Jump to content

Хотелки к Великолепной Восьмерке


Recommended Posts

ДКС- симулятор современного общевойскового боя. а на сколько вертолетовылетов рассчитан вертолет в общевойсковом бою?? 1.5 или 2.5 я не помню. не на много в общем. я на ми-8 чего только не пытался делать на боевых серверах. 90% все заканчивалось, когда меня обнаруживал ястреб или наземщик, который, кстати, видит обстановку на радаре, пусть и частично. Если бы бы можно было реализовать какое-то подобие абриса, а что-то подобное сейчас есть на ми-8, то было бы неплохо. С грузами и заправкой, тоже отличная идея, ведь есть случаи ремонта вертолета, в отрыве от базы, после аварийной посадки.

 

Полторы минуты это конечно экстрим. Вы поглядите на мировую историю. Как идет война с страной у которой есть ПВО, истребители, радары, наземные силы. Как действует НАТО и их союзники.

 

Опущу за скобки политику и экономику - но у них:

 

Разведка - агентурная, радиотехническая, с космоса, с самолетов разведчиков, зарание до начала БД высаживают боевые диверсионные группы.

 

РЭБ - во всех проявлениях с разных носителей. Много и мощно К штатная на ударных самолетах так и специализиованная такими самолетами как E-6 Праулер.

 

Крылатые ракеты - опять же много, сотнями летят Томогавки уничтожая цели защищенные ПВО и не очень.

 

Вертолеты ударные (в соответствии с данными разведки по наводке наземных групп) - четко спланировано, ночью по определенным группам целей.

 

Превосходство в воздухе - десятки сотни самолетов с учетом командования ДРЛО (снова учения до этого опыт, связь)

 

Специализированные группы подавления ПВО - которые работают в связке со всем этим) с ракетами ПРР типа AGM-88 Harm. Которые давят большие и средние комплексы ПВО (опять же совместно со всем что я вышеперечислил)

 

Волны стратегической авиации больших бомберов (B1B, B-52) - которые сыпят десятки и сотни тонн обычных и не очень авиабомб.

 

И вот уже только потом, для прикрытия и помощи в подавлении отдельных очагов сопротивления вылетают самолеты тактической авиации типа А-10С (в нашем случае возможно Су-25) или ударных вертолетов типа Апач (в нашем случае Ка-50) для оказания помощи наземным силам (которые опять же обладают превосходством)

 

Но даже в этих случаях они несут потери, бывает что поражают дружественные цели, бывает что удары прошли в молоко.

 

 

Что происходит у нас - Зона БД с насыщенной ПВО противника. Примерно равное или даже меньшее соотношение сил. Отдельные пользователи заходят на сервер в разный промежуток времени и не зная не боевую обстановку и не имея четкой боевой задачи просто куда-то там вылетают. И пытаются что-то бомбить.

 

В принципе имея то что у нас сейчас есть мы можем уже имитировать достаточно серьезные миссии. Однако народ как играл в аэрокваку 10 лет назад так и играет сейчас. При этом отдельная категория пользователей еще пытается создавать какие-то искусственно наложенные сложности мотивируя это хардкороностью. Когда как на самом деле если быть честным до конца просто или выеживается или создает игру "под себя".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Дико извиняюсь, простите, что новичок осмелился написать, уважаемый Neuman, к чему Ваши опусы на тему стратегии ведения войны, к скромной хотелке сделать GPS в МИ8 и возможность брать в грузовой отсек вертолета ,ракеты Вихрь и техпомощь по ремонту. Ф10 сложновато смотреть когда идешь на пнв на скорости200км/ч. Это все не нужно, если рассматривать DCS для полетов в офлайне и пилотажных серверах. Еще раз повторюсь, я летаю онлайн на боевых серверах, а сегодняшней реализацией там прекрасный МИ8 не нужен, невостребован. Что я не ясно написал не пойму. Ребята, который летают в онлайне и на боевых серверах, надеюсь меня поймут.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Дико извиняюсь, простите, что новичок осмелился написать, уважаемый Neuman, к чему Ваши опусы на тему стратегии ведения войны, к скромной хотелке сделать GPS в МИ8 и возможность брать в грузовой отсек вертолета ,ракеты Вихрь и техпомощь по ремонту. Ф10 сложновато смотреть когда идешь на пнв на скорости200км/ч. Это все не нужно, если рассматривать DCS для полетов в офлайне и пилотажных серверах. Еще раз повторюсь, я летаю онлайн на боевых серверах, а сегодняшней реализацией там прекрасный МИ8 не нужен, невостребован. Что я не ясно написал не пойму. Ребята, который летают в онлайне и на боевых серверах, надеюсь меня поймут.

 

Миссии неправильные. Никакие Абрисы не помогут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

ИМХО не туда написали хотелку по жопорезу, это надо ЕДшникам писать, чтобы расширили функционал наколенника, а именно добавили возможность зумить отдельные участки карты без предварительно проложенного маршрута в МЕ.

Разрабы Ми8 сделали борт таким, каким он вышел из цехов. Если какие-то пилоты-умельцы спустя время самостоятельно вставляли туда жопорез/телевизор/граммофон/надувную женщину, то можете сделать это с пом-ю модов, а в "родном" ЛА такого не было и летали с пом-ю АРК/ДИСС/визуального ориентирования, что текущая реализация вполне позволяет.

Если вас не устраивает, что боевые сервера приближены к реалу и нет отметки вашего ЛА на Ф10, ну не летайте там - сделайте свой сервер с отметками и разрешите модифицировать конфиги. Только не жалуйтесь, если зайдёт какой-нить уберМи8 с ФМ уфолёта и 24 ПТРК на пилонах.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Если вас не устраивает, что боевые сервера приближены к реалу и нет отметки вашего ЛА на Ф10, ну не летайте там - сделайте свой сервер с отметками и разрешите модифицировать конфиги. Только не жалуйтесь, если зайдёт какой-нить уберМи8 с ФМ уфолёта и 24 ПТРК на пилонах.

 

Там реализма, как в кинЕ про Рэмбо :) Впрочем это уже традиция, читать и воспринимать только то что нравится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда заходил, ноги вытер, ботинки снял и дико извинился.

молодец!))

насчет GPS - подумаем. В принципе, учитывая "одно-человечность" экипажа, думаю это будет полезным. Обсудим с нашими коллегами из ED. Скорей всего будет целесообразным сделать для всех ЛА, но обязательно как отключаемую из миссии возможность. В общем посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

молодец!))

насчет GPS - подумаем. В принципе, учитывая "одно-человечность" экипажа, думаю это будет полезным. Обсудим с нашими коллегами из ED. Скорей всего будет целесообразным сделать для всех ЛА, но обязательно как отключаемую из миссии возможность. В общем посмотрим.

 

А если хотя бы возможность стирать метки с карты в наколенном планшете?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

молодец!))

насчет GPS - подумаем. В принципе, учитывая "одно-человечность" экипажа, думаю это будет полезным. Обсудим с нашими коллегами из ED. Скорей всего будет целесообразным сделать для всех ЛА, но обязательно как отключаемую из миссии возможность. В общем посмотрим.

 

Спасибо за ответ, раньше также летал и на су27 и немного на 25т, у меня никогда не возникало проблем с навигацией. Теперь начало укачивать от больших скоростей и пересел на МИ8( спасибо человеческое за сей аппарат), вот и возникли проблемы и нехватка этой системы, которая является реалистичностью. А можно, еще один отВас ответ по поводу подвоза бк к вертолетам и тех помощи. Заранее спасибо за ответ.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО не туда написали хотелку по жопорезу, это надо ЕДшникам писать, чтобы расширили функционал наколенника, а именно добавили возможность зумить отдельные участки карты без предварительно проложенного маршрута в МЕ.

Разрабы Ми8 сделали борт таким, каким он вышел из цехов. Если какие-то пилоты-умельцы спустя время самостоятельно вставляли туда жопорез/телевизор/граммофон/надувную женщину, то можете сделать это с пом-ю модов, а в "родном" ЛА такого не было и летали с пом-ю АРК/ДИСС/визуального ориентирования, что текущая реализация вполне позволяет.

Если вас не устраивает, что боевые сервера приближены к реалу и нет отметки вашего ЛА на Ф10, ну не летайте там - сделайте свой сервер с отметками и разрешите модифицировать конфиги. Только не жалуйтесь, если зайдёт какой-нить уберМи8 с ФМ уфолёта и 24 ПТРК на пилонах.

 

Послушайте, меня все всегда устраивает и мне не нужен Ф10. Если вы так отвечаете, уверен, что вы просто пилотажник. И не нужно мне давать советов, что мне делать и как. Спасибо за понимание. Извините за мою дерзость.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Там реализма, как в кинЕ про Рэмбо :) Впрочем это уже традиция, читать и воспринимать только то что нравится.

 

Таки надо хоть с чего то начинать))))))

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

По мне так можно вполне обходиться без GPS, но для нормальной навигации по АРК и ДИСС катастрофически не хватает обозначений ПРС на карте F10 и элементарной чертилки, с помощью которой можно было бы набросать план полета прямо в кабине. Но скорее всего, этот вопрос уже поднимался.

Link to comment
Share on other sites

Если вы так отвечаете, уверен, что вы просто пилотажник.

Не угадали, просто умею пользоваться навигационными приборами Ми8 и без проблем ориентируюсь на местности.

 

По мне так можно вполне обходиться без GPS, но для нормальной навигации по АРК и ДИСС катастрофически не хватает обозначений ПРС на карте F10 и элементарной чертилки, с помощью которой можно было бы набросать план полета прямо в кабине. Но скорее всего, этот вопрос уже поднимался.

Мы, "пилотажники", пользуемся такой схемой http://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/588673/, но хотелку поддержу.


Edited by Chichco

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Не угадали.

 

 

Мы, "пилотажники", пользуемся такой схемой http://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/588673/, но хотелку поддержу.

 

Ну это в штабе на стенку вешать. Чтобы потом на ней обедать. Я тут где-то видел еще более детальную весом в 200 мб карту. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

По мне так можно вполне обходиться без GPS, но для нормальной навигации по АРК и ДИСС катастрофически не хватает обозначений ПРС на карте F10 и элементарной чертилки, с помощью которой можно было бы набросать план полета прямо в кабине. Но скорее всего, этот вопрос уже поднимался.

 

Просто иногда смешно, какое Ф10 в полете? Вы прикалываетесь? Я представляю эту картину, летишь один в трех местной машине( интересно на какой чашке?) развернул карту на всю кабину( в данном случае монитор) посмотрел определился, а да перед этим нажал на паузу, с орентировался на местности, потом еще поднялся на 200-300 метров еще раз понял куда лететь, воевать когда. Я говорю об онлайне и боевом сервере.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Я по 10-километровке летел с Краснодара к Эльбрусу, там искал цель в заданном районе и наводил Ка-50 по ориентирам: н.п. и дороги. Высота 4-5 км. И был удивлен тому как сличается карта с местностью. И это 10-километровка! Так что зря карту недооцениваете. :)

 

На Ми-8 с его скоростью можно вбивать в ДИСС путевые углы каждые 15 км. А на "боевых" серваках летать по прямой можно - один раз вбил и летай туда-сюда. ДИСС у нас ещё читерский: точность не зависит от высотыполета и рельефа.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну это в штабе на стенку вешать. Чтобы потом на ней обедать. Я тут где-то видел еще более детальную весом в 200 мб карту. :)

 

Вот отличная карта, например. С картами как раз проблем нет, вот если бы такую карту можно было в интерфейс DCS внедрить, только не кусками в планшет, а целиком...

 

Просто иногда смешно, какое Ф10 в полете? Вы прикалываетесь?

Да это вы, похоже, прикалываетесь. Вместо того, чтобы научиться пользоваться имеющимися средствами навигации, вы только и делаете, что жалуетесь и требуете.


Edited by Carl Buretor
Link to comment
Share on other sites

Не угадали, просто умею пользоваться навигационными приборами Ми8 и без проблем ориентируюсь на местности.

 

 

На какой высоте, вы ориентируетесь на местности. Вы че все улицы и дома и хутора знаете? Вы в полете сможете поменять точку координат, когда один за весь экипаж?

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Я по 10-километровке летел с Краснодара к Эльбрусу, там искал цель в заданном районе и наводил Ка-50 по ориентирам: н.п. и дороги. Высота 4-5 км. И был удивлен тому как сличается карта с местностью. И это 10-километровка! Так что зря карту недооцениваете. :)

 

На Ми-8 с его скоростью можно вбивать в ДИСС путевые углы каждые 15 км. А на "боевых" серваках летать по прямой можно - один раз вбил и летай туда-сюда. ДИСС у нас ещё читерский: точность не зависит от высотыполета и рельефа.

 

Зачем этот мазохизм ? Зачем ездить на механике, если есть автомат коробка? Когда летом жара можно экономить топливо не включать климатконтроль))))) тем более как ответил PilotMI8 это функция с возможностью отключения. В чем проблемма не включайте и летайте.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Вот отличная карта, например. С картами как раз проблем нет, вот если бы такую карту можно было в интерфейс DCS внедрить, только не кусками в планшет, а целиком...

 

 

Да это вы, похоже, прикалываетесь. Вместо того, чтобы научиться пользоваться имеющимися средствами навигации, вы только и делаете, что жалуетесь и требуете.

 

Ага еще иногда летаю)))) а про жалость, вы меня с кем то спутали. Это ваша субьективная точка зрения, зачем делать выводы не зная человека?

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Просто иногда смешно, какое Ф10 в полете? Вы прикалываетесь?

Карта изучается перед полётом, намечаются ориентиры (горы, реки, озёра, н.п., поля, ЛЭП, привода), вносятся частоты, настраивается ДИСС. В полёте можно пользоваться планшетом, для перенастройки ДИСС/АРК можно приземлиться, если ещё не отработано умение обращения с приборами в полёте.

 

На какой высоте, вы ориентируетесь на местности. Вы че все улицы и дома и хутора знаете? Вы в полете сможете поменять точку координат, когда один за весь экипаж?

Предпочитаю летать на безопасной высоте, от 300м до 500м, а не ездить по улицам городов и не спрашивать у прохожих как проехать к библ-ке им.Ленина (тут уж точно нужен навигатор). Все н.п. не изучал, но 3-5мин подготовки на Ф10 перед вылетом хватит, чтобы выйти к любому.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Карта изучается перед полётом, намечаются ориентиры (горы, реки, озёра, н.п., поля, ЛЭП, привода), вносятся частоты, настраивается ДИСС. В полёте можно пользоваться планшетом, для перенастройки ДИСС/АРК можно приземлиться, если ещё не отработано умение обращения с приборами в полёте.

 

 

Предпочитаю летать на безопасной высоте, от 300м до 500м, а не ездить по улицам городов и не спрашивать у прохожих как проехать к библ-ке им.Ленина (тут уж точно нужен навигатор). Все н.п. не изучал, но 3-5мин подготовки на Ф10 перед вылетом хватит, чтобы выйти к любому.

 

А вы говорили, что я не угадал( постами раньше)))) вы сами пишите, что ЛЕТАЕТЕ на 300-500метров. А другие стараются ВОЕВАТЬ. Мы о разных вещах говорим. На 500 метрах, я могу долететь на любой АЭ и без ДИССА. Еще раз напишу! Онлайн , боевые сервера, без ф10, с активными наземщиками.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

)) Мы с Тамарой ходим парой (особенно на войну).. В нашей группе обычно есть разведка, есть штурмы, есть ястребы для прикрышки, ну и ПСР/транспорт.. В организованном коллективе оно проще воевать, да и реалистичнее))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Я думал, что это не займет много ресурсов, так как АБРИС есть и работает хорошо в Ка50. Можно в кабине где то его установить как стационар, кому не нужно не включает его, если кому то визуально мешает, можно убрать сочетанием клавишь, так как можно убрать пилота. Благо фоток реальных GPS где и как они стоят можно найти. Да и на форуме есть реальные пилоты, которые могут сбросить свое рабочее место. Это ведь не ф35.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...