Jump to content

Только! ЮМОР


Nonexistent

Recommended Posts

0_a0cce_9df3a91b_XXL.jpg

Есть у Google Photos странная черта, он сам не спрашивая меня делает разный автокреатив, вот сейчас он мне сделал вот такой длинноооТ-90.

 

add:

пока писал он еще накреативил

0_a0ccf_c744c70b_XXL.jpg


Edited by Андрей_Андреевич

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вдохновлялись этим

ft35_17.jpg

Троянский конь как коническая башня...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Конце +18

 

Я бы их конечно назвал не чудаками, а как-то по другому, но правила форума не позволяют :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Примерно такая же картина была и на Н-ском ирадроме. Время точно не скажу, т.к. не знаю, мне поведал эту историю человек, непосредственно являющийся ее очевидцем. Речь об испытаниях Ил-76. Поспорил наземный техник с бортачом Ила, что он, техник, мол способен выдержать струю от первого двигателя самолета на номинале. Ну фигня -вопрос. Запустили без пилотов, собралась толпа сопереживающих и под общее улюлюканье толпы техник улетел в траву метров на 10, когда вывели движок. Ящик водки он проспорил. Но напились все. Так положено.

2.

Жил-был как-то бортач на Ил-14 и так ему хотелось попасть служить на новые, только поступающие в эксплуатацию Ил-18, что уже невмочь было терпеть и решил он подсобить этому процессу. А как подсобить, если ресурс у его Ила-14 еще был норм. Ясное дело как - надо его сократить. Этот товарищЪ ничего лучше не придумал, как уходя крайним с самолета положил промасленную тряпку в ведро, понапихав туда сверху кучу всего еще и оставив все это на борту на ночь. Все равно нашли, в чем была причина. Самолет списали, его тогда тож.

3) Вы наверняка видели клип новомодной какой-то американской группы, где чуваки порхают в невесомости по Илу. Мой друг, бортач, посмотрев, сказал, что с этих простофилей взяли наверняка нереальные деньги, в то время как за ящик нормального коньяка такие вопросы наверняка можно было порешать быстрее). Шютка, канеш, но.

 

4) Один из центральных ирапортов МО РФ. Начало 2000-/ых, кто тогда служил, тому это время много че скажет. Так вот. Через главный въезд ожидается приезд не кого-нибудь, а министра обороны. Некий капитан, дежуривший на въезде открывает шлагбаум как только кортеж на бешенной скорости заруливает с шоссе и внезапно выбегает перед ним. Визг тормозов, охрана напряглась. Тот кэп подходит к открывшейся затонированной форточке и на крик : "..ли тебе надо, ...лан ты такой?". Отвечает "Капитан Безквартирный, за время моего дежурства происшествий не случилось".... Насколько известно, служить за квартирой он поехал на Дальний Восток И да, он-таки стал лейтенантом.


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13307360_1201441169896106_4610132215990338232_n.jpg?oh=5f99f2063a1c21ac4292b62057e91449&oe=57D20BB7

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

13307360_1201441169896106_4610132215990338232_n.jpg?oh=5f99f2063a1c21ac4292b62057e91449&oe=57D20BB7

Вот вас торкает то...

 

ИМХО вот это гораздо смешнее:

 

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ясное дело как - надо его сократить. Этот товарищЪ ничего лучше не придумал, как уходя крайним с самолета положил промасленную тряпку в ведро, понапихав туда сверху кучу всего еще и оставив все это на борту на ночь. Все равно нашли, в чем была причина. Самолет списали, его тогда тож.

 

А что случилось с бортом из-за оставленой промасляной тряпки?

Link to comment
Share on other sites

А что случилось с бортом из-за оставленой промасляной тряпки?

 

Тоже интересно)))вот если кислород еще открыть...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

чирипашка хочет в команду к итальянским скульпторам и художникам.. тоесть, к черепашкам ниньзя

 


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что случилось с бортом из-за оставленой промасляной тряпки?

 

Тоже интересно)))вот если кислород еще открыть...

 

Самовозгорание промасленной ветоши - частая причина пожаров на производстве.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Жила-была в одном государстве женщина-космонавт (или, если хотите, космонавтка). Летала она в космос, провозглашавшая равенство женщин по всей земле и в особенности самой себе перед мужиками. Но, как вы догадываетесь, космонавтами не становятся, ими рождаются, особенно если у тебя правильный папа и есть желание полетать немного. Понятное дело, что в космос не берут, если ты: 1) не летчик и/или 2) нет бабла. В то время открыто говорить о массовом накоплении бабла было как-то не принято да и до появления Вояджера-1 было далеко, то женщина вынуждена была вылетывать как пилот. С мужским экипажем. Понятно, что такой расклад доставлял весьма и весьма уже сложившимся экипажам, когда в командировках не то что бухнуть, даже посцать на борту в воздухе было нельзя. И мужики про меж себя решили помочь этой женщине поскорее осуществить ее мечту. Как-то на выравнивании, когда эта тетенька была КВС-ом на Газ-12 (Ан-12) ей предупредительно сняли винты с упора, что незамедлительно зафиксировал САРПП. Высота-фигня, но, Карл, вы же понимаете.:music_whistling:.. Впрочем, стать космонавтом ей все равно это не помешало. Да. Главное - верка в себя.:doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Старая штука, но к 1 июня как раз:

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Как стать леДчиком.

Сразу оговоримся, что все указанные имена, вольно или невольно натолкнувшие вас на их реальных прототипов в жизни, если, вам, к сожалению, довелось встретить их, заведомо ошибочны и не имеют ничего общего с описываемыми тут событиями. Просто потому, что у нас в стране такого просто не могло случиться.. Да и как могло, когда по словам Огенри «When one loves ones Art no service seems so hard”.. Впрочем, судите,сами. Вот что рассказал мой корешок.

Дело могло быть, а могло и не быть, в недавнем году в одной из стран, имеющую довольно развитую систему подготовки летных кадров. Причем, кадров в прямом и переносном смыслах. Он - мой друг - по образованию техник авиационный, ну т. е. понимаете, да, что не летчик ни разу, хотя летать всегда хотел. Просто не «смог» поступить в летное училище в свое время и вынужден был выучиться на инженера, а служить вообще пришлось техником. Это как в гареме, когда ты хочешь, а ни-ни, не смей. Можешь только смотреть как другие летають. Но и там не сложолось. Прошло несколько лет рутинной службы на земле, в училище он еще стал учить английский язык, и так ему понравилось, что даже служба не смогла отбить тягу развиваться дальше, и он уволился, стал переводчиком. Но как всегда бывает, наступила такая ситуация, при описании которой на вопрос «Что с нами? Мы где?» можно смело ответить «Где-где, в гнезде!» (ударение на крайнем слоге), и его сократили. Попробовал восстановиться сразу на летную должность. Каким-то образом попал на прием в город Черногорск, где есть военный госпиталь на ВЛЭК. Пути этого описывать смысла нет, ибо кто летает тот знает, а кто не летает, тот никогда и не узнает. Просто сидит он рано утром перед кабинетом терапевта, того,что принимает на обследование и расселяет по палатам стационара. Сидит мой друг, значит, и читает книгу на английском. Рядом маячит какой-то парнишка, темненький такой, что-то ковыряется в своем телефоне и изредка так поглядывает на моего друга. Видимо, дожидается результатов ВЛК у терапевта. Тот заметил , но виду не подал — не, ну мож тоже нравится челу английский язык, пусть заглядывает. И вдруг тот паренек спрашивает на не совсем чистом русском языке «Извините, а вы читаите на англыскам?» Ну для того кто хоть раз видел английские буквы ответ был бы очевиден, но тот спокойно так : «Да, это английский». Дальше паренек говорит вот что: «Я курсант 5 курса Балабалонского училища транспАртной авиации (есть в той стране такой город, да), для загранки мне нужен английский. МожЫте подсказать, как лучше всиго учить этот странный язык?» Друг думает «Ну фигня, канеш, что на 5 курсе чел задает такие вопросы, может он всю душу вложил в освоение искусства полета и изучил матчасть снизу доверху.» И стал друг рассказывать какие приемы могут помочь по-пыренькому как-то подтянуть английский для экзаменов. И говорит такую фразу: «Ну то, что вы будете писАть от руки в тетрадку -это вам только на руку, это ваш костыль своеобразный». Тут случилось непредвиденное, темненький парнишка сразу при слове «костыль» поменялся в лице и словно все последующие слова стали проходить мимо него. Он такой переспрашивает моего друга: «А что такое - «костыль»». Тут настала очередь офигевать у моего друга, ибо услышать такой вопрос от 5-ти курсника, леДчика с большой буквы, относительным знанием русского языка, но все же стремящегося освоить английский язык, это, знаете ли, испытание для сильных духом. Мой друг «подвис» на минуту, не зная, что же ответить. Какая там нах низшая математика, физика и тяга? Да ничего он не ответил, потому что его собеседника вызвал терапевт. Судя по довольной физиономии вышедшего через 20 минут из кабинета этого курсанта, летать он-таки будет. ДА.

А вы говорите.. Если есть тяга летать, то вам ни один врач не помешает.

P.S. Может, что приврал мой знакомый, про то неведомо. Ибо, как известно, не приврешь - не расскажешь. :smilewink:


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

Житель Казани оспорил штраф ГИБДД с помощью физики

Руководствуясь документами со сведениями о работе аппарата "КРИС-П", входящего в его состав измерителя скорости "Искра", текстом ГОСТа Р-50856-96 "Измерители скорости движения транспортных средств радиолокационные" и научными данными об условиях прохождения радиоволн в атмосфере и эффекте Доплера, Горюнов вместе с юристом подал иск в Высокогорский районный суд.

:megalol:

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Житель Казани оспорил штраф ГИБДД с помощью физики

Руководствуясь документами со сведениями о работе аппарата "КРИС-П", входящего в его состав измерителя скорости "Искра", текстом ГОСТа Р-50856-96 "Измерители скорости движения транспортных средств радиолокационные" и научными данными об условиях прохождения радиоволн в атмосфере и эффекте Доплера, Горюнов вместе с юристом подал иск в Высокогорский районный суд.

:megalol:

 

Судью на мыло?Или адвокат-ее муж? ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Есть у Google Photos странная черта, он сам не спрашивая меня делает разный автокреатив, вот сейчас он мне сделал вот такой длинноооТ-90.

Хаммер-лимузин рыдает в три ручья! :D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...