Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

У реальных летчиков это называется классная квалификация.

 

но у них это наверное эта квалификация распространяется на человека в общем смысле. А я имел ввиду что бы привязка была к каждому конкретному ЛА.

 

Например можно хорошо освоить Су-27, но не иметь навыков управления, например, на А-10С.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Оленеметр меня в танках бесит.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне кажется речь не про "оленеметр". Как вариант, набор миссий, при прохождении которых начисляются баллы. Прошел миссию на отлично - получи повышение квалификации

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
потом таких "офлайнеров" в онлайн не заманишь,

из-за боязни потерять "рога"

 

Еще раз - речь не про стату. А про степень освоенности данного аппарата. Как ее потерять?

Link to comment
Share on other sites

Что б в летной книжке онлайн налет по типу учитывался.

 

оо, а вот это уже давно просим;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

у всех есть идентификатор/учетная запись DCS к которой привязаны приобретенные модули. Может в далеком будущем игра смогла бы отсылать статистику на эту учетную запись (кол-во взлетов, посадок, часов в воздухе, катапультирований, гибели пилота). События одиночные, с интервалом более 10 минут. Условный "процессинговый" центр не будет сильно загружен.


Edited by 9M317
Link to comment
Share on other sites

у всех есть идентификатор/учетная запись DCS к которой привязаны приобретенные модули. Может в далеком будущем игра смогла бы отсылать статистику на эту учетную запись (кол-во взлетов, посадок, часов в воздухе, катапультирований, гибели пилота). События одиночные, с интервалом более 10 минут. Условный "процессинговый" центр не будет сильно загружен.

 

Врят ли такое сделают, если есть оффлайн статистика - и ещё планируют как бы - не уверен - делать ещё онлайн статистику в лётную книжку.

 

Отдельно к примеру - на Ил2 старом делали сайты и статистику с серверов пихали на Web.

У меня тоже задумка такая есть, только под DCS сделать в недалёком будущем статистику под сервак, но пока - это только лишь задумка.

Танчики, вылеты, попадания, посадки, катапультирования, и т.д. и т.п. Звания, награды...как на Илу старом.

Чисто для практики в php и всех вытекающих.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Блин, зачем публиковать-то? Чисто для себя- зашел в летную книжку- посмотрел, насладился.

 

публиковать ЧТО?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется речь не про "оленеметр". Как вариант, набор миссий, при прохождении которых начисляются баллы. Прошел миссию на отлично - получи повышение квалификации

И что оно даст ?

Если тихо сам с собой ,зачем оно мне ?

Если все увидят мои достижения зачем другим оно?

Раньше без всяких стат знали по позывным кто на что горазд и где их ловить.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И что оно даст ?

Если тихо сам с собой ,зачем оно мне ?

Если все увидят мои достижения зачем другим оно?

Раньше без всяких стат знали по позывным кто на что горазд и где их ловить.

 

Лично мне бы понравилось. Был бы еще один повод пройти обучение, выполнить какие-нибудь миссии. А так я попытался объяснить свое видение пожелания Eponsky_bot

Link to comment
Share on other sites

Лично мне бы понравилось. Был бы еще один повод пройти обучение, выполнить какие-нибудь миссии. А так я попытался объяснить свое видение пожелания Eponsky_bot

Интересная идея.

Набор разноуровневых миссий, что-то вроде системы аттестации или своеобразный экзамен на профпригодность.

С занесением в статус на форуме. =)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

По согласию игрока пожалуйста.

Любые сведения .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Именно так и бывает у большинства реальных летчиков.

 

то есть если летчик носит квалификацию 1 класса, то он типа освоил на всех самолеты в мире?

 

чето мне кажется там немного другие критерии. Если он не имеет опыта пилотирования А-10С , то он все равно остается -1 класса.

 

В моем случае речь идет именно о индикаторе освоения конкретного ЛА. То есть это ни каким боком не принижает и не возвышает виртуального пилота, а напротив дает более предметную информацию о нем.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

С занесением в статус на форуме. =)

ДКС есть в стиме, в стиме к большинству игр прилагается система достижений, я так понимаю получится что-то типа такого:

 

"огненный вихрь" - уничтожить танк попаданием УР Вихрь с 10 и более километров

"стратонавт" - достигнуть высоты 37км

"унижатель и оскорбитель" - сбить в онлайне Ф-15С с комплектом 120-к с помощью Р-60М :D

"настоящая мясорубка" - из пушки на Ка-50 в онлайне сбить истребитель

 

И ещё много чего можно придумать.

:)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

ДКС есть в стиме, в стиме к большинству игр прилагается система достижений, я так понимаю получится что-то типа такого:

 

"огненный вихрь" - уничтожить танк попаданием УР Вихрь с 10 и более километров

"стратонавт" - достигнуть высоты 37км

"унижатель и оскорбитель" - сбить Ф-15С с комплектом 120-к с помощью Р-60М :D

 

нафиг стим

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ДКС есть в стиме, в стиме к большинству игр прилагается система достижений, я так понимаю получится что-то типа такого:

 

"огненный вихрь" - уничтожить танк попаданием УР Вихрь с 10 и более километров

"стратонавт" - достигнуть высоты 37км

"унижатель и оскорбитель" - сбить в онлайне Ф-15С с комплектом 120-к с помощью Р-60М :D

"настоящая мясорубка" - из пушки на Ка-50 в онлайне сбить истребитель

 

И ещё много чего можно придумать.

:)

 

 

речь немного о другом.

 

Во первых учитывать должно не какое то разовое событие, а часто повторяющееся со средним баллом.

 

Во вторых, никакого подсчета побед и поражений быть не должно (этим занимается другая статистика) . В данном случае гораздо больше интересует соотношение посадок к взлетам , например..., или ночные полеты, полеты в СМУ, использование систем вооружения , систем навигации и т.п.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

речь немного о другом.

 

Во первых учитывать должно не какое то разовое событие, а часто повторяющееся со средним баллом.

 

Во вторых, никакого подсчета побед и поражений быть не должно (этим занимается другая статистика) . В данном случае гораздо больше интересует соотношение посадок к взлетам , например..., или ночные полеты, полеты в СМУ, использование систем вооружения , систем навигации и т.п.

 

А для этого надо продвинутый КБП или Тренировочные Миссии специально делать, чтобы прогресс считать. С интересными заданиями, и не простыми, а сложными ещё)))))

 

Врят ли станут тренировочные миссии ковырять/дополнять.

Хотя идея классная. Особенно для сквадов прикольно


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Во вторых, никакого подсчета побед и поражений быть не должно (этим занимается другая статистика) . В данном случае гораздо больше интересует соотношение посадок к взлетам , например..., или ночные полеты, полеты в СМУ, использование систем вооружения , систем навигации и т.п.

В онлайн кампании хорошо было бы считать всевозможные параметры.

ИМХО

Общая статистика для оффа и онлайна разом слишком абстрактна, т.к не имеет особых требований и контроля. Налёт в ночное время может быть большим, но что это может говорить о способностях вирпила на деле, вопрос... Есть ведь оффлайн лётные книжки в ДКС, особо никто не выкладывает с них информацию, хотя при должной инициативе вполне могли бы соревноваться по налёту в специальной теме.

Если считать только в тренировочных миссиях, то статистика будет по слишком узкой выборке и слабо показательна, т.к многие уже обходятся без тренировок по причине большого налёта в предыдущих версиях симулятора.

 

Так или иначе идея интересная, но это вопрос исключительно на заинтересованности ЕД в подобном подсчёте. Вот для онлайн-сервера такую статистику можно сделать без ЕД, есть и мастера, которые могут её сделать (по крайней мере знаем мы одного такого в русскоязычном сообществе), но пока реализация упирается в отсутствие онлайн кампаний и следовательно невостребованность статы.

 

P.S. Хотя стим достижения мне нравятся в том плане, что там действительно иногда ставятся условия, выполнение которых даже в единичном случае говорит о высоком мастерстве игрока. Плюс к тому сочетание названия достижения и условий их выполнения иногда даёт простор для некоторого юмора, без него в авиации нельзя :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А для этого надо продвинутый КБП или Тренировочные Миссии специально делать, чтобы прогресс считать. С интересными заданиями, и не простыми, а сложными ещё)))))

 

Врят ли станут тренировочные миссии ковырять/дополнять.

Хотя идея классная. Особенно для сквадов прикольно

 

ну грубо говоря, что бы не усложнять все, я бы предложил для начала ограничится общими параметрами, к примеру

 

Налетал - n часов - получи соотв. уровень привыкания к самолету.

 

Применил - n вихрей/ракет, бомб/пушки, - получи соотв. уровень навыков использования вооружения.

 

Выполняешь уверенные взлеты и посадки - это вообще должен быть динамичный параметр - уходящий "в минус" при каждой неудаче.

 

ну и т.д.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...