Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Стоп. Кликабельность не путать с ASM+PFM. Т.е. проработанные системы + PFM. Кликабельность это ещё не ASM.

 

1. Если сначала выпустить F-18 уровня ГС-3 с PFM, а потом добавить ему ASM, то это неплохо. Бесплатно - идеально, но вряд ли. За доп. плату тем, кто заранее вложился - да. А если я не хочу за доп. плату? Отбирать модуль совсем? - Но я же деньги отдал.

 

2. Если бесплатно.

Сделать как с ранним доступом бета-версий? Продавать самолет уровня "временноГС4" за полную стоимость полноценного модуля, с принудительной модернизацией до ASM+PFM через год-два. Тогда разделения не будет. И не надо дробить скудный онлайн..

 

3. Техническая реализация. Если всё-таки дробить сообщество.

У одного Су-27 полноценный, у другого ГС-3. Один запускается, ИКВ выставляет минут 10, второй через 2 минуты уже взлетит. В одного попала ракета - у него носки не отклоняются и он аккуратно домой. В другого попала ракета - по-барабану, не моделируется, носки работают, продолжает бой.

 

Не знаю, как оно будет, если будет, предлагал так:

 

- по деньгам - разбить примерно 50x50 (или как оно правильно с точки зрения разработчиков) стоимость полноценного проработанного модуля (PFM+PSM), и продавать сначала за пол-стоимости модуль уровня FC3 (без PSM), потом за оставшуюся сумму системы & кликабельность (PSM).

 

- по онлайну - в редакторе миссий у каждого подобного модуля есть признак (к примеру чекбокс в свойствах, или как-то по другому), который определяет, какой модуль будет в миссии - упрощённый или проработанный. Взлететь в онлайне клиент может только на том модуле, который определил создатель миссии. Т.е. если держатель сервера хочет реализма - ставит проработанные модули в миссию, если хочется попроще - ставит упрощённые. Ещё как вариант - оба чекбокса - смешанный вариант - и те и другие. Т.е. всё зависит от создателя миссии.

 

Т.е. решиться на покупку модуля среднестатистическому вирпилу проще, когда цена порядком меньше - думаю в этом основной смысл. Опять же "подсадить" потенциального клиента на PSM (полностью проработанный модуль) в последствии вероятность гораздо больше. Да это должно привести к некоему разделению серверов и аудитории, но если предположить повышение популярности онлайна и повышение продаж - народу будет больше - хотя бы будет кого разделять ;).

 

зы по носкам и повреждениям - это же или к PFM относится, или к ДМ - т.е. эти моменты должны быть однотипны у всех модулей не зависимо от реализации. В том смысле, что насколько понимаю в модулях FC3 моделируются все системы, которые имеют непосредственное отношение к поведению ЛА в воздухе (к флайтмодели) - гидравлика н-р..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да это должно привести к некоему разделению серверов и аудитории, но если предположить повышение популярности онлайна и повышение продаж - народу будет больше - хотя бы будет кого разделять ;).

К повышению популярности онлайна приведет только улучшение всех составляющих юзерэкспиренса в онлайне, а не продажа огрызков от полноценных модулей.

 

Я поражаюсь сообществу авиасимов если честно... постоянно какие-то влажные мечты о том, что есть где-то в мире какая-то армия умственно ограниченных и не очень богатых людей, имя которым "свежая кровь" или "новые игроки", которые только вот сидят и ждут когда им в ДКС/БзС/БзБ (нужное подчеркнуть) сделают че попроще и подешевле и вот тогда они ринут в этот ависим и наступит всеобщее счатье и благоденствие, олдовым игрокам - море онлайна, разработчикам - море ресурсов. И все заживут.

 

 

Это что-то типа сродни веры в бога. И фиг ты кому докажешь, что если кто-то ещё не здесь, то оно ему и бесплатно нафиг нужно, а тем кто здесь и так или иначе будет здесь - нужно развитие и улучшение того что есть.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

К повышению популярности онлайна приведет только улучшение всех составляющих юзерэкспиренса в онлайне, а не продажа огрызков от полноценных модулей.

 

Скорее и то и другое - от маркетинга то куда денешься.. Я понимаю, что боязно как-то, если это применят к поршневым, где более-менее всё уже сложилось, т.е. надеюсь это если будет, то именно для СБА, где имеет место котовасия, и подобная система только внесёт порядок.

 

Я поражаюсь сообществу авиасимов если честно... постоянно какие-то влажные мечты о том, что есть где-то в мире какая-то армия умственно ограниченных и не очень богатых людей, имя которым "свежая кровь" или "новые игроки", которые только вот сидят и ждут когда им в ДКС/БзС/БзБ (нужное подчеркнуть) сделают че попроще и подешевле и вот тогда они ринут в этот ависим и наступит всеобщее счатье и благоденствие, олдовым игрокам - море онлайна, разработчикам - море ресурсов. И все заживут.

 

 

Это что-то типа сродни веры в бога. И фиг ты кому докажешь, что если кто-то ещё не здесь, то оно ему и бесплатно нафиг нужно, а тем кто здесь и так или иначе будет здесь - нужно развитие и улучшение того что есть.

 

:) В этой логике есть узкое место - если оно всё так, то что бы кто не пытался сделать, скоро придёт конец авиасимам. Может имеет смысл ещё "побарахтаться" - а вдруг.. Не знаю, у меня стакан наполовину полон ).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

:) В этой логике есть узкое место - если оно всё так, то что бы кто не пытался сделать, скоро придёт конец авиасимам. Может имеет смысл ещё "побарахтаться" - а вдруг.. Не знаю, у меня стакан наполовину полон ).

Нет, не придет. Будут приходить люди, кому это интересно. Я думаю их со временем меньше не становится. А вот снова спасать жанр в погоне за "новыми игроками" - это имхо лишнее.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

К повышению популярности онлайна приведет только улучшение всех составляющих юзерэкспиренса в онлайне, а не продажа огрызков от полноценных модулей.

 

Я поражаюсь сообществу авиасимов если честно... постоянно какие-то влажные мечты о том, что есть где-то в мире какая-то армия умственно ограниченных и не очень богатых людей, имя которым "свежая кровь" или "новые игроки", которые только вот сидят и ждут когда им в ДКС/БзС/БзБ (нужное подчеркнуть) сделают че попроще и подешевле и вот тогда они ринут в этот ависим и наступит всеобщее счатье и благоденствие, олдовым игрокам - море онлайна, разработчикам - море ресурсов. И все заживут.

 

 

Это что-то типа сродни веры в бога. И фиг ты кому докажешь, что если кто-то ещё не здесь, то оно ему и бесплатно нафиг нужно, а тем кто здесь и так или иначе будет здесь - нужно развитие и улучшение того что есть.

 

 

Золотые слова.

Типа новый лох, лучше старых двух.

Зачем пилить выделенный сервер или новую дм для старых игроков, если можно впарить что-то уже готовое. А там е-сь как хотите.))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Сами же просили. Правда в обратном порядке: сначала упрощенный, потом сложный модуль.

 

Nineball в англ ветке пишет что в ГС4 пойдут модули которые уже вышли. Как оно в итоге будет - те которые вышли или ГС4 будет предшествовать релизу новых модулей?

 

ПС Прочитал Лайвинаса еще раз. Сбил ты меня, Слэер :) Лайвинас не писал что будут делать "сначала упрощенный, потом сложный модуль." Он написал что просили так, но ГС4 будет в обратном порядке - т.е. сначала сложный, а потом ГС4. И тебя в той ветке Рик тоже завернул... Короче, не будет "сначала упрощенный, потом сложный модуль". Выдыхаем :)


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Nineball в англ ветке пишет что в ГС4 пойдут модули которые уже вышли. Как оно в итоге будет - те которые вышли или ГС4 будет предшествовать релизу новых модулей?

 

ПС Прочитал Лайвинаса еще раз. Сбил ты меня, Слэер :) Лайвинас не писал что будут делать "сначала упрощенный, потом сложный модуль." Он написал что просили так, но ГС4 будет в обратном порядке - т.е. Сначала сложный, а потом ГС. И тебя в той ветке Рик тоже завернул... Короче, не будет "сначала упрощенный, потом сложный модуль". Выдыхаем :)

 

Kак скажешь ).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

То есть насколько я это понял модули которые уже вышли войдут в ГС-4 в упрощенном виде, а те кто захочет иметь "полную" версию должен будет ее купить в виде отдельного модуля?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

@Neuman Вроде так. Например, если в ГС4 войдут А-10С, Ф-5, Миг-15 и Сабля , то можно будет купить этот пак, а полные версии останутся как сейчас - все отдельно.

 

(я бы купил. А-10С постоянно забываю то одно, то другое, а Ф-5 и прочего никогда не собирался покупать именно по причине нехватки времени чтоб их учить и освежать в памяти. В ГС формате с удовольствием полетаю :) )


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

@Neuman Вроде так. Например, если в ГС4 войдут А-10С, Ф-5, Миг-15 и Сабля, то можно будет купить этот пак, а полные версии останутся как сейчас - все отдельно.

 

Ну хорошо, а в чем проблема то? Почему люди недовольны?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

По давно сложившейся традиции, какой бы новый модуль не вышел - всё время люди чем-то недовольны. :D

 

Ясно, а то я удивился, что за день тут настрочили пару десятков страниц текста - я их почитать попробовал и осилить не смог, по-большому счету какие то фентифлюшечки написаны без смысла и содержания.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо, а в чем проблема то? Почему люди недовольны?

Здесь довольно спокойно на самом деле, англ форумы кипят по 3м "причинам":

1. Боязнь что тру пилоты будут терпеть боль и унижение в онлайне.

2. Был анонс ГС4 и народ стал фантазировать о Ф-35, Су-34 и тп (я тоже виновен, правда не киплю). А тут тот же А-10С может оказаться.

3. Coljo ответил выше :)


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Но и к падению активности онлайна, продажа "огрызков" вряд ли приведёт. Или приведёт?

Я думаю будет кратковременный рост, а потом отскок ниже прежнего уровня.

 

Разве не упрощённые самолёты из ГС3 пользуются наибольшей популярностью в онлайне?

Я думаю это потому что им нет альтернативы в виде подобных проработанных модулей. В пользу этого говорит то, что A10C популярнее A10A. Вот сейчас вышел Суперхорнет, посмотрим что будет.

 

по-большому счету какие то фентифлюшечки написаны без смысла и содержания.

ну да, куда нам сирым да убогим до полета твоей философской мысли.

 

2. Был анонс ГС4 и народ стал фантазировать о Ф-35, Су-34 и тп (я тоже виновен, правда не

 

Вот реально, сделали бы ГС4 с Ф-22, Ф-35 и Су-34 и Су-54 с упрощенными системами и АФМ наглазок. Это по крайней мере фаново было бы, и на претензии типа а откуда вы знаете что и как в этих самолях работает - всегда бы было отмазка, так ГС уровень, самолеты для веселья смоделированные общо. На 100% точность не претендуем.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вот реально, сделали бы ГС4 с Ф-22, Ф-35 и Су-34 и Су-54 с упрощенными системами и АФМ наглазок.

Была бы бомба :) Меня Ил2шный Хан этой идеей давно уже заразил: типа, доверяю ЕД как никому чтоб заполнить дыры в публичной инфе и смоделировать Ф-22 против ПАКФА. Получилось бы лучше чем у шпионов, уверял Хан (верю!).

И это без дураков действительно бы пригнало "новую кровь", и даже наверняка какой-никакой коммерческий успех.

 

НО! Понимаю я сейчас что это одновременно и было бы наступание на горло собственной песне. Если Yo-yo моделит ГС4 по мотивам Ф-35, то полные модули с полной документацией - как Ф-16С, Ф-4, Ми-24 - на эти годы уйдут в дальний ящик.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю будет кратковременный рост, а потом отскок ниже прежнего уровня.

Что именно должно спровоцировать отскок?

Я думаю это потому что им нет альтернативы в виде подобных проработанных модулей. В пользу этого говорит то, что A10C популярнее A10A.

А можно наконец перестать сравнивать абсолютно разные самолёты? В пользу С работает отнюдь не кликабельность, но иная номенклатура вооружения и ТГП. Впрочем, об этом здесь уже упоминали.

Я бы с удовольствием понаблюдал за любителями посравнивать "популярность" А и С, если бы кликабом был А, а не С. Думается мне, это было бы презабавно. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Что именно должно спровоцировать отскок?

 

А можно наконец перестать сравнивать абсолютно разные самолёты? В пользу С работает отнюдь не кликабельность, но иная номенклатура вооружения и ТГП. Впрочем, об этом здесь уже упоминали.

Я бы с удовольствием понаблюдал за любителями посравнивать "популярность" А и С, если бы кликабом был А, а не С. Думается мне, это было бы презабавно. ))

 

+ в яблочко :thumbup:. Kрутилась эта мысль в голове, но не обрела форму ). Это всё конечно на любителя и под настроение - может получиться даже так, что в онлайне сначала у человека есть желание полностью пройти процедуру запуска, попользоваться арматурой, и т.д., а после пары вылетов уже нет - поскорее бы в бой - то, что было предложено и этот вариант не отменяет.

 

Для отскока причин никаких не вижу, особенно если будет постоянная подпитка новыми модулями FC4 - наоборот эффект должен быть лавинообразный - больше модулей > больше народу > больше денег > больше модулей > больше народу...).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

поначалу будет популярным, потом народ сообразит, что на ф-15 попроще будет сушек нагибать. :smilewink:

 

Мне кажется Хорнет особенно будет популярен у бывших любителей А-10С, т.е. те, кто летал (летает) на ястребах FC3 его особенно не будут брать из-за цены (но купили бы "упрощённый" за пол-цены). А те, кто летал на А-10С получат бальзам на душу - кликабельный модуль с номенклатурой штурмового вооружения, серсорами, и т.д., который даёт возможность по крайней мере не быть сбитым ненавистными трёхкнопочными ястребами :) - то, что доктор прописал. Ну и много нового (а так же много боли) касаемо истребительного боя тем, кто захочет понагибать на нём трёхкнопочный олдскул ;).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Чем больше номенклатуры самолетов, техники и карт в симуляторе, а так же вариантов их покупки - тем лучше. Для проекта в целом это только плюс. Никто не заставляет летать на одном сервере (кликабельные vs некликабельные), ровно так же никто не заставляет разделять их. Так же никто не заставляет покупать модуль полноценный или урезанный - это только ваше решение и если вам гордость не позволяет держать в своей cборке полуаркадный, упрощенный модуль - удалите его и больше никогда не устанавливайте. Тут каждый может сделать свою параллельную вселенную не мешающую другой, со своими правилами и законами.

 

Скорее всего в упрощенный вариант попадут старые модули, которые уже мало продаются по той причине, что большинство желающих их уже купили. Если это действительно повлияет на расширение аудитории и повысит продажи, то профит будет всем т.к будет больше возможностей и средств для развития сеттинга в целом.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего в упрощенный вариант попадут старые модули, которые уже мало продаются по той причине, что большинство желающих их уже купили. Если это действительно повлияет на расширение аудитории и повысит продажи, то профит будет всем т.к будет больше возможностей и средств для развития сеттинга в целом.

 

В идеале все СБА самолёты должны туда попасть (если всё будет примерно так, как я себе представляю). Плюс появятся новые. Единственное, я не особо понимаю сути FC4 - т.е. какой смысл снова объединять под каким-то ярлыком? Помню предлагал именно избавиться от FC3 (если это возможно), и для каждого модуля СБА ввести 2 уровня проработки, в зависимости от наличия или отсутствия PSM - путаницы было-бы меньше IMHO. Единственное, возможно это нужно для отделения от сторонних модулей (как знак качества ED)..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

В идеале все СБА самолёты должны туда попасть - если всё будет примерно так, как я себе представляю, так оно и будет со временем. Плюс появятся новые. Единственное, я не особо понимаю сути FC4 - т.е. какой смысл снова объединять под каким-то ярлыком? Помню предлагал именно избавиться от FC3 (если это возможно), и для каждого модуля СБА ввести 2 уровня проработки, в зависимости от наличия или отсутствия PSM - путаницы было-бы меньше IMHO. Единственное, возможно это нужно для отделения от сторонних модулей (как знак качества ED)..

 

Смысл сделать игру. Игру для привлечения людей с онлайн полетушками. А тех кого зацепит тема останутся и пустятся во все тяжкие покупая более продвинутые модули. Ведь кому то просто хочется пострелять друг у в друга ракетами с хорошей физической моделью, без экстрима в плане детализации работы систем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Что именно должно спровоцировать отскок?

 

Кор будет постепенно вымываться и заменяться ГС4-новичками, а потом очень скоро ливнут и новички. Останеться новый кор преимущественно ГС4, который потом тоже постепенно растает.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Жесть! Кликабельный... упрощенный... HOTAS в воздухе всех уравнивает.. Просто интересно какие тумблеры миражист клацаете мышкой во время БВБ

 

Весело слушать про HOTAS, от залетчика с одним ГС3.

По Миражу:

- радар, 4 клика против 1 (+ время на прогрев);

- главный, предохранитель пушки, сброс ПТБ(+ 5 кликов), отключение ограничителя G;

- управление импульсами радара (2 клика);

- прямое управление, 2 тумблера с предохранителями (4 клика).

- вкл свой-чужой.

 

Итого 20 кликов против 3-х в ГС 3. Половина под крышками без возможности привязки на джой.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По модулям в любом случае уже все стандарты "улетели". Есть по факту ястреба от внешников, которые летают черти как (зато с кнопочками!), и у которых свои фанаты, есть Ф-5Е, который вроде со всех сторон правильный но из-за специфики сима нафиг никому не нужный (обидно), есть чугунный Ф-15 и хрустальный Су-27 ))) (тоже далеко не идеально летают, справедливости ради).

Самое важное в тренажере кнопочки, в советских так вообще стоят даже не Эльбрусы, никакой сложный матан они не могут.

Только в ДКС, пилот A-10A не может ничего сделать в A-10C, зато без переучивания спокойно летает на Су-25. С таким бредом надо кончать.

Про Ф-5 не надо, ты же был одним из первых кто порвался от него на Дорогах войны.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кор будет постепенно вымываться и заменяться ГС4-новичками, а потом очень скоро ливнут и новички. Останеться новый кор преимущественно ГС4, который потом тоже постепенно растает.

Так я поэтому и говорю, что упрощенные модули не должны иметь преимущества перед полноценными. Тем более, что как я понимаю, в ГС4 пойдут старые полноценные модули, а это значит, что все системы будут, но будет упрощение и автоматизация управления ими. Так, что повреждения и отказы должны быть теми же, но с меньшими возможностями по борьбе за живучесть. Например на полноценном можно отсечь пробитый бак, запустить ВСУ и прочие аварийные процедуры, а в ГС-версии огнетушитель и катапульта в помощь. Также на упрощенном модуле не будет настройки вооружения.

Попытаюсь собрать все факторы, плюсы и минусы:

1. Упростить готовый модуль простая и дешевая задача, которую может осилить даже программист стажер.

2. Возможность продать залежалый товар под новым соусом. Причем покупателями будут не только потенциальные новички, но и старички, у которых этот модуль есть в полноценном виде. А куда старичок денется, купит)

3. Привлечение новых клиентов. Причем надо учитывать, сколько клиентов купило бы залежалый полноценный модуль за полную стоимость и по скидкам, но после выхода упрощенки купили именно упрощенку вместо тяжелого модуля. Плюс, надо учитывать сколько народу захочет тяжелый модуль, после покупки упрощенного. Лично я думаю, что вторых будет больше, при правильном подходе, о котором я сказал выше, в начале этого поста.

4. Надо учесть тех кликабельщиков, которые перейдут на упрощенку, выберут легкий путь, перейдут на темную сторону силы, после выхода легких версий тяжелых модулей. Для уменьшения этих потерь как раз подходит то, что в ГС пойдут старые тяжелые модули. Новые модули должны быть только полноценными тяжелыми, и оставаться только такими минимум 5 лет.

5. Недовольство старых игроков тем, что им заново продают ГС, в котором ничего нового. Надо бы кинуть кость в виде очень актуального аппарата, но в силу лицензии, неосуществимиого в виде тяжелого модуля. Но если даже когда нибудь он появится в полноценном виде, то за счет актуальности всё равно хорошо пойдет. А лучше парочку таких аппаратов, чтоб синим и красным. Ну конечно же это привлечет молодняк.

6. Недовольство хардкорщиков тем, что они годами учились на тяжелые модули, а тут какие-то салаги за три копейки и три часа летают такие и главное сбивают еще. Ну это как когда потом и кровью заслужил носить какую-то бляху или там берет, а тут на тебе.... Э, а чо так можно было что-ли? Или когда у соседа корова не сдохла. Еще раз повторяю, что у ГС не должно быть преимущества. Поэтому и время запуска надо сделать как по автозапуску, точнее это он и должен быть. И Сушкам время запуска увеличить до реального. Всё равно найдется чем заняться, карту глянуть, чай попить, поесть, посрать наконец) Плюс как и уже говорил выше урезанный функционал. Станет ли это причиной ухода хардкорщиков? Что мне мешает воевать на одном серваке с такими ГС - игроками?

 

Подитожу, что лично для себя я конечно ничего криминального здесь не вижу. Особенно если учесть планы о РТС в ДКС и развитие СА.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Кор будет постепенно вымываться и заменяться ГС4-новичками...

А жесткое разделение и противопоставление строго обязательно?

В том коллективе, где преимущественно летаю я, есть горячие поклонники кликабельности, есть те, кто летает исключительно на самолётах ГС и есть те, кому пофиг. Но при этом, абсолютно всем пофиг, на чём именно летают остальные. Люди просто приятно и интересно проводят время, не зарубаясь на тему у кого запуск дольше, а мануал толще.

Думается мне, что бескомпромиссная непримиримость ортодоксальных онликликеров по отношению к "трёх"кнопочникам изрядно преувеличена. Равно, как и их количество на общем фоне.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...