Jump to content

DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Вот человек видео свел в одно с версии 1.5 и 1.2.

У меня местами в 1.5 не так "красочно" как у него(( Видать разное "железо" выдает на выходе разный цветовой мир.

 

Original: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=150808

For those that still didn't try 1.5 here are two videos showing 1.2 and 1.5 side by side. Synchronisation is not always great sorry (although I tried to record it over and over again, nothing changed).

 

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отличная работа. Я думаю, что теперь мало кто может сомневаться в преимуществах 1.5 :thumbup:

Работа то отличная. Только добавляй ИМХО. Не говори за всех...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Я ведь добавил :)

Вообще если честно то IMHO - In My Humble Opinion что переводится как по моему скромному мнению. Ладно проехали.:)

А вот мне, больше понравился 1.2.6. Намного натуральнее, приборы лучше "читаются", и солнце не шестигранное.:D IMHO

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Отключить боке в настройках никто не догадался до сих пор?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Очень надеюсь что при том же уровне графики что я летаю в 1.2(все макс кроме сглаживания, теней от деревьев и трафика) Иногда вода "средняя" - фпс будет выше и\или стабильнее(не хуже на крайняк), всё же видюха теперь в приоритете...

 

Надеюсь что релиз не за горами ;)

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообще если честно то IMHO - In My Humble Opinion что переводится как по моему скромному мнению.

Хм. А

Я думаю...
чем хуже? Нескромное? ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Хм. Ачем хуже? Нескромное? ))

 

типа да. :D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Отключить боке в настройках никто не догадался до сих пор?

 

А делать его отключенным по умолчанию никто не догадался? И включить всплывающий pop-up коммент когда его включаешь или наводишь курсор мышки - мол так и так, этот эффект добавляет/убавляет то-то.

 

 

Очень надеюсь что при том же уровне графики что я летаю в 1.2(все макс кроме сглаживания, теней от деревьев и трафика) Иногда вода "средняя" - фпс будет выше и\или стабильнее(не хуже на крайняк), всё же видюха теперь в приоритете...

 

Надеюсь что релиз не за горами ;)

 

Все плавнее и быстрее, примерно в 1.5 раза :)

 

Вообще если честно то IMHO - In My Humble Opinion что переводится как по моему скромному мнению. Ладно проехали.:)

А вот мне, больше понравился 1.2.6. Намного натуральнее, приборы лучше "читаются", и солнце не шестигранное.:D IMHO

 

Ну так и написал - "я думаю". Это равно или почти равно IMHO. Я же не сказал - Утверждаю. Вирусов нет. 146 %

 

1.5 выглядит намного натуральнее и в плане света и в плане цвета и в качестве детализации земли и когда говорят, что 1.2 лучше - это примерно из разряда, что раньше небо было голубее, а трава зеленее. Лично я считаю, что 1.5 это самый большой прогресс в мире DCS за 7 лет. И в идеале в 2012 году, когда была создана единая площадка под названием DCS World, которая объединила все и вся надо было бы начинать с этого. К сожалению ожидание продлилось очень долго. Игры под DX11 стали появляться если мне не изменяет память примерно в 2010 году. Сама же API DX11 вышла вместе с Windows-7 в 2009, то есть через год после выхода Черной Акулы. И конечно за эти 5-6 лет сменилось и поколение игроков и их ожидания от графики, вышли другие продукты, где можно было "полетать" в трехмерном пространстве. Но тем не менее лучше поздно, чем никогда. И я ОЧЕНЬ рад выходу 1.5 с новым рендером и поддержкой DX-11.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А я мечтаю, что когда я куплю карту Невада, я скажу своим подписчикам вот эта игра про самолеты, вот тут такая средняя графика, и плохая оптимизация, но за это игра, вернее она похожа на игру, а не только симулятор.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Разве наличие игры в симуляторе зависит от локации?

 

Зависит от презентабельного вида, всегда существует определённый минимум графики, если опускаться ниже которого, то это уже становится не игра, а рабочая программа.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

FW190

Пропали раздельные положения главного выключателя вооружения :(

 

Главный выключатель вооружения вкл. LCtrl - LWin - C

Главный выключатель вооружения выкл. LShift - LWin - C

 

Забыли, удалили, перенесли? Куда писАть что бы вернули?

Link to comment
Share on other sites

А делать его отключенным по умолчанию никто не догадался? И включить всплывающий pop-up коммент когда его включаешь или наводишь курсор мышки - мол так и так, этот эффект добавляет/убавляет то-то.

 

 

 

 

Все плавнее и быстрее, примерно в 1.5 раза :)

 

 

 

Ну так и написал - "я думаю". Это равно или почти равно IMHO. Я же не сказал - Утверждаю. Вирусов нет. 146 %

 

1.5 выглядит намного натуральнее и в плане света и в плане цвета и в качестве детализации земли и когда говорят, что 1.2 лучше - это примерно из разряда, что раньше небо было голубее, а трава зеленее. Лично я считаю, что 1.5 это самый большой прогресс в мире DCS за 7 лет. И в идеале в 2012 году, когда была создана единая площадка под названием DCS World, которая объединила все и вся надо было бы начинать с этого. К сожалению ожидание продлилось очень долго. Игры под DX11 стали появляться если мне не изменяет память примерно в 2010 году. Сама же API DX11 вышла вместе с Windows-7 в 2009, то есть через год после выхода Черной Акулы. И конечно за эти 5-6 лет сменилось и поколение игроков и их ожидания от графики, вышли другие продукты, где можно было "полетать" в трехмерном пространстве. Но тем не менее лучше поздно, чем никогда. И я ОЧЕНЬ рад выходу 1.5 с новым рендером и поддержкой DX-11.

 

У меня вопрос. Ты когда крайний раз летал на пассажирском самолете возле иллюминатора? Я летал этим летом. Могу выложить фотки. Так вот, ничего похожего (на низкой высоте) и близко нет.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Ты когда крайний раз летал на пассажирском самолете возле иллюминатора? Я летал этим летом. Могу выложить фотки. Так вот, ничего похожего (на низкой высоте) и близко нет.

 

В сентябре. А почему ты решил, что должно быть именно так, как в твоём полёте и как на матрице твоей камеры? А ты знаешь что современные цифровые камеры в зависимости от освещения постоянно подстраивает теплоту цвета? И как они это делают это вопрос.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я согласен 1.2 красивее выглядит, но в 1.5 солнышко падает лучше, но это не значит что достовернее.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

В сентябре. А почему ты решил, что должно быть именно так, как в твоём полёте и как на матрице твоей камеры? А ты знаешь что современные цифровые камеры в зависимости от освещения постоянно подстраивает теплоту цвета? И как они это делают это вопрос.

 

Ладно. Каждый остается при своем мнениию Пока прекратим этот спор. Посмотрим что сделают дальше...:smilewink:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ладно. Каждый остается при своем мнениию Пока прекратим этот спор. Посмотрим что сделают дальше...:smilewink:

 

По хорошему теплота цвета должна меняться от влажности, температуры, наличию пыли в воздухе.

 

То что было в 1.2 похоже для после полуденного летнего дня без облаков. Или же для очков с тёмно коричневыми или желтыми фильтрами при ярком солнце.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Блин!!!! ЛЕтал пассажиром в мае,если б не сказали-не присматривался б к "голубизне". Я не дальтоник,и меня цвет в игре вполне радует,и даже ИМХО лучше,чем был в 1.2.хх.Монитор не настраивал,он у меня и так плохой))

Заклепки,ептыть,не так закручены...вот видимость наземки...вроде хужей.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Блин!!!! ЛЕтал пассажиром в мае,если б не сказали-не присматривался б к "голубизне". Я не дальтоник,и меня цвет в игре вполне радует,и даже ИМХО лучше,чем был в 1.2.хх.Монитор не настраивал,он у меня и так плохой))

Заклепки,ептыть,не так закручены...вот видимость наземки...вроде хужей.

 

С наземкой есть некоторые проблемы если она стоит на темно зеленом летнем или осеннем поле. Весеннее ещё более менее, зимой все хорошо видно. Но летом и осенью на арбузно капустной плантации зелёный камуфляж техники слишком уж эффективен. Имхо в реале так быть не должно, потому что кроме цвета глаз человека может разглядеть технику еше и потому что поверхность танка и поля совершенно разные, у нас из за похожести цвета и загрублению ЛОДами действительно бывает видно метров с 900

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги!

Хочу поделиться с вами своими ощущениями от визуализации в 1.5 (неверно выразился, скорее - показания прибора высоты).

Всё прекрасно, замечательно и красиво, но:

У тех ребят, кто имеет, или имел практику самостоятельных полётов, должен быть более или менее намётан глаз на визуальное определение высоты полёта, верно?

Скажите по-честному, совпадает ли визуальная составляющая отображения строений на земле с теми высотами, что на скринах?

Потому что по моим ощущениям, ощущение высоты "на глаз" совершенно не совпадает с высотой приборной.

Итак, на скрине №1 высота не более 600м, а высотомер показывает 1800м (причём высотомер был выставлен по давлению аэродрома на аэродроме:)).

Скрин № 2 -высотомер указывает 3900м, визуально 1000-1300м.

Ну и так далее.

Конечно, это совершенно не принципиально, ибо картинка и без того радует глаз, работа отличная.:)

Но как вы считаете, расхождение явное, или я ошибаюсь?

И ещё меня волнует один вопрос, как в редакторе сделать, что бы низ (подошва) облаков была на высоте 800м, а "шапка" в пределах 1500-5000м?

Как ни старался, ничего не вышло. Может кто подскажет дилетанту?:D

Спасибо.


Edited by Anaglob
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Победил Сайтек в 10 путем установки старого ССТ, и установки нового бета драйвера при отключении проверки цифровой подписи в виндовс. Может кому пригодится. Теперь осталось победить Idisplay.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Победил Сайтек в 10 путем установки старого ССТ, и установки нового бета драйвера при отключении проверки цифровой подписи в виндовс. Может кому пригодится. Теперь осталось победить Idisplay.

 

Это старые дрова беты, уже новая версия есть, становится без проблем и без отключения подписей.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...