Jump to content

DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Редиска прпробуй убрать в дкс галочку "отключать аэро", а в виндовсе ето отключить.

 

Прверю, спасибо, порезультатам отпишусь.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну у меня например более чем в 2 раза. В 7 не более 30 при чем на любых настройках, вплоть до все на максимум. В 10 видел 54 минимум, и то наверное потому, что синхронизация включена.

 

Система: i7 4790 на 3.8ггц., 16 гб оперативки ДДр3 1600, видео r9 280x.

 

Драйверы и настройка " профиля" видеокарты в системе. У меня разница между 7 и 10 есть, причём в 7 лучше, на 3-5 %

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А вообще в win10 1.5 работает или как. Я установил бету и два дня пробую методом научного тыка добиться играбильности. Но к сожалению постоянный креш.

win 10х64 i5 -3470 ОЗУ 20ГБ GeForce 960 2GB RAM DDR5

Link to comment
Share on other sites

А вообще в win10 1.5 работает или как. Я установил бету и два дня пробую методом научного тыка добиться играбильности. Но к сожалению постоянный креш.

 

Да, работает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У меня практически такие же тех.характеристики только Geforce GTX 960 2GB RAM DDR5 и 12 Gb dimm. Вообщем хрень. Может бету переустановить.

win 10х64 i5 -3470 ОЗУ 20ГБ GeForce 960 2GB RAM DDR5

Link to comment
Share on other sites

Драйверы и настройка " профиля" видеокарты в системе. У меня разница между 7 и 10 есть, причём в 7 лучше, на 3-5 %

 

К сожалению эффекта от отключения Виндовс Аэро не последовало. Драйвера устанавливал различные на 7 в т.ч.и бету. Никаких изменений от игры с параметрами Зд в каталисте, в плане производительности не заметил. На 10 в настройки каталиста даже не залезал. Порадовался ФПС, опечалился тому, что не работает ССТ сайтека, Ай дисплей, и откатился назад. Поколдовал пол дня с бубном над ССТ сайтека уже в 7. Вначале не нравилось отсутствие цифровой подписи, потом вообще перестало определятся устройство. Плюнул, вернулся к точке восстановления, которую слава богу хватило ума сделать перед установкой.


Edited by Redisich

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению эффекта от отключения Виндовс Аэро не последовало. Драйвера устанавливал различные на 7 в т.ч.и бету. Никаких изменений от игры с параметрами Зд в каталисте, в плане производительности не заметил. На 10 в настройки каталиста даже не залезал. Порадовался ФПС, опечалился тому, что не работает ССТ сайтека, Ай дисплей, и откатился назад. Поколдовал пол дня с бубном над ССТ сайтека уже в 7. Вначале не нравилось отсутствие цифровой подписи, потом вообще перестало определятся устройство. Плюнул, вернулся к точке восстановления, которую слава богу хватило ума сделать перед установкой.

 

 

Разница конечно неадекватная. Есть значит в 7 все таки какая то галочка, что так затормаживает систему . Вообще установив 10 я не вижу причины переходить на 7, впрочем, теперь я так же понимаю, что и с 7 на 10 так же нет особой разницы.

 

Кстати, 7 сколько в диспечере показывает занятой ею оперативной памяти ( без всяких скайпов броузеров итд) ? Вин 10 - 1.7 гб


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Разница конечно не адекватная. Есть значит в 7 все таки какая то галочка, что так затормаживает систему . Вообще установив 10 я не вижу причины переходить на 7, впрочем, теперь я так же понимаю, что и с 7 на 10 так же нет особой разницы.

 

Кстати, 7 сколько в диспечере показывает занятой ею оперативной памяти ( без всяких чкайповю броузеров итд) ? Вин 10 - 1.7 гб

 

Вот и я был бы очень рад найти эту галочку и оторвать ей руки :)

 

В других приложениях подобной разницы нет. ДКС уникален :)

1402734063_.thumb.jpg.89b79da939e0476f8c09cb829300ce6f.jpg

1746953047_1.thumb.jpg.e2112321e565a42d4671976818047c43.jpg

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я был бы очень рад найти эту галочку и оторвать ей руки :)

 

В других приложениях подобной разницы нет. ДКС уникален :)

 

А что у тебя 3.36 гб занимает в оперативной памяти.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Очевидно сама винда. Но мне кажется при 16 гб., это ведь не критично?

 

 

379f87a9a036.jpg

 

 

Просто странно, у меня Win-10 в два раза меньше жрет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я как бы совсем не в теме, но возможно при наличии большого объема памяти система предпочитает работать именно с ней, а не с файлами подкачки и т.п.? Жалко не посмотрел сколько оперативки у меня 10 отобрала.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня например более чем в 2 раза. В 7 не более 30 при чем на любых настройках, вплоть до все на максимум. В 10 видел 54 минимум, и то наверное потому, что синхронизация включена.

.

Режим случайно не оконный? Раньше тоже сталкивался со странными тормоза на ровном месте при сочетании отключенное аэро+оконный режим.

Link to comment
Share on other sites

Вчера летал на Су-25Т. Сгенерированная миссия.

Все очень плавно и FPS хороший, за одним исключением:

когда включаю экран шквал "О" , то сначала происходит длительный фриз - около 1,5 секунды. Затем фриз проходит. Но игра как бы проскакивает во времени чуть-чуть вперед - т.е. я оказываюсь чуть дальше. И события тоже как бы проматываются во время фриза этого чуть чуть вперед. При этом во время фриза,чисто визуально - всё как на паузе.

Трек смотрел - при просмотре трека этого нет. Только в игре. Если выключать и включать шквал повторно, в ближайшее время и примерно в том же направлении - то фриза нет.

 

p.s.

core i5,16GB RAM,HD7850 2GB,FullHD


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

DCS в 10ке выдает действительно более бодрый fps. Есть мнение, что в ModernUI MC избавились от некоторых костылей тянущихся еще со времен Windows 95.

 

На счет потребления памяти можно особо не беспокоиться, т.к. винда еще с висты получила Superfetch и использует память для "кэширования". Это лучше же чем хранить наиболее часто используемые ресурсы в свопе на венике. Впрочем кому это не нравится - отключите службу и выиграете слегка оперативы, но потеряете отзывчивость системы.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в 1.5 коллосальный прирост FPS, еще при добавлении в группу других 2 Ми8. Включаю вид со стороны - три, рядом находящихся и работающих ми8 без просадки FPS до критичных 25-30!!! Три штуки!!!

p.s

HD7850/2GB.

 

У меня наоборот. HD 6870 1 ГБ, Вин 7 Х64, 8 ГБ оперативки. Разницу вижу только в деревьях и воде. Тормозит и никак не могу получить ту красоту графики даже на максимальных настройках, которую демонстрируют ролики на ютубе. Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

У меня наоборот. HD 6870 1 ГБ, Вин 7 Х64, 8 ГБ оперативки. Разницу вижу только в деревьях и воде. Тормозит и никак не могу получить ту красоту графики даже на максимальных настройках, которую демонстрируют ролики на ютубе. Что я делаю не так?

Да у тебя затык по видео с 1 Гб памяти, на 780Ti бета кушает почти всю набортную, от 2.5до 2.9 Гб.:( Зато красиво и без лагов:).

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Режим случайно не оконный? Раньше тоже сталкивался со странными тормоза на ровном месте при сочетании отключенное аэро+оконный режим.

 

Попробую перейти в полноэкранный, но понимаете в чем дело, это тяжело назвать тормозами. Все настройки на минимум - 30 фпс, все настройки на максимум - 30 фпс. Не зависимо от тяжести сцены. Микрофризы бывают непосредственно перед попаданием вихря в цель на Ка50, на Су 25т, или с другими типами боеприпасов такого нет. Просадка фпс начинается только при ускорении времени от 4 раз и выше, при наблюдении тяжелых сцен.

 

Люди с джи форсами, говорят, что у низ хороший прирост на бете. Надеюсь на новый драйвер радеона, либо на то, что сайтеки сделают работающие драйвера под 10, тогда и перееду на нее.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

DCS в 10ке выдает действительно более бодрый fps. Есть мнение, что в ModernUI MC избавились от некоторых костылей тянущихся еще со времен Windows 95.

 

ModernUI каким образом соотносится к рендерингу сцены через видеокарту, в 3D играх, в полноэкранном режиме ?

Мне думается что ModernUI это декларативный язык для дизайна гуя, что-то навроде технологии WPF в .NET.

Т.е. свой слой абстракции,либы и рендер для GUI приложений. Но никак не технология DIRECTX+Дравера ОС Windows. Возможно ModernUI хорошо адаптирован, что бы бодро рисовать GUI приложений ,используя

числодробилки в 3D видеокарте, но опять таки - это же никак не рендер для 3D сцен в 3D играх, в полноэкранном режиме.

 

Может быть в W10 менеджер памяти, потоков и процессов более крутой ? Что-то в чудеса не верится))) Видать у кого-то просто дрова на 10-ке удачно-правильно встали. Или еще какой косяк устранился.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

У меня наоборот. HD 6870 1 ГБ, Вин 7 Х64, 8 ГБ оперативки. Разницу вижу только в деревьях и воде. Тормозит и никак не могу получить ту красоту графики даже на максимальных настройках, которую демонстрируют ролики на ютубе. Что я делаю не так?

Не знаю, что такое HD6870 против HD7850. Честно. И потом у вас, всего 1 гиг видеопамяти. Этого, имхо очень мало.

К тому же у меня не всё на максимум в настройках. Сейчас точно не могу сказать.

В добавок у меня включенно ограничение по FPS (30). И дрова скачал, через обновления в драйвере, крайние.

При этом старые дрова я удаляю утилитой Display Driver Uninstaller (ddu). И только потом ставлю новые.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

ModernUI каким образом соотносится к рендерингу сцены через видеокарту, в 3D играх, в полноэкранном режиме ?

Мне думается что ModernUI это декларативный язык для дизайна гуя, что-то навроде технологии WPF в .NET.

Т.е. свой слой абстракции,либы и рендер для GUI приложений. Но никак не технология DIRECTX+Дравера ОС Windows. Возможно ModernUI хорошо адаптирован, что бы бодро рисовать GUI приложений ,используя

числодробилки в 3D видеокарте, но опять таки - это же никак не рендер для 3D сцен в 3D играх, в полноэкранном режиме.

 

Может быть в W10 менеджер памяти, потоков и процессов более крутой ? Что-то в чудеса не верится))) Видать у кого-то просто дрова на 10-ке удачно-правильно встали. Или еще какой косяк устранился.

 

Дело в том что в DCS 1.5 НЕТ полноэкранного режима (по крайней мере штатными настройками самой игры), только windowed и borderless (оно же "полноэкранное окно", который в настройках назван полноэкранным). Потому рабочий стол винды имеет влияние на производительность в любом случае.

 

P.S. У меня вот тоже "набортной" памяти мало, но карточка "зеленая" (Gf680GTX, референс), а не "красная". Производительность в 1.5 замечательная, настройки близки к максимуму (не считая AA), кадровка упирается в v-sync (кроме полетов над лесом). Даже глубина резкости практически не просаживает, хоть обычная, хоть bokeh.

 

P.P.S. Это винда, не линух. У нее "проводник" (windows explorer) это и файлменеджер, и графическая оболочка, и Бог знает что еще. Все наглухо интегрировано. И да, начиная с висты он юзает директ3д.


Edited by Mordhar
  • Like 1

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

ModernUI каким образом соотносится к рендерингу сцены через видеокарту, в 3D играх, в полноэкранном режиме ?

Мне думается что ModernUI это декларативный язык для дизайна гуя, что-то навроде технологии WPF в .NET.

Т.е. свой слой абстракции,либы и рендер для GUI приложений. Но никак не технология DIRECTX+Дравера ОС Windows. Возможно ModernUI хорошо адаптирован, что бы бодро рисовать GUI приложений ,используя

числодробилки в 3D видеокарте, но опять таки - это же никак не рендер для 3D сцен в 3D играх, в полноэкранном режиме.

 

Может быть в W10 менеджер памяти, потоков и процессов более крутой ? Что-то в чудеса не верится))) Видать у кого-то просто дрова на 10-ке удачно-правильно встали. Или еще какой косяк устранился.

 

Я думаю, прежде чем отвечать кому то - стоит его сообщение прочитать и осмыслить полностью.

 

Я же написал:

>Есть мнение, что в ModernUI MC избавились от некоторых костылей тянущихся еще со времен Windows 95.

 

Это мнение не только мое.

 

Менеджеры памяти(кучи?) не изменились со времен Windows 2003.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что в DCS 1.5 НЕТ полноэкранного режима (по крайней мере штатными настройками самой игры), только windowed и borderless (оно же "полноэкранное окно", который в настройках назван полноэкранным). Потому рабочий стол винды имеет влияние на производительность в любом случае.

А-а-а-а. В-о-о-о-о-т оно ,что, оказывается.:doh:

Тогда пойду напьюсь, и подерусь возле пивного ларька.:cry:

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, прежде чем отвечать кому то - стоит его сообщение прочитать и осмыслить полностью.

 

Я же написал:

>Есть мнение, что в ModernUI MC избавились от некоторых костылей тянущихся еще со времен Windows 95.

 

Это мнение не только мое.

 

Менеджеры памяти(кучи?) не изменились со времен Windows 2003.

Я вас услышал. К тому же я не знал, что DCSW не имеет полноэкранного режима.

 

Кстати, тесты говорят что W10 никак особо не ускоряет ничего, относительно W7. И там же DX11 игрушки в двух системах.

http://www.winline.ru/articles/test_proizvoditelnosti_windows_10_windows_7_i_windows_8_1.php

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...