Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

БРЭО в ДКС не моделируется на таком уровне, чтоб это имело значение. Если ему из ракет поставить АИМ-9Р/М, то вообще разницы будет 0 :)

 

Что касается тяги - 10 и 40-й блок по тяговооружённости очень-очень близки, гуглить мне для этого не надо, т.к некоторое время назад я подробно изучал ЛТХ разных блоков 16-го:).

В рамках бото-самолёта такие погрешности также не имеют значения.

Дальность обнаружения РЛС тоже значения не имеет?

 

 

21-93 не реалистичен, потому что Ф-15-го и Су-27-го, в одном небе с которыми летал или мог летать по времени 21бис, у нас есть. А вот Су-30МКИ и Ф-22 например нет. Ну а когда МиГ-21 несёт более продвинутые ракеты и более современную кабину, чем топовый вариант Су-27-го, присутствующий в симуляторе - это извините, немного маразм.

21-93 летать начал в 93ем. Ф-22 и МКИ были? А вот Ф-16 у ВВС Пакистана были и много. Так что там насчет не реалистичности?

Насчет маразма еще веселее. То что этот маразм в реальности есть не смущает?

На ТВД нечего упирать, раз аргументов больше нет, в симуляторе, в котором он отродясь был 1 и на нём воевали все возможные самолёты, включая Р-51, разговоры о "самолёт под ТВД" забавны :).

Хм, 21БИС не был на Кавказе? Ну да, конечно.. :megalol: Не воевал на Кавказе, так точнее. А вот летали они там много.

В 70-80-е 21-й мог встречаться и даже встречался в небе с самолётами 4-го поколения, и над какой землёй это было, вообще 10-е дело. Спешу напомнить, что параметры атмосферы на Земле вообще-то примерно одни и те же во всех местах и самолёты в стандартных температурных условиях летают одинаково :)

Тоже самое можно сказать про абсолютно все самолёты в симуляторе, за исключением Су-25 (но и тому воздушных боёв с реальными сбитыми не довелось вести).

Поэтому такие аргументы в споре даже не принимаю :)

Но упирать на нереалистичность 21-93 который реально летает и мог столкнуться с Ф-16 не мешает. Собственно об этом и спор.

Я на Су-25, который вообще без радара, и ястреба, и штурмы, и вертолёты противника валил, причём не 1-го за вылет бывало. Да и не только я, мастеров много. На Су-25 одна проблема - там всё таки вообще РЛС нет (а при борьбе со штурмами хотябы на 5км вперёд что-то видеть было бы желательно), как нет и системы госопознования, визуально находишь кого нибудь, только надо 10 раз подумать, пускать ракету или нет, свой или не свой. МиГ-21 собственно по своему оснащению оптимален в борьбе со штурмами/вертолётами - там не больше и не меньше, чем надо.

Ну мэй би. Практика покажет. Хотя МиГ29А в роли противовертолетного самолета мне больше кажется удобным

Волны воздушных боёв на любом сервере начинаются, как только среди 10-ка штурмов один человек берёт истребитель, для борьбы с вражескими штурмами. И все начинают повально пересаживаться на ястреба потому что Су-25/А-10 просто не могут летать в одном небе с такими самолётами, как Су-27, МиГ-29 и Ф-15.

Если же этим истребителем будет 21-й, повального пересаживания на истребители можно избежать.

Не факт. Может просто добавится ступень. Но тут спор беспредметен. Жизнь покажет

Надеюсь, 2-3-е поколение появится, народ будет осваивать и постепенно научится летать толково, а не по принципу "мои ракеты за меня воюют".

А вот тут с уверенностью могу сказать. Народ как сидел на Су-27 и Ф-15 так и будет сидеть. Только немногочисленные гурманы (а они то как раз летать умеют) найдут применение. Ты видишь проттивовертолетный и противоштумовиковый самолет как истребитель. Мне интересен свехзвуковой ударник. Но мы то сидим давно и прочно на этой игле....

Link to comment
Share on other sites

Ты видишь проттивовертолетный и противоштумовиковый самолет как истребитель. Мне интересен свехзвуковой ударник. Но мы то сидим давно и прочно на этой игле....

Я за!

"В глазах ужас, в жопе огонь!":)

Хвост приделали к трубе - получился Су-семь-бэ,

Трубу приделали к хвосту - получился Су-семь-У,

Самолет на лыжи сел - получился БКЛ,

Переделали слегка - получился БМКА,

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

у МиГ-21 ракеты ВВ хуже чем у су-25т. Максимум что он сделает, так это будет прятаться в горах. Многие даже сказали бы "крысить". Насчет пряики в горах я не знаю правильно это или нет. Но стоит ему только приподняться, как его полет закончится. Истрибители 4-го поколения запустят по нему ракету с 50-70 км. Он только и сможет что бежать. Его ракеты пускаются с 5-7 км и те не попадают, особенно по 4-му поколению, которые могут завернуть на большой перегрузке. Lock On, а теперь и дкс игры/симуляторы, кому как нравится, более современного поколения самолётов. Других я вообще не встречал (симуояторы где смоделирован 1 самолет и летаешь ты в гордом одиночестве , говоря какой офигенный сим, я даже рассматривать не буду). И моделировать самолёты, я считаю, нужно наиболее современные. было бы шикартно если получилось по 1 виду за каждую сторону, т.е. У нас истребитель у них, у нас штурм, у них, у нас транспортный и боевой вертолет и у них, по фронтовому бомбардировщика тоже можно, у них - это капиталистов))). И 21-93 очень хорошо бы подошел. Я рад появлению миг-21 и скорее всего куплю, но он не вписывается

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что многим будет вообще по приколу сбивать миг-21 из пушки)))

 

думаю, что многие ганзисты, крепкие ганзисты, от нетерпения изошли в ожидании 21-го.

 

Ещё вопрос, кто там кого будет сбивать.


Edited by robot_
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Интересно почитать, но скоро 14й год а "Миг" в DCS там же где и был (к примеру в 12м году). С такими темпами развития просто играть противно, ничего нового. Жаль что нет нормальных конкурентов у "Игл динамик". Очень жаль что в своё время Лок он попался на глаза. "Удалил" с ПК DCS и ГС2. 21й Миг подожду, "надежда" есть.

Всем пока и удачи.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Интересно почитать, но скоро 14й год а "Миг" в DCS там же где и был (к примеру в 12м году). С такими темпами развития просто играть противно, ничего нового. Жаль что нет нормальных конкурентов у "Игл динамик". Очень жаль что в своё время Лок он попался на глаза. "Удалил" с ПК DCS и ГС2. 21й Миг подожду, "надежда" есть.

Всем пока и удачи.

 

Кому? О чём? Зачем?

Link to comment
Share on other sites

:helpsmilie:

Кому? О чём? Зачем?

Когда выйдет DCS Миг-21?

 

(DCS World новости)

Модуль от стороннего разработчика – DCS: MiG-21Bis Fishbed

 

Понедельник, 07 Мая 2012

DCS_MiG-21Bis_Fishbed.jpgНесколько дней назад был анонсирован первый лицензированный модуль от стороннего разработчика к DCS World – DCS: MiG-21Bis Fishbed.

 

 

Это поворотный момент в истории DCS. Он непосредственно связан с появлением новой модульной системы DCS World, о которой мы давно сообщали. DCS: MiG-21Bis Fishbed стал пионером нового направления в мире DCS World. Мы недеемся что DCS: MiG-21Bis Fishbed будет высоко оценен любителями этого легендарного самолета, желаем ему динамичного развития и упеха на рынке.

 

 

До встречи в небе DCS с MiG-21Bis Fishbed!

 

Скажите просто и ясно. "Когда".


Edited by 13
Link to comment
Share on other sites

Когда сделают - предположительно, "открытая бета" должна появится в 2014 году.

 

Вроде разработчики клятвенно обещают успеть до конца текущего.

Link to comment
Share on other sites

Вроде разработчики клятвенно обещают успеть до конца текущего.

Тогда нас ждет мега апдейт в патче 1.2.7.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1934957&postcount=1

Думаю в данной теме скоро можно будет найти ответ)))))


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

Тогда нас ждет мега апдейт в патче 1.2.7.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1934957&postcount=1

Думаю в данной теме скоро можно будет найти ответ)))))

 

насколько я знаю сторонние моды не включаются в официальные обновления. Миги и пр. будут устанавливаться отдельными модулями.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда нас ждет мега апдейт в патче 1.2.7.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1934957&postcount=1

Думаю в данной теме скоро можно будет найти ответ)))))

 

насколько я знаю сторонние моды не включаются в официальные обновления. Миги и пр. будут устанавливаться отдельными модулями.

Верно.

Сторонние разработчики делают полностью готовые модули не связанные с обновлениями ED.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Верно.

Сторонние разработчики делают полностью готовые модули не связанные с обновлениями ED.

 

Но когда будет МиГ-21бис ведь по сети он будет виден у тех, у кто не купил его? То есть в обновлении должна быть хотя бы моделька это МиГа?

Link to comment
Share on other sites

оуууее!!

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я всё-таки не понимаю, откуда такой своеобразный юмор, да ещё с опровержением утверждений, которых у меня в постах даже не было :).

Интересно где у меня в постах написано, что он не был на Кавказе?

Написано было что все типы на, представленные в ДКС на Кавказе не реалистичны. Цитату представить? ;)

 

 

А вот и нет :). В 1994-м первый полёт, судя по источникам.

Реально Индия эти самолёты модифицировала в 1998-2005гг.

УФ-22 вообще в 90-м впервые полетел, раньше, чем "прототип" 21-93:). Ф-22 в 97-м. Эксплуатация с 2005-го, т.е. как у 21-93.

Су-30 также полетел раньше 21-93, модификация МФИ полетела в 97-м, на вооружение Индийских ВВС поступал примерно в те же годы, что и 21-93.

Напомню, что у Пакистанцев абсолютно большую часть времени были Ф-16А/В ,которые несли одни АИМ-9, вероятность повоевать у них с 21бис была поболее, как с Индийской стороны, так и с Советской.

Ф-16С 52-го блока + у Пакистанцев всего 18, поступали с 2006-го, и в симуляторе такие машины не смоделированы, 52+ по своим возможностям уже далёк и от базовых 50/52. Это уже машины из разряда Ф-22 и Су-30МКИ.

Вариант 21-93 вс Ф-16 блок52+ - это довольно узкий промежуток времени, да к тому же для возможностей симулятора не реалистичный.

Гм.... То есть то, что они 21-93 вполне мог повоевать с Ф-16 блок 52 плюс это не реалистично, а вот 21БИС тоже мог столкнуться с Ф-16 блок 10 это реалистично? Забавная логика....

Вариант 21-93 вс Ф-16А - не менее узкий промежуток времени, и тоже с весьма сомнительной реалистичностью.

Вот Ф-16 с АИМ-9 вс МиГ-21бис - это намного более реалистично, считай с 80-х до конца 90-х именно такие бои действительно были на ближнем востоке и могли бы быть в конфликте Индии и Пакистана. Ну и следовательно, ничто не мешает им проходить на Кавказе.

Ну про реалистичность боев на Кавказе я уже выражал сомнения. Ну да пустое... Но говорить про не реалистичность боя блока 10 с 21-93 всего то за несколько лет, то с таким же успехом можно говорить про не реалистичность боя Ла-5ФН против Месса 109Г2. Промежуток времени еще меньше

Во-вторых из летабов только 27С, 29 и 15, с 21-93 большую часть своей службы также встретиться в одном небе не могли.

Эммм, а куда в ВВС Индии девались МиГ-29? Вроде летают и много. Так что встречались. И не раз. Правда с боями туго, разве что учебные.

В-третьих, вы вообще можете реально найти документацию к 21-93 и техническое описание к оборудованию, установленному на этом самолёте?

Реализма без БРЭО не будет.

А я и не упирал на необходимость делать 21-93. Мало того, мне 21БИС даже интереснее, чем 21-93. Меня слово реалистичность в таком варианте умиляет.

21-93 - машина поступившая на вооружение в такое позднее время (1998 год), что если с кем-то ему суждено было бы встретиться в небе, то с самолётами 4++ и 5, которых в симуляторе нет. Я это до вас пытаюсь довести.

Да? То есть Пакистан вывел из боевого состава блоки 10 до появления 21-93 в 98ом? Ничего так что с 98го до 2006го прошло не много ни мало а восемь лет? И летал на Миражах до поступления Блок 52+? Так? Где не реалистичность встречи 21-93 и Блок 10 в весьма вероятной очередной индо-пакитанской войне?

Это в какой такой реальности?:) В ВВС РФ может быть до появления Су-27СМ не один истребитель не нёс Р-77, но в ВВС РФ нет ни МиГ-21-93 ни МиГ-23-98 вообще-то.

В ВВС Индии МиГ-21-93 служит вместе с Су-30МКИ.

Хм, в обыкновенной реальности. Ни один из Су-27 (я про те, что Су-27С и Су-27П. Остальное уже немного или много другие машины) не нес Р-77. МиГ 21-93 нес. Чему есть масса свидетельств. Вопросы?

РФ вс Индия вариант не реальный, более менее реальный Китай вс Индии, но у Китайцев надо полагать и ракеты к Сухарям другие прилагаются :)

А где я писал про РФ против Индии? Китайцы здесь вообще не при чем. Их Су-27 несут совсем другие ракеты.

 

Если надо смоделировать конфликт НАТО вс РФ/СССР, то что в нём вообще делают МиГ-21-93, которые на вооружении ВВС РФ/СССР вообще не принимались? Вот МиГ-21бис понятно, в 80-е они ещё могли быть например, хотябы на базах хранения.

Эммм, где я писал про конфликт НАТО против СССР? Вариант Ф-15С к нему явно не подходит. Он лет на 10 позже появился.

 

Если же вы считаете, что Сухари без Р-77 против МиГ-21-93 - это реалистичный расклад, и хотите смоделировать конкретно супермаловероятный конфликт Россия вс Индия конкретно в очень узкий промежуток 97-05гг, то не забудьте, что Су-30 с РВВ-АЕ тогда уже был. Так что 21-й с Р-77 и Сухарь без онных - это нереалистично, при любых раскладах.

Еще раз. Для совсем трудных. Су-27С, что смоделирован в ДКС и Су-30 немного разные самолеты. И Су-27 не нес РВВ-АЕ никогда. В отличие от 21-93. В чем не реалистичность. В их встрече в небе Кавказа? Да, естественно. Не вопрос. Но в небе Кавказа еще менее реалистично выглядит бой Ф-15С с МиГ-21БИС. В чем разница?

Хорошо, что делают 21бис, этот самолёт до конца 90-х был наиболее совершенным вариантом 21-го и именно он принимал участие в воздушных боях.

Я бы сказал, что он нам интереснее. Так точнее.

21-93 ломал бы реалистичность на корню - это перетяжелённый оборудованием, устаревший планер самолёта 2-го поколения, который оснащён несколько лучшим БРЭО и ракетами, чем мощные машины 4-го поколения, присутствующие в симуляторе. Бессистемно и бессмысленно.

Летает? Вроде да. Встретится с Ф-16С 10х блоков мог? Да, вполне. Где не реалистичность то? Собственно именно это мне и сложно понять.


Edited by =PUH=Xa
Link to comment
Share on other sites

В ВВС РФ может быть до появления Су-27СМ не один истребитель не нёс Р-77

9.13С?

И по-моему, вы страдаете фигней.

 

PS Товарищ орфочекист считает нужным заметить, что НИ один.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но когда будет МиГ-21бис ведь по сети он будет виден у тех, у кто не купил его? То есть в обновлении должна быть хотя бы моделька это МиГа?

Да, должна быть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...