Jump to content

Интервью Михаила Погосяна


Recommended Posts

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 Fisben:

Мы можем лишь пытаться повлиять на этот комплекс. К моему огромному сожалению мне было стыдно слышать вполне определенные высказывания из уст руководителя предприятия, поставляющего комплексы на Су и МиГи :((( Общий посыл такой: берите что есть и отваливайте. Мы ничего нового делать не хотим. А делать для каких-то непонятных товарищей в чалме вообще не нужно, у нас в армии такого еще нет. И вообще, вы там у себя в КБ делаете планер, а к нам не лезьте, все равно ничего не понимаете.

Сейчас есть люди по-настоящему заинтересованные "в развитии и укреплении", в том числе и в кругах, принимающих решения по этим вопросам. А таких, как ты привёл в цитате, надо гнать поганой метлой. Наша беда в отсутствие конкуренции в этих областях. Но всё равно нужно пробивать дорогу. Вот ВВП прокатили на Сушке - опять же больше внимания. Просто это уже рынок (не рынок, а бизнес :)). Я кстати, краем уха слышал, что у нас начала появляться современная элементная база по РЭО, у Вас на последних машинах ЖК наши стоят?

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

2 Fisben:

элементная база по РЭО, у Вас на последних машинах ЖК наши стоят?

 

Я тоже слышал что у нас будет своя эл. база. Это не слухи?

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

2 Fisben:

Сейчас есть люди по-настоящему заинтересованные "в развитии и укреплении", в том числе и в кругах, принимающих решения по этим вопросам. А таких, как ты привёл в цитате, надо гнать поганой метлой. Наша беда в отсутствие конкуренции в этих областях. Но всё равно нужно пробивать дорогу. Вот ВВП прокатили на Сушке - опять же больше внимания. Просто это уже рынок (не рынок, а бизнес :)). Я кстати, краем уха слышал, что у нас начала появляться современная элементная база по РЭО, у Вас на последних машинах ЖК наши стоят?

К сожалению то, о чем я говорил характерно именно для самых высоких руководителей. Желание что-то делать есть только у сотрудников уровнем до начальника отдела. А своей элементной базы еще как-то не видно. И ЖК вполне себе импортные.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Да уж...

 

даже писать ничего не хочется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье совершенно случайно переключил на первый канал свой ящик и там в передаче "ВРЕМЕНА" режисер Меньшов (Добрый дядька в дозорах) критиковал какого-то министра о том что нефтебаксов куры не клюют а авиация на коленях стоит. На что это министр сказал что у нас строится такой Hi-Tech 5-го поколения что когда его достроят весь мир в осадок выпадет.

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

У меня реальное чувство тошноты от этой несвежей лапши. жаль, нет статьи за наглое и преступное вранье.

Хотя. он не врал.. весь мир действительно, думаю, в осадок упадет... И мы тоже.. держась за голову.

Link to comment
Share on other sites

А больше никто не согласится. Фазатроновская АФАР будет. Хоть и жироно им такую весчь отдавать но... 9 миллиардов убитых енотов знаете ли не фиг собачий, за такие дениги МиГ сможет легко свое "пятое поколение" родить! Фазатрон - создать АФАР в короткие сроки, Климовцы 10-12ти тонный РД-33 зафигачат. Пока индусы будут "Морскую Осу" осваивать :D.

Link to comment
Share on other sites

А больше никто не согласится. Фазатроновская АФАР будет. Хоть и жироно им такую весчь отдавать но... 9 миллиардов убитых енотов знаете ли не фиг собачий, за такие дениги МиГ сможет легко свое "пятое поколение" родить! Фазатрон - создать АФАР в короткие сроки, Климовцы 10-12ти тонный РД-33 зафигачат. Пока индусы будут "Морскую Осу" осваивать :D.

Ню-ню :(

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Откуда такой пессимз фисбен?

Я не пессимист. Я реалист. А знаешь кто-такой реалист? Это хорошо информированный оптимист... Какой смайлик поставить, грустный или веселый - даже и не знаю.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Я не пессимист. Я реалист. А знаешь кто-такой реалист? Это хорошо информированный оптимист... Какой смайлик поставить, грустный или веселый - даже и не знаю.

 

Ну если бы не могли сделать так и время бы не тратили да и леньги бы поберегли , правильно:confused:

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Ну если бы не могли сделать так и время бы не тратили да и леньги бы поберегли , правильно:confused:

Ты внимательно прочитай, что я написал. Про самолет я не говорил, я говорил про одну конкретную деталь на конкретном самолете. Это раз. А два - это то, что если не пытаться, то тем более ничего не будет.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А вы наивно полагаете, что АФАР на нем будет отечественная?

 

"сильной стороной российского участника тендера является его готовность к передаче всей технологии изготовления авиационного комплекса МиГ-29М1/М2 (МиГ-35)."

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

"сильной стороной российского участника тендера является его готовность к передаче всей технологии изготовления авиационного комплекса МиГ-29М1/М2 (МиГ-35)."

Замечательно. То что делает российская сторона передается. Только сомневаюсь, что совсем все. Но вот беда в том, что на этом самолете больше половины оборудования будет импортное. Что значит передается только технология установки на борт и тестирования этого оборудования. Не больше. Как говорится, не читайте советстких газет по утрам.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А завязались бы с нами? Сейчас уже, может, и поздновато (а может и нет - если посмотреть вперед). Кое-какие конторы сохранились, хоть они уже и не те, что были раньше, мозги опять же остались, хоть и их собирать нужно в кучу. Оптика опять же какая-никакая была и есть немного. АСУ. База производственная (тот же "Интеграл"), МЗВТ (не помню как сейчас называется). Авиаремонтный - можно "по мелочам" железо делать/опробовать. Мне кажется, при нормальной программе и идее подтянуть за несколько лет можно. ЖКИ, конечно, вряд ли сделают - но остальное можно.

 

Модернизация МиГ-29БМ - к сожалению, не очень в курсе подробностей, кроме известной "трубы" - но насколько помню, прицел был в том числе и на борт - обмен даными с землей и в группе.

 

Надо бы Strannic'а потерзать на этот предмет. Серега, ау!

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так что, Fisben, в ближайшие годы российского радара с АФАР не будет?

Или будет, но такой, что на боевой истребитель, который нужен индусам не установишь?

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

А завязались бы с нами? Сейчас уже, может, и поздновато (а может и нет - если посмотреть вперед). Кое-какие конторы сохранились, хоть они уже и не те, что были раньше, мозги опять же остались, хоть и их собирать нужно в кучу. Оптика опять же какая-никакая была и есть немного. База производственная (тот же "Интеграл"), МЗВТ (не помню как сейчас называется). Авиаремонтный - можно "по мелочам" железо делать/опробовать. Мне кажется, при нормальной программе и идее подтянуть за несколько лет можно.

Вопрос, как говорится, не по зарплате. Это должны решать люди в высоких кабинетах. Это в общем. А в часностях - оптика и у нас вроде бы есть. Во всяком случае новый ОЛС вроде бы на испытания предъявили, сейчас уже был как минимум один полет с ним. Что приятно - не умер, отработал до окончания полета. Авиаремонтные заводы тоже вроде бы есть... Вон рядышком Кубинка... Что касается остальных вещей - вычислителей, или еще чего, то хрен его знает что там решат. Но вообще, по слухам Русская Авионика (читай Коржуев, чтоб его подняло и не опустило) как-то с белорусией сотрудничает. МиГ-29БМ вроде бы они помогали делать.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Так что, Fisben, в ближайшие годы российского радара с АФАР не будет?

Или будет, но такой, что на боевой истребитель, который нужен индусам не установишь?

Сие есть великая тайна покрытая мраком... Может и будет, не знаю.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Сие есть великая тайна покрытая мраком... Может и будет, не знаю.

 

Короче говоря можем но не хотим.Денег как всегда.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Короче говоря можем но не хотим.Денег как всегда.

 

Скорее не столько денег сколько подготовленной для производства инфраструктуры. Т.ч. скорее можем, но только либо дорого либо мало.

 

Для афар например нужны специальные полупроводниковые структуры со СТАБИЛЬНЫМИ от партии к партии параметрами.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...