вот по системам куча вопросов, причём некоторые из них я разжевал уже давно, а воз и ныне там.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На 21ом в реале не летал, и о ФМ рассуждаю на уровне того что рассказывает знакомый пилот.

Но вот по системам куча вопросов, причём некоторые из них я разжевал уже давно, а воз и ныне там.

 

Несомненно, по крайней мере критичные баги (как с АСП) которые влияют на геймплей фиксят (хоть и долго), и даже более того я сам знаю некоторое количество критических багов с ФМ, которые на мой взгляд серьезно влияют на геймплей, но опять же, это не делает модуль Миг-21 худшим в DCS world, и тем более модуль не заслуживает того что бы ему приписывали несуществующие баги.

Link to comment
Share on other sites

:megalol: Так а что неправильного с потолком в 18 тысяч? Если даже по докам п.потолок 17500.

 

Пошли боевые смайлики :) А теперь укажите где я говорил что потолок как таковой не соответствует действительности. Хотя опять же, реальные пилоты забирались спокойно на 19+ км, но тут понятно, что может и от загрузки варьироваться.

 

То что нелезет выше, говорит о том что при данной плотности воздуха крыльям нехватает подьемной силы что бы подымать еще выше, для этого нужна еще больше скорость. Давно так не смеялся :lol:

 

Это говорит о том что вы понятия не имеет о чем говорите. Вам указатель приборной скорости родина для чего выдала?

 

Еще раз для особо упертых фанбоев: потолок скриптованый. Самолет резко теряет способность набирать высоту буквально за пару сотен метров до некой цифры. При этом скорости у него огромный запас.

 

То что лично у вас не работают лампы, не говорит что они вообще не у кого не работают, вам видимо Лазернеки особую версию мига выдали :lol:

 

А, вот оно что, это оказывается я виноват. Обожаю фанбоев, такие забавные.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Я свое выступление закончил, а те кто читает и решает нужен им модуль мига или нет, пусть делают вывод о том как местные "фанаты" Мига приписывают ему болезни кторых по сути нету.

Link to comment
Share on other sites

Может лучше прочитать что пишут, а потом пытаться защищать крафт парой предложений без аргументов и с несколькими знаками вопросов?

 

я пишу то что вижу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

не даст господь мне спи**еть, но на динамические 20 000 я вроде нырял, ни обо что не бился, а что касательно спс - то самолёт провалится если скорость меньше 360 км/ч и обороты меньше 90%. Точно не помню, но пробовал выключать во время посадки. Короче это беспонтовый спор, не нравится - не ешь, полученный мной на 21-м опыт сложно переоценить, ни один другой модуль не дал мне того, что дал 21-й, кто бы что не говорил.


Edited by DooM
  • Like 1

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

скорость и высота смотрим. чего он там не набирает? позже скину динамический потолок - остановка двигателя происходит на 22-х км,

868.thumb.jpg.8f17a38a4e102bec683f3da11d980b95.jpg

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...