Jump to content

Recommended Posts

Планировали. Надо замутить, но там подальше после патчей.

В воскресенье на Мусях катаемся, новую миссию eekz-а потестить.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Спасибо разработчикам за прекрасную модель!!! Помогите разобраться с радиостанцией пожалуйста. В мануале читал нужный раздел, но так ничего не понял. Подскажите как выходить на связь с РП допустим. Что нужно включить и где. Спасибо! А управление да, острое. На X52 чтобы висеть приходится двигать ручку по миллиметру, и сразу обратно. Не привычно, но висит отлично восьмерка. И педали от сайтек хочется заменить на что-то с более легким ходом. Насчет РОШ - попробовал использовать блок рудов от сайтек. Регулировать шаг стало очень легко. Но не хватает под рукой кнопок :)))

И еще вопросик. В настройках управления не могу настроить не одну клавишу джойстика во вкладке про управление вооружения. Это у всех так?


Edited by sss
Link to comment
Share on other sites

Там баг с заправкой, при любом варианте он сливает все топливо =)

 

В твоем случае ты скорее всего стоишь на вертолетной плащадке, надо сесть на рулежку или стоянку или полосу.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как педали Логитеч, хорошо подходят для пилотажа ми-8?

Вот педали у меня не от комплекта G940, а от СН. Но так.. поскрипывают, но нормально в целом.


Edited by PilotMi8
исправил тип с Saitek на СН
Link to comment
Share on other sites

Научился запускаться - радости полные штаны ) Вот ради таких эмоциональных моментов - наше все. Представляю что меня ждет ))) когда более менее научусь сносно пилотировать ))) а ведь потом можно еще и пострелять)

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы пожалуйста о MS FF2 не забывайте. Погоняйте на нем, потестируйте.... а мы Вам огромное спасибо скажем!

Вот сейчас достал из пакета давно привезенный из офиса, и давно купленный мне нашим физиком с рук из и-нета MS FF2 (Microsoft SideWinder Force Feedback 2)..пришлось два раза USB втыкать /извлекать, но драйвер подцепился.

Что могу сказать? более точного джойстика я пока не встречал!!:thumbup:

Даже маленький ползунок РОШ - оч.точный. Твист для педалей не использую, а также пока не включал FFB (вилка дя амер.розеток).

В общем поразил - мало сказать!

Вертолет висит как прибитый гвоздем.

Супер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В твоем случае ты скорее всего стоишь на вертолетной плащадке, надо сесть на рулежку или стоянку или полосу.

Я лично прямо перед стартом на стоянке запрашиваю заправку и перевооружение. Топливо сливает, но заново не заливает и перевооружения не происходит.

Link to comment
Share on other sites

Как запрашиваешь вооружение, вручную выбираешь каждый подвес или пытаешься повесить готовый комплект? Если вариант 2, то возможно что в мисии вооружение не назначено.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

А ПТБ к нему можно будет подвешивать? Где-то попадалось видео, где у ООНовского борта украинского в Африке ПТБ на балочных держателях висели.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Соосная схема Ка-50 сильно упрощает жизнь. Поэтому конечно в пилотировании он намного проще.

 

Ну не знаю, вот регулярно на жёстких посадках хвостовая балка отстёгивается.

 

Как по мне, так у восьмёрки не эта особенность самая страшная. ВК на нём словить при посадке легче лёгкого. Ка-50 в этом отношении гораздо лояльней.

 

Да балка отваливается но при жесткой посадке как у меня получается почти падение) даже баллоны не лопаются) а должно быть вот так http://www.youtube.com/watch?v=O6SB20k0H0E или

как мне кажется.
Edited by Antoha

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да балка отваливается но при жесткой посадке как у меня получается почти падение) даже баллоны не лопаются) а должно быть вот так http://www.youtube.com/watch?v=O6SB20k0H0E как мне кажется.

да, должно быть так. Совершенно согласен.:)

Link to comment
Share on other sites

Как запрашиваешь вооружение, вручную выбираешь каждый подвес или пытаешься повесить готовый комплект? Если вариант 2, то возможно что в мисии вооружение не назначено.

Через радио вызывают наземный персонал, указываю количество топлива и вооружение.

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас достал из пакета давно привезенный из офиса, и давно купленный мне нашим физиком с рук из и-нета MS FF2 (Microsoft SideWinder Force Feedback 2)..пришлось два раза USB втыкать /извлекать, но драйвер подцепился.

Что могу сказать? более точного джойстика я пока не встречал!!:thumbup:

Даже маленький ползунок РОШ - оч.точный. Твист для педалей не использую, а также пока не включал FFB (вилка дя амер.розеток).

В общем поразил - мало сказать!

Вертолет висит как прибитый гвоздем.

Супер.

 

MS FF2 штука отличнейшая, это я с вами согласен на все 100!!! С почином!

Лучшее еще не скоро придумают. Главное, что бы разработчики поддерживали сей девайс.)

Твист тоже не использую, педали сайтек комбат, ну а рош у меня - сайтек X52.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Через радио вызывают наземный персонал, указываю количество топлива и вооружение.

 

Эта функция щас не работает, теперь надо через меню вооружений, которое вызывается комбинацией клавиш LAlt+Э там будет окошко как в редакторе.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, ну подскажите по радиостанции. Что-то делаю не так, но уже все перепробовал. Как связаться с РП? АЗС все включены. Электричество на вертолете все включено. Громкости везде выставляю на полную. Везде ставлю в РАДИО. Выставляю частоту башни на пульте БМ. Там же ставлю на НУ. Через менюшку запрашиваю разрешение на выруливание - не отвечают. Понимаю, скорей всего глупый вопрос, но кому не сложно, напишите как сделать, чтобы заработало. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А когда кнопку переговоров жмешь там над пунктами меню какая станция указана? У меня было такое что я только с наземными службами мог связаться через интерком, оказалось нужно тумблер "Ларинги" не включать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

А когда кнопку переговоров жмешь там над пунктами меню какая станция указана? У меня было такое что я только с наземными службами мог связаться через интерком, оказалось нужно тумблер "Ларинги" не включать.

Вот вот! Interphone написано. Уже все тумблеры по радиостанции перещелкал. Ничего не помогает :) . А зачем кнопка про радио на курок была настроена, я ее убрал, может из-за нее у меня проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос будут ли изменения в ГУВ АП-30? То что сейчас никуда не годится. снаряды похожи на пули, так же и в момент попадания, взрывом гранат там и не пахнет.

Вой ветра и тот громче слышно...

 

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Вот вот! Interphone написано. Уже все тумблеры по радиостанции перещелкал. Ничего не помогает :) . А зачем кнопка про радио на курок была настроена, я ее убрал, может из-за нее у меня проблемы.

 

Значит делаешь такую конфигурацию - включаешь все не связанные с вооружением АЗСы на потолке, потом включаешь тумблеры "Связная РС", переключаешь источник на СПУ в режим "Радио". Обязательно проконтролируй чтобы тумблер "ларинги" на правой панели у правака был выключен! А кнопку радио (не ICS!) настрой на джой, через неё будешь связываться с РП. Частота радиостанций вводится на рации которая находится на панели где автопилот у бортача.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас достал из пакета давно привезенный из офиса, и давно купленный мне нашим физиком с рук из и-нета MS FF2 (Microsoft SideWinder Force Feedback 2)..пришлось два раза USB втыкать /извлекать, но драйвер подцепился.

Что могу сказать? более точного джойстика я пока не встречал!!:thumbup:

Даже маленький ползунок РОШ - оч.точный. Твист для педалей не использую, а также пока не включал FFB (вилка дя амер.розеток).

В общем поразил - мало сказать!

Вертолет висит как прибитый гвоздем.

Супер.

Саша, скажите, у Вас кривые линейные стоят или прогнуты?

Если Да, можно скрин?

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

теперь надо через меню вооружений

Еще и дверцу нужно открыть=)

 

Ребят, ну подскажите по радиостанции.

Чтобы связаться с РП достаточно включить шесть следующих тумблеров, выставить частоту:

 

 

1) АЗС

605ddb23f03f.jpg

 

2) Включить питание

5adf113a36b1.jpg

 

3) Выбрать Радио

240a60ff8812.jpg

 

4) Установить частоту аэродрома

f67d7a9091cd.jpg

 

5) Нажать LAlt+\ для вызова меню радиопереговоров.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Саша, скажите, у Вас кривые линейные стоят или прогнуты?

Если Да, можно скрин?

Никогда не ставлю кривые. Только то, что в модели (иначе это наша недоработка!). Иногда бывает смысл подрезать максимальные положения, но это если джой некорректно в них работает (от старости как правило). Раньше ставил кривые для Ка50, потом перестал, когда появились нормальные джойстики.

Если у Вас MS FFB2, то никакие кривые точно не нужны!. Кривые урезают возможности пилотирования. В реале вертолет Ми-8 он тоже достаточно "шустр", и возможности по созданию угловых скоростей крена, тангажа и направления куда больше, чем летчик делает. Все управление в ГП и на висении - "в пределах спичечной коробки" (и это для реальной РППУ). На сложном пилотаже - там уже РППУ подлинней "ходит", но ни разу я не запомнил, чтоб втыкал ее до конца :). А искривляя настройку игрок обрекает себя на вялость вертолета, и это при пилотировании на ПМВ может оказать нехорошую услугу. К счастью у нас деревья (пока что!) не видятся как объекты столкновения... Но дома есть, если в городе.

 

Я думаю лучше потратить время и поучиться пилотированию. Не сомневайтесь, законы философии всеобщи: количество обязательно перерастает в качество!.:)

Отклик на управление у нас в модели очень реальный. Поэтому нужно верить и тренироваться.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...