Jump to content

Хотелки к Великолепной Восьмерке


Recommended Posts

Отключается канал направления на автопилоте постоянно,а канал высоты вообще не включается.

 

Клавиатурные комбинации обнуляются.

 

Они на джое и у меня настроены, на внешнем маппере, только в симе в клавиатуре значения пусты, я те же комбинации из маппера туда вбиваю, а после перезапуска игры там опять пусто.

Link to comment
Share on other sites

Был у меня такой затык версии три назад. Не сейвились настройки управления, если править их из миссии. Если через меню настроек - вполне сохранялись. Потом как то само по себе исправилось. Попробуйте, может поможет

Link to comment
Share on other sites

"крутилки" крен-тангаж постоянно после взлета крутит бортмеханик, чтоб индексы в нейтральное положение поставить для большего запаса хода автопилота (это еще по положению ручки чувствуется. А КВС в это время сохраняет пространственное положение вертолета и постоянно снимает нагрузки с РУ триммером

...

Имею хотелку: можно ли сделать в ДКС Ми-8 функцию приведения индексов АП в ноль "виртуальным бортмехаником"? Чтобы игроку оставалось только "сохранять пространственное положение вертолета и снимать нагрузки с РУ триммером"?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Имею хотелку: можно ли сделать в ДКС Ми-8 функцию приведения индексов АП в ноль "виртуальным бортмехаником"? Чтобы игроку оставалось только "сохранять пространственное положение вертолета и снимать нагрузки с РУ триммером"?

 

Вот если бы экипаж реализовать... то хотелка автоматически выполнена будет))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

По всей видимости виртуальный бортач крутящий задатчики на пульте АП будет излишним.

Если он будет крутить автопилот постоянно, то будут появлятся отклонения вызванные действиями РА автопилота, придется постоянно парировать ручкой такую "помощь", что многим новичкам взорвёт голову при обучении, а некоторых персов которые привыкли всё держать в своих руках и настроили крутилки допустим на хатку будет раздражать. Даже если реализовать подстройку АП по кнопке (по запросу), то смысла опять же будет немного - данное действие мало чем будет отличаться от кратковременного Выкл-Вкл автопилота.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Отвратительно,особенно после 50 секунды.И вобще как таковой погоды там нет,только разноцветные облака,текстуры которых очень напоминают FSX

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Спасибо огромное разработчикам за этот модуль. Не знаю было или нет, напишу свои мысли. Очень бы хотелось, чтоб ми8 был более востребован в онлайне. Например, использовать его как подвоз запасных частей к КА50, а также боекомплекта, привоз техников на место, одним словом когда он садится рядом с КА50, тот мог выполнять функции по ремонту и пополнению боекомплекта. Для этого все ж есть, в редакторе есть же ресурсы, плюс реализован загружаемый вес, сделать более обширный альт э, не знаю как это правильно назвать, вызов альт э и мы можем загружать кроме своих подвесок, определенный груз в грузовой отсек с правдивым весом. Так чтоб наш любимый ми8, был мобильным передвижным аеродромом хотяб для КА50. К тому же есть уже возможность таскать грузы на внешней подвеске. Одним словом полезность МИ8 в онлайне на боевых серверах.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Вторая хотелка)) так как нет реализации экипажа в МИ8, можно ли зделать в МИ8 более про двинутый навигатор по упрошенной схеме АБРИСА как в Ка50, чтоб перед взлетом можно было ввести координаты и построить маршрут, там же бы и отображались точки местонахождения дружественных вертолетов. Это б было б хорошим развитием данного модуля на будущие, этот вертолет бы получил какую то букву и был более продвинутый, можно и доплатить за эту функцию, если будете говорить, что не хватает ресурсов для этого. Тем более развиваются ж модули , вот ждем МИ24, не хотелось б забросить такой вертолет как МИ8. Я уверен только полезность в онлайне даст ему долгую жизнь. Имхо.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Вобще хотелки имеют право на жизнь. Безусловно. Ну, по поводу подвоза, подлета и т.д, это все понятно. Тем более, что есть уже моды различных грузов (бочки, джипы и т.д). Нужно их только разработчикам включить в игру по дефолту. По поводу GPS (ГЛОНАСС) можно вполне реализовать дополнительную функцию, включение - отключение GPS-навигатора. Например как это реализовано в MFSX. Тем более, что в последнее время реальные летчики ими пользуются. Забил маршрут на земле, кинул в карман и полетел. Чего греха таить то. Хотя по мне, так очень даже интересно летать при помощи ДИСС и АРК-9. Ну кому не интересно постоянно проводить полет в контроле и рассчитывать маршрут, то им наверно такой GPS-навигатор пригодился. Ну, а еще я думаю, что как раз модуль Ми-8 еще больше развернется когда будет реализован Ми-24. Я думаю найдутся люди как среди разработчиков, так и среди вирпилов которые напишут миссии на опыте афганской войны. Там ведь эти машины друг друга очень дополняли.

Link to comment
Share on other sites

Вобще хотелки имеют право на жизнь. Безусловно. Ну, по поводу подвоза, подлета и т.д, это все понятно. Тем более, что есть уже моды различных грузов (бочки, джипы и т.д). Нужно их только разработчикам включить в игру по дефолту. По поводу GPS (ГЛОНАСС) можно вполне реализовать дополнительную функцию, включение - отключение GPS-навигатора. Например как это реализовано в MFSX. Тем более, что в последнее время реальные летчики ими пользуются. Забил маршрут на земле, кинул в карман и полетел. Чего греха таить то. Хотя по мне, так очень даже интересно летать при помощи ДИСС и АРК-9. Ну кому не интересно постоянно проводить полет в контроле и рассчитывать маршрут, то им наверно такой GPS-навигатор пригодился. Ну, а еще я думаю, что как раз модуль Ми-8 еще больше развернется когда будет реализован Ми-24. Я думаю найдутся люди как среди разработчиков, так и среди вирпилов которые напишут миссии на опыте афганской войны. Там ведь эти машины друг друга очень дополняли.

 

Согласись,что просто полеты по ДИСС и АРК-9 без экипажа, можно хорошо применять для просто полетов. Я же имею ввиду о полетах в онлайне и на боевых серверах. Так как в игре есть модуль СА Мир стал далеко другим. Ситуация развивается и она уже идет не по шаблону. Потому и хотелось развитие МИ8. На уровне модов можно все делать, хочется, чтоб была реализация от разработчиков, так как на серьезных серверах стоит проверка и с модами не пускает. Хочу нормального развития онлайна, хотя каждому свое. Вчера летал на ка50, хотя больше нравится ми8, потому родились эти хотелки, зачем например, мне пилить обратно на заправку, когда достаточно отойти на свой блокпост где можно и отремонтироваться и заправиться. к тому же, все дружественные вертолеты видны на АБРИСЕ. Интересует мнение разработчиков хотя могут и написать когда-нибудь сделаем или поставим эту хотелку в очередь ваш номер100004567 ожидайте:megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Тут в соседней теме есть люди которые с пеной у рта защищают некую "реалистичность", когда на онлайн сервере не позволяют видеть привязку самолета по карте на F-10. Считаю это ошибкой.

 

Объясню: Если в реале, то уже лет 15 наши военные летчики пользуются нештатными GPS навигаторами. У кого-то они лучше, у кого-то хуже. Кто может себе позволить - тот пользуются профессиональными "Garmin". Никому же в голову не приходит сказать - это не хардкорно :D Да я понимаю, что в случае "большой войны" наши вероятные друзья, хозяева этой самой GPS могут ее выключить, однако за крайние 15 лет такие события лишь изредка наблюдались например во время конфликта 8 8 8. Да и то частично. К тому же не так давно стал худо-бедно работать ГЛОНАСС

 

Еще раз хочу сказать - очень сложно это еще не значит реалистично. Я понимаю что людям хочется реализовать себя через то, что есть на самом деле и получается как бы раз сложно в реале значит надо чтобы было сложно и тут, ведь люди себя хотят почувствовать в шкуре военлета. Но мало кто забывает, что боевой вылет готовится несколько по иному, что бывают и наземные наводчики (корректировщики) , есть постоянная связь с офицером боевого управления, есть сообщения от наземных сил, другие средства целеуказания. У нас же есть экран-форточка (монитор) и графическое изображение наземки, которая как известно глючит, лоды (LOD) моргают. В таких условиях произвести хорошее бомбометание с поражением целей возможно лишь после того, как ты уже знаешь миссию как свои 5 пальцев, зная кто за каким домиком стоит. Конечно я не говорю о том что нужно расставить везде ярлыки и пользоваться этим. Речь идет об объективных упрощениях с которыми в ряде случаев, например на общественном онлайн сервере , где кто когда хочет тогда и заходит - вполне уместно и даже более того создаст более острые боевые моменты.

 

Тут кто-то упомянул об Афганской Войне. Да тогда небыло таких компактных приемников. Но не забывайте, что работали летчики по легкобронированной или небронированной наземке, живой силе противника, по ишакам в конце-концов. Основное средство ПВО ЗГУ, ДШК, Стингеры (у блатных моджахедов). У нас же пытаются сделать так что Су-25-ые летят на кучу современных ЗРК и без господства в воздухе союзной авиации. Черт возьми, в таких условиях ВВС любой страны сгинет за 2-3 недели. Среди группы самолетов несколько управлялось опытными летчиками хорошо знакомыми с районом боевых действий. Остальные же летели за ними и работали под их руководством.

 

Большинство пользователей тут считает себя хардкорными симмерами которые стремятся к реализму. А между тем задачи то ставят на сервере, как в самой настоящей аркаде. В итоге получается один сплошной дискомфорт, невыполнение боевых задач и онлайн на 15-20 пользователей на самом большом сервере в ру.зоне.

 

Нужно проводить или игры всерьез - (с 1 жизнью), ограниченным БК, подробным инструктажем, связью между бортами, совместными учениями перед этим и реалистичной БЗ (как в жизни). Или же идти на грамотные и объективные упрощения. Создать некий аналог Абриса в виде отдельного модуля, с возможностью его задействовать на конкретном борте или оставить без активации не лишены смысла, ну и да, если это просто навигатор, то речь не может идти от сопряжении его с автопилотом, это действительно нереалистично. А пока просто пользуйтесь картой F-10.


Edited by Neuman
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

+10000 Я тоже отношу эту хотелку в раздел реалистичности. Только навигация!!! F10 на боевых серверах не работает, там это все отключено. Ты прав, уже все пилоты летают с GPS.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

+10000 Я тоже отношу эту хотелку в раздел реалистичности. Только навигация!!! F10 на боевых серверах не работает, там это все отключено. Ты прав, уже все пилоты летают с GPS.

 

Не вопрос можно летать без F-10. Моделируем "Афганский конфликт", Карабах или что-то в таком духе с 80ых- начала 90ых. Из средств ПВО тогда Стингеры, Зу-23, максимум Шилки. Немного танков - больше БТР, БМП, артиллерии, автомобилей. При этом готовьте военных разведчиков которые будут давать ЦУ, общаться с ОБУ, таблицы кодовых сообщений радиосвязи, хорошие карты итд... Если в районе БД завалили Су-25 из Стрелы-10 или Тунгуски то эти средства пусть уничтожает спецназ или артиллерия. Иначе летчики просто не будут летать и государство терять боевые машины. Это не реализм это бред. Однако те кто проводит по 4-6 часов в день на сервере научились уже где-то используя особенности реализации, где-то просто изучив миссию, пробовать выживать в таких условиях и даже уничтожая иногда успешно группы целей (теряя при этом по 1-2 авиаполка) . Но если подходить с точки зрения той же реалистичности - это дурной сон.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Не вопрос можно летать без F-10. Моделируем "Афганский конфликт", Карабах или что-то в таком духе с 80ых- начала 90ых. Из средств ПВО тогда Стингеры, Зу-23, максимум Шилки. Немного танков - больше БТР, БМП, артиллерии, автомобилей. При этом готовьте военных разведчиков которые будут давать ЦУ, общаться с ОБУ, таблицы кодовых сообщений радиосвязи, хорошие карты итд... Если в районе БД завалили Су-25 из Стрелы-10 или Тунгуски то эти средства пусть уничтожает спецназ или артиллерия. Иначе летчики просто не будут летать и государство терять боевые машины. Это не реализм это бред. Однако те кто проводит по 4-6 часов в день на сервере научились уже где-то используя особенности реализации, где-то просто изучив миссию, пробовать выживать в таких условиях и даже уничтожая иногда успешно группы целей (теряя при этом по 1-2 авиаполка) . Но если подходить с точки зрения той же реалистичности - это дурной сон.

 

Вообще не понял о чем ты? Я написал в хотелках об GPS навигаторе для МИ8, ты же завел хотелку куда то не туда, ты пишешь как философ о серьезности и всей ответственности.:)

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

ДКС- симулятор современного общевойскового боя. а на сколько вертолетовылетов рассчитан вертолет в общевойсковом бою?? 1.5 или 2.5 я не помню. не на много в общем. я на ми-8 чего только не пытался делать на боевых серверах. 90% все заканчивалось, когда меня обнаруживал ястреб или наземщик, который, кстати, видит обстановку на радаре, пусть и частично. Если бы бы можно было реализовать какое-то подобие абриса, а что-то подобное сейчас есть на ми-8, то было бы неплохо. С грузами и заправкой, тоже отличная идея, ведь есть случаи ремонта вертолета, в отрыве от базы, после аварийной посадки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Не вопрос можно летать без F-10. Моделируем "Афганский конфликт", Карабах или что-то в таком духе с 80ых- начала 90ых. Из средств ПВО тогда Стингеры, Зу-23, максимум Шилки. Немного танков - больше БТР, БМП, артиллерии, автомобилей. При этом готовьте военных разведчиков которые будут давать ЦУ, общаться с ОБУ, таблицы кодовых сообщений радиосвязи, хорошие карты итд... Если в районе БД завалили Су-25 из Стрелы-10 или Тунгуски то эти средства пусть уничтожает спецназ или артиллерия. Иначе летчики просто не будут летать и государство терять боевые машины. Это не реализм это бред. Однако те кто проводит по 4-6 часов в день на сервере научились уже где-то используя особенности реализации, где-то просто изучив миссию, пробовать выживать в таких условиях и даже уничтожая иногда успешно группы целей (теряя при этом по 1-2 авиаполка) . Но если подходить с точки зрения той же реалистичности - это дурной сон.

 

Ну, не знаю! Лично я как раз за то, чтобы ф10 работало на сервере. Поскольку как правило, отсутствуют данные разведки, авинаводка, подробные карты связь с ОБУ на КП ну и т.д и т.п. А самое главное это РЕАЛЬНАЯ ВИДИМОСТЬ ПО ДАЛЬНОСТИ и ЧЕТКОСТИ. Поэтому на моем сервере Ф10 всегда включена, кто бы, что не говорил о реальности. Ярлыков, понятное дело нет, но хоть что-то.

Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю! Лично я как раз за то, чтобы ф10 работало на сервере. Поскольку как правило, отсутствуют данные разведки, авинаводка, подробные карты связь с ОБУ на КП ну и т.д и т.п. А самое главное это РЕАЛЬНАЯ ВИДИМОСТЬ ПО ДАЛЬНОСТИ и ЧЕТКОСТИ. Поэтому на моем сервере Ф10 всегда включена, кто бы, что не говорил о реальности. Ярлыков, понятное дело нет, но хоть что-то.

 

Ф10, тоже хорошо, реально сделать его только для ми8? Кстати как то наземщик видит обстановку, хотя и не знаю как, так как нет модуля СА. Ф10 это зло для ястребов и штурмов)))) это не правильно. У них своих систем хватает для определения местности. С высоты всегда можно сделать привязку к местности. Как ее сделать на 20метрах??? Еще раз повторюсь у ка50 такого же ползунка есть АБРИС в ми8 ничего, даже экипаж и тот зайцем ездит).

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

В эту тему заглядывают разрабы? Например PilotMi8? Или это ветка для нас покупателей модулей, просто пофлудив-помечтав?

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В эту тему заглядывают разрабы? Например PilotMi8? Или это ветка для нас покупателей модулей, просто пофлудив-помечтав?

Уважаемый! Вы только пришли, а уже ногами топать.. хотя б прочли немного

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый! Вы только пришли, а уже ногами топать.. хотя б прочли немного

 

Уважаемый, я не понял ваш ответ. Вы это ответили посмотрев мою дату регистрации? Этот форум я читаю практически каждый день на протяжении многих лет. Заочно вас знаю с первого вашего поста. К тому же к вам огромное уважение. Просто хочу реакции от вас. Любой ответ всегда лучше, чем игнор. Я просто хочу полезности ми8 и долгой его жизни. Неужели две хотелки тяжело реализовать для ми8? Тем более ничего не противоречит с реалистичностью.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь понять, что разработчики не обязаны бесплатно что-то реализовывать только потому, что пользователь так пожелал, а также не обязаны отвечать на каждое сообщение в свободное от работы время. Если сами захотят — сделают :) .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...