Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

А ты понимаешь что вэри гуд для пользователя - это когда запускаешь DCS проходит автообновление и не появляется новых багов, поскольку они все отловлены тестерами, т.к. они работают, а не советуют. Запускаешь модуль с Миражом, а он отлично работает, респектуешь разработчикам, изучаешь самолет, читаешь мануал, историю этого прекрасного самолёта и т.п... И не надо ни в какой суд, слушать, а вернее читать что-то нелепое... Все работает - товар - деньги - все довольны...

 

 

:thumbup: Тонко! Но не достаточно, работаю я только за деньги, а тестерам зарплаты не платят, поэтому я помогаю по мере возможностей, и советы я раздаю точно так же как и другие пользователи, и особых привилегий по сравнению с другими пользователями не имею. По этому в дальнейшем нет смысла обсуждать мой статус тестера,.

 

Ну-ну, прям так и перестанут продавать в Россию, потеряв львиную долю рынка! Просто им рабатёнки прибавится по созданию русскоязычного мануала. Для Ми-8 Китайскую кабину сварганили, а для Хока не могут сделать русскоязычные всплывающие подсказки.

 

Вот кстати очень наглядный пример, локализацию игры и кокпитов делают люди которые сами пришли к ЕД и предложили сделать бесплатно, для себя и своих соотечественников.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот кстати очень наглядный пример, локализацию игры и кокпитов делают люди которые сами пришли к ЕД и предложили сделать бесплатно, для себя и своих соотечественников.

 

Вот это хороший вариант. А то как тут раскричались что "или только в русскоязычной локализации, или вообще ничего" я таких не понимаю. НУ не умеете вы по английски калякать, но таких как вы меньшинство же.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Вот это хороший вариант. А то как тут раскричались что "или только в русскоязычной локализации, или вообще ничего" я таких не понимаю. НУ не умеете вы по английски калякать, но таких как вы меньшинство же.

Добавляй ИМХО.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вот это хороший вариант. А то как тут раскричались что "или только в русскоязычной локализации, или вообще ничего" я таких не понимаю. НУ не умеете вы по английски калякать, но таких как вы меньшинство же.

 

Да дело не в том, что умеем или не умеем, словари ни кто не отменял, так сейчас и делаем, но на кой эти танцы с бубном? Хороший же вариант предложили - пригласить пару человек для написания мануала за халявные ключи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

... Хороший же вариант предложили - пригласить пару человек для написания мануала за халявные ключи.

Всегда поражают советчики с форума.

Они искренне уверены, что то, что они предложили - настолько уникально, настолько неповторимо, что мысль об этом, даже мельком, не могла появиться в головах у тех, кто руководит ED.

 

Видеть это всегда смешно.

 

Когда люди, что-то просят, ну, может даже требуют - смеха это обычно не вызывает.

Но когда начинают требовать и поучать (типа - "а мужи ки то поди не знают, как надо") - это вызывает смех.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Всегда поражают советчики с форума.

Они искренне уверены, что то, что они предложили - настолько уникально, настолько неповторимо, что мысль об этом, даже мельком, не могла появиться в головах у тех, кто руководит ED.

 

Видеть это всегда смешно.

 

Когда люди, что-то просят, ну, может даже требуют - смеха это обычно не вызывает.

Но когда начинают требовать и поучать (типа - "а мужи ки то поди не знают, как надо") - это вызывает смех.

 

Ну посмейся, смех продлевает жизнь, подольше поживёшь, меня потом добрым словом вспомнишь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

...И еще, вот вы требуете ОБЯЗАТЕЛЬНО выпускать мануалы на языке стран, где будут модули продаваться. А не думаете ли вы, что вас пошлют в лес к медведям и разработчики модулей тупо просто не будут продавать модули в России, перевода то нет. ПОэтому европейцы будут кататься на новых пепелацах, а вы со своим незнанием языка потенциального противника будете курить бамбук и гнять того же старого сухаря с некликабельной кабиной.

Плач из ничего, лишь бы поплакать.

Лично я не боюсь...пусть лучше не продают, чем продают на том уровне что сейчас Мираж, Хок, С101...ИМХО. И пусть европейцы катаются и тащаться. Очень глубокое ИМХО))))

...НУ не умеете вы по английски калякать, но таких как вы меньшинство же.

Умилил...Большинство ты наше)))


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

Лично я не боюсь...пусть лучше не продают, чем продают на том уровне что сейчас Мираж, Хок, С101...ИМХО. И пусть европейцы катаются и тащаться. Очень глубокое ИМХО))))

 

Умилил...Большинство ты наше)))

 

Недоработка модулей и не перевод на великий и могучий разные вещи. И вообще: не нравится - не покупайте.

 

А че умилил то? На соседнем форуме гражданской авиации большинство. ТАм даже это большинство и пытаются летать с английской ФРО. Исключение школота по типу "как запустить двигатель на боинге, какая комбинация кнопок быстрого запуска на тушке". А тут то чего? КОнтингент не тот? Или просто эта часть контингента что кричит про "азаза как запустить двигатель" и "Почему на Граче авиагоризонт глючит" наиболее активна в защите русскоязычных мануалов QuickStart Guide? Она их читает? Истинным поклонникам было бы пофигу. Хотя да, на родном читать было бы приятнее.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Всегда поражают советчики с форума.

Они искренне уверены, что то, что они предложили - настолько уникально, настолько неповторимо, что мысль об этом, даже мельком, не могла появиться в головах у тех, кто руководит ED.

 

Видеть это всегда смешно.

 

Когда люди, что-то просят, ну, может даже требуют - смеха это обычно не вызывает.

Но когда начинают требовать и поучать (типа - "а мужи ки то поди не знают, как надо") - это вызывает смех.

 

А кто кого поучает? Это вопрос был. Знак вопроса видишь, нет? Если не умеешь правильно интерпретировать слова человека, лучше помолчи, а-то смешно выглядишь. :)

 

Хотя да, на родном читать было бы приятнее.

 

Не только приятнее, но и способствует более правильному и быстрому освоению модуля.

Любая мелочь показывает отношение к потребителю.

Link to comment
Share on other sites

Ну-ну, прям так и перестанут продавать в Россию, потеряв львиную долю рынка!

 

Лол =D "Львиная доля рынка" - это прям топовая шутка дня, да. Для начала нужно зайти в любой раздел в западной ветке форума и посмотреть, сколько там тем и сообщений. И потом зайти в любой раздел в рассейской ветке форума и посмотреть, сколько там тем и сообщений. Это более чем показывает число заинтересованных пользователей у них и у нас. Есть мнение, что если ED вообще не будут продавать модули в этой стране, то не очень-то и многое они от этого потеряют, на самом деле.

 

В том же Стиме, к слову говоря, русский язык тоже нафиг не сдался многим из разрабов игр. А всё дело в том, что западная аудитория платить готова больше и чаще, а вот профит от русской аудитории на самом деле очень мизерный, поэтому на неё довольно часто тупо забивают. Так что это более чем распространённая практика, так что я тоже не понимаю драмы вокруг модулей на английском.

 

Ну и да, подключусь к фразе где-то на прошлой странице, что ED просто в магазине напротив таких модулей нужно писать что-то вроде "Русский язык не поддерживается" и всё =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Тонко! Но не достаточно, работаю я только за деньги, а тестерам зарплаты не платят, поэтому я помогаю по мере возможностей, и советы я раздаю точно так же как и другие пользователи, и особых привилегий по сравнению с другими пользователями не имею. По этому в дальнейшем нет смысла обсуждать мой статус тестера

 

Если бы платили то я бы сдвинул горы, а так я ни причем... Я просто помощник, сыплю инсайдом, советую, но ответсвенности не несу. Создателям модулей платят и они ни причем, некоторые, которым заплатили деньги за модуль, говорят сделай модуль сам и умничай, статусы бэты висят годами и никто не причём. Плати - не плати - сделай сам. Этот тренд уже давно двигают и тестеры зачастую в первых рядах.

 

Все хотят чтобы DCS развивался, чтобы подарить какой-нибудь модуль (привлечь нового игрока в среду приличного симулятора) и при всей его красивости не объяснять что мол тут не пашет, тут разрабы промахнулись, тут костыль такой накати, тут мод, а мануала нет.

 

Как хихикать, отправлять курить мануал (которого нет), учить матчасть, графики, искать доказательства наличия того или иного вооружения в войсках (несмотря что оно принято на вооружение официально) горазды все - начиная от советчикотестеров и заканчивая уважаемыми разработчиками, а как обязать делать мануал, контролировать качество сторонних продуктов на предмет соответствия ТТХ, багов так мы не можем.

 

Так сделай мануал, раз такой ловкий, мы тебе заплатим.

 

PS: Дело не в конкретно в мануале на русском или китайском - дело в самолётах. В легендарных, которые любят все и раз у нас только один симулятор, то хотелось бы чтоб был стандарт, чтобы все было сделано четко и качественно, поскольку как только модуль сделан, другой не сделают. Чтобы не было такого - этот кривой, этот не бери, вот этот нормальный. Кроме того все это пересекается в сети... А тут сделай сам, не нравится не бери. Утопия. Берут и будут брать - берут девайсы, системы исключительно лицензионные модули, ждут люди бэт, тестируют, пишут в баги, - это огромный кредит доверия и перспектив DCS. В то время как другие ржут и называет ненормальное нормальным.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если бы платили то я бы сдвинул горы, а так я ни причем... Я просто помощник, сыплю инсайдом, советую, но ответсвенности не несу. Создателям модулей платят и они ни причем, некоторые, которым заплатили деньги за модуль, говорят сделай модуль сам и умничай, статусы бэты висят годами и никто не причём. Плати - не плати - сделай сам. Этот тренд уже давно двигают и тестеры зачастую в первых рядах.

 

Все хотят чтобы DCS развивался, чтобы подарить какой-нибудь модуль (привлечь нового игрока в среду приличного симулятора) и при всей его красивости не объяснять что мол тут не пашет, тут разрабы промахнулись, тут костыль такой накати, тут мод, а мануала нет.

 

Как хихикать, отправлять курить мануал (которого нет), учить матчасть, графики, искать доказательства наличия того или иного вооружения в войсках (несмотря что оно принято на вооружение официально) горазды все - начиная от советчикотестеров и заканчивая уважаемыми разработчиками, а как обязать делать мануал, контролировать качество сторонних продуктов на предмет соответствия ТТХ, багов так мы не можем.

 

Так сделай мануал, раз такой ловкий, мы тебе заплатим.

 

PS: Дело не в конкретно в мануале на русском или китайском - дело в самолётах. В легендарных, которые любят все и раз у нас только один симулятор, то хотелось бы чтоб был стандарт, чтобы все было сделано четко и качественно, поскольку как только модуль сделан, другой не сделают. Чтобы не было такого - этот кривой, этот не бери, вот этот нормальный. Кроме того все это пересекается в сети... А тут сделай сам, не нравится не бери. Утопия. Берут и будут брать - берут девайсы, системы исключительно лицензионные модули, ждут люди бэт, тестируют, пишут в баги, - это огромный кредит доверия и перспектив DCS. В то время как другие ржут и называет ненормальное нормальным.

 

В точку!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Модуль - это товар, мануал к модулю - это инструкции по использованию этого товара .В соответствии со ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" и Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 № 1037: каждый товар продаваемый в РФ должен поставляется с инструкцией на русском языке. О чем спор может быть ?

Link to comment
Share on other sites

Модуль - это товар, мануал к модулю - это инструкции по использованию этого товара .В соответствии со ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" и Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 № 1037: каждый товар продаваемый в РФ должен поставляется с инструкцией на русском языке. О чем спор может быть ?

 

Ты мне лучше скажи, а ничего, что игры в Стиме тоже на английском продаются в нашей стране, опять же? =) Продажа всяческих игр и программ через интернет - это вообще отдельный случай же.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю в чем проблема: если есть желание получить мануал на Русском языке,ищем вирпилов владеющих английским и у которых есть желание заняться переводом, скидываемся им на ключи / или договариваемся с разработчиками модуля,что бы они дали бесплатные ключи переводчикам в обмен на Русский мануал.

 

Таким образом переводились мануалы к А-10С/Миг-21бис

Link to comment
Share on other sites

Ты мне лучше скажи, а ничего, что игры в Стиме тоже на английском продаются в нашей стране, опять же? =) Продажа всяческих игр и программ через интернет - это вообще отдельный случай же.

 

Я не понимаю, почему ты считаешь это нормальным и доказываешь это. Возможно, и если ты приведёшь нормы закона, где программное обеспечение является особым товаром и не подлежит локализации при продаже та территории РФ, т.е. по факту товаром как таковым не является, так и есть, но все мы понимаем что это не так. Это заслуга законодателелей. Я думаю что есть страны где это обязательно. Давай пойди дальше, что так однобоко - контрафактный товар - поддельный адидас - 3 полоски классика... Плохо что поддельный, да - за его продажу в магазине имеются соответсвующие санкции. А чё тогда интернет, раз не товар, пускай продают крякнутое все, этож тебе кажется нормальным - нет? Мы за лицензии, с удовольствием покупаем модули к DCS, считаем это товаром и соблюдаем права правообладателей, а тут такой поворот.

 

То что в Стиме продаётся - это хорошо и запрещать ни к чему, как и пытаться привлечь кого-то к ответсвенности о которой все так любят говорить. Дело не в ответсвенности правило капиталистического рынка - клиент всегда прав - кто придумал? Оно как бы есть?

 

Лично я считаю, что ЕД имеет возможность ставить условия для производителей модулей, в т.ч. по русскоязычному мануалу не потому что Российская, а потому что правильно иметь мультиязычную поддержку, какую имеют практически все серьезные приложения. А поскольку это единственный в мире симулятор такого уровня и тут вообще нет вариантов.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, почему ты считаешь это нормальным и доказываешь это. Возможно, и если ты приведёшь нормы закона, где программное обеспечение является особым товаром и не подлежит локализации при продаже та территории РФ, т.е. по факту товаром как таковым не является, так и есть, но все мы понимаем что это не так. Это заслуга законодателелей. Я думаю что есть страны где это обязательно. Давай пойди дальше, что так однобоко - контрафактный товар - поддельный адидас - 3 полоски классика... Плохо что поддельный, да - за его продажу в магазине имеются соответсвующие санкции. А чё тогда интернет, раз не товар, пускай продают крякнутое все, этож тебе кажется нормальным - нет? Мы за лицензии, с удовольствием покупаем модули к DCS, считаем это товаром и соблюдаем права правообладателей, а тут такой поворот.

 

То что в Стиме продаётся - это хорошо и запрещать ни к чему, как и пытаться привлечь кого-то к ответсвенности о которой все так любят говорить. Дело не в ответсвенности правило капиталистического рынка - клиент всегда прав - кто придумал? Оно как бы есть?

 

Лично я считаю, что ЕД имеет возможность ставить условия для производителей модулей, в т.ч. по русскоязычному мануалу не потому что Российская, а потому что правильно иметь мультиязычную поддержку, какую имеют практически все серьезные приложения. А поскольку это единственный в мире симулятор такого уровня и тут вообще нет вариантов.

как бы переведут.Через гуглперевод,чем грешат сейчас производители некоторых инструкций."Дерни за провод шланга дальней кнопки":)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Да чего все докопались до русских мануалов? У вас совсем плохо все с английским? Учите, пригодится. Сам так учился, в школе то немецкий изучал. И ничего, курением мануалов от PMDG по Боингу 737 или Дугласу MD-11 проходило на ура. Переводчик в помощь если отдельные слова не понятны. Читается только в путь, главное целиком фразы не переводите, а то точно ничего не поймете. А там под тысячу страниц мануальчики. Так что лучше бы не плакали тут а подтянули английский.

И еще, вот вы требуете ОБЯЗАТЕЛЬНО выпускать мануалы на языке стран, где будут модули продаваться. А не думаете ли вы, что вас пошлют в лес к медведям и разработчики модулей тупо просто не будут продавать модули в России, перевода то нет. ПОэтому европейцы будут кататься на новых пепелацах, а вы со своим незнанием языка потенциального противника будете курить бамбук и гнять того же старого сухаря с некликабельной кабиной.

Плач из ничего, лишь бы поплакать.

Вот потому в армии русских чмырят пара не русских.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А кто кого поучает? Это вопрос был. Знак вопроса видишь, нет? Если не умеешь правильно интерпретировать слова человека, лучше помолчи, а-то смешно выглядишь. smile.gif ...

Я ответил вот на это:

Да дело не в том, что умеем или не умеем, словари ни кто не отменял, так сейчас и делаем, но на кой эти танцы с бубном? Хороший же вариант предложили - пригласить пару человек для написания мануала за халявные ключи.

Где здесь вопрос?

 

29S, мне глубоко наплевать на твою важность.

 

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Вот потому в армии русских чмырят пара не русских.

 

Чмыритель, ты хоть в армии служил? Или тебе про это рассказали? И ни кто здесь не ноет, закон есть закон, и я, как потребитель, хочу получить за свои деньги товар с инструкцией на своём родном языке.

Так рассуждая, можно вообще мануал не выпускать, так догадаемся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Чмыритель, ты хоть в армии служил? Или тебе про это рассказали? И ни кто здесь не ноет, закон есть закон, и я, как потребитель, хочу получить за свои деньги товар с инструкцией на своём родном языке.

Так рассуждая, можно вообще мануал не выпускать, так догадаемся.

 

+++ Как отрезал! Поддерживаю! :thumbup:

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

Лол =D "Львиная доля рынка" - это прям топовая шутка дня, да. Для начала нужно зайти в любой раздел в западной ветке форума и посмотреть, сколько там тем и сообщений. И потом зайти в любой раздел в рассейской ветке форума и посмотреть, сколько там тем и сообщений. Это более чем показывает число заинтересованных пользователей у них и у нас. Есть мнение, что если ED вообще не будут продавать модули в этой стране, то не очень-то и многое они от этого потеряют, на самом деле.

 

В том же Стиме, к слову говоря, русский язык тоже нафиг не сдался многим из разрабов игр. А всё дело в том, что западная аудитория платить готова больше и чаще, а вот профит от русской аудитории на самом деле очень мизерный, поэтому на неё довольно часто тупо забивают. Так что это более чем распространённая практика, так что я тоже не понимаю драмы вокруг модулей на английском.

 

Ну и да, подключусь к фразе где-то на прошлой странице, что ED просто в магазине напротив таких модулей нужно писать что-то вроде "Русский язык не поддерживается" и всё =)

 

Учи русский язык! Налицо пример углублённого изучения мануала на буржуйском - в рассейской ветке... Родной язык забыл. И мне стим не показатель, есть закон прав потребителя и Всё остальное не волнует!


Edited by topperr

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Будет забавно, если в результате этих воплей, ED решит соблюсти букву закона и все продукты, которые нет времени перевести, будут недоступны покупателям из России. Вот тогда наступит тишь да гладь, да божья благодать :)

Кто хотел, тот все уже купил.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Да чего все докопались до русских мануалов? У вас совсем плохо все с английским? Учите, пригодится.

Вот мне он нужен как собаке пятая нога.

Может молодежи кому то и нужен , мне нет . Политика здесь не причем .

Интересную картину по телеку видел .Приезжает русский в Америку и пытается говорить с местными на английском . Приехал американец в нашу страну и говорит на английском . Его молодежь встречная не понимает .И вот кто то говорит -учите английский , он необходим , что бы с иностранцами общаться . Он приехал к нам , и пусть учит русский .

Но это так , может единичный случай.

 

Насчет стима . Принадлежит Valve Corporation -американская компания..Есть наверно какие то юридические тонкости привязать наш закон к ним

Может и руки не дошли у депутатов , а может и не до игр им.

Ввели же ограничение по валюте и весу за покупку на иностранных сайтах . Товар ввозился без пошлин .И многие бизнесмены этим пользовались ввозя большие партии в страну без пошлин.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...