Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Я например, в жизни ещё ни разу не использовал практически теорему пифагора...

 

Видно от ненадобности ты не присматривался хотя она повсюду вокруг тебя

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Видно от ненадобности ты не присматривался хотя она повсюду вокруг тебя

 

Я не отрицаю что она повсюду ("матрица"), но как бы, она мне не нужна :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так-то оно так. Только раньше призвание школы было дать человеку максимальный кругозор, и мы, закончив школу, должны были иметь хоть малейшее представления обо всех сферах жизни. Для чего? Да чтоб выбрать занятие(профессию) по душе...А общаться с человеком, который всесторонне развит, намного приятнее, согласитесь.

 

Не ругайте себя за Синусы. Я вот таблицу умножения забыл частично уже:) Но за себя с Вами я могу поручится: что будучи выпускниками мы всё это знали...

 

 

 

Потому что любите западные ЛА. Там за Вас все тригонометрические функции решает компьютер. :) На нашей авиатехнике кто-то до сих пор НЛ-кой шурует, вычисляя синусы и косинусы.

Да, согласен)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну форум то конечно помолодеет немного. Модераторам станет веселей :)

Не оскудеет список заблокированных. Да и "старички" этим грешат.

 

Многим ворчливым пожилым людям всё время кажется, что молодёжь гораздо глупее их, что небо было раньше голубее, и трава зеленее.

То, что моральные устои сейчас другие - это факт.

В общем и целом сейчас в умах витает дух безнаказанности. От этого все беды.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

в том то и фокус... может и простой модуль, но денёк хотя бы видосики поглядеть потрать... А тут три кнопки по стандарту на всех ГС - сел и полетел...

 

Так погоди, это учебный самолет (не простой, а уже продвинутого уровня, то есть на нем так же отрабатывают процедуры, а не только полет)... его фишка - обучать азам и всем фишкам будущего летчика... РСБН тот же или порядок запуска / руления / взлета / полета / посадки с применением различного оборудования в кабине... вот что ты будешь делать на его версии с 3 комбинациями на клавиатуре? В ЛА же смысл теряется. Вот серьезно :D У меня в голове не укладывается.

 

Ребят, возможно я не прав, но хотелось бы проверить:

 

ОПРОС:

Если сделают Як-52 2 версий, ГС и продвинутый, первый дешевле, но соответственно лишен "внутрянки", второй - это полный комплект... Вопрос: какой вариант вы бы взяли и почему?

 

Хочу провести аналогию с L-39.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Раньше просто всё скрывали, а сейчас все свои похождения в сеть выкладывают напоказ.

Отчасти так, но лишь отчасти.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Так погоди, это учебный самолет (не простой, а уже продвинутого уровня, то есть на нем так же отрабатывают процедуры, а не только полет)... его фишка - обучать азам и всем фишкам будущего летчика... РСБН тот же или порядок запуска / руления / взлета / полета / посадки с применением различного оборудования в кабине... вот что ты будешь делать на его версии с 3 комбинациями на клавиатуре? В ЛА же смысл теряется. Вот серьезно :D У меня в голове не укладывается.

 

Ребят, возможно я не прав, но хотелось бы проверить:

 

ОПРОС:

Если сделают Як-52 2 версий, ГС и продвинутый, первый дешевле, но соответственно лишен "внутрянки", второй - это полный комплект... Вопрос: какой вариант вы бы взяли и почему?

 

Хочу провести аналогию с L-39.

Только второй вариант. Я за реал и хардкор.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Копья ломаем тут. ;) Интерес то у нас общий - авиация, а вот цели - у всех разные. Ради интереса посчитайте наши "кланы". На мой взгляд есть:

 

1. пилотажники-теоретики (многие ганзисты)

2. нагибаторы

3. полные "симулянты" (процедурность, сюжет миссии максимально реальный)

4. сценаристы - тестировщики (балдеют от составления миссий, бросания всяких АСП, сравнивают их БЧ, уроны и т.д.)

5. "фотографы-режиссёры" (кайфуют от скриншотов и видосов, причём им не обязательно даже самим летать - их радует реалистичная 3D модель бота и красиво заставленная стоянка).

 

Добавьте ещё предпочтения каждого по типам ЛА.

 

Для любых из них важно что-то своё, но ED сделает как решит.

Мнения всех интересно послушать, но яростно отстаивать тут что-либо не стоит.


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

7. Форумные мечтататели -мечтают сделать из ДКС суперсим, но сами летают в нем редко (либо вообще не летают).

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так погоди, это учебный самолет (не простой, а уже продвинутого уровня, то есть на нем так же отрабатывают процедуры, а не только полет)... его фишка - обучать азам и всем фишкам будущего летчика... РСБН тот же или порядок запуска / руления / взлета / полета / посадки с применением различного оборудования в кабине... вот что ты будешь делать на его версии с 3 комбинациями на клавиатуре? В ЛА же смысл теряется. Вот серьезно :D У меня в голове не укладывается.

 

Ребят, возможно я не прав, но хотелось бы проверить:

 

ОПРОС:

Если сделают Як-52 2 версий, ГС и продвинутый, первый дешевле, но соответственно лишен "внутрянки", второй - это полный комплект... Вопрос: какой вариант вы бы взяли и почему?

 

Хочу провести аналогию с L-39.

 

Не скажи… Состав Абхазских ВВС? В ВИКИ цифры ПОЧТИ правдивые...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_Республики_Абхазия

 

Из модулей у меня нет Спита, Нормандии, Наземки ВВ2 - период не интересен ВООБЩЕ. ну и пролив пока что не купил...

На 39 ...ну наверное раз или два в редакторе в воздухе ставил - пролететь посмотреть динамику... а изучать, не тот крафт что бы сейчас время тратить. Есть куда более интересный Харриер в данный момент.

НО при "апгрейде" 39 до ГС уровня, с удовольствием бы полетал в онлайне в шкуре абхазского пилота с С-8-ми...

 

Вот если только про 52, то первый... и то если и взял, то по причине присутствия его в Абхазских ВВС (хотя я его там и не видел, в отличии от остальных упомянутых в ВИКИ)… А вот любой свисток по возможностям финансовым - ТОЛЬКО кликабельные


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

9. "Симулянты" боевых действий. Мне куда интереснее перенести из реала что то, и глянуть несколько вариантов событий... смоделировать МРАУ например...


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Абсолютная чушь. Подавляющее большинство здесь исключительно потому, что это единственный, относительно актуальный с точки зрения исполнения, СБА-сим на текущий момент.

Иных вариантов просто нет. Вот и весь секрет. Уж простите за невольную рифму.

 

В принципе мы говорим об одном и том же, Вы ведь пришли в ДКС сравнив с другим симами, если это так, то я и те которых я здесь знаю по онлайн пришли также. Все когда-то играли Ила или другие сими до этого. Ведь авиа симулятор является сам по себе узко-направленной и тем более проработанный детально и поэтому остаются здесь по той же причине проработанности, а изучения материальной части является неотъемлемой составляющей для освоения определенного ЛА. Из-за этого ДКС имеет свою аудиторию, упрощения как я понял, является маркетинговым и экономическим шагом для привлечения новых пользователей, с этой точки зрения я понимаю и поддерживаю разработчиков, я лично за популяризацию авиасима и ДКС. Но, всегда есть обратная сторона монеты, я бы не хотел бы превращения большинство будущих ДКС модулей "только" с упращенным моделям управления. Надеюсь и верю, что этого не случиться. Все таки, проработанность модулей - это фишка ДКС.

 

Я за открый диалог:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю обсудить степень упрощения модулей!

Я думаю, что это будет более конструктивно нежели отрицать реалии, в этом плане, думаю еще возможно дать какие-то направления разработчикам для развития (переделывания существующих ЛА) упрощенных модулей ДКС. Думаю, что разработчикам будет легче сориентироваться в созданий упрощенных модулей и доводке старых ГС модулей на новый уровень.

Я могу конечно ошибаться, но новым игрокам тяжело изучать мат. часть без понимания основ и процедурность всех систем. Например, я хотел бы, что бы все системы ЛА оставались соответствовать реальным прототипам без изменения по возможности, и упростит те, которые не возможно без процедурности. Убрать возможность управления систем через мышью (то есть процедурность). А также довести все системы ЛА уровня ГС к реалам, конечно, все по возможности разработчиков и доступности матерала для этого. Дальше, игрок может решить для себя, нужно ли для него более глубокое изучения ЛА. Ну как-то так, Ваши предложения!

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю обсудить степень упрощения модулей!

Я думаю, что это будет более конструктивно нежели отрицать реалии, в этом плане, думаю еще возможно дать какие-то направления разработчикам для развития (переделывания существующих ЛА) упрощенных модулей ДКС. Думаю, что разработчикам будет легче сориентироваться в созданий упрощенных модулей и доводке старых ГС модулей на новый уровень.

Я могу конечно ошибаться, но новым игрокам тяжело изучать мат. часть без понимания основ и процедурность всех систем. Например, я хотел бы, что бы все системы ЛА оставались соответствовать реальным прототипам без изменения по возможности, и упростит те, которые не возможно без процедурности. Убрать возможность управления систем через мышью (то есть процедурность). А также довести все системы ЛА уровня ГС к реалам, конечно, все по возможности разработчиков и доступности матерала для этого. Дальше, игрок может решить для себя, нужно ли для него более глубокое изучения ЛА. Ну как-то так, Ваши предложения!

Упростить до уровня Ace Combat или Hawx, чтобы можно было управлять с геймпада.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Можно, например, организовать что-нибудь типа этого:

 

в окне назначения клавиш или настройки оси ставить "галку" для всех модулей или только для модуля в котором назначаешь, как на картинке

Можно, но ещё есть список в левом верхнем углу меню настроек: осевое управление, системы, виды... Правда там нужно ещё найти, поэтому можно и по твоему.

...

С ходу куча вопросов. Как будет реализовываться РСБН? В ГС у самолетов она заводит черти куда и в режиме посадка планки, помнится, глючили. Если делать правильную РСБН Л-39, то она переедет в "старые" самолеты ГС3?

А аварийный выпуск шасси будет? А кислород. система если не будет реализована, то летчик у "тру вирпила" сдохнет, а у ГСовского нет. А это не есть стимул брать полноценный модуль!

 

Да, я согласен с тобой на 100%. Только если посмотреть пример выше, то не всегда такое получится.

Вся суть в мелочах. Как бы не получилось тысячекнопочного модуля ГС:)

Как я понял, Чиж привёл пример с Л-39 потому, что его то точно не может быть в ГС, и поэтому он не раскрывает карты и не нагнетает.

Бомбить ГС-версия А-10С будет точно так-же как А-10А, плюс функционал ТГП, который будет и в других самолётах ГС. Вот только есть момент с кодом лазера и вбиванием координат цели. Может сделать кнопку, вызывающую типа радиоменю. Должен же С отличаться от А. Создание плана полёта в воздухе будет лишним, а создание на земле должно быть и у тяжёлого модуля, так как датакартридж. За планы полёта в ГС уже была отдельная тема. Главное надо сделать такую-же стремную систему сброса ловушек, чтобы ГС-версия Кабана не получила преимущества, большого преимущества. Думаю надо настроить парочку самых актуальных программ и дать возможность их выбирать с помощью такой-же хатки CMS. Ведь у них могут быть и обладатели джоя ТМ Вартхог. Или может нам в А-10С изначально не доложили режим обхода программ в CMS.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Упростить до уровня Ace Combat или Hawx, чтобы можно было управлять с геймпада.

 

Геймпад для лохов, управление мышью! Как в Тундре а аркадном режиме! :D

 

P.S: А если серьезно.... я не могу поверить, что на этом форуме обсуждается подобное :(

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

А также довести все системы ЛА уровня ГС к реалам, конечно, все по возможности разработчиков и доступности матерала для этого. Дальше, игрок может решить для себя, нужно ли для него более глубокое изучения ЛА. Ну как-то так, Ваши предложения!

 

Ну, если бы такое было возможно в короткие сроки, вероятно не стали бы заморачиваться с разделением. Проблема то получается именно в доступности материалов, договорённостей с правообладателями, уголовной ответственностью, больших сроках создания полноценных модулей СБА (с поршневыми проще, и быстрее, и это хорошо). А так да, у них есть уже куча "заготовок" для гипотетического создания полноценных модулей. Ну и если пошли по пути разделения, значит скорее всего в будущем при появлении возможности и желания (если звёзды сойдутся) любой из модулей ГС может стать полноценным (они про это говорили - по крайней мере точно было про Су-25 - его хотят сделать полноценным). И думаю это будет выглядеть как платное дополнение для каждого доработанного модуля - бесплатно никто такую работу проделывать не будет. IMHO.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Геймпад для лохов, управление мышью! Как в Тундре а аркадном режиме! :D

 

P.S: А если серьезно.... я не могу поверить, что на этом форуме обсуждается подобное :(

 

Да ладно, с клавы или геймпада вполне себе можно крабить наземку на СБА. Тем более, что на геймпаде должно быть особенное управление по тангажу, когда отклонения министика управляет скоростью отклонения виртуальной ручки. Я по началу вообще на клаве играл, А-10А и Су-25 на Кузю сажал.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, с клавы или геймпада вполне себе можно крабить наземку на СБА. Тем более, что на геймпаде должно быть особенное управление по тангажу, когда отклонения министика управляет скоростью отклонения виртуальной ручки. Я по началу вообще на клаве играл, А-10А и Су-25 на Кузю сажал.

 

Помню на PS3 стояла у меня демка Ил-2 Крылатые Хищники....

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Несколько ситуаций, где ГСные модули проигрывают:

1. На А-10С можно настроить оружие - высоту раскрытия кассет, серию НАР и т.д. На А-10А так нельзя.

2. Можно настроить ILS, TACAN, РСБН для навигации и посадки в сложных МУ.

3. Можно создать новую ППМ.

4. Можно принимать и передавать цели.

5. Можно настроить Р/Ст на нужную частоту. У ГСных сейчас прослушиваются все частоты. Ну кому как удобнее.

6. Можно настроить радиокомпас и прилететь куда надо (Ми-8, Ух-1 и т.д). Можно найти "сбитого пилота" по радиокомпасу.

7. Нет нужды запоминать комбинации клавиш, если нужно просто тыкнуть тумблер в кабине.

8. Мне вот нравится Су-25, но без кликабельности он как дурилка картонная. И хочется иногда полетать и не хочу себя лишний раз расстраивать. (( В них нет ДУШИ!

 

А так то да, для обеих категорий есть своя целевая аудитория.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Геймпад для лохов, управление мышью! Как в Тундре а аркадном режиме! :D

 

P.S: А если серьезно.... я не могу поверить, что на этом форуме обсуждается подобное :(

 

Не вижу проблем в геймпаде и ,например, ка 50,

Летал я с одним товарищем,так он летал на ка 50 и на,например,су 25т\су25\27 на геймпаде, и ничего не парился, а по управление просто переключал профили кнопочкой.

И никаких упрощений не было.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...