Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Да ты что по 70-ым, что по 2000-ым многие вещи не проверишь, так какая разница?

Как раз проверишь. По 70-м, помимо большего объёма документов (ЗАМЕТНО большего), есть ещё такая заветная вещь, как "боевое применение", тогда ещё летали бои более-менее часто и более-менее в понятных условиях. Известна результативность, надёжность техники и оборудования, её особенности в боевых условиях.

 

По 60-м и 50-м в этом плане конечно и ещё круче, там и бои более подробно написаны, и техника более проста и понятна в реализации, но всё же думается реальная граница перехода из симулятора в научную фантастику находится после 70-80-х гг, т.е. в 90-е.

 

P.S. Ну собственно за 50-60-е годы боевой авиации в ДКС я вообще обеими руками (Корея не в счёт :D).

 

P.P.S. По тем же ракеткам кстати неплохой пример про 70-е и 00-е - про AIM-9L и AIM-7, ракеты 70-х, кое-какие документы есть, причём с весьма полезной информацией (например располагаемые перегрузки 9-ки по времени полёта). Про Р-23 весьма подробная информация есть. А вот про AIM-9X и AIM-120 - от силы несколько графиков-картинок с зонами пуска...

Да и в целом, если смотреть по объёму находящихся в доступе, "серьёзные" документы на технику образца 00-х в сравнении со старыми документами составят очень-очень малый процент.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

петарды вместо РВВ

эта пять :thumbup:

ААК, разработчики уже идут по пути развития мира дкс 90ых и далее (огневой рубеж, ка-50, а-10с ...). Понятно, что 100% реальности не будет никогда, но лучше тратить силы туда, куда они уже значительно вложены и где будут востребованы массой, чем начать развивать альтернативу в виде 70ых. Ведь классная идея "Мир ДКС" (в смысле многие виды вооружения, взаимодействия боевых средств, полномасштабные боевые действия "земля, море небо") еще не завершена...

Link to comment
Share on other sites

Как раз проверишь.

Ну проверь, что будет, если, например, в вираже начать перекладывать крыло МиГ-23.

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

и за одно дистанцию гарантированого обнаружения/сопровождения радаром истребителя типа ф15 на высоте 50м скоростью 900км/ч ракурс +30гориз. +10 верт. градусов на фоне земли в ясную погоду при воздействии средств рэб прицельной помехой плотностью 10квт/мгц.

или все же будем упрощать модель работы рлс?


Edited by 9M317
Link to comment
Share on other sites

Ну проверь, что будет, если, например, в вираже начать перекладывать крыло МиГ-23.

Ограничения на перегрузку и кое-какие интересные изменения в аэродинамике, т.к. крыло в этот момент будет вращаться относительно потока.

По поводу других особенностей - можно бывших пилотов МиГ-23 поспрашивать :)

 

-------------------

 

ААК, разработчики уже идут по пути развития мира дкс 90ых и далее (огневой рубеж, ка-50, а-10с ...). ... чем начать развивать альтернативу в виде 70ых.

Спешу сообщить, что реальное положение дел несколько отличается от того, что вы думаете :). Разработчики идут "путём воды" - растекаясь во все возможные стороны :)

 

Ка-50 и А-10 были сделаны в то время, когда вообще перспектива развития симулятора была несколько другой (этакий Локон++, самолёты/вертолёты современные, но уже с АФМ и системами). А потом вместо Ф-16 и Ми-24 решили сделать Р-51... А потом пару транспортных вертолётов, Сейбр и Ф-190.

Есть и 40-е, и начало 50-е, так что временной период холодной войны не за горами.

 

Понятно, что 100% реальности не будет никогда, но лучше тратить силы туда, куда они уже значительно вложены и где будут востребованы массой,

А почему вы считаете, что то что реализовано в Локоне, "востребовано массой"? На онлайн без слёз не взглянешь. В оффлайн ещё более худшая ситуация. А объяснение то простое - если делать такую сложную вещь, как современный самолёт, и делать её не правильно, то на выходе будет ещё и не интересно.

 

По факту будет следующее - предлагаемый вами АФМ МиГ-29С ничего ровным счётом не изменит. Поймите, в той картине боя, которая реализована в ДКС/Локон, ни АФМ, ни тем более подробная реализация систем, не нужны. Вы так же будете получать АИМ-120 с 15 км и посылать Р-77 на 10 км, и ничего для вас не изменится (ну может только Р-77 станет более неэффективной ракетой, а у Ф-15 добавиться киллов :)), будет у МиГа АФМ или нет. Вы же в ДРБ впринципе не летаете на тех режимах, где АФМ отличается от СФМ...

Адекватные РВВ-АЕ... А сверхзвуковую аэродинамику решётчатых рулей кто будет делать? Кто будет сидеть за использование данных по работе ГСН? :) А потом ещё если вдруг окажется, что адекватная Р-77 летает ещё хуже, чем сегодняшняя "неадекватная"? :) Вобщем хотелки по 90-м намного превышают реальные возможности того, что можно сделать.

 

Если же говорить о развитии других эпох, то там реально будет нечто новое, более реалистичное, и намного более интересное.

 

В целом то никто не против 90-х, летайте там как хотите, только уж давить другие эпохи из-за них не надо. И адекватный МиГ-29А замещать менее честно реализованным МиГ-29С по меркам ДКС не правильно. Если будет как в Ил-2, то будет дело. Одним уфолёты из 1946, другим самолёты ВМВ, все довольны.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ограничения на перегрузку и кое-какие интересные изменения в аэродинамике, т.к. крыло в этот момент будет вращаться относительно потока.

По поводу других особенностей - можно бывших пилотов МиГ-23 поспрашивать

Переходные процессы могут быть куда более чудесатыми, чем тебе кажется.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я за AFM,6 DOF,Оптимальную к FPS ,визуалку.

 

Проработку систем, такую, что бы утонуть в клавишах и затормозить процессор - мне не нужно. И изучать один самолет 2 месяца перед тем как играть мне тоже не нужно.

 

Повторюсь:

1. AFM

2. 6 DOF

3. FPS френдли visual model.

 

На этом всё.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

Я за AFM,6 DOF,Оптимальную к FPS ,визуалку.

 

Проработку систем, такую, что бы утонуть в клавишах и затормозить процессор - мне не нужно. И изучать один самолет 2 месяца перед тем как играть мне тоже не нужно.

 

Повторюсь:

1. AFM

2. 6 DOF

3. FPS френдли visual model.

 

На этом всё.

 

Во-во!!! Я из-за этого А-10С забросил. Я хочу летать и бомбить, а не тыкать мышью по кабине

Link to comment
Share on other sites

Во-во!!! Я из-за этого А-10С забросил. Я хочу летать и бомбить, а не тыкать мышью по кабине

 

 

Конечно А-10 я не забросил. Но научился играть не сразу.

Конечно для домашнего симулятора сделанно круто! Можно гордиться.

Но вот времени много ушло на изучение. И это не главное.

 

Главное то, что проходит время, а я от игр иногда и 3 месяца отдыха, сажусь по новой и уже забыл! ((( И опять листать мануал (((

 

И я не против этого.

 

Я хотел сказать, что AFM для меня проритетней чем проработка систем.

Также для меня приритетней оптимальная визулка, а не визуалка-тормоз по FPS.

 

А проработка систем тоже интересна, но она для меня идет после AFM,6 DOF,Visual....

 

p.s.

А-10С это типичная америка. Т.е. когда программисты (имеется ввиду те кто делает софт в реальном самолете ) увлекаются плюшками имхо. Негоже пилоту лазить по меню и профилям ракет и прочим глубинам. Система должна быть простой.

Но американцы верят в железки и софт. Так уж вышло. F4 вьетнам их не научил видать.

 

Короче А-10 вышел очень крутой у DCS! Но сам по себе реальный А-10 я бы не захотел юзать в реале. По банановым странам еще может быть. Но не более. Н

 

Поэтому я не хочу что бы DCS зациклились на бешенной глубинной проработке систем - один фиг у нас клавиатура и нет кнопок. У нас много модулей и т.д. Еще есть отдых от игр, личная жизнь... и тд.д

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

Почитал тут критику А-10 - улыбнуло. Важно понимать концепцию, то как задуман самолёт, его интерфейсы общения с лётчиком. Там не надо "шариться по системам" - там нужно настроить самолёт сообразно заданию - и выполнить задачу. Главное это не усвоить тысячи кнопок - главное понять, что всеми ими в бою не пользуются. И вообще достаточно разобраться, насколько грамотно в плане удобства сделан его HOTAS. И кстати чем так ужасен оказался Phantom? Разве что время опередил и получал иногда от МиГ - ов старых? Ну так здесь нет ничего удивительного, всякое бывает. По сути то Phantom тоже стал основоположником некоторых концепций. Я конечно не спец, но ведь дедушка же наших МиГ-ов 25 и 31, не? Я имею ввиду по тому что из него вышло, хотя изначально и не задумывалось такое. Пусть знатоки меня поправят :)

 

PS По банановым странам как раз таки юзают технику попроще.

Link to comment
Share on other sites

настроить самолёт сообразно заданию - и выполнить задачу.

- это только в отсталых странах, где много разведданных, где все слабые и тупые...

 

Короче , в настоящем бою все меняется на ходу. Настоящий бой это не ирак и не афган. Поэтому дрюкать "линукс" в кабине а-10, в настоящем бою, в настоящей стране, где нет своих марионеток и халявных разведданных и т.д - погибельно. Отсюда вывод - наворты в крафтах, это баловство для издевательств над слабым противником при хороших разведданных. Но тем не менее увидеть

реализацию в симуляторе, дома, для а-10 очень интересно и позновательно. Играбельно. Правда время на изучение уходит и потом забывается , если другой модуль взять.

 

мое дилетанское имхо всё.


Edited by SimEnjoy

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

Действительно, можно применять АСП, например, на СУ-25А в режиме сетки. Никаких тебе наворотов и кнопочек.

Да и вообще, зачем нужна вся эта навороченная техника? Летали бы сейчас себе на B-25 или Пе-2, да сбрасывали бомбочки.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, можно применять АСП, например, на СУ-25А в режиме сетки. Никаких тебе наворотов и кнопочек.

Да и вообще, зачем нужна вся эта навороченная техника? Летали бы сейчас себе на B-25 или Пе-2, да сбрасывали бомбочки.

 

Нет, это всё слишком сложно. В реальном бою всё слишком быстро меняется. Лучше придерживаться концепции "пепелацы а-ля 1917". Одни плюсы я считаю - ЭПР меньше, ИК сигнатура тоже, ещё и на затратах на производство, обслуживание и обучение можно сэкономить, да и с потерями особо можно не считаться.:D


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

Дело не в сложности. Системы это интересно.

Но когда речь идет уже о LCTRL + LALT+ .... и так далее, то просто не удобно...

Я за ограничение колличества симуляции/контроля систем...

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, больше кричит про сложность тот, кто не умеет на А-10м летать.

Самолёт прост до невозможности, комфортабелен.

Какой ещё самолёт кроме F-15 в DCS порадует своим TVV...

Все данные под рукой, азимуты, курсы, дальности, запасные системы, всё что угодно.

Бери да летай. Другой вопрос - не хотеть заморачиваться с изучением? Ну тогда увы, каждому своё.

 

Затёртый вопрос до дыр...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так не нужно осваивать эти трёхпалые конфигурации - для боя по крайней мере. Нужно просто настроить HOTAS и усвоить его функции.

 

Не хочу хотас, не хочу городить это дома, зная что можно отбросить ненужную шелуху, типа предохранителя шасси...и сократить, в разумных пределах, использование клавиш

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не хочу хотас, не хочу городить это дома, зная что можно отбросить ненужную шелуху, типа предохранителя шасси...и сократить, в разумных пределах, использование клавиш

Есть игровой режим. Там все проще. Или есть так же А-10А. Его реализация в точности соответствует вашим пожеланиям.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я просто высказал разработчикам свое мнение. И все.

Например, мне не интересны тырканья ГУВ, ПКТ ...в ми-8. Мне проще было бы нажимать D - перебор оружия. Но любителям систем, интересно всё все самим нажимать. Так вот, я за то что бы в Ми8 можно было перебирать оружие по D,а если кому хочется большего, то просто нужна другая раскладка-функционал. Вот и всё. Т.е. я не за аркадное представление систем. А за то, что бы управление системами не было столь фанатичным, таким, что игра начинает напоминать рутиную работу, учебу...не более.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5 3.4 /16 GB RAM/ HD7850 2 GB RAM/ 27" AH-IPS/T.16000M PC

Link to comment
Share on other sites

Вам другую игру просто надо тогда,а не симулятор..

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Игровой режим пробовал, не понравилось, все слишком просто, противник подсвечивается огромными метками в виде красных ромбов, какие-то еще дополнительные иконки вылазят на экран. Желательно, чтобы была возможность, как указано в посте выше, иметь возможность выбора реализма моделирования систем. Когда покупал А-10С, думал, там как в Су-25, а оказалось, что надо мышью тыкать. Зато, МиГ-21 все же освоил, там проще все и по-русски

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я просто высказал разработчикам свое мнение. И все.

Например, мне не интересны тырканья ГУВ, ПКТ ...в ми-8. Мне проще было бы нажимать D - перебор оружия. Но любителям систем, интересно всё все самим нажимать. Так вот, я за то что бы в Ми8 можно было перебирать оружие по D,а если кому хочется большего, то просто нужна другая раскладка-функционал. Вот и всё. Т.е. я не за аркадное представление систем. А за то, что бы управление системами не было столь фанатичным, таким, что игра начинает напоминать рутиную работу, учебу...не более.

Каждому свое.

Вообще не вижу смысла в очередной "полеталке". Тут хотя бы есть ШАНС ознакомиться с реальными процедурами и техникой. А на кой черт убивать свое время на "геноцид экранных пикселей"? С этим вполне неплохо справляются FPS (стрелялки от первого лица, а не кадры в секунду).

И если провести аналогию с внекомпьютерной жизнью: лучше разок, но качественно, чем беспорядочно и так себе.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зато, МиГ-21 все же освоил, там проще все и по-русски

:D

Загвоздка в том, что данная простота хуже воровства.

Что с того, что тот же Хьюи осваивается в два прыжка? Будет он достойным противником тому же Ка-50?

Самолеты и вертолеты с момента своего появления как видов в сфере военного применения претерпели метаморфозу от индивидуальных аппаратов, до частичек общевойсковых структур, оружейных платформ.

У каждой авиационной державы сложились свои устои, средства и возможности. И там, где пилот штурмовика фактически не снимает рук с РУС и РУД(ов) (переключение аналогичное перебору по кнопке "D"), его противник в вертолете вынужден замыкать боевые цепи несколькими комбинациями АЗС. Но такова жизнь! Если она не интересует, то наверное стоит не расстраивать себя, а найти другие объекты для "приложения" внимания и сил.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Каждому свое.

Вообще не вижу смысла в очередной "полеталке". Тут хотя бы есть ШАНС ознакомиться с реальными процедурами и техникой. А на кой черт убивать свое время на "геноцид экранных пикселей"? С этим вполне неплохо справляются FPS (стрелялки от первого лица, а не кадры в секунду).

И если провести аналогию с внекомпьютерной жизнью: лучше разок, но качественно, чем беспорядочно и так себе.

 

АПсолютно согласен:) Жаль - не даёт плюсануть...

Темболее, что уже говорить, мне нравится просто полетать или кнопки тыкать?

Если б мы участвовали в создании нового проэкта - или хотя б в обсуждении будущего проэкта - тогда можно было б бить что есть силы в клаву (кто хочет) и просить аркаду.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...