Jump to content

DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Попробую перейти в полноэкранный, но понимаете в чем дело, это тяжело назвать тормозами. Все настройки на минимум - 30 фпс, все настройки на максимум - 30 фпс. Не зависимо от тяжести сцены.

Дык да, у меня было 1 в 1. Только я с этим сталкивался ещё года 3 назад на gtx 570, когда БзБ лучше работал без Аэро, а ДКС с отключенным Аэро в окне выдавал максимум 30 фпс на пустой карте.

 

 

Люди с джи форсами, говорят, что у низ хороший прирост на бете. Надеюсь на новый драйвер радеона, либо на то, что сайтеки сделают работающие драйвера под 10, тогда и перееду на нее.

 

У меня товарищ на 7790 летает в вин 8.1. Там тоже нормально в 1.5 выросло с 20 до 45-50 в одной и той же сцене

Link to comment
Share on other sites

Я вас услышал. К тому же я не знал, что DCSW не имеет полноэкранного режима.

 

Кстати, тесты говорят что W10 никак особо не ускоряет ничего, относительно W7. И там же DX11 игрушки в двух системах.

http://www.winline.ru/articles/test_proizvoditelnosti_windows_10_windows_7_i_windows_8_1.php

 

Извините что влезаю в вопрос адресованный не мне.

 

Так ведь движки разные.

Синтетика (3d mark, мохнатый бублик и прочее) и распространенные коммерческие движки (UE, Cry, Unity) это одно, "самописный" уникальный движок - несколько другое.

"Общая масса" может давать одни результаты, а вот "уникум" вроде EDGE действительно иначе работать с разными ОСями.

 

К тому же лично у меня на "семерке" производительность 1.5 оказалась ничуть не хуже (в рамках погрешности на "загаженность" пятилетней системы по сравнению со "свежаком").

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Извините что влезаю в вопрос адресованный не мне.

 

Так ведь движки разные.

Синтетика (3d mark, мохнатый бублик и прочее) и распространенные коммерческие движки (UE, Cry, Unity) это одно, "самописный" уникальный движок - несколько другое.

"Общая масса" может давать одни результаты, а вот "уникум" вроде EDGE действительно иначе работать с разными ОСями.

 

К тому же лично у меня на "семерке" производительность 1.5 оказалась ничуть не хуже (в рамках погрешности на "загаженность" пятилетней системы по сравнению со "свежаком").

 

Не извиняйтесь. Согласен. Движки сильно разные, скорее всего. Дело в том, что я до сего момента не знал про особенность borderless dcsw.

Просто для того, что бы мне полностью компетентно процитировать

т.н. ускорение графики в W10, нужно тогда самому покодить графику, гуи, 3d графику, что системное в windows 7-10 , при этом используя разные технологии. А на это времени совсем нет - семья, дети. Да, я балуюсь иногда C++ в Codeblocks с компилятором Mingw. Да с WinAPI 32. И то, редко гуйно. В основном консольно +WinAPI или с либой PDcurses. Но это так-сяк - небольшое дополнение к работе(где я не программист), и на добровольных основах.:( Вот недавно попробовал .NET WPF - считаю, что это принудительный опенсорс, с красивой и халявной делалкой интерфейса, для программистов-"бухгалтеров" и наивный "сахар" в C# отупляет мышление, когда в C++ забываешь , что нельзя "вернуть" массив из функции...Адресочки,адресочки.И то уже не помню подробности. Короче - нет таких знаний, что бы очень грамотно отвечать. Но я же потратил время на полеты. И то немного. Меня надо понять и простить.:cry:

  • Like 1

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Не извиняйтесь. Согласен. Движки сильно разные, скорее всего. Дело в том, что я до сего момента не знал про особенность borderless dcsw.

Просто для того, что бы мне полностью компетентно процитировать

т.н. ускорение графики в W10, нужно тогда самому покодить графику, гуи, 3d графику, что системное в windows 7-10 , при этом используя разные технологии. А на это времени совсем нет - семья, дети. Да, я балуюсь иногда C++ в Codeblocks с компилятором Mingw. Да с WinAPI 32. И то, редко гуйно. В основном консольно +WinAPI или с либой PDcurses. Но это так-сяк - небольшое дополнение к работе(где я не программист), и на добровольных основах.:( Вот недавно попробовал .NET WPF - считаю, что это принудительный опенсорс, с красивой и халявной делалкой интерфейса, для программистов-"бухгалтеров" и наивный "сахар" в C# отупляет мышление, когда в C++ забываешь , что нельзя "вернуть" массив из функции...Адресочки,адресочки.И то уже не помню подробности. Короче - нет таких знаний, что бы очень грамотно отвечать. Но я же потратил время на полеты. И то немного. Меня надо понять и простить.:cry:

 

Современный C++ уже сильно не такой. При желании можно вообще забыть об указателях в классическом понимании например.

 

А новые технологии MS это правильный шаг. Они сильно упростили разработку гуя по сравнению с тем же MFC например. Ну и попутно выкинули адовые костыли совместимости с древним железом. Те же *nix системы с их зоопарком гуев и библиотек выглядят динозаврами.

 

Вот кстати про ускорение интерфейса ОС http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2012/07/31/windows-8-graphics.aspx в блоге МС. Там приводятся интересные цифры относительно Windows 7. Надо еще понимать, что DX, мощное железо это круто. Но пиксели на экране появляются не по желанию видеокарты все же ;)

 

Ты главное не напрягайся. Мы все люди и все всё понимают ;)

  • Like 1

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Благодарю, значит будем ждать работоспособных дров от сайтека.

 

Под Saitek X52(конкретно у меня) дрова под W10 и их прога для программирования джойстика уже есть и работает вполне себе нормально.

 

ftp://ftp.saitek.com/pub/software/beta/Windows10/

  • Like 1

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Вот еще косяк нашел в 1.5

У меня Thrustmaster T.16000M.

Когда в опциях выбираю задание клавиши, то когда жму жму жму на кнопку - нет результата. Как буд-то не работает. Тогда выбираю вручную - в игре все работает после этого идеально. Не заедает. Проверил в драйвере - все кнопки срабатывают чётко.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Да у тебя затык по видео с 1 Гб памяти, на 780Ti бета кушает почти всю набортную, от 2.5до 2.9 Гб.:( Зато красиво и без лагов:).

 

Затык в видео дает тормоза и подергивания. Но я хотя бы в тормозах хочу увидеть все то великолепие, которое демонстрируют в трейлерах на ютубе. Пока что я вижу это.

363816324_.thumb.jpg.ae362950f5f822e60ca9c9856e1ec1da.jpg

1899507040_.thumb.jpg.3289a22bf40d0d4d767de970dfa18516.jpg

Link to comment
Share on other sites

Под Saitek X52(конкретно у меня) дрова под W10 и их прога для программирования джойстика уже есть и работает вполне себе нормально.

 

ftp://ftp.saitek.com/pub/software/beta/Windows10/

 

Можно немного поподробнее? Качал от туда же. Вначале начал ловить многократные срабатывания переключателей при кратковременном нажатии. После перезагрузки ССТ вообще перестал выдавать команды, джойстик стал работать на прямую. Как устанавливали? С отключением цифровой подписи или без?

 

Получил такой ответ:

 

 

Saitek <zakaz@saitek.ru>

22 окт. (1 дн. назад)

 

кому: мне

Добрый день.

Верните предыдущую windows.

 

-----Original Message-----

From: Дмитрий [mailto:zakaz@saitek.ru]

Sent: Thursday, October 22, 2015 1:20 AM

To: zakaz@saitek.ru

Subject: Вопрос: Дмитрий

 

Добрый день. После перехода на Windows X, SST перестал корректно работать. В самом ССТ назначены комманды, но вот любых других приложениях они не реализуются. Работают только кнопки джойстика если их назначить непосредственно. Подскажите как быть?

 

 

---


Edited by Redisich

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Назрел вопрос.

 

Где в DCS 1,5 находится файл events.lua?

Я его не смог найти. Предполагаю что его больше не существует вообще.

Я прав или нет?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

последнее обновлениие, непонятные фризы появились в мире да и в кабине проскакивает небыло раньше... обзор мышью в кабине и в мире стал очень неприятен!!! как будто удвоили скорость смещения и кажется что фпс ниже а на самом деле нет.. если крутить стрелками обзор все ок.

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

последнее обновлениие, непонятные фризы появились в мире да и в кабине проскакивает небыло раньше... обзор мышью в кабине и в мире стал очень неприятен!!! как будто удвоили скорость смещения и кажется что фпс ниже а на самом деле нет.. если крутить стрелками обзор все ок.

 

Могу только сказать что разработчики о данной проблеме знают.

Link to comment
Share on other sites

Привет парни,читал искал,у меня фризы,тормоза жуткие если головой вертеть при фпс 30-45,думал видео не тянет(старое г... gts 450),но случайно запустил без фритрека,проблемы нет,терпимо!нашел только один пост ,что добавить оперативы,вообшем freetrack-проблема!? или проц или всё в месте?

i3 4160 3,6 8 ram

Link to comment
Share on other sites

Команда ED- молотки!!!!! По М-29-му есть положительные и весьма радующие (реальных) пилотов МИГ-29 передвижки!!!!!! Благодарность, за создание новой модели Миг-29, у которого на стоянке РЕАЛЬНО раскрыт "выхлоп". Так же, с последним обновлением стали на место (стали РАБОТАТЬ) указатель расхода и остаток топлива, правильно стали работать указатели угла атаки и перегрузки, указатели режима (оборотов) обоих двигателей!!! Осталось самая малость: чуть "прибрать" в сторону уменьшения освещение рабочего места пилота (при включении освещения кабины), "подделать" (подкорректировать) показания КПП по тангажу по "натуре" и работоспособность сигнальных ламп. Мы ждём этих доработок. Огромное спасибо за проделанную работу!


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

По обзору мышью могу сказать, что он зависит от ФПС. Например, при 50 кадрах в секунду, обзор (субъективно) как при 25, при 100 кадрах, соответственно, как при 50 до обновления.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

огромная просьба перенести отображение сообщений о внешней подвеске в правый верхний угол...

4fd9b2010a3f.jpg

 

жаль что текстуры на верхнем остеклении пока не поправили...


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

На 29-м кабину исправили, кстати, теперь ночью нет глюка с текстурами панели и ИЛС. :)

Screen_151024_001856.thumb.jpg.fe69a681bf23c4d7217f3a53b4bce16d.jpg

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

А у меня звук лагает. При поворотах головы, изменениях картинки звук пропадает на пару сек.

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...