Jump to content

Recommended Posts

Как можно, что-то оценивать в динамике через клаву?

Полнейшая глупость!

 

Так же мне каца, что вот это тоже в перлы:

 

 

А пост тянет, по той самоувернности, с которой он писался не иначе, как на заключение эксперта эксперта.

 

Как же вы задрали "говорящие". Весь форум засрали. Через Ваши посты, до нужного (до того, говорят действительно понимающие чего-то), приходится продираться, как через сугроб по пояс.

 

Поспокойнее, тем более DeCreator относиться как раз к "понимающим чего- то";)

Link to comment
Share on other sites

Мужики установил DCS последнюю версию, установил демо МТВ2 , но не запускалось, купил МТВ2 ввел ключ при загрузке выкидывает , где копать? комп не дохленький сим должен тянуть.

с уважением Кирилл

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и чье?

 

Ну и в ответ так же могу спросить.

А ты знаешь, кто я?

 

Хотя мне собственно глубоко пофиг. Я, например, тащусь от постов Yo-Yo, BillyCrusher, PilotMi8. И собственно тут неважно кто они. Важно, что они пишут.

 

Думаю - намек понятен.

 

На этом я намерен откланяться.

 

Дело даже не в паспортных данных DeCreator'а... дело в том, что он реальный вертолетчик, если не ошибаюсь, с опытом инструктора. И его мнение очень важно для нас как мнение летчика, тем более - с опытом полетов в симе.

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo

 

:poster_oops:

 

 

 

Kirill05

 

Смущают вот эти строки в логе:

00166.728 ERROR   DXRENDERER: Can't load texture '/textures/airbase_kdp2_tbilisi_illum.png.dds'. Reason: E_OUTOFMEMORY
00166.969 ERROR   DXRENDERER: Can't load texture '/textures/mi_8_tex_1_nm.bmp'. Reason: E_OUTOFMEMORY
00166.995 ERROR   DXRENDERER: Can't load texture '/textures/mi_8_damage_normal.bmp'. Reason: E_OUTOFMEMORY

E_OUTOFMEMORY в конце каждой из этих строк.

 

 

Какая операционака?

WinXP 32, Windows 7 32, Windows 7 64?

 

Сколько оперативки?

 

Самое главное - какая видюха и скока в ней оперативки?

Ошибка связана с ней, т.к. записал эти строки в лог - DXRENDERER.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Попробуй уменьшить графику до минимума и запусти полет.

(Естественно убери HDR. Вообще все сделай по минимуму)

Вообще надо Win 7 64 и 4 Гб оперативки.

Это минимум, если я правильно понял.

 

Ты не сказал какая видюха.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически должно все это работать, как минимум на минимальных настройках.

 

Возможно дрова радеоновские.

Ну и Win 7 32 - плохо.

Для 1.2.6. с Ми-8 все же нужна Win 7 64.

 

У меня Windows 8.1 64, ASUS N61VG. Конфигурация несколько слабее твоей. Проц. С разгоном тащит на средних настройках (Ну, почти на средних, кое-чего убираю). Если облаков мало - где-то 15-18FPS. Но у меня NVIDIA.

 

Попробуй запуститься на минимуме вообще.

Все же тут, мне кажется, что-то с - ВИДЮХА/ДРОВА, коль ошибка:

DXRENDERER: Can't load texture '...'. Reason: E_OUTOFMEMORY


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo

Благодарю за поддержку.

 

Еще один момент, который меня озадачивает - переход с осевого на косое и обратно. Опять же, управление с клавиатуры - оказалось неким дебаггером.

 

Т.е. взлетаю, перевожу в разгон и набор высоты, шаг при этом выставлен и не меняется - при переходе на косое, на 50-70 км/ч с учетом ветра, тяги НВ должно стать ощутимо больше и надо шаг приспускать, чтобы сохранить вертикальную скорость. Однако, вертолет проходит эту границу спокойно.

 

При гашении скорости, при пробивании границы в обратную сторону, должно ощутимо трясти. Так, что приборы размывает. Буквально несколько секунд, очень интенсивно и с мелкой амплитудой. При этом, надо задирать шаг, т.к. вертолет переходит на висение, которое близко ко взлетному режиму работы двигателей. По факту в симе, вертикальная не проседает, шагом работать не надо.

 

Тряска у вас есть, я успел заметить и на предельных поступательных скоростях и на больших вертикальных. И ожидал встретить ее на плавном гашении скорости. Возможно, еще полетаю целенаправленно на отлов этого явления.

 

P.S. полетал, вопросов очень много возникло. Пожалуй, ограничусь тем, что уже описал. Проверьте плиз, кривые располагаемой и потребной мощности в мат.модели.

 

Kirill05

Недостаточно оперативной памяти для загрузки и старта игры. Винда 32-бит означает, что система использует не больше 3 ГБ имеющейся памяти и ограничивает выделение ее на процесс, по-моему, 2 гигами. Надо перейти на 64-бит, как уже правильно подсказали.


Edited by DeCreator
Link to comment
Share on other sites

сейчас пробовал , настройки на минимум , сим не запускается. дрова обновить надо?

Мож и не только дрова

 

Хотя, вот:

http://battlelog.medalofhonor.com/mohw/ru/forum/threadview/2832654625296255995/

Там одному человеку помогли новые дрова.

 

Но в 32-битке ты по-любому нормально летать не будешь.

Так что мож и с операционной ситемой сразу подумать?

Жрет сим под 3 гига. А то и больше.

А в 32 битной винде процессу может быть отдано только 2 Гб (может и 3, но тут нужно изменять опцию в загрузчике винды, ну и грабли все равно могут быть). В 64-битке, хоть 32 ГБ, хоть 128Гб, если приложение попросит - система выделит (тут все сложнее, но в общих чертах так).


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Почитал мануалы, посмотрел обучаловочку. Немного полетал. И пошли косяком вопросы. :)

1. В каких попугаях на лимбе установки дальностей прицела сделана градуировка? Возможность введения боковых поправок только по сетке или есть/будет регулировка?

2. Есть где-нибудь баллистические таблицы для основных видов вооружения? Если из Б-8 с УПК и ГУВ с ЯКБ еще можно попробовать пристреляться на глазок. То с АГ-30 это за гранью добра и зла. Траектория крутая, начальная скорость никакая. В результате иногда гадать начинаешь это гранаты не долетели или разрывы были не видны из-за приборки.

3. На фоне не смоделированности бомбовых взрывателей в ДКС и отсутствия бомбового прицела у правка как правильно применять бомбовое вооружение? По сапогу с высоты не менее метров 200 для ФАБ-250? Планируется ли вернуть на место прицел? Плюс есть ли возможность прикрутить задержку взрывателям, что позволит применять бомбы с ПМВ?

4. Ну кто как а я опять за навигацию. В мануале описан Курс-МП и инерциалка. Это их убрать оттуда забыли или есть надежда видеть это дело в симе?

5. Шел по маршруту. Высота 2900, масса что то около 12 тонн, температура на уровне земли (взлетал из Беслана) в районе -7 градусов. Начиная с приборной 180 - 190 начиналась тряска. Правильно ли это? Если да, то нельзя ли все таки отодвинуть ее в зону скоростей за пределами разрешенных 200 км в час по прибору для этих условий? А то полчаса полета и голова квадратная. Это в реале я мелкую трясочку не замечу. А тут сим. :)

6. Я всерьез не испытывал на эту тему но, вызывает сомнения столь лихой провал в режим ВК. Что бы он начался, по ощущениям надо иметь вертикальную в районе 3.5 - 4 метра в секунду. По РЛЭ для вертикального снижения допускается 3 метра, для скоростей до 50 км в час до четырех. Обычно руководящая документация пишется с хорошим запасцем. И мне сомнительно, что при написаных трех метрах в секунду ограничений борт уйдет в ВК уже на 3.1 м/с. Люди, побольше чем я в этом понимающие, посмотрите правильно ли, плиз.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

При гашении скорости, при пробивании границы в обратную сторону, должно ощутимо трясти. Так, что приборы размывает. Буквально несколько секунд, очень интенсивно и с мелкой амплитудой. При этом, надо задирать шаг, т.к. вертолет переходит на висение, которое близко ко взлетному режиму работы двигателей. По факту в симе, вертикальная не проседает, шагом работать не надо.

 

Тряска у вас есть, я успел заметить и на предельных поступательных скоростях и на больших вертикальных. И ожидал встретить ее на плавном гашении скорости. Возможно, еще полетаю целенаправленно на отлов этого явления.

 

Тряска при гашении скорости появляется, это совершенно точно. Также надо добавлять шаг иначе я сразу валюсь в ВК. Видимо дело в управлении с клавиатуры и может быть надо проверить вариант управления - реалистичный/игровой (хотя для такого опытного вирпила это я наверное лишнее сказал).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу! Хотел создать пару тренировочных миссий, а то на пустом вертолете не очень удобно отрабатывать некоторые элементы.

 

Поделись миссиями?

 

У меня тут интересуются: "А могут два пилота летать на одном вертолете? В мультеплеере это возможно?"

Link to comment
Share on other sites

Поделись миссиями?

 

У меня тут интересуются: "А могут два пилота летать на одном вертолете? В мультеплеере это возможно?"

 

Да это и миссиями то назвать пока что нельзя, так баловство в редакторе :) Из всех обьектов только АПАшка да вертолет с прописанным через триггер грузом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня тут интересуются: "А могут два пилота летать на одном вертолете? В мультеплеере это возможно?"
Нет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Эх так и не ответили на вопрос=)

 

Будет ли открываться дверь в грузовой отсек.

И планировали вы перемещения членов экипажа по грузовому отсеку?

Ну и на последок

 

Будут ли фигуры пилотов и штурмана в кабине как в ЧА и в мустанге

Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо - однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем!

Link to comment
Share on other sites

Насущный вопрос по вооружению. Можно ли как то заставить подвесные пулеметы стрелять одновременно обеими калибрами? т.е. 7.62 и 12.7 одновременно.

Так же возможна ли стрельба пулеметов и гранатометов одновременно?

 

Вопрос походу потерялся. Кто нибудь ответит?:joystick:

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Полеты с джойстиком откладываются на неопределенный срок - при запуске любого Instant Action, да и просто при выходе в settings - controls, сим вылетает с "ACCESS_VIOLATION". Судя по логам, пытается выгрузить ряд dll и что-то сделать с force feedback. Если вытащить питание джоя, все стартует нормально, но потом контроллер не подхватывается. Моделька TopGun Afterburner II FFB. Пожалуй, пора ему на покой.

 

Тем не менее, уже привык к клавиатуре. Сегодня возобновил попытки отловить переходные моменты на НВ. На гашении - факт, вибрация проявляется. Сегодня более интенсивно гасил скорость при нулевой вертикальной, заметил вибрацию. Почти сразу пропала, при переходе в разгон снова проявилась. Это здорово.

 

Но вот к работе шагом пока не привыкну. Проводил эксперименты - выставить шаг градусов семь, взлететь, набрать высоту, полетать, осуществить разгоны/торможения, не трогая шаг, затем серией коротких "пикирований" снизиться с подгашиванием скорости после каждого и приземлиться по-самолетному. Получилось. Т.е. РШГ ставится в одно положение и не трогается вообще, при этом вертолет летает на переходных режимах почти всё время. Думаю, надо трек записать. Когда получится что-то почище в плане управления, выложу.

Link to comment
Share on other sites

Чайный вопрос нарисовался у меня: вилка оборотов двигателей процентов в 10 при введении правой коррекции это норма? Еще в полете левый и правый движки работают на разных режимах судя по ИР-117, тоже с приличной вилкой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Чайный вопрос нарисовался у меня: вилка оборотов двигателей процентов в 10 при введении правой коррекции это норма? Еще в полете левый и правый движки работают на разных режимах судя по ИР-117, тоже с приличной вилкой.

 

РЛЭ МТВ5-1 говорит следующее по этому поводу следующее:

 

4.5.5. В полете допускается разница в показаниях чисел оборотов левого и правого турбокомпрессоров. На рабочих режимах работы двигателей разница в оборотах турбокомпрессоров не должна превышать 2%.

В случае появления разницы в оборотах турбокомпрессоров двигателей более 2%, а при срабатывании ограничителя температуры газов более 3%, небольшими плавными изменениями общего шага перейти на другой режим работы двигателей, при котором разница не превышает указанной величины. Если разницу в значении оборотов устранить не удалось, действовать в соответствии с указаниями п. 6.5.2 разд. 6.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo

Т.е. взлетаю, перевожу в разгон и набор высоты, шаг при этом выставлен и не меняется - при переходе на косое, на 50-70 км/ч с учетом ветра, тяги НВ должно стать ощутимо больше и надо шаг приспускать, чтобы сохранить вертикальную скорость. Однако, вертолет проходит эту границу спокойно.

...

Тряска у вас есть, я успел заметить и на предельных поступательных скоростях и на больших вертикальных. И ожидал встретить ее на плавном гашении скорости. Возможно, еще полетаю целенаправленно на отлов этого явления.

1. Все же надо проверить настройки. Может быть поднят флаг в особых настройках? (см.скрин). Если там установить флаг, то AI-помощник будет летать за тебя (практически).

2. Испытывать лучше все-таки с джойстиком. Все описанные явления в вертолете есть, тем более кривая Жуковского! Это самое то, что "само собой разумеется". Можно конечно видео сделать.. но если бы не проявлялось увеличение располагаемой тяги с разгоном от висения до 120км/ч, то форумчане (многие с Ка50) уже давно бы тыкнули нас носом. Простой тест: Вес 11.100кг. Температура =15..20* С. Зависнуть на высоте 2..3м, далее убрать руку с РОШ (или не жать кнопку увеличения РОШ), пла-а-а-вно перевести в разгон скорости и убедиться, что с разгоном скорости вертолет набирает высоту. И после набора высоты снова плавно переводить в дальнейший разгон скорости. На текущем положении РОШ (с Gнорм=11.100, +15..20*С), которое осталось с висения на 2..3м (7..7,5* по УШВ), вертолет разгонится до скорости 190..200км/ч в ГП. Что и соответствует практике.

Здесь правда с ростом скорости есть еще влияние уменьшения отбора мощности от трансмиссии на РВ.. т.е. с увеличением скорости для "шарик в центр" нужно небольшое перемещение левой педали вперед.

295892353_.PNG.a6a13dd7ac1462fbf74d3336d9a071b3.PNG


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...