Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

1 час назад, Graphene сказал:

Другое дело, что дамаг модель в дкс до сих пор дрова. Что у свистков, когда в видосе 2024 энд бийонд в самоль прилетает ракета и он как по щелчку переходит в сломанное состояние (всегда одно и то же, единственное), что у поршней с максимумом это отваливающиеся рули или элероны.

Вы сейчас прям как АЫЧ описали 😆.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 minutes ago, rybik69 said:

Вы сейчас прям как АЫЧ описали 😆.

Если бы у меня было раздвоение, то я бы сам себе написал Пойди лучче сделай)

Но если объективно, мы же пользователи/зрители, имеем право судить о качестве. Беда в том, что в кадре (независимо от настроек графики) может быть одновременно супер качество чуть ли не анриал енджин на пару с WTF моментами, что сразу рушит погружение, увы.

Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2024 в 00:37, Rtyer сказал:

А вообще, это уже шизофрения, как то же приписывание русофобии тем, кто говорит, что су-25 хуже, чем А-7.

Ну харош уже. Официально заявляю, что А7 объективно лучше, чем су-25, а Rtyer - русофил.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Астанавитесь!

  • Like 10
  • Thanks 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Немного не понял насчет  карт.  Добавлена поддержка сферической  формы участка земли или прям планируется. моделирование всей планеты? 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Eponsky_bot сказал:

моделирование всей планеты

По моему они это имели ввиду.

Я кстати думал что мы уже на Vulkan API сидим. Видимо к каким то другим симом перепутал. Там переход был быстрым и безболезненным. Более того с переходом ФПС вырос вместе с стабильностью. Но вроде кто то жаловался на качество картинки, впрочем не долго.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rybik69 said:

Видимо к каким то другим симом перепутал.

Поддержка Вулкана вводилась в Х-Plane 11. Безбожно мылил картинку. Не знаю, как там с этим сейчас, второй год уже как удалил это недоразумение.

Link to comment
Share on other sites

"Голосовой чат. 2023 год расширил возможности коммуникации на основе голосового чата, а также добавил уникальную обработку звука в реальном времени, позволяя пользователям модифицировать звучание голоса так, чтобы имитировать разницу в технологиях и возможностях радиооборудования разных эпох. В 2024 мы продолжим интеграцию радиостанций с поддержкой голосового чата в наземные юниты и корабли. Мы думаем над реализацией поддержки сторонних голосовых приложений и ряда других предложений от пользователей."

Сколько летаю по сети, так и не понял, что это настолько важно. 2 - 3 раза я слышал "эй привет", "хау а ю?" и пространные рассуждение на иностранном языке о чём-то, мне не понятном. Что учесть если 1 сервер на весь интернет на Кавказе "лети и умри"... ? Лично я бы хотел динамическую кампанию и круглую землю и карты.


Edited by Ночной_Филин
  • Like 4
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас по факту надо держать включенные и ГЧ DCS и SRS, чтобы хоть с кем-то голосом взаимодействовать на открытых популярных серверах. Встроенный ГЧ (VC) проще SRS, оба не сложны. Загадка для меня, почему только лишь около половины участников сетевой игры находятся в голосовых чатах (в виртуальном радиоэфире) хотя-бы на прослушивании. А чтобы увидеть ручной обмен данными в даталинках - это вообще редкостнейшая редкость. Однако, если попадаешь на игру какой-нибудь слаженной «банды» то их эмоциональные переговоры очень даже добавляют погружения в процесс, если они, конечно, не уходят на свою частоту.
Кстати, и на БК иногда заглядывают иностранцы. Недавно кто-то на Апаче взывал - «Any Apache call signs, do you read me?». А я не мог ответить, глубокая ночь…

  • Like 2
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aero4000 сказал:

А я не мог ответить, глубокая ночь…

😁

Спойлер

 

 

  • Like 3
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Треки. Текущая система записи треков задумывалась прежде всего для задач отладки и просто записывала все действия игрока, воспроизводя их потом в той же последовательности. Однако такой подход имеет свои недостатки. Главный из них – ограниченность диапазона версий DCS в пределах которых трек будет воспроизводиться корректно. Новая система записи треков, разрабатываемая в 2024 году будет избавлена от этой проблемы, и предоставит новые интересные возможности.

Орнул). Круто! Как показывает практика, если долго-долго глодать кости разрабов, рано или поздно может случиться что-то хорошее). Может и с Мустангом чего выгорит, н-р Yo-Yo скажет что был баг, теперь Мустанг разгоняется как в жизни, на 15-20% медленнее, наступит всеобщая благодать и Слеер станет добрым как п. Печкин с велосипедом - не будет в каждом посте упоминать про Мусю-НЛО).

Цитата

Новые ЛА, наземные и морские юниты. Новые юниты от Второй Мировой до современности станут доступны в 2024м году. Создание каждого из них требует до нескольких тысяч человеко-часов и они станут доступны как опциональные комплекты сверхвысокого разрешения, а также бесплатные, в варианте с упрощенной детализацией, для совместимости как в одиночных, так и в многопользовательских миссиях.

Сие правильно, но уже было вроде как (про детализацию). Более этого нужна подобная система для террейнов (прям необходима, дабы не забивать память на не-топовых системах). Ещё хотелку напомню пока пост не удалился - сделайте пустую морскую карту для будущих тихоокеанских полетушек WWII, дабы всё у всех "летало" в авианосных сетевых сражениях.

Цитата

Погода. В 2024 году мы предоставим новый рендер тумана и высоких облаков, с расчётом ограничения видимости для ИИ.

Тоже нужно, главное чтобы не затупило всё). Если всё затупит, то лучше не нужно)).

Цитата

Мы думаем над реализацией поддержки сторонних голосовых приложений и ряда других предложений от пользователей.

Всё убрать, оставить только тру-ДКС с захватом звукового устройства и блокировкой всего стороннего). Делали-делали, все всё равно будут сидеть во всяких тимспиках..

Цитата

Земной шар. Одно из крупнейших изменений, которое ждёт DCS, это поддержка сферической поверхности всего земного шара. Это громадная по объёму, многоэтапная работа на несколько лет.

Конечно круто и нужно, главное как будет работать на системе с 8-16гб. оперативки. Наверное понимаете, что размер необходимой оперативки обратно пропорционален кол-ву пользователей, летающих в ДКС (доход там, и т.д..).

Цитата

РЭБ. Мы работаем над разработкой базовых принципов радиоэлектронной борьбы как одного из важнейших средств ведения современный войны. Это весьма комплексная, наукоемкая задача в не самой прозрачной сфере оборонных технологий. Мы не обещаем быстрых результатов, но работа уже ведется с целью реализовать основные виды радиоэлектронных помех и противодействия помехам в плотной среде современного поля боя.

А вот сие может даже заставить Слеера полетать в СБА, ппц как интересно..

Цитата

Новая модель шасси ЛА. Новая двухкомпонентная модель шасси была разработана и представлена на Mosquito FB VI в прошлом году. Мы продолжим интеграцию новой модели и в другие модули симулятора.

Такое конечно всегда хорошо, но вот лично мне (и многим другим) бы хотелось чтобы в Москито интегрировалось место бомбардира и модель бомбового прицела..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

🤣 точняк! Помню раз в ночи получил подушкой по башке со словами -«передай там своим, что тебя сбили!» :joystick:

  • Like 13
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Таки у нас будет платный пак красивых скинов современной техники и бесплатный менее красивый... ну вопрос в цене, технику второй мировой я покупал, не жалею, лишь бы потом это не вылилось в "пак ирака" или "пак моджахедов" по отдельности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HmtSabotage сказал:

лишь бы потом это не вылилось в "пак ирака" или "пак моджахедов" по отдельности

Да ничего страшного, на самом деле. Если разбиение позволяет снизить стоимость набора. Лишь бы развивалось потом не по 5 лет, как какой-нибудь Суперкэрриер. 

  • Like 2
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HmtSabotage сказал:

Таки у нас будет платный пак красивых скинов современной техники и бесплатный менее красивый... ну вопрос в цене, технику второй мировой я покупал, не жалею, лишь бы потом это не вылилось в "пак ирака" или "пак моджахедов" по отдельности

надеюсь  пользователям купившим "паки паки" будет доступна возможность  выбора  отображения  детализированой пехоты или упрощенной, в целях  регулирования  производительностью. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Eponsky_bot сказал:

надеюсь  пользователям купившим "паки паки" будет доступна возможность  выбора  отображения  детализированой пехоты или упрощенной, в целях  регулирования  производительностью. 

Купить и понять что комп не тянет... ну такое. Правда у меня так было с DCS в целом, когда собсно DCS World вышел - комп сказал "вообще без шансов" а я был студентом и пойти купить комп мощнее не было так просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посмотрел последние "новости". Я тут один не разобрался, что является вкладом Growling Sidewinder в проект DCS?
Перешел по ссылке на Ютуб, оттуда на их магазин... Вроде ролики они какие-то делают ну и футболками торгуют. Я так понимаю - если играешь в футболке от Growling Sidewinder, то "игровой процесс становится интереснее" Правильно?

И где вообще эти "подробности" про "промо-акцию с эксклюзивными дисконтами на отобранные игровые модули"? По ссылке из "новостей" не увидел вообще ничего, кроме роликов и магазина футболок. Плохо искал?


Edited by Alex_Artman
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Alex_Artman said:

Посмотрел последние "новости". Я тут один не разобрался, что я является вкладом Growling Sidewinder в проект DCS? 

С помощью странных миссий, в том числе модов, которые ЕД не поддерживает, Growling Sidewinder видимо привлек много новых юзеров в ДКС. Американцы несут предзаказы, банкет продолжается. Надо понимать, что игры теперь делаются для блогеров, которые накручивают предзаказы, а что в итоге выходит - уже никому не важно.  

Я рад, что ДКС так же следует этому прогрессивному методу, ибо только за ним светлое будущее топ-менеджеров 🙂

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Правильно, что решили вернуть ДКС к единой версии. На текущем уровне развития ДКС пропал смысл разделения. 👍

Один вопрос к разработчикам: сколько процентов пользователей сидело на стабильной и сколько на бете?


Edited by zetetic
  • Like 2

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Rtyer said:

С помощью странных миссий, в том числе модов, которые ЕД не поддерживает, 

"Вон оно чё, Михалыч...". Я, правда все равно ничего не понял.
Но - ладно, продолжим пока ждать Фантом. Только с этой надеждой "новости" открываю. Что-то зудится уже...

1 minute ago, snaryad2 said:

А Единая версия будет МТ и сингл?

Не понял вопроса.

Link to comment
Share on other sites

МТ сейчас основная, запускаемая стандартным ярлыком. Так и останется, видимо.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, zetetic said:

Правильно, что решили вернуть ДКС к единой версии.

Никогда не понимал этого разделения. Думал "стабильная" действительно стабильная. И даже ставил ее раза три. Потом понял, что косяки там всё те же, только обновлений не дождешься. Стирал, потом опять пробовал. Потом бросил пробовать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Alex_Artman said:

"Вон оно чё, Михалыч...". Я, правда все равно ничего не понял. 

А на каком уровне у вас понимание начинает работать?
Попробую так: Growling Sidewinder делал ролики с модами типа "су-57 против рафаля", используя всякие моды. В итоге набрал более 500 тыс. подписчиков.
Наверняка часть из них в итоге задонатили, и Growling Sidewinder стал любимой женой. 

Глядя на все это, забавно видеть здесь на форуме официальные ответы типа "моды ваши побоку" 🙂 Когда у кого-то здесь с модами проблема - это нас не касается, а когда маркетинг и замануха: больше модов!!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Rtyer said:

А на каком уровне у вас понимание начинает работать?

Да как и у всех наверное - "прочитал - осознал написанное"
Я вот это прочитал.

изображение.png

Перешел по ссылке.
Не увидел там ничего про "промо-акцию", "эксклюзивные дисконты", "отобранные игровые модули", "подробности".
Увидел только набор каких-то странных роликов со странными миссиями с какими-то страшненькими модами. Нашел там еще одну ссылку - открылся магазин футболок. Всё. Что там написано, о чем написано, зачем написано? Мне осталось непонятным.

Спасибо вам - прояснили ситуацию. Но все-таки интересно - а где эксклюзив, акция и дисконты?


Edited by Alex_Artman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...