Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Было уже или нет? Можно в следующих модулях делать зоны кликабельности тумблеров/рычагов/кнопок немного больше их собственных размеров? Например на фокке чтобы отключить питание какой-либо системы нужно попасть по очень маленькой кнопочке. Если у тебя фритрек это занятие превращается в истинное извращение. Более точное определение сего действа было дано на лурке в статье про Ка-50))) Не буду писать чтоб никого не обидеть.

Все это было бы в сотни раз проще если бы указатель (желтый крестик) не двигался вместе с взглядом, а был бы частью интерактивной кабины. То есть в каком месте ты его оставил там он и остался. Ну ей богу, у вас ведь руки не поворачиваются вслед за взглядом/головой))

Возможна ли реализация такой фичи?

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

ну грубо говоря, что бы не усложнять все, я бы предложил для начала ограничится общими параметрами, к примеру

 

Налетал - n часов - получи соотв. уровень привыкания к самолету.

 

Применил - n вихрей/ракет, бомб/пушки, - получи соотв. уровень навыков использования вооружения.

 

Выполняешь уверенные взлеты и посадки - это вообще должен быть динамичный параметр - уходящий "в минус" при каждой неудаче.

 

ну и т.д.

Бери КБП и проходи себе. Только самому себя оценивать не интересно.

У нас такая система есть, но как показывает практика "от и до" отлетать по курсу "задачу 1" сидя за компом способны единицы.

Тоже самое у FF. Там у ЦМФа надо сдавать "квалификации". Не так заморочено как в КБП, но суть та же. От простого к сложному. Кто до середины доберется тот в реальном самолете не растеряется - 100%.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - не планируется в каком-нибудь будущем что-нибудь сделать со сходимостью треков? Приятно бывает просмотреть сетевой вылет (особенно удачный), проанализировать, а тут на - и в гору вошёл неожиданно..

 

зы может рецепт какой есть приготовления трека? Знаю, что лучше не ускорять при просмотре.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Бери КБП и проходи себе. Только самому себя оценивать не интересно.

 

да не себя оценивать, по отношению к другим, а навыки свои по отношению к ЛА.

 

Норматив человек пишет, и оценивает соответственно своими мерками. Я же предлагаю не нормативы сдавать, а понимать насколько освоен мною ЛА и к чему мне стремиться дальше.

 

я смотрю народ никак не может оторваться от плоскости " кто круче"

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

да не себя оценивать, по отношению к другим, а навыки свои по отношению к ЛА.

А иде это я написал "хто круче"? В КБП как раз нормативы оценок есть. Скорость не выдержал в вираже больше чем на 20км/ч - уже трояк (грубо)! Вот и ставь себе оценки по каждому элементу всех видов летной подготовки. Компутер он ведь тупой, он скажет перегрузка 1,05 - молодец! А человек подзатыльник даст "с перелетом сел" или "ручку дергал на выдерживании". Я и предлагаю - самому себе подзатыльники давать.

Норматив человек пишет, и оценивает соответственно своими мерками. Я же предлагаю не нормативы сдавать, а понимать насколько освоен мною ЛА и к чему мне стремиться дальше.

Слушай, я тебе конкретно написал что конкретно делать. Если тебе "насколько освоен ЛА и к чему стремится дальше..." спроси кого-нибудь ещё. Рассуждать о жизни на Марсем не собираюсь.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А иде это я написал "хто круче"? В КБП как раз нормативы оценок есть. Скорость не выдержал в вираже больше чем на 20км/ч - уже трояк (грубо)!

 

Описанное выше , больше походит на технику пилотирования, при том очень и очень сильно обусловленную безопасностью полетов. В любом случает, Вирпилам, все эти жопоприкрывательские регламенты и нормативы совершенно бессмысленны и не применимы, так как условия в которых приходится летать в виртуальном мире - абсурдны с точки зрения реала и здравого смысла.

 

В общем ладно, я сразу сказал что это хотелка в большей степени фантазия, т.к. создать адекватный алгоритм учета практически не реально.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Описанное выше , больше походит на технику пилотирования, при том очень и очень сильно обусловленную безопасностью полетов.

 

Умение правильно и чисто выполнить правильный вираж более походит на умение управлять.

При чем здесь безопасность?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Умение правильно и чисто выполнить правильный вираж более походит на умение управлять.

При чем здесь безопасность?

 

ну не для красоты же его правильно исполнять. Для безопасности и эффективности перетекающую опять же в безопасность.

 

Вот к примеру, вроде тут где было, что кобру исполнять запрещено, если ты не испытатель.

 

Вопрос - почему ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В КБП как раз нормативы оценок есть. Скорость не выдержал в вираже больше чем на 20км/ч - уже трояк (грубо)! Вот и ставь себе оценки по каждому элементу всех видов летной подготовки.

Да...

90% виртуальных пилотов не читают РЛЭ,

и даже не знают ограничений самолетов,

о каких нормативах и оценках речь?

Link to comment
Share on other sites

ну не для красоты же его правильно исполнять. Для безопасности и эффективности перетекающую опять же в безопасность.

 

Причем правильное исполнение фигуры и безопасность? Чистое умение пилотировать. А для безопасности в РЛЭ будут цифирки прописаны - выполнять на скорости такой-то.

И в ИПП - нижняя граница зоны - столько-то. При этом и саму зону назначат не над центром крупного города. Вот это и будет безопасность - набор граничных условий. Чем выше класс летчика -

тем эти условия шире. Как вам например допуск на взлет 0/0?

 

Но прежде чем летать на грани стоит научится пилотированию.

 

Вот к примеру, вроде тут где было, что кобру исполнять запрещено, если ты не испытатель.

 

Вопрос - почему ?

 

Потому что не особо нужная строевому летчику фигура.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Потому что не особо нужная строевому летчику фигура.

 

 

ну конечно. И поэтому ее запретили. ... Да по любому, потому что есть риск потерять машину из -за ненужной фигуры. Причем "ненужной" как видно - это вторичное.

 

Причем правильное исполнение фигуры и безопасность? Чистое умение пилотировать. А для безопасности в РЛЭ будут цифирки прописаны - выполнять на скорости такой-то.

И в ИПП - нижняя граница зоны - столько-то. При этом и саму зону назначат не над центром крупного города.

 

А про почему вы не вкладываете в безопасность сохранность самой машины. Она ващет днех стоит, и все такое.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну конечно. И поэтому ее запретили. ... Да по любому, потому что есть риск потерять машину из -за ненужной фигуры. Причем "ненужной" как видно - это вторичное.

В КБП нет кобры. Там есть виражи, горки, пикирования и прочие обыденные фигуры. Которые требуется исполнять по определенным критериям. Еще есть полеты по маршруту - где надо выйти на точку, боевое маневрирование и прочие стрельбы. Даже взлет оценивается.

 

Да, правильный, красивый взлет - безопасен. Опасный взлет с дикими отклонениями - ужасен.

Но оценивают не безопасность вашего полета, а ваше умение летать.

 

А про почему вы не вкладываете в безопасность сохранность самой машины. Она ващет днех стоит, и все такое.

 

Повторюсь. Потому что оценивается не безопасность, а умение. Разницу ощущаете?

Петля или скажем полет в облаках тоже весьма опасны. Но их не запрещают.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

да не себя оценивать, по отношению к другим, а навыки свои по отношению к ЛА.

 

Как правильно уже заметили, сам в состоянии себя оценить.

 

Во вложении программа соло пилотажа. Ее можно выполнить на любом типе ЛА по желанию. Там указаны параметры ввода и вывода по каждой фигуре.

Хочешь проверить свои навыки по конкретному ЛА? Берешь эту программу и выполняешь. Критерий качественности простой, если выполнил входные и выходные параметры конкретной фигуры уже хорошо. Проблема лишь в том, что выполнять фигуры придется тоже чистенько, т.к. в конце после переворота на горке посадка на ВПП с прямого захода. Т.е. если ты где-то фигуру скривил или криво выполнил, считай все завалил, ровненько не сядешь. :D

Попробуй ее выполнить на P-51D/TF-51 или Су-27 с PFM. Будет весьма забавно. :D

AIRussiaOpen2014_aerobatic_alb.doc

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да...

90% виртуальных пилотов не читают РЛЭ,

и даже не знают ограничений самолетов,

о каких нормативах и оценках речь?

Поэтому и не буду тут это обсуждать.

Они ж вумные все:

ну конечно. И поэтому ее запретили. ... Да по любому, потому что есть риск потерять машину из -за ненужной фигуры. Причем "ненужной" как видно - это вторичное.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Как правильно уже заметили, сам в состоянии себя оценить.

 

Во вложении программа соло пилотажа. Ее можно выполнить на любом типе ЛА по желанию. Там указаны параметры ввода и вывода по каждой фигуре.

Хочешь проверить свои навыки по конкретному ЛА? Берешь эту программу и выполняешь. Критерий качественности простой, если выполнил входные и выходные параметры конкретной фигуры уже хорошо. Проблема лишь в том, что выполнять фигуры придется тоже чистенько, т.к. в конце после переворота на горке посадка на ВПП с прямого захода. Т.е. если ты где-то фигуру скривил или криво выполнил, считай все завалил, ровненько не сядешь. :D

Попробуй ее выполнить на P-51D/TF-51 или Су-27 с PFM. Будет весьма забавно. :D

 

 

То есть короче, если я научусь выполнять чистенько все эти фигуры, то типа к бою готов и можно смело на войну летать?

 

А когда мне двигло в щепки, ГС на нуле, ИЛС в отключке , я тоже должен там демонстрировать высший пилотаж ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

То есть короче, если я научусь выполнять чистенько все эти фигуры, то типа к бою готов и можно смело на войну летать?

 

Если ты научишься чистенько выполнять этот пилотажный комплекс, это лишь будет говорить о том, что ты неплохо владеешь своим ЛА и знаешь его возможности. Т.е. готов к качественному пилотажу, который требуется в бою.

Плюс многое зависит от того в какое время ты уложишься при выполнении этого комплекса.

Ведь все эти фигуры можно отлетать в сложном режиме или в предельно возможном для конкретного ЛА. ;)

 

А когда мне двигло в щепки, ГС на нуле, ИЛС в отключке , я тоже должен там демонстрировать высший пилотаж ?

 

Если все это с тобой сделал ястреб противника, значит вирпил донышко, и ему еще многому надо учиться как в плане пилотажа, так и в плане теории воздушного боя с практикой боя. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

я теперь буду очень переживать, возвращаясь из боя, что в какой то момент сделал не достаточно чистый маневр.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да...

90% виртуальных пилотов не читают РЛЭ,

и даже не знают ограничений самолетов,

о каких нормативах и оценках речь?

 

виртуальные пилоты сами пишут свои РЛЭ.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

виртуальные пилоты сами пишут свои РЛЭ.

 

Да. Но этому к сожалению другие причины....

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

я теперь буду очень переживать, возвращаясь из боя, что в какой то момент сделал не достаточно чистый маневр.

 

Не переживай! :D :D :D

 

Даже он не переживал:

352346d14d5c.gif

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А еще я где-то встречал фразу типа "Из хороших воздушных циркачей получаются очччень хреновые летчики-истребители, и наоборот"...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

А еще я где-то встречал фразу типа "Из хороших воздушных циркачей получаются очччень хреновые летчики-истребители, и наоборот"...

Тут все дело в подходе к организации "воздушного цирка".

Самая хреновая - у нас, так как наши стрижи и витязи,

получив квартиры в Подмосковье, бесценный опыт полетов,

пройдя, за гос. счет, курсы подготовки к полетам "за рубеж",

..., уходят в гражданские авиакомпании.

Другое дело "у них" - летчики несколько сезонов летают в

пилотажной группе, а затем возвращаются в строевые части,

передавать свой опыт.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Тут все дело в подходе к организации "воздушного цирка".

Самая хреновая - у нас, так как наши стрижи и витязи,

получив квартиры в Подмосковье, бесценный опыт полетов,

пройдя, за гос. счет, курсы подготовки к полетам "за рубеж",

..., уходят в гражданские авиакомпании.

Другое дело "у них" - летчики несколько сезонов летают в

пилотажной группе, а затем возвращаются в строевые части,

передавать свой опыт.

 

я сразу сказал -балом правит жопоприкрывательство. Это не только в авиации, так везде.

 

Никто не хочет брать на себя ответственность, с Тимурами Апакидзе нынче напряженка. Поэтому проще закрыть либо обвешать таким количеством регламентов и ограничений, что летать не захочешь.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да. Но этому к сожалению другие причины....

 

на самом деле, это не от степени моделирования и проработки зависит. (если ты об этом)

 

Тут нужна мотивация, и в реале она простая: Жизнь человека и сохранность матчасти.

 

Для виртуально жизни это совершенно не подходит. Нужно иметь либо охерительно большой интерес, либо ЧСВ величиной с автобус, чтобы изучать и неукоснительно придерживаться нормативов из жизни реальной.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...