Jump to content

Обсуждение официальных новостей


DS

Recommended Posts

Вот как это выглядит:

[ATTACH]120646[/ATTACH]

 

Я не думаю, что нужно обрамлять ссылку восклицательными знаками и выделять красным шрифтом 36 кегля.

 

Ну 36 перебор, а скажем чуть более заметно - в самый раз будет. Виноват, проглядел.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

после обновления игра отказала в доступе... в чём трабла? помогите...

идете на сайт, восстанавливаете пароль.

только что проделал эту процедуру, полет нормальный

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

идете на сайт, восстанавливаете пароль.

только что проделал эту процедуру, полет нормальный

 

---как это сделать? игра не запускается вообще. комп пишет что нет ярлыка.. запустил востоновление. жду.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

---как это сделать? игра не запускается вообще. комп пишет что нет ярлыка.. запустил востоновление. жду.

ах в этом смысле. фатально "доступ" отломался...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

ах в этом смысле. фатально "доступ" отломался...

 

откатил игру назад. всё заработало. что то у меня с обновлением не то. подожду очередное. спасибо...

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за исправленный ИИ Ми-24! Теперь за 3 захода выносит ПТУР-ами 6 Брэдли из 8. Нормальный показатель.

Но почему такая низкая эффективность НАР-ов? Даже если ставить скилл "отличный", то в лучшем случае только одно попадание/поражение на весь боекомплект.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за исправленный ИИ Ми-24! Теперь за 3 захода выносит ПТУР-ами 6 Брэдли из 8. Нормальный показатель.

Но почему такая низкая эффективность НАР-ов? Даже если ставить скилл "отличный", то в лучшем случае только одно попадание/поражение на весь боекомплект.

долго не буду отнимать своё и Ваше время, расписываю что и почему. По нашим военным методикам эффективность НАР и ПТУР по бронетехнике можно выразить в количестве АСП, применяя которые можно достичь одинакового (примерно) результата. Расчеты показывают:

13 Ми-24 с 80 НАР С-8КО = 1 Ми-24 с 8ПТУР 9м114 (а может 120?? -уже подзабыл). Конечно это при условии, что всем "дают выстрелить":)

Примерно такой же порядок цифр подтверждает моделирование огневого поражения в DCSW. Так что примерно все верно.

Да, еще одно: тоже самое количество НАР, но выпущенное с Су-25 (при условии, что летчик цель видит, а угол пикирования от 20 до 60 градусов), приведет к примерно в два и более раз лучшему результату! Надеюсь сами поймете почему!:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Э, НАРы с су-25го летят быстрее?)))

 

Посмотрел что предлагают повешать на су-33 для антикорабельной задачи- бомбы, сэр! Бомбы)) прикольно.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за исправленный ИИ Ми-24! Теперь за 3 захода выносит ПТУР-ами 6 Брэдли из 8. Нормальный показатель.

Но почему такая низкая эффективность НАР-ов? Даже если ставить скилл "отличный", то в лучшем случае только одно попадание/поражение на весь боекомплект.

 

 

Тут ALF7 если мне память не изменяет занимался огневой мощью НАР и бомб. Сейчас не знаю что и как там стало.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Э, НАРы с су-25го летят быстрее?)))

.

это конечно не то, что значительно увеличивает эффективность, но действительно быстрей летят, что дает скорость вылета из ствола не 40+60м/с как у вертолета, а 40+150 (как у самолета), и чутка уменьшают индивидуальное рассеивание)).

Эффективность увеличивает именно способ применения и особенности аэродинамики самолета:

1) пикирование с углами 20..60 значительно уменьшает эллипс рассеивания,

и - главное-

2) самолет при изменении скорости на пикировании гораздо более устойчив, т.е. практически не подвержен скольжению / паразитным кренам.

Летчик на вертолете применяет НАР с дальностей 1800-1200 практически с ГП или пологого пикирования (до -5градусов), для бОльшего угла пикирования надо выше подходить к цели (тогда больше вероятность сбития).

И кроме того, при росте скорости у вертолета происходит постоянная перебалансировка - требуется убирать скольжение, паразитный крен. Несмотря на то, что Ми-24 на голову лучше в этом смысле Ми-8 и Ка50, все равно он хуже пикирующего Су-25.. Даже в модели Ми-8 (Ка-50) достаточно сложно удержать перекрестие на цели (в сравнении с самолетом) , а в реальной атмосфере - и подавно!

Поэтому эффективное применение НАР с вертолета требует филигранной техники пилотирования, и наоборот: посредственная техника пилотирования приводит к низкой эффективности применения НАР..


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

С чего это ми24 будет лучше ка50 при работе нарами ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С чего это ми24 будет лучше ка50 при работе нарами ?

я имел ввиду - поведение вертолета на боевом курсе. Естественно, прицельная система Ка-50 сильно лучше, чем у Ми-24! И некоторая неустойчивость вертолета при пилотировании с лихвой компенсируется точностью определения точки прицеливания (у Ка-50).

Link to comment
Share on other sites

Э, НАРы с су-25го летят быстрее?)))

 

Посмотрел что предлагают повешать на су-33 для антикорабельной задачи- бомбы, сэр! Бомбы)) прикольно.

 

И не только на Су-33. А на счет бомб:

https://www.youtube.com/watch?v=mWGJLQftKeo

 

К тому же не обязательно топить крейсера, есть и другие типы кораблей и судов.

Link to comment
Share on other sites

За 7 лет эксплуатации Ка-50 в симуляторе я понял, что НАРы, особенно тяжелых калибров очень сильное оружие на этом вертолете. Хороший прицел, хорошая маневренность, превосходная управляемость - как раз то что надо для летчика одиночки, в отличии от того что неудобств связанных с тем, что одновременно надо пилотировать и глазеть в ИТ-23 чтобы запускать ПТУР Вихрь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

я имел ввиду - поведение вертолета на боевом курсе. Естественно, прицельная система Ка-50 сильно лучше, чем у Ми-24! И некоторая неустойчивость вертолета при пилотировании с лихвой компенсируется точностью определения точки прицеливания (у Ка-50).

 

Может чего не понимаю ?

Всегда считал , что ка50 засчет соосной схемы будет более стабилен на боевом.

в симе вполне стрелять по площадным с 3.5 км по точечным с 2 км.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли в сейчас в редакторе миссий опция, отвечающая за поведение боевой единицы при получении повреждений/поражении?

 

То есть например для вертолёта при поражении: продолжать выполнение задания, уклониться от огня, выйти из боя/вернуться на базу. Или это в хотелках?

 

В редакторе есть опция "реакция на угрозу", но всё-таки угрозя и свершившийся факт поражения не одно и то же.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть ли в сейчас в редакторе миссий опция, отвечающая за поведение боевой единицы при получении повреждений/поражении?

 

То есть например для вертолёта при поражении: продолжать выполнение задания, уклониться от огня, выйти из боя/вернуться на базу. Или это в хотелках?

 

В редакторе есть опция "реакция на угрозу", но всё-таки угрозя и свершившийся факт поражения не одно и то же.

 

Есть пара условий для срабатывания триггера. "Объект поврежден" и "остаток жизни менее". При выполнении которых можно назначить действие "поставить задачу ии". А сама задача назначается у юнита - типа продолжать выполнение задания, уклониться от огня, выйти из боя/вернуться на базу.

 

Но как это все будет удовлетворительно работать предсказать не берусь. У меня задачи и попроще работают не так как я хочу.

Link to comment
Share on other sites

Тогда просьба к ED это в хотелки записать.

Пример. Ми-24 летит на фрегат Оливер, обстреливая его Штурмами. После получения повреждений от корабельных пушек (оторвано крыло) Ми-24 продолжает нарезать круги вокруг американца, пока его не собьют.

 

И ещё. Попутно хорошо бы добавить в опции поведения связанный пункт для той боевой единицы, которая нанесла урон противнику: преследовать до полного уничтожения или оставить поражённую единицу в покое и продолжить выполнение своего задания.


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда просьба к ED это в хотелки записать.

Пример. Ми-24 летит на фрегат Оливер, обстреливая его Штурмами. После получения повреждений от корабельных пушек (оторвано крыло) Ми-24 продолжает нарезать круги вокруг американца, пока его не собьют.

 

Как написал SL PAK, это действительно можно сделать комбинацией триггера и постановки задачи ИИ. Добавлять в задачи то, что предлагаете Вы, нет смысла, так как сами задачи разбухнут ровно в два раза (каждую надо будет кроме обычных условий привязать ещё к повреждению юнита). А если ещё кто-то захочет зависимость задач от других условий? Ещё раз дублировать? У нас редактор и так не очень простой, не надо усложнять ещё больше. Нет, не вариант.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как написал SL PAK, это действительно можно сделать комбинацией триггера и постановки задачи ИИ. Добавлять в задачи то, что предлагаете Вы, нет смысла, так как сами задачи разбухнут ровно в два раза (каждую надо будет кроме обычных условий привязать ещё к повреждению юнита). А если ещё кто-то захочет зависимость задач от других условий? Ещё раз дублировать? У нас редактор и так не очень простой, не надо усложнять ещё больше. Нет, не вариант.

 

Люблю редактор. Например, все время спрашиваю: как сделать, чтобы автоколонна не разъезжалась по обочинам (что есть бред во многих случаях) при обстреле. Ответа так пока и нет , лишь глупости вроде "так и должно быть".

Печаль...

Link to comment
Share on other sites

Люблю редактор. Например, все время спрашиваю: как сделать, чтобы автоколонна не разъезжалась по обочинам (что есть бред во многих случаях)

 

Бред это когда вот так

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Бред это когда вот так

 

В большинстве случаев как раз разъезжаться нельзя: пустыня, город, заминированные обочины и т.д. Чаще всего колонна ускоряет движение, чтобы не стать неподвижной полигонной мишенью. Сегодня просто бред вставать рядом с местом атаки - все равно от тепловизора не спрятаться.

 

Но речь не об этом - какой "великий спец по тактике ведения БД решил, что в редакторе должно быть только "все обоср..ись и врассыпную"? В ДКС техника даже в наступлении, даже на подходе к позициям врага на окраинах города тупо останавливается и стоит - тупо на убой. Реальный бред.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...