Jump to content

разумные хотелки для ГС3


Recommended Posts

  • ED Team

Для полной реализации возможностей Су-25 нужны карта-планшетка, БОМАН, ПАН, прицел для сброса бомб.

Я надеюсь, когда-нибудь все это будет.

 

 

Самая главная проблема - истребители. Дальность обнаружения - около 50км, дальность ракет не меньше, скорость у земли под 1400. Один такой самолёт может заткнуть фронт на 50км ширины.

Уже не раз говорили, что организация прикрытия своих штурмовиков, задача для своих истребителей. Если этого нет, это проблема вирпилов, а не игры и не самолетов.

 

Чтобы прорвать такую оборону, отработать по цели, уйти без потерь, нужно либо прикрытие средствами РЭБ, либо прорыв на сверхнизкой высоте и сверхзвуковой скорости. Ни того ни другого в ЛО нет.

Не понял.

А какое в жизни у Су-25 РЭБ и какой "сверхзвуковой прорыв"?

 

Так что при планировании онлайн миссий у меня сложилось следующее мнение:

1. Возможности истребителей должны приводиться к реализму в ЛО3, а это значит, что по большинству параметров они должны убавиться.

 

Желательно конечно было бы ограничить возможности РЛС и ТП, которые сейчас работают как в идеальных условиях.

У тебя есть данные на сколько "завышены" параметры истребителей?

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Прям какой то идеальный скрин. У меня незадолго до пуска (те же 10км походу, до этого делал заходов пять по метке на карте и ничего не видел) каким то чудом чуть ли не случайно марка сама захватила какое то мутное пятно.

Странно, значит дело в чём то другом, но если у каждого пользователя игра выглядит по своему, то это ненормально.

Это скрин из ГС3.

В ЧА2 и А-10С тоже самое.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Дистанция на ИЛС - 4,6 км. Что плохо? Зум не работает?

Работает. Но на дороге и видно получше, да и 4.6 км может быть фатально для штурма.

На дороге я и за 10 км иногда замечаю. В городе это не возможно, вот и хотелось бы инструментик какой нибудь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Работает. Но на дороге и видно получше, да и 4.6 км может быть фатально для штурма.

На дороге я и за 10 км иногда замечаю. В городе это не возможно, вот и хотелось бы инструментик какой нибудь.

Видимо следующим шагом будет просьба добавить Су-25 Р-77 чтобы был "инструментик" для борьбы с истребителями, а также ПРР чтобы с Буками и С-300 разбираться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Видимо следующим шагом будет просьба добавить Су-25 Р-77 чтобы был "инструментик" для борьбы с истребителями, а также ПРР чтобы с Буками и С-300 разбираться.

Ну бинокль подходит под разумные хотелки, а остальное нет:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну бинокль подходит под разумные хотелки, а остальное нет:music_whistling:

Никакого бинокля у летчиков Су-25 нет.

В игре же игроку дан зум, который выполняет роль подзорной трубы.

Давайте не доходить до маразма.

 

Лучше делайте более правильные миссии, с грамотным документированием целей и задач, а также изучайте задачи до вылета. Тем более что сейчас картинки и текст брифинга доступны в процессе игры. Цели можно даже не запоминать и не распечатывать, а просто вызвать окно брифинга, когда это нужно.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО Самым правильным выходом была б реализация ПАНа с возможностью подсветки для УР. Даже в самом упрощенном варианте- немного переделать модель пехотинца и добавить к нему лазерный указатель. + хоть как-то допилить РЭБ- сейчас это одно сплошное палево...

Link to comment
Share on other sites

У тебя есть данные на сколько "завышены" параметры истребителей?

Да.

 

Из РЛЭ Су-27СК:

Дальность действия РЛПК в свободном пространстве и на фоне земли практически одинакова и зависит от высоты полета самолета, полусферы атаки и составляет по истребителям (σ = 3 м2):

 

а) при полете самолета на больших высотах:

− в ЗПС:

при атаке сверху вниз: Добн = 30 – 40 км;

Дзахв = 30 – 35 км;

при атаке снизу вверх: Добн = 50 – 55 км;

Дзахв = 45 – 50 км;

− в ППС: Добн = 80 – 100 км, Дзахв = 65 – 80 км;

б) при полете самолета на средних высотах (более 1000 м):

− в ППС: Добн = 80 – 100 км, Дзахв = 65 – 80 км;

− в ЗПС: Добн = 25 – 35 км, Дзахв = 25 – 30 км;

в) при полете самолета на малых высотах (200 м):

− в ППС: Добн = 35 – 40 км, Дзахв = 28 – 32 км;

− в ЗПС: Добн = 20 – 25 км, Дзахв = 18 – 20 км;

Пункты а) и б) не вызывают особых притензий, а вот в) сильно расходиться с тем, что есть в игре.

Выставил против себя самолёт с подходящей ЭПР, МиГ-23МЛД, высоту полёта на маршруте ему поставил также ниже 200м.

 

Дальность обнаружения и захвата на скриншотах:

attachment.php?attachmentid=62897&d=1329676343

60-70км

attachment.php?attachmentid=62898&d=1329676343

более 50км

 

Так же делал вылет с F-16, дальность обнаружения в ППС - такая же, на момент выхода на дальность захвата бот обнаружил меня и увеличил свою высоту на 2-3км, в режиме АВТ мне его удалось его захватить на более чем 40км.

 

Думаю, такие же расхождения можно найти у МиГа и Игла. Итог - истребители, применяющие тактику полёта на ПМВ получают нереалистичное преимущество над противником. На деле, опускаясь на низкую высоту, они не только себя меньше выдают, но и сами становятся полуслепыми, уменьшая возможности своих РЛС более чем в 2 раза!

 

Известная тема помех, в т.ч. и не относящихся к РЭБ. Пример из РЛЭ.

При атаке целей в ЗПС на ИЛС в режиме обзора наблюдаются ложные метки на различных азимутах и дальностях, особенно при полете на малой высоте, над лесом и над городом, а также возможно кратковременное (5-10 сек) появление сигнала АП. Метка истинной цели индицируется на определенном азимуте с уменьшением дальности по мере сближения. На дальностях менее 20 км метка цели «размножается» по азимуту. Кроме того, в режиме обзора возможно появление ложных меток опознавания над метками целей и помех.

С такой картинкой на РЛС преследование отступающего штурма должно стать нелёгким делом. Не сравнить с тем, что сейчас.

 

А какое в жизни у Су-25 РЭБ

Подвесная СПС-141.

и какой "сверхзвуковой прорыв"?

Имелось в виду, что эффективно могли бы преодолевать оборону противника на сверхзвуке самолёты типа МиГ-27 и Су-17.

 

Уже не раз говорили, что организация прикрытия своих штурмовиков, задача для своих истребителей. Если этого нет, это проблема вирпилов, а не игры и не самолетов.

Может это не проблема конкретного самолёта, но это проблема игры. Не хватает класса сверхзвуковых ударных самолётов (истребители-бомбардировщики, фронтовые бомбардировщики, либо многофункциональные истребители). Плюсы ИБ и ФБ - большая мобильность, тактическая гибкость и скорость в бою, чем у штурмов, но меньшие возможности для работы по земле из-за меньшей нагрузки, меньшей бронезащиты, и больших радиусов разворота. Получается, что это были бы хорошие самолёты для действия в условиях отсутствия превосходства в воздухе.

ScreenShot_459.thumb.jpg.1b2b3e5a153fe4560c82ac9091d5defc.jpg

ScreenShot_461.thumb.jpg.def137e9bd4589e5feb16950cd54f23b.jpg


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Видимо следующим шагом будет просьба добавить .....а также ПРР чтобы с Буками и С-300 разбираться.

 

и потом жаловаться на скучность процесса "вынос наземки ":D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО Самым правильным выходом была б реализация ПАНа с возможностью подсветки для УР. Даже в самом упрощенном варианте- немного переделать модель пехотинца и добавить к нему лазерный указатель. + хоть как-то допилить РЭБ- сейчас это одно сплошное палево...

 

нее, вы уже не туда гоните весь этот бред начиная с бенокля.

народ хочет 3 коалицию.

 

Господа! Вам не надоело в 729-й раз одно и то же писать? В теме уже больше 240 страниц и все они, как ни странно, одинаковые. Или вы думаете, что чем большее число раз вы напишете свою "хотелку", тем больше шансов, что ее реализуют?

Лично я думаю, что если в теме и попадутся дельные предложения, то разработчики их просто не увидят под тоннами постов про "РЭБ", "3-ю коалицию" и т.д. и т.п. Ну зачем мусолить одно и то же?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да.

 

Из РЛЭ Су-27СК:

 

Пункты а) и б) не вызывают особых притензий, а вот в) сильно расходиться с тем, что есть в игре.

Выставил против себя самолёт с подходящей ЭПР, МиГ-23МЛД, высоту полёта на маршруте ему поставил также ниже 200м.

 

Так же делал вылет с F-16, дальность обнаружения в ППС - такая же, на момент выхода на дальность захвата бот обнаружил меня и увеличил свою высоту на 2-3км, в режиме АВТ мне его удалось его захватить на более чем 40км.

 

Думаю, такие же расхождения можно найти у МиГа и Игла. Итог - истребители, применяющие тактику полёта на ПМВ получают нереалистичное преимущество над противником. На деле, опускаясь на низкую высоту, они не только себя меньше выдают, но и сами становятся полуслепыми, уменьшая возможности своих РЛС более чем в 2 раза!

Я вот не думаю что некоторое превышение возможностей истребителей на сверхмалых высотах фатально для геймплея.

Когда дойдут руки посмотрим что с этим можно сделать.

 

С появлением новых ракет преимущество будет у тех кто выше, желающих ползать у земли поубавится.

 

Известная тема помех, в т.ч. и не относящихся к РЭБ. Пример из РЛЭ.

 

С такой картинкой на РЛС преследование отступающего штурма должно стать нелёгким делом. Не сравнить с тем, что сейчас.

Помехи это очень большая и сложная тема. Мы пока не готовы ее копать.

 

Подвесная СПС-141.

В реале не используемая.

 

Имелось в виду, что эффективно могли бы преодолевать оборону противника на сверхзвуке самолёты типа МиГ-27 и Су-17.

Самолеты этого типа с оружием никогда не летают на сверхзвуке. Тем более на малой высоте.

Кроме того их уже давно нет.

 

Если очень нужен сверхзвуковой бомбардировщик, что мешает использовать МиГ-29 или Су-27?

 

Может это не проблема конкретного самолёта, но это проблема игры.

То что вирпилы не организуются, это проблема игры в малой степени. Большей частью это проблема самих вирпилов, которые не хотят или не умеют воевать так как это делается в реале.

Если вирпилам интересна только личная статистика и набивание килов, то тут не помогут никакие новые самолеты.

 

Не хватает класса сверхзвуковых ударных самолётов (истребители-бомбардировщики, фронтовые бомбардировщики, либо многофункциональные истребители). Плюсы ИБ и ФБ - большая мобильность, тактическая гибкость и скорость в бою, чем у штурмов, но меньшие возможности для работы по земле из-за меньшей нагрузки, меньшей бронезащиты, и больших радиусов разворота. Получается, что это были бы хорошие самолёты для действия в условиях отсутствия превосходства в воздухе.

Используйте истребители.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Самолеты этого типа с оружием никогда не летают на сверхзвуке. Тем более на малой высоте.

У МиГ-27 1350км/ч у земли, с 2 Х-25 он до 1250км/ч не разгонится? Но даже если так, предположим 1000-1100 он выжмет, а это намного больше, чем у штурмовика Су-25(Т), который выходит на 600-700. А сбросив вооружение на цель, МиГ-27 с лёгкостью уйдёт от любого истребителя.

 

Тем более на малой высоте.

Это ещё почему? Тем более на самолётах с КОС, у которых меняются режимы полёта. На сверхнизкой со сложенным крылом он должен летать отлично.

 

Кроме того их уже давно нет.

МиГ-27 всё же есть в Индии.

 

Если очень нужен сверхзвуковой бомбардировщик, что мешает использовать МиГ-29 или Су-27?

Используйте истребители.

Они не несут УР и прицельных систем.

 

Я вот не думаю что некоторое превышение возможностей истребителей на сверхмалых высотах фатально для геймплея.

Когда дойдут руки посмотрим что с этим можно сделать.

Я видел как в некоторых мультиплеерных миссиях ставились специальные триггеры, чтоб взрывать истребители, летящие вне пределах аэродрома ниже 100м. Не любит народ "ползунов".

 

С появлением новых ракет преимущество будет у тех кто выше, желающих ползать у земли поубавится.

Это хорошо, а то сейчас если пустил ракету в цель на 12 км, а твой самолёт на 1км, можно считать, что ДВБ выйграл.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У МиГ-27 1350км/ч у земли, с 2 Х-25 он до 1250км/ч не разгонится? Но даже если так, предположим 1000-1100 он выжмет, а это намного больше, чем у штурмовика Су-25(Т), который выходит на 600-700. А сбросив вооружение на цель, МиГ-27 с лёгкостью уйдёт от любого истребителя.

Еще раз.

Вы задачу решаете не с того конца.

Нужно организовать расчистку воздуха надо целью на время работы своих ударных самолетов. Тогда не будет появляться бредовых мыслей о всяких МиГ-27.

 

Это ещё почему? Тем более на самолётах с КОС, у которых меняются режимы полёта. На сверхнизкой со сложенным крылом он должен летать отлично.

Потому что подвески не любят большие скоростные напоры. Спросите летчиков МиГ-27 сколько раз они выходили на сверхзвук на этом самолете.

 

МиГ-27 всё же есть в Индии.

А в США есть F-22. И что?

 

Они не несут УР и прицельных систем.

Прицельные системы несут и еще какие. А вместо УР есть НАРы и бомбы.

 

 

Я видел как в некоторых мультиплеерных миссиях ставились специальные триггеры, чтоб взрывать истребители, летящие вне пределах аэродрома ниже 100м. Не любит народ "ползунов".

Включите птиц и летать на малых высотах будет опасно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Попробуй выполнить на нём задачу в условиях онлайна (10-к вражеских ястребов, отсутствие карты, тепловая наземка, бьющая на 5км), думаю, убедишься, что без большинства просимых здесь вещей там делать нечего. К слову все запрашиваемые фичи реалистичны, даже бинокль вполне можно было бы сделать. Нельзя нормально воевать на штурме с НАРами, когда дальность ближнего ПВО в игре составляет 5км, а ястреба бьют с 50км. Был бы это симулятор с техникой времён Афгана - да нет вопросов, против МиГ-23, F-4 и Стингеров Су-25 в том виде, что он реализован в ГС2 вполне неплох, а тут сделаны более совершенные средства уничтожения. Так что нужно реализовывать возможности штурма на 100%.

 

Легко не будет никогда, Су-25 с БОМАНом и планшетной картой - это далеко не F-15E:D, с контейнерами и МФД, просто люди смогут летать нормально в онлайновых миссиях. "Фаталити" залпом 6-ю Мевериков доступно на А-10С, вот туда и правда надо жаловаться на слишком лёгкие пути, нет бы А-10А реализовать, да без Мевериков:)

За исключением 10-ти ястребов и онлайна, условия соответствуют и даже иногда превосходят. Компания "Горячие Скалы" для ГС2, например, пройдена, там первая миссия "Конвой", где с помощью 4-х С-24 и 2-х блоков С-80 надо раздолбить 2 Шилки и 1 САУ прикрываемых 7-ю Стингерами. И в любом случае не надо снова проводить параллели между онлайном и реалом. Вряд ли кто-то отважится лететь бомбить мост, если знает, что в районе лютуют 15 ястребов. Короче, я наверное уже всех задолбал. Против этих всех затей как хотелок я ничего против не имею, вопрос лишь в их разумности...

2 ДЭМ, с тобой спорить не стану, уважаю твой опыт, но скажу с пометкой ИМХО - с высоты 1200 метров ямне было трудно прямо под собой визуально отыскать Туарэг на котором мы приехали на полёты. Возможно дело действительно в зрении или отсутствии мозга. А на скрине ГС2, высота 1000, удаление до цели 4.2. Разве плохо видно?

ScreenShot_009.thumb.jpg.58092b674e1946231e7a9aebc8203b55.jpg

Link to comment
Share on other sites

Можно в ГС3 поправить залповый пуск, точнее его выбор.

Хотлось бы чтобы он включался переключателем вариантов разгрузки "по 1 - по 2 - по 4 - все", а не комбинацией клавиш LCTRL+V.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Сообщение основано на игре ГС2

 

сделать начисление очков за статику: склад - 10, командный пункт - 50, вышки - 1, блок-пост - 5 и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Радиогоризонт считается для всех источников и приемников давно уже.

 

Насчет указания ПАНа - нам летчики говорили то же самое. Один из вариантов целеуказания - "От своего местоположения".

 

Добавлено. В формуле только все дают разные коэффициенты. В институте у нас было 3,62 - "чтоб легко запоминалось"

 

Незнаю как вы воюете с ПВО на Акуле ,но я специально проверял

в ЧА 1 .02 .

На высоте 250м с расстояния 7.5 ,при снятом ограничении на пуск Вихря

(законная мера) расстрелял 6 Тунгусов и 5 ТОРов.

к шестому на той же высоте подходил на скорости 30 км\ч и получил пуск

ТОРа с 6.8км.

Для пуска с Акулы нужна прямая видимость на цель и время на полёт

ракеты ,всё ж лазерный подсвет.

Значит и на неё будет прямая видимость ,про 10 м ничего сказать не могу,

я не ползаю по земле ибо не вижу смысла ,ястреб легко сбивает на любой высоте и скорости,сам вчера рыбу поймал на пушку.

Я говорю ,что Ка-50 легко бьёт ТОРов с 8.5 -7.3км на любой своей высоте.

1.thumb.jpg.4d199b36605786806adaea9e60ee559a.jpg

2.thumb.jpg.90df8e92696edbf044d22da8c7d383fc.jpg

4.thumb.jpg.b6bbed7740c5c45b7d7d9c9b2629e586.jpg


Edited by Lenivec
  • Like 1

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Можно в ГС3 поправить залповый пуск, точнее его выбор.

Хотлось бы чтобы он включался переключателем вариантов разгрузки "по 1 - по 2 - по 4 - все", а не комбинацией клавиш LCTRL+V.

 

Это разные режимы, друг от друга не зависящие. ЗАЛП - определяет число активированных подвесок, По 2 определяет количество запускаемого оружия с каждой подвески в отдельности.

При этом можно пускать по 2 со всех подвесок залпом, либо весь боекомплект с двух подвесок на них висящий. Разница понятна?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зум ничё не даёт. Ну или доработать зум, он просто уменьшает видимый угол, но не более того - технику он не приближает - вот я о чём.

На полосе Авенджер, Чапа и Абрамс. Дистанция на ИЛС - 4,6 км. Что плохо? Зум не работает?

Работает.
Значит, зум все-таки работает.

 

На дороге я и за 10 км иногда замечаю. В городе это не возможно, вот и хотелось бы инструментик какой нибудь.
Ну какой инструментик, объясни? Мифический бинокль в кабину? Или лучше R2D2 вторым пилотом за спину?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Значит, зум все-таки работает.

 

Ну какой инструментик, объясни? Мифический бинокль в кабину? Или лучше R2D2 вторым пилотом за спину?

По моему скромному мнению, все разговоры вокруг зума не стоят выеденного яйца. Конечно гораздо удобнее иметь зум, чем фиксированный бинокль. И зум работает и работает очень хорошо, а кто не умеет пользоваться - его проблемы.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Это разные режимы, друг от друга не зависящие. ЗАЛП - определяет число активированных подвесок, По 2 определяет количество запускаемого оружия с каждой подвески в отдельности.

При этом можно пускать по 2 со всех подвесок залпом, либо весь боекомплект с двух подвесок на них висящий. Разница понятна?

Не совсем.

Чем по твоему в кабине включается режим, в котором пуск происходит со всех (допустим 4) точек подвесок НУРов одновременно?

 

А чем отличается предполагаемый бинокль от зума на минимальный угол обзора по кнопке?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...