Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Извините ещё раз. С наступающим! Больше не буду. Но ваши посты в сторону ED, ребята, у меня сразу ассоциировались так:

 

  • Like 2
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

33 minutes ago, Aero4000 said:

Но ваши посты в сторону ED, ребята, у меня сразу ассоциировались так:

Вот к чему уже была эта подколка? Это же не так.
Я себя уже троллем ощущаю, но не могу не ответить еще раз. Если бы было безразлично, я бы не возвращался к этому раз за разом. DCS нравился всегда, но происходящее с ним в последнее время уже откровенно достало. Сейчас надо действительно взять паузу, есть и много чего другого интересного.

А так - вы правы конечно. В самом деле, в большинстве проблем пользователи виноваты. Запускают совершенную игру то на несовершенном железе, то (вот чудаки!) на несовершенной Windows, то (вот тоже странные люди!) - не хотят, например, порыться на форуме, и найти совет - всего-то после запуска КАЖДОЙ миссии идти в диспетчер задач "потыкать привязку ядер", ведь после этого игра обретает офигенную плавность. Чего им не хватает, непонятно.
Извините, всё осознал и приниженно умолкаю. И я тоже больше не буду.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Frogen сказал:

 Полагаю, что мой комп, на 16 ГБ оперативки, окончательно устарел для ДКСа.. Не в обиду, но с 15 года, как то выкручивался с настройками после очередного обновления..

16 оперативки сейчас решительно недостаточно впринципе, для любых современных игр, сама виндоза жрёт под 8. У меня 64гб и по наблюдениям, ДКС минимум, отжирает 24-30, минимум. Остальные запчасти, примерно как у меня был комп год назад, помнится ему было тяжело, и это при 48гб озу, просто проц не вывозил и 1060й гфорс. Увы, когда то в 2000х я брал третий комп, так 733мгц селерон казался чудищем, которое будет годами тянуть всё... ага щазз

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alex_Artman сказал:

Вот к чему уже была эта подколка? Это же не так.
Я себя уже троллем ощущаю, но не могу не ответить еще раз. Если бы было безразлично, я бы не возвращался к этому раз за разом. DCS нравился всегда, но происходящее с ним в последнее время уже откровенно достало. Сейчас надо действительно взять паузу, есть и много чего другого интересного.

А так - вы правы конечно. В самом деле, в большинстве проблем пользователи виноваты. Запускают совершенную игру то на несовершенном железе, то (вот чудаки!) на несовершенной Windows, то (вот тоже странные люди!) - не хотят, например, порыться на форуме, и найти совет - всего-то после запуска КАЖДОЙ миссии идти в диспетчер задач "потыкать привязку ядер", ведь после этого игра обретает офигенную плавность. Чего им не хватает, непонятно.
Извините, всё осознал и приниженно умолкаю. И я тоже больше не буду.

Очень литературно, богато, красочно. Конкретное описание конкретной проблемы будет?


Edited by Aero4000
  • Like 2
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alex_Artman сказал:

Извините, всё осознал

Как у вас стыкуется обновление компьютера с привязкой ядер? Привязка нужна старым процам, отмена парковки - новым. Никто не заставляет лопатить форум между строк, обычно разработчик или комьюнити быстро отвечают на любые вопросы. На то и форум.

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alex_Artman сказал:

И я тоже больше не буду.

Без характеристик ПК - это пустые эмоции. Обновить железо можно и по принципу "шило на мыло".

Например, мне с моими характеристиками из подписи при использовании в Full HD вообще жаловаться не на что. А в шлеме уже приходится идти на компромисс. 

  • Like 1
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alex_Artman сказал:

Вот к чему уже была эта подколка? Это же не так.
Я себя уже троллем ощущаю, но не могу не ответить еще раз. Если бы было безразлично, я бы не возвращался к этому раз за разом. DCS нравился всегда, но происходящее с ним в последнее время уже откровенно достало. Сейчас надо действительно взять паузу, есть и много чего другого интересного.

А так - вы правы конечно. В самом деле, в большинстве проблем пользователи виноваты. Запускают совершенную игру то на несовершенном железе, то (вот чудаки!) на несовершенной Windows, то (вот тоже странные люди!) - не хотят, например, порыться на форуме, и найти совет - всего-то после запуска КАЖДОЙ миссии идти в диспетчер задач "потыкать привязку ядер", ведь после этого игра обретает офигенную плавность. Чего им не хватает, непонятно.
Извините, всё осознал и приниженно умолкаю. И я тоже больше не буду.

Наверное оффтоп, но хотелось бы немного защитить ED - есть куча умирающих проектов, типа той же Elite Dangerous где дело не в графике, каких то трудностях у девелоперов, нет, просто разрабы как бараны упёрлись рогом, что геймплей должен быть таким, как они видят, баланс - как они видят, сомнительные механики? Не вздумайте даже пискнуть что вам не нравится, а предлагающим их вырезать - расстрел! Те же Space Engineers, просит комьюнити разрабов ввести пару мелочей типа энергощитов пузырём и саморемонт, а в ответ просто истерика от девелоперов "вы что! у нас 2077й год! вот когда в 2077 это изобретут тогда и приходите! даже не думайте предложить плюнуть на цифру 2077!!!"
И вот смотрим за эти годы на DCS - за хотелками нашими следят, мультиэкипажные машины дали, хотя когда то, я хорошо помню, утверждалось, что идея переключения между членами экипажа, сомнительна и нереалистична. Постоянно появляются новые механики и машины, графика и движок поддерживаются на современном уровне. Разрабы твёрдо следуют курсом именно на симулятор и реализм, спокойно игнорируя бредовые призывы домашних мазохистов, сделать донатную помойку типа быдлотанков и тп. Всё весьма и весьма неплохо. Региональные цены бы разве что...

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MicroShket сказал:

Обновить железо можно и по принципу "шило на мыло".

Вот именно. У меня вообще до прошедшего лета был кункулятор, на котором я тихо радовался 30-40 кадрам на средних настройках много-много лет. Апгрейд случился только из-за сдохшего древнего 19’ LG Flatron, вместо которого появился 27’ QHD, который и стал главным триггером серьёзного апгрейда, а не DCS. Не люблю апгрейдиться - надоедает гонка. Но если уж пришлось, надо вникать. Монитор (шлем) тянет за собой видеокарту, которая тянет проц, способный ее загрузить. Сверху посыпать 64 гигами оперативки и быстрый SSD M2 - пока такой рецепт блюда. Смотрю, некоторые переходят да адские разрешения на 35’, и потом это «случайно» совпадает с выводом, что симулятор больше не тянет.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, HmtSabotage said:

Наверное оффтоп, но хотелось бы немного защитить ED - есть куча умирающих проектов, типа той же Elite Dangerous где дело не в графике, каких то трудностях у девелоперов, нет, просто разрабы как бараны упёрлись рогом, что геймплей должен быть таким, как они видят, баланс - как они видят, сомнительные механики? 

В Elite Dangerous графика и ВР работают безупречно, насколько это возможно, мой комп тянет ровно, без фризов и т.д., а догфайты там похлеще, чем в ДКС.

В ДКС тоже есть отдельные моменты  "просто разрабы как бараны упёрлись рогом", например, пулеметы .50 cal на UH-1: пару часов работы моделеру, но 10 лет все хотелки идут лесом... Про Хариер вообще молчу - самолет-зомби, то ли живой, то ли нет.

Везде есть проблемы, но плавная работа на адекватном ПК должна быть в любом случае. У меня настройки на минимуме (все "украшательства выкл) уже лет 15 - ну люблю я так, для меня и Локон был достаточно красивый. Но только сейчас на  стабильной появились совсем неудобоваримые фризы. Покупка 4090 (у меня она стоит $3000) никак не решает этих проблем, что само по себе должно доводить пользователей до белого каления.  

С таким потолком мы сим с боями рота на роту никогда не увидим. А про батальоны вообще молчу. Если не удается решить проблему кодом, надо вводить опцию "низких" лодов - я готов пострелять и по угловатым моделям танков мавериками с 20 км, или еще что-то.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rtyer сказал:

пару часов работы моделеру

Ты свой Хьюи упоминаешь при каждом удобном случае. Но то ли лукавишь, то ли забываешь, что есть план-проспект, и художникам есть чем заняться. Для меня, например, гораздо важнее развитие авианосцев, и я против траты пары часов на какой-то дурацкий модуль. 


Edited by MicroShket
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

В Elite Dangerous графика и ВР работают безупречно, насколько это возможно, мой комп тянет ровно, без фризов и т.д., а догфайты там похлеще, чем в ДКС.

В ДКС тоже есть отдельные моменты  "просто разрабы как бараны упёрлись рогом", например, пулеметы .50 cal на UH-1: пару часов работы моделеру, но 10 лет все хотелки идут лесом... Про Хариер вообще молчу - самолет-зомби, то ли живой, то ли нет.

Везде есть проблемы, но плавная работа на адекватном ПК должна быть в любом случае. У меня настройки на минимуме (все "украшательства выкл) уже лет 15 - ну люблю я так, для меня и Локон был достаточно красивый. Но только сейчас на  стабильной появились совсем неудобоваримые фризы. Покупка 4090 (у меня она стоит $3000) никак не решает этих проблем, что само по себе должно доводить пользователей до белого каления.  
С таким потолком мы сим с боями рота на роту никогда не увидим. А про батальоны вообще молчу. Если не удается решить проблему кодом, надо вводить опцию "низких" лодов - я готов пострелять и по угловатым моделям танков мавериками с 20 км, или еще что-то.

 

Количество сенсоров, телеметрия, степень просчета физики полета, сложность окружающего мира в DCS на порядок сложнее и больше, даже мсфс с его бюджетами и доступностью всех технологий и любых специалистов нещадно тормозит в вр на любой системе. А ED - настолько нишевая, что на нее можно посмотреть как на инди разработчика
  • Like 4

13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd | VPC Warbrd rudder pedals | VPC Apache-64 Collective Grip | VPC Rotor TCS Base | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MicroShket said:

Ты свой Хьюи упоминаешь при каждом удобном случае. Н то ли лукавишь, то ли забываешь, что есть план-проспект, и художникам есть чем заняться. Для меня, например, гораздо важнее развитие авианосцев, и я против траты пары часов на какой-то дурацкий модуль. 

Нафиг эти авианосцы. Лучше бы WW2 прорабатывали. 🙂

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Graphene сказал:

Лучше бы WW2 прорабатывали. 🙂

 

Нафиг WWII, лучше бы занавески на домиках дорисовали. 

  • Like 1
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, MicroShket said:

Нафиг WWII, лучше бы занавески на домиках дорисовали. 

Я о том же ;)) Траблы в том, что всего стало много в дкс, и много где работает оно средне. А это у людей всякие негативы потом вызывает к дксу. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Chizh сказал:

Если система устарела, то она уже не сможет тянуть игру. Все.

И самолётики из ГС3 с графикой уровня из 2003 года...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 minutes ago, Rokman said:

И самолётики из ГС3 с графикой уровня из 2003 года...

Старые модели самолетиков ГС3 будут обновляться. Уже в процессе.

  • Like 7

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Chizh сказал:

Старые модели самолетиков ГС3 будут обновляться. Уже в процессе.

Уииии! Вот это новость дак новость 🤩

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Chizh сказал:

Старые модели самолетиков ГС3 будут обновляться. Уже в процессе.

Хотя бы примерных сроков нет пока?!

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Graphene сказал:

А это у людей всякие негативы потом вызывает к дксу. 

Работа художников на это влияет опосредованно. Речь была в очередной раз про пулемёт за два часа. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 minutes ago, Alex_White_85 said:

Хотя бы примерных сроков нет пока?!

Нет

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Aero4000 сказал:

Привязка нужна старым процам, отмена парковки - новым.

Раскройте, пожалуйста, по-подробнее тему с привязкой ядер. Если возможно, то на примере процессора i5-2500k.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А проект разработки ИИ ботов ЛА при полете строем те более реалистичное поведение ( путем симуляции короткопериодических движений рус ботов) еще в процессе? Или отложена?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 minutes ago, cyber79 said:

А проект разработки ИИ ботов ЛА при полете строем те более реалистичное поведение ( путем симуляции короткопериодических движений рус ботов) еще в процессе? Или отложена?

В процессе

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acriculor сказал:

Раскройте, пожалуйста, по-подробнее тему с привязкой ядер. Если возможно, то на примере процессора i5-2500k.

 

  • Thanks 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2023 в 20:00, MisterSchmitt сказал:

ДК как я понял,"сделай все сам" в том плане что у тебя будет просто круче,многоинструментальнее редактор мисий,сиди включай генерала-сценариста,создавай играй,а потом летай играй.

Не,  там что то реально интересное.    Похоже юниты научаться  жить своей жизнью и воевать самостоятельно, полноценно.  А игрок лишь как винтик  во всей этой системе сможет принять участие.  В итоге каждый вылет  и  каждый прожитый день  будет уникальным. 

Это очень даже интересная тема.   Ждем. :worthy:

Ну и для совсем ленивых, уверен  будут платные  кампании , но уже динамические.   

images.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...