Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

Друзья, кто давно владеет Газелью, каковы сейчас отзывы по флайт-модели, довели ли до ума всё, что надо было довести?

 

Сам сейчас попробовал...интересная модель. Сначала, в первый взлёт было резко негативное впечатление, но когда перестроил моторику рук и ног с Акулы и Ми-8, то ощущения оказались резко позитивные (вот как бывает :)). Но хотелось был ещё послушать тех, кто уже давно на нём.

 

Шикарная обзорность даёт свой огромный плюс.

 

Газель не имеет вихревого кольца вообще, обороты винта никак не реагируют на дерганья шаг-газа, перегрузка вертолета никак не влияет на полет, вертолет моментально разгоняется и тормозит, можно крутить бочки петли - всё это дает Газельке большие преимущества в онлайне. Ещё из всех вертолетов только на ней ракеты воздух-воздух. Очень интересно охотиться за ПВО и бронетехникой, находясь в зоне поражения. ПТУР стартует немного вверх, делает горку, что позволяет почти полностью спрятаться за укрытием. В общем, играбельность в наличии и адреналин обеспечен.

DCS World is my world!

 

ASRock Z370 Extreme4 / i7-8700k 4.4G /32Gb G.Skill TridentZ 3200 / ASUS ROG Strix 2080ti O11G /Samsung SSD M.2 970EVO 2Tb /4K TV Samsung 40" /TM Hotas Warthog / Saitek ProFlight Rudder /Trackir-4

Link to comment
Share on other sites

Главное не пытаться управлять им как вертолетом.Вообще забыть что это вертолет и исполнять неимоверные маневры,как если бы играл в какойнить бателфилд.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что все эти замечательные качества соответствуют оригиналу :)

А насчёт вихревого кольца, если Газель туда не попадает, то это странно. Я вроде бы в него проваливался, но выходил, так как высота позволяла и собственно это общий физический процесс, который с классическим же несущим ротором и на планете Земля, избежать думаю не удастся.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Оригиналу соответствуют вертолёты Белсимтек.

 

Вот это и есть главный вопрос: какова достоверность. "Нагибаторы" неинтересны в принципе.

Оригиналу может соответствовать, только оригинал :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просто летай, получай удовольствие, раз купил. Не ищи соответствия, изучай фичи французской техники. Она местами уникальна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот это и есть главный вопрос: какова достоверность. "Нагибаторы" неинтересны в принципе.

Оригиналу может соответствовать, только оригинал :)

 

Полушутя, перерубил с МиГа фенестрон Газельке. Думаете, это как-то сказалось на ней? Из-за нескомпенсированого момента несущего винта ее должно было разорвать в воздухе. Фиг там, продолжила полет, маневрируя.

 

1531112697_Nofenestron.thumb.png.7b307d60d4d3f21dcdba6c85271ea491.png сразу после обрубания рулевого винта.

 

ПЛЮС на дачу РОШ реагирует очень остро. Ладно, допускаю, что бесшарнирный несущий винт. И даже заметен подъем при даче педальки вправо и спуск при даче влево. Но. Висит уж очень странно, как литая, почти никаких эволюций по курсам. Но полет без фенестрона сказал, все что мне хотелось узнать.

 

Вывод:

1287223516_.thumb.jpg.6a0c6ffd8e507e230bb7f5ed9afdd7cf.jpg


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Полушутя, перерубил с МиГа фенестрон Газельке. Думаете, это как-то сказалось на ней? Из-за нескомпенсированого момента несущего винта ее должно было разорвать в воздухе. Фиг там, продолжила полет, маневрируя.

сразу после обрубания рулевого винта.

 

ПЛЮС на дачу РОШ реагирует очень остро. Ладно, допускаю, что бесшарнирный несущий винт. И даже заметен подъем при даче педальки вправо и спуск при даче влево. Но. Висит уж очень странно, как литая, почти никаких эволюций по курсам. Но полет без фенестрона сказал, все что мне хотелось узнать.

 

Тут ты не учел один важный момент - как я вижу, Газелька бот на скрине, если я не ошибаюсь. А боты - это совсем иной мир законов аэродинамики. Я и сам как-то баловался и срубал ботам хвосты, так они продолжали висение на месте. На них никак не влияло.

Link to comment
Share on other sites

Есть законы природы в этом мире,которые еще никто не смог обмануть.Когда вертолет крутит бочки без поступательной скорости,да и вообще может вертеться в любых позах без последствий,то это уже не вертолет.А если не искать соответствий,то с таким раскладом можно и в тундру играть вообще ничего не покупая при этом.

Link to comment
Share on other sites

Мдаа :(

Процетирую цитатой из подписи Ё-Ё:

"Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me"

 

пс пытался вогнать в вихревое....:no:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мдаа :(

Процетирую цитатой из подписи Ё-Ё:

"Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me"

 

пс пытался вогнать в вихревое....:no:

 

Про вихревое разработчики еще давно говорили, что она туда практически не вгоняется. Нужны определенные условия. Вертолет не хьюик, вихревое словить сложней.

А вообще, все и так знают, что фм требует ремонта, и разрабы когда-нибудь может даже это сделают. Поэтому не стоит удивляться тем или иным ее выкидонам.

И нет смысла хейтить модуль.


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

Есть законы природы в этом мире,которые еще никто не смог обмануть.Когда вертолет крутит бочки без поступательной скорости,да и вообще может вертеться в любых позах без последствий,то это уже не вертолет.А если не искать соответствий,то с таким раскладом можно и в тундру играть вообще ничего не покупая при этом.

 

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Про вихревое разработчики еще давно говорили, что она туда практически не вгоняется. Нужны определенные условия. Вертолет не хьюик, вихревое словить сложней.

А вообще, все и так знают, что фм требует ремонта, и разрабы когда-нибудь может даже это сделают. Поэтому не стоит удивляться тем или иным ее выкидонам.

И нет смысла хейтить модуль.

 

Конечно нет, очень интересный ЛА.

А критический взгляд, оценка никогда не повредят, тем и живёт проект.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Конечно нет, очень интересный ЛА.

А критический взгляд, оценка никогда не повредят, тем и живёт проект.

 

Но к покупке рекомендовать за его стоимость не могу) И сам с опаской смотрю на будущую кайову) Все-таки хочется получить сначала газель нормальную, а не иметь два вертолета-калеки...

Link to comment
Share on other sites

Ну разрабы всё знают,удивляться смысла нету,хейтить смысла нету.Выкатят каёву,если что тоже не удивляйтесь почему получилась еще одна газель.Ну если глядеть со стороны играбельности,то это далеко не калека,а вундервафля.

Link to comment
Share on other sites

Мда, стоит подробней изучить.

Посмотрел твои видосы, где ты из засады ловил Гадюк :thumbup::lol: Они наверно просто офигевали, когда им под хвост прилетало.

Неужели там такие цепкие и простые в использовании ракеты.

Если речь о «Мистралях», то полагаю в реале не всё так просто, как реализовано в игровом модуле. :) Кстати интересно, хладагент для охлаждения фотоприёмника ИКГСН в DCS: SA342 Mistral бесконечен или нет?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут ты не учел один важный момент - как я вижу, Газелька бот на скрине, если я не ошибаюсь. А боты - это совсем иной мир законов аэродинамики. Я и сам как-то баловался и срубал ботам хвосты, так они продолжали висение на месте. На них никак не влияло.

Значит этот бот не настроен. Пробуйте на других ботах.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не надо хейтить или боготворить модуль. Надо провести ряд небольших тестов на предмет соответствия ФМ.

1. Переход на косую обдувку даёт прирост подъёмной силы. Встать в начале ВПП, оторвать вертолёт от поверхности и не поднимая РОШ начать разгон. Примерно после 50 км/ч вертолёт начнёт набор высоты. Так ведут себя Ми-8, Ка-50, УХ-1. Как обстоит с этим делом у Газели?

2. Висение в зоне влияния земли. Так называемая воздушная подушка начинает ощущаться на расстоянии одного радиуса винта, то есть где-то 1-2 метра. Как проверить? Выбрать здание с плоской широкой крышей. Зависнуть над ним и соскользнуть в сторону. Без влияния крыши вертолёты Белсимтек и ЕД сразу теряют высоту, останавливаясь вблизи земли. Полезный эффект, позволяющий мягко приземляться. Что там у Газели?

3. Разогнать вертолёт выше максимально допустимо скорости. Отступающая лопасть будет увеличивать угол атаки пока не произойдёт срыв потока и отступающая половина ротора теряет подъёмную силу. УХ-1 при этом начинает неминуемо кренить влево. У Газели ротор вращается в противоположную сторону, её должно кренить вправо. (У Ка-50 в связи с соосными винтами не будет крена, но будет опасное сближение винтов, грозящее катастрофой.)

4. Набрать большую высоту и перейти в режим висения. опустить РОШ и наблюдать на какой вертикальной скорости наступит вихревое кольцо. У Ка-50 это от -5м/с, у Ми-8 и УХа это около -3м/с. Что там у Газели? Вывод из вихревого кольца - отдачей РППУ от себя.

 

Все эти вещи это неотменяемые свойства любого вертолёта и не зависят от фенестрона или продвинутого триммера. Проделайте это и поймёте насколько модель в принципе является вертолётом. Я для себя уже проверил и выводы сделал, проверьте и вы. Единственное чего ещё нет у наших модулей (Ми-8 и УХ) - вихревое кольцо на РВ, мы об этом честно заявили, трудности моделирования и всё такое.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...….Я для себя уже проверил и выводы сделал, проверьте и вы...…

И каково резюме?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не скажу. Меня обвинят что я лицо заинтересованное. Сами проверьте, это недолго. Не надо количественных параметров, просто эффект есть/нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И каково резюме?

 

Мне кажется у большей части комьюнити выводы примерно одинаковые) В том числе и у меня)

 

У меня не получилось вогнать в вихревое кольцо через вертикальную скорость)) Судя по всему, скорости не хватило)) Без проблем рош на 85% у земли и все в порядке) Пробовал и с высоты километр. Но это было в том году, конечно же (но патчей на ФМ и не было). ))

Link to comment
Share on other sites

Похожий на описание обнаружил эффект крена вправо на предельной скорости.

Остальных эффектов нет (или я их воспроизводил некачественно, что тоже допускаю).

Соскальзывание с крыши не приводит к снижению.

Разбег по полосе на одном угле РОШ окончился тем, что я набрал высоту в несколько сотен метров и разогнался до 180, да так уже и не стал поднимать РОШ, ведь и этого хватило.

 

Но в части обзора и функционала, он конечно замечательный...но, но...блин! Просто досадно!


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

… Остальных эффектов нет (или я их воспроизводил некачественно, что тоже допускаю).

Соскальзывание с крыши не приводит к снижению…

Странно… Frogen настаивает на обратном. Может что-то не так делали? :)

… Наличие моделирования воздушной подушки и самопроизвольного разворота, уже само за себя говорит о качестве ФМ, которое сравнима на сегодня с Ирокезом, и превосходит моделирование полета на Ка50. Сравните, переход в режим автозависания. Ка50 и Газель…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

У Газели нет вихревого кольца, не смоделировано.

Зато смоделирован самопроизвольно разворот. Вогнать в этот режим сложно, т.к. это особенность фенестрона, но можно.

 

Остальное все, указанное выше, смоделировано, т.е. базовые функции присутствуют. Я бы добавил еще пару фичь, которые должны входить в СТАНДАРТ модели в ДКС. Но это уже вопрос для дискуссии.

к слову, на Ка50 воздушную подушку сложнее обнаружить, чем на Газели. ИМХО, на Газели она более заметна.ВП надо смотреть над полосой / землёй. Не все строения / крыши оцениваются как имеющие достаточную площадь, что бы этот эффект возник. Естественно, режим соответствует висению вне зоны ВП.

 

Из излишнего, могу отметить энергичное накренение вертолёта при энергичной работе ш/г, при этом поведение оборотов не синхронизовано с крутящим моментом.

В целом же, ДМ, обобщенная, но этим страдает весь вертолетный парк, в том числе и флагман Ми8.

Часто, внешняя картинка не соответствует ФМ. При этом может быть закидон, как в сторону уничтожения вертолёта, при внешне неиспорченной шкурке, так и наоборот.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...