Jump to content

DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

error-1.1445814335.jpg

3 раза ставил и удалял,после первой установки запустилось обновление до 1.5.0.46 после чего постоянно стала вылетает ошибка.

Обычная DCS World(не бэта) работает нормально ,визуалы С++ обновлял Дрова nvidia последние

Подскажите,что можно сделать?


Edited by huligan

win10 21H2 | Ryzen 5600 | 32Гб DDR4 3200 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

error-1.1445814335.jpg

3 раза ставил и удалял,после первой установки запустилось обновление до 1.5.0.46 после чего постоянно стала вылетает ошибка.

Обычная DCS World(не бэта) работает нормально ,визуалы С++ обновлял Дрова nvidia последние

Подскажите,что можно сделать?

Написать письмо в службу поддержки. Нужны данные системы. (Dxdiag)

Link to comment
Share on other sites

error-1.1445814335.jpg

3 раза ставил и удалял,после первой установки запустилось обновление до 1.5.0.46 после чего постоянно стала вылетает ошибка.

Обычная DCS World(не бэта) работает нормально ,визуалы С++ обновлял Дрова nvidia последние

Подскажите,что можно сделать?

 

Вроде вот это помогает:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, не могу в бете 1.5 запустить кампанию последний аргумент. Пишет что для миссии нужна активация. Но кампания уже давно активирована в 1.2.16

Link to comment
Share on other sites

А я теперь в 1.2.16 летать не могу, графика, эффекты, даже поведение вертолёта другое (кажется может??) вот нет желания из бэты обратно в 1.2.16 перелазить, никакие моды не помогают...

  • Like 1

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

А я теперь в 1.2.16 летать не могу, графика, эффекты, даже поведение вертолёта другое (кажется может??) вот нет желания из бэты обратно в 1.2.16 перелазить, никакие моды не помогают...

 

После переустановки винды, World 1.2.16 даже ставить не стал, только Опен бету 1.5. Назад возврата нет)))

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

SAB

Вроде вот это помогает:

Спасибо,помогло!

...ВАХ-ВАХ-ВАХ!!! Оупен Бэта шикарна!Какую графику слепили!Очень радует глаз!!!


Edited by huligan

win10 21H2 | Ryzen 5600 | 32Гб DDR4 3200 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, не могу в бете 1.5 запустить кампанию последний аргумент. Пишет что для миссии нужна активация. Но кампания уже давно активирована в 1.2.16

В бете надо тоже активировать...

Link to comment
Share on other sites

В бете надо тоже активировать...

Спасибо. А в основной версии не слетит активация? Странно что никакие модули я в бете дополнительно не активировал.

Link to comment
Share on other sites

Ребяты, с тормозящей мышкой при обзоре (после последнего апдейта) разобрались?

 

Отсутсвовал неделю, перелопачивать весь форум не могу. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А в основной версии не слетит активация? Странно что никакие модули я в бете дополнительно не активировал.

Нет не слетит. И, вроде, даже активация не тратится...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ничего подобного, не соглашусь.

Уже третий год Вас просят прикрутить Force Feedback к вертолётам. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!

Так что не нужно про базовый функционал...

Про FF я не говорил. FF это зона ответственности разработчика ЛА.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хм, я наоборот разглядел на фотках полное её отсутствие. Белый - так белый, зелёный - так зелёный, чёрный - так чёрный.

Вообще в жизни посчастливилось с высоты 1-1,5 км наблюдать замечательный летний пейзаж пару раз, реально зеленый цвет рулит, без всяких поправок на фото. Если зимой синева ещё куда не шла, то для лета и весны я бы в симуляторе "ультразелёный" фильтр добавил.

 

P.S. Вообще есть же песня про синеву. Теперь это неофициальный гимн ДКС :D

 

"Голубизна", очень сильно от влажности воздуха зависит. Чем суше воздух, тем меньше голубизны и наоборот...

И, кстати, "голубизна" - один из факторов по которому наш мозг определяет расстояние до объекта. Этому даже в художественных школах в самом начале обучают...

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня интереса ради подсоединил вместо монитора LCD телевизор с диагональю 119 см, который фулл эйч ди, ips, и все такое прочее. Ещё раз убедился, насколько сильно зависит от монитора в частности и его настроек. ТВ при настройке на презет "ярко" действительно "синевит" сильно, но как только я выставил "Игра", все стало совсем по другому, но при этом несколько тускловато. В итоге понятно, что для недорогих или средних " матриц" чтобы изображение было сочным и ярким приходится подсветку выкручивать довольно таки сильно, а это в свою очередь влияет в ряде случаев на качество цветопередачи. Впрочем если ваш монитор ещё не севший, можно постараться и найти вполне достойный компромисс

 

Сама по себе игра на 119 см после игры на 24 дюймах (58-61 см) конечно впечатляет, даже при стандартных 1920 на 1080. Можно по настоящему любоваться видом из окна, рассматривать приборку в кабине итд. Короче приходится признать тот факт, что кроме мощного компьютера и хорошего джойстика с педалями, требуется ещё и качественный монитор с диагональю в районе 32 дюймов.

 

Монитор среднего качества в 32 дюйма нынче стоит чуть за 30 тысяч рублей. Если брать хорошего качества, то раза в три дороже. Короче думайте :) В принципе можно играть и на телевизоре за 50-60 тысяч (что я сегодня попробовал). Но качество изображения ТВ традиционно хуже, чем у монитора, но в принципе, учитывая те преимущества по размеру картинки терпимо. Тут уж зависит от требовательности пользователя. Просто если бы видели как здорово выглядят новые модели самолетов на большом экране - это просто здорово. Когда все эти мелкие деталюшечки видны на большом экране. Есть конечно некоторые претензии к детализации земли, что вполне понятно - так как размер экрана большой, а разрешение всего 1920 на 1080.


Edited by Neuman
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

По поводу настроек гаммы (пресловутой "голубизны"):

Я старался "сидеть тихо и не отсвечивать", но... после прочтения сотни (или около того) постов по данному вопросу все же появился "исследовательский зуд".

 

У меня дома стоит монитор с довольно приличной цветопередачей. IPS матрица, аппаратная калибровка (на прежнем месте работы приходилось кроме основных обязанностей еще и работать с графикой).

 

Естественно "голубизну" я заметил сразу как только установил 1.5, но по началу не очень обращал внимание. Мало ли какие причины: может "глаза замылились", может привычка к 1.2 сказывается, да разные объяснения могут быть. Да и белый у меня 7200К, т.е. заметно "голубит" сам по себе.

 

Но почитав споры (заметно так отдающие холиваром) я все же решил провести эксперимент.

Сделал несколько разных скриншотов, с разными условиями. При этом постарался чтобы никаких признаков того откуда эти скрины взяты видно не было. А потом притащил на работу и показал нашему художнику.

 

У него стоит адовый SpectraView стоимостью со сбитый Боинг, естественно откалиброван и вопросов к цветопередаче монитора не может быть в принципе. Да и сам "подопытный" профессионально работает с графикой (и только с ней) и вроде как дальтонизмом не страдает.

 

Ну так вот, притащил, спросил "глянь на скрины, что скажешь?", намеренно не упоминая цветовую гамму.

Узнал несколько новых языковых конструкций.

 

Если коротко (и без "непарламентских выражений") мнение "эксперта" оказалось таким: "Опять какой нить Скайрим? Как достала эта мода выкручивать гамму то в синий то в желтый, хорошо хоть дибильного блума нет".

На "включение дурочка" и вопрос "а что, правда синевой отдает?" на меня посмотрели как на идиота. В довольно резкой форме заявив: "А сам что, ослеп?! Если забыл как планета Земля в жизни выглядит - в окно посмотри! Оно же тут все синее как вечер пятницы! Такую гамму только в игрушки от Bioware пихать, там дополнительная голубизна погоды уже не сделает".

  • Like 3

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Если коротко (и без "непарламентских выражений") мнение "эксперта" оказалось таким: "Опять какой нить Скайрим? Как достала эта мода выкручивать гамму то в синий то в желтый, хорошо хоть дибильного блума нет".

На "включение дурочка" и вопрос "а что, правда синевой отдает?" на меня посмотрели как на идиота. В довольно резкой форме заявив: "А сам что, ослеп?! Если забыл как планета Земля в жизни выглядит - в окно посмотри! Оно же тут все синее как вечер пятницы! Такую гамму только в игрушки от Bioware пихать, там дополнительная голубизна погоды уже не сделает".

 

Это смотря в какое окно смотреть.

 

 

index.php?act=module&module=gallery&cmd=viewimage&img=10109

 

 

Да и что это за эксперт раз делает такие однозначные выводы без бэкграунда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Это смотря в какое окно смотреть.

 

 

index.php?act=module&module=gallery&cmd=viewimage&img=10109

 

 

Вот действительно - каждый видит то, что хочет.:doh: Я, например, вижу что на фото даже на приличном удалении зелёный остаётся зелёным. В отличие от ДКСа, где зелёный превращается в бирюзовый уже с пары сотен метров.

attachment.php?attachmentid=125708&stc=1&d=1445874281

Если бы в ДКС была бы такая же палитра как на фото, я бы был только рад.

AS.thumb.jpg.ca10ab69d6c105581ab15e8aba45d4be.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это смотря в какое окно смотреть.

 

Да и что это за эксперт раз делает такие однозначные выводы без бэкграунда.

 

1) Понятия "окно" и "фотография" на мой взгляд все же несколько различаются.

2) На представленном фото (несмотря на преобладающий синий цвет) тем не менее присутствуют и белый, и зеленый.

 

edit:

ZMEY-HS- опередил меня. :)

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, насыщености не хватает цвету... неужели нельзя сделать как на фото?? Разработчики, в чём сложность?

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

1) Понятия "окно" и "фотография" на мой взгляд все же несколько различаются.

2) На представленном фото (несмотря на преобладающий синий цвет) тем не менее присутствуют и белый, и зеленый.

 

edit:

ZMEY-HS- опередил меня. :)

Синевой отдаёт вдалеке, не под самим самолётом, как в DCS, везде ровно.

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, насыщености не хватает цвету... неужели нельзя сделать как на фото?? Разработчики, в чём сложность?

 

Синевой отдаёт вдалеке, не под самим самолётом, как в DCS, везде ровно.

 

В том и проблема что в DCS нет изменения оттенка в зависимости от расстояния. Т.е. имитации большой массы воздуха (который действительно имеет голубой цвет) между "камерой" и наблюдаемым объектом.

 

А для придания голубоватого оттенка на больших расстояниях используется "костыль" с настройками цветовой гаммы, которой на расстояние "плевать" (хоть 10м, хоть 10км - одинаково).

 

В результате с большой высоты получается нужный эффект, а вот "в упор" вылазят несоответствия.


Edited by Mordhar

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Вы всё за цвет воюете? Не буду спорить, при отдалении появляется дымка и дымка бирюзой затягивает. Но, не стоит приводить в пример обработанные, пусть и плёночные фото, они тоже подвергаются обработке прекрасно.

 

Чтобы иметь качественный зелёный, нужны новые хорошие текстуры. Что вы хотите от древних текстур террайна? Нужен новый, хороший пакет текстуры на карту. А это не простая задача.

 

Вот для примера, фото, которое приведено в пример. Многие без обработки фотографии выглядят блёкловато.

4198210.jpg

 

4198209.jpg

 

Чем больше накручиваешь контраста при обработке фото, тем сочнее цвета, глубина и прочее. Это ещё без накрутки насыщенности.

 

Вот моё фото, до и после обработки. Из обработки правильная гистограмма и контраст, чуть чуть насыщенности. Серая блёклая полоска - это кусок фотографии открытой без обработки вообще. В тот день ещё дымка была жуткая, в жару такое часто бывает, небо свинцовое и прочее.

4198217.jpg

 

Я к чему? Текстуры террайна надо обновлять и всё будет нормально.

Link to comment
Share on other sites

Я к чему? Текстуры террайна надо обновлять и всё будет нормально.

Ага щаз. Если бы всё было бы так просто, я бы тут клаву не топтал и всё бы уже давно себе нарисовал сам. Давай я покажу тебе как выглядит зелёный цвет в дкс без замечательных фирменных голубых шейдеров.

Link to comment
Share on other sites

По поводу настроек гаммы (пресловутой "голубизны"):

Я старался "сидеть тихо и не отсвечивать", но... после прочтения сотни (или около того) постов по данному вопросу все же появился "исследовательский зуд".

 

У меня дома стоит монитор с довольно приличной цветопередачей. IPS матрица, аппаратная калибровка (на прежнем месте работы приходилось кроме основных обязанностей еще и работать с графикой).

 

Естественно "голубизну" я заметил сразу как только установил 1.5, но по началу не очень обращал внимание. Мало ли какие причины: может "глаза замылились", может привычка к 1.2 сказывается, да разные объяснения могут быть. Да и белый у меня 7200К, т.е. заметно "голубит" сам по себе.

 

Но почитав споры (заметно так отдающие холиваром) я все же решил провести эксперимент.

Сделал несколько разных скриншотов, с разными условиями. При этом постарался чтобы никаких признаков того откуда эти скрины взяты видно не было. А потом притащил на работу и показал нашему художнику.

 

У него стоит адовый SpectraView стоимостью со сбитый Боинг, естественно откалиброван и вопросов к цветопередаче монитора не может быть в принципе. Да и сам "подопытный" профессионально работает с графикой (и только с ней) и вроде как дальтонизмом не страдает.

 

Ну так вот, притащил, спросил "глянь на скрины, что скажешь?", намеренно не упоминая цветовую гамму.

Узнал несколько новых языковых конструкций.

 

Если коротко (и без "непарламентских выражений") мнение "эксперта" оказалось таким: "Опять какой нить Скайрим? Как достала эта мода выкручивать гамму то в синий то в желтый, хорошо хоть дибильного блума нет".

На "включение дурочка" и вопрос "а что, правда синевой отдает?" на меня посмотрели как на идиота. В довольно резкой форме заявив: "А сам что, ослеп?! Если забыл как планета Земля в жизни выглядит - в окно посмотри! Оно же тут все синее как вечер пятницы! Такую гамму только в игрушки от Bioware пихать, там дополнительная голубизна погоды уже не сделает".

 

Спасибо тебе Добрый Человек!:thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...