Jump to content

DCS: FW-190 Dora в августе 2014


Maler

Recommended Posts

Так возвращать ее в центр при 150-160 км/ч или нет?

 

конечно, вне зависимости сколько выбрали ручку на себя на 150-160 км/ч плавно возвращаем в центр, самолет в этот момент поднимет хвост и где-то на 200 км/ч сам взлетит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 565
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня первый полет прошел без эксцессов. Хотя конечно рулежка отличается от Муси. Но мне кажется нужно просто привыкнуть. Отделился прямо с трехточечного положения. Самолет оч. приятный. Надо только его освоить

 

вот звук после конвертации видио запаздывает бл.

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У меня первый полет прошел без эксцессов. Хотя конечно рулежка отличается от Муси. Но мне кажется нужно просто привыкнуть. Отделился прямо с трехточечного положения. Самолет оч. приятный. Надо только его освоить

 

я на разбеге руд от себя энергичнее даю, тогда меньше приходиться педалировать )

сел отлично, а направление взгляда высоковато не видно части приборов, у меня направление взгляда из кабины ниже.


Edited by Govorun
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Dzen написал - РУД полностью от себя, потом отпускает тормоза и вперед. Стоя на тормозах ручку РУД (ручку управления двигателем) полностью дать от себя нельзя. Самолет стоя подымает задницу и привет.

 

Ну не надо ждать, пока она скапотирует. РУД энергично от себя, то есть быстро, и не дожидаясь пока самоль перевернётся, отпускать тормоза. Ничего страшного, если отпустишь тормоза, когда РУД будет проходить крайние 10% хода.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну не надо ждать, пока она скапотирует. РУД энергично от себя, то есть быстро, и не дожидаясь пока самоль перевернётся, отпускать тормоза. Ничего страшного, если отпустишь тормоза, когда РУД будет проходить крайние 10% хода.

 

 

Походу у всех свой способ взлета. Лично я победил только оооочень плавной отдачей РУС-а в центральное положение и то не до конца. Только тогда ровненько взлетаю.

Link to comment
Share on other sites

Походу у всех свой способ взлета. Лично я победил только оооочень плавной отдачей РУС-а в центральное положение и то не до конца. Только тогда ровненько взлетаю.

 

Логично, если учесть, что джои у всех разные (ход, люфтики, мз).

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Лично я, на взлете по большому счету тормозами не пользуюсь. Только РН

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Долго страдал со взлетом - мустанг вроде без проблем, Дора ну никак не хотела взлетать. Случайно заглянул в особые настройки - по умолчанию стоит помощь при взлете на 100 %... убрал нафиг и чудо! взлет стал мягким и шелковистым:)

 

З.Ы. Спасибо разработчикам, аппарат - сказка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А на какой скорости уже управлять РН, а не педалями?

 

На 100 км/ч он уже поддается РН, но я обычно не чувствую необходимости давать ногу до 150 км/ч, т.е. пока не верну РУС в центр.

Link to comment
Share on other sites

А кто знает что на приборной доске за цифры около указателя скорости 2 км 3 км 5км ?

 

И еще как пилот может узнать что стабилизатор установлен в 0 ?

Link to comment
Share on other sites

И еще как пилот может узнать что стабилизатор установлен в 0 ?

 

Возле переключателя есть "будильничек" со стрелкой.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не нашел тему с багами, пишу здесь.

 

 

  1. На виде из кабины при определенных положениях камеры (головы) появляются прорехи в текстурах.
     
     
    Screen_140810_165648.jpg
    Screen_140810_165654.jpg
     
     
     
  2. В настройках управления перепутаны команды закрытия/открытия фонаря.
     
  3. Там же в разделе "Общие" присутствует неработающая команда "Фигура пилота в кабине" (RShift+P). Я так понял, фигуру пилота не нарисовали :) .

Link to comment
Share on other sites

Не нашел тему с багами, пишу здесь.

 

 

  1. На виде из кабины при определенных положениях камеры (головы) появляются прорехи в текстурах.

 

Если речь об отверстиях. то их симметричное расположение и одинаковое расстояние между друг другом как бы намекает что это не баг а фича :)

в смысле так и должно быть.

А вот анимация винта при остановке двигателя кажись немного косячная, сейчас под рукой нет возможности это дело заснять, но анимация происходит как-то рывками.

и еще нет огненного выхлопа как на мустанге, даже ночью, я проверял :)

Link to comment
Share on other sites

Если речь об отверстиях. то их симметричное расположение и одинаковое расстояние между друг другом как бы намекает что это не баг а фича :)

в смысле так и должно быть.

Речь идет скорее всего о черной дырке между носом самолета и краем кокпита - она не симметрична.

еще нет огненного выхлопа как на мустанге, даже ночью, я проверял :)

Его и на Мустанге не должно быть так явно видно, разработчики соглашались с тем что с эффектом на Мустанге переборщили, но потом привыкли, а сейчас руки недоходят менять.

Link to comment
Share on other sites

Его и на Мустанге не должно быть так явно видно, разработчики соглашались с тем что с эффектом на Мустанге переборщили, но потом привыкли, а сейчас руки недоходят менять.

 

ага на мустанге переборщили а на доре вообще не сделали :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ага на мустанге переборщили а на доре вообще не сделали :)

 

На мустанге не переборщили, просто прикрутили в бете, чтобы посмотреть анимацию, изменение вида и цвета и т.п., прекрасно зная, что днем это никогда не видно, но пока не имея механизмов увязать с освещением в сцене. Ну и оставили... :) А на Доре эффект уже подождет до полной реализации.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А кто знает что на приборной доске за цифры около указателя скорости 2 км 3 км 5км ?

 

Думается это указаны скорости (приборные), которые на этих высотах лучше не превышать. (На вот этой высоте не превышаем вот эту скорость) Не?

Link to comment
Share on other sites

Долго страдал со взлетом - мустанг вроде без проблем, Дора ну никак не хотела взлетать. Случайно заглянул в особые настройки - по умолчанию стоит помощь при взлете на 100 %... убрал нафиг и чудо! взлет стал мягким и шелковистым:)

 

З.Ы. Спасибо разработчикам, аппарат - сказка

 

Спасибо за наколочку,тоже убрал помощь.Меня на посадке сносит вправо.Косание нормальное,практически притираю,самолет всеравно сносит вправо и выскакиваю с полосы со всеми вытекающими.Подскажите свои варианты.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Долго страдал со взлетом - мустанг вроде без проблем, Дора ну никак не хотела взлетать. Случайно заглянул в особые настройки - по умолчанию стоит помощь при взлете на 100 %... убрал нафиг и чудо! взлет стал мягким и шелковистым:)

 

З.Ы. Спасибо разработчикам, аппарат - сказка

Не нужно страдать, просто делайте одно из двух - либо отказываемся от помощников и рулим сами, либо доверяем (проверяя по {RCtrl+ENTER}) помощникам и не трогаем на разбеге РУС и педали вообще. Разве что перед отрывом чуток скорректировать крен.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не нужно страдать, просто делайте одно из двух - либо отказываемся от помощников и рулим сами, либо доверяем (проверяя по {RCtrl+ENTER}) помощникам и не трогаем на разбеге РУС и педали вообще. Разве что перед отрывом чуток скорректировать крен.

 

Нет, ну медленные движения педалей никто не запрещает в желаемую сторону и без фанатизма. И потом - РУС ПОМОЩНИК не трогает!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И потом - РУС ПОМОЩНИК не трогает!
Так и не надо. Специально смотрел, бросив ручку и орудуя только РУДом - ничего трогать не нужно, на финише разбега только мне приходится чуть крен выправить. Превосходно сам взлетает, только не мешай. Но у меня РУС с очень мягким центром.
Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...