Jump to content

Су-34


Recommended Posts

А в том, чтобы Платан снимался так же легко, есть какая-то острая необходимость?

Я думал, длогадатсья несколько проще: платан оставит после себя пустоту внутри, PP не оставит ничего.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

платан оставит после себя пустоту внутри, PP не оставит ничего.

Ну это конечно настоящая трагедия:)

 

Я думал, длогадатсья несколько проще:

А я думал, что это нельзя назвать серьёзной проблемой.

Link to comment
Share on other sites

Ну это конечно настоящая трагедия

Это не трагедия - это проблема. Получается, что самолет раздувается, чтобы возить воздух.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь я, что с него будут снимать Платан, даже при наличие контейнера. Думаю наоборот, в будущем будут его модернизировать. :)

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

Его на сколько я понял будут снимать,да и не контейнер это...

Никто его снимать не будет. Эта древняя система уже прижилась на борту и обеспечивает расчетную центровку самолета. Если ее снять, то возникает тысяча вопросов по центровке (заправка, подвеска и т.д.). Вспомните МиГ-27Д, как после замены "Кайры" на "Клен" в носу, в качестве балласта для центровки, лежала металлическая плита толщиной порядка 30 мм и весом точно не помню, но не меньше 100 кг.

Link to comment
Share on other sites

Можно плиз пруфлинк? Да и еще ты уверен что лётчик в полной мере освоил этот комплекс?

 

Да с тобой беседовать бесполезно. :) Все хорошо, Су-34 не имеет аналогов, он нанотехнологичен, электроника там самая электронная, ок. :smilewink:

 

А я вижу ты сильно умный, да? Как вы так можете говорит о электронике,если в лучшем случае видели Су34 на фотках или МАКСе?

 

Вы тут видимо самый знающий? :megalol:

 

А пруфлинк вот, зачитывайся.

 

http://top.oprf.ru/blogs/292/7113.html

 

Там есть два действующих лица. Роман Ковригин, такой же упоротый всезнайка, размахивающий флагом. И есть Игорь Сулим, думаю его представлять не надо. Да, он пошел против системы, но не вижу смысла ему не верить. Хотя люди вроде тебя называют таких изменниками родины/кулацкой сволочью/либерастами, etc. В зависимости от временного промежутка. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Никто его снимать не будет. Эта древняя система уже прижилась на борту и обеспечивает расчетную центровку самолета. Если ее снять, то возникает тысяча вопросов по центровке (заправка, подвеска и т.д.). Вспомните МиГ-27Д, как после замены "Кайры" на "Клен" в носу, в качестве балласта для центровки, лежала металлическая плита толщиной порядка 30 мм и весом точно не помню, но не меньше 100 кг
Речь шла об А-10, у которого снимают Pave Penny, т.к. несут контейнеры. Вот например:

http://community.warplanes.com/wp-content/uploads/2010/12/070821-F-7072F-077.jpg

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

Ну, мне трудно судить о модернизации самолетов. Неужели не смогут демонтировать старую систему, взамен установив что-нибудь полезное? Су-27С в СМ же переделывают и начинку здорово меняют.

Современное коплексы РЭО имеют открытую иерархическую структуру которая позволяет устанавливать любую аппаратуру, в том числе и западную.

Link to comment
Share on other sites

Речь шла об А-10, у которого снимают Pave Penny, т.к. несут контейнеры. Вот например:

http://community.warplanes.com/wp-content/uploads/2010/12/070821-F-7072F-077.jpg

Я его и имел в виду. То, что нет внешнего оптико-электронного блока не говорит о том, что с борта сняли остальные электронные блоки этой системы.

Link to comment
Share on other sites

MK;1551083']Да с тобой беседовать бесполезно. :) Все хорошо, Су-34 не имеет аналогов, он нанотехнологичен, электроника там самая электронная, ок. :smilewink:

 

Повторяю, ты можешь предоставить хоть 1 доказательство что авионика на Су34- это унылое говно? И желательно не из какого-нибудь ЖЖ. Вот что говрит товарищь "в теме"

[RUS] MK, на сегодняшний день уровень РЭО соответствует времени. Да, есть мелкие недочёты, но к "сырости" они не относятся.

 

 

+Лётчик который снимал видео с Ашулука тоже хорошо отзывается о возможностях самоля.

Link to comment
Share on other sites

Guest sukhoi.napo

[RUS] MK, отвечайте за себя, пожалуйста. Не нужно приводить ссылки на кого-либо и на что-либо, это не красиво смотрится со стороны. Ну почитали мы вашу ссылку, и что, абсолютно ничего нового не увидели. Думаете мы сильно испугались? Строевикам могу пожелать одно - учите технику.

Link to comment
Share on other sites

Никто его снимать не будет. Эта древняя система уже прижилась на борту и обеспечивает расчетную центровку самолета. Если ее снять, то возникает тысяча вопросов по центровке (заправка, подвеска и т.д.). Вспомните МиГ-27Д, как после замены "Кайры" на "Клен" в носу, в качестве балласта для центровки, лежала металлическая плита толщиной порядка 30 мм и весом точно не помню, но не меньше 100 кг.

Платан вроде весит не много и расположен намного ближе к ЦМ самолёта, чем прицельная система у МиГ-27. Сильное влияние его на центровку сомнительно ИМХО. Тот же Лайтинг, когда его на А-10С подвешивают, наверняка больше на центровку влияет. А Су-34 ещё и бомбы, которые тяжелее оптики и РЛС, должен на разных точках подвески таскать, центровка также сдвигается, и ничего, летает.

 

P.S. Не заметил, что речь о Pave Penny шла:doh: Тогда моя писанина про Су-34 в этом посте не имеет смыла.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

P.S. Не заметил, что речь о Pave Penny шла:doh: Тогда моя писанина про Су-34 в этом посте не имеет смыла.

 

Почему?

Электронные блоки Pave Penny наверняка скрыты в нутре фюзеляжа А-10.

Снять оптические приемники и оставить на фюзеляже направляющие - это, конечно, сильный шаг к модернезированию.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Это не трагедия - это проблема. Получается, что самолет раздувается, чтобы возить воздух.

 

Наличие свободных объёмов не проблема, всегда найдётся что-нибудь, чтоб туда впихнуть.

Link to comment
Share on other sites

Тот же Лайтинг, когда его на А-10С подвешивают, наверняка больше на центровку влияет.

А когда на A-10A - не влияет.:))) Контейнер там не так далеко от центра масс, точнее очень не далеко.

Электронные блоки Pave Penny наверняка скрыты в нутре фюзеляжа А-10.

Подобная система требует серьезных блоков, угу.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А когда на A-10A - не влияет.)) Контейнер там не так далеко от центра масс, точнее очень не далеко.

Так он там на крыло с асимметрией подвешивается ЕМНИП. А на Су-34 Платан по центру.

 

Я сразу не понял, что andyustim про Pave Penny. Насчёт этой системы согласен - т.к. PP установлен в носовой части, если там есть какие-то дополнительные блоки, то их изъятие действительно может повлиять на балансировку.

Link to comment
Share on other sites

Так он там на крыло с асимметрией подвешивается ЕМНИП. А на Су-34 Платан по центру.

http://www.uvauga.ru/E_library/Aerodynamics/172.htm

т.к. PP установлен в носовой части, если там есть какие-то дополнительные блоки, то их изъятие действительно может повлиять на балансировку.

Не может, а повлияет. Вопрос только в величине. Но раз снимают, значит все нормально.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest sukhoi.napo

"ПЛАТАН" не уберут из состава комплекса. В результате испытаний получены "какие-то" цифры, причём вполне достойные.

Link to comment
Share on other sites

Повторяю, ты можешь предоставить хоть 1 доказательство что авионика на Су34- это унылое говно? И желательно не из какого-нибудь ЖЖ. Вот что говрит товарищь "в теме"

 

Сливаешь ты. :) Или не понял кто там писал про Су-34? Ну да ладно, с тобой спорить-себя не уважать. :smilewink:

 

[RUS] MK, отвечайте за себя, пожалуйста. Не нужно приводить ссылки на кого-либо и на что-либо, это не красиво смотрится со стороны. Ну почитали мы вашу ссылку, и что, абсолютно ничего нового не увидели. Думаете мы сильно испугались? Строевикам могу пожелать одно - учите технику.

 

Я рад что вы там какой-то узел клепаете или даже красите. :) Если это вообще правда. Одно могу сказать-также о своих "детищах" говорит и один знакомый, который в данный момент работает на Автовазе. Упрекнуть в чем-то продукцию этого завода-выйдет срач на несколько мегабайт текста, суть которого-вазики самые крутые, там столько всего хорошего, а ты "отвечай за себя". :D

 

Может просто не последний человек в Липецке и воронежцы, с которыми беседовал лично, еще не распробовали весь смак глючащей электроники 90-х годов и ограничений по многим режимам, кто их знает. Но я привел хоть одну вразумительную ссылку, где известный человек говорит о известных косяках, подтверждая тем самым мои слова. Но забили, ладно.

 

На том и закончим. :smilewink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sukhoi.napo

[RUS] MK, нет, на этом не закончим. Это был плевок в лично мою сторону и в сторону лётного состава ЛИС НАПО, в котором я работаю. О чём можно говорить с таким иродом, который ссылается на кого-то?

Link to comment
Share on other sites

Сброс бомбы с лазерной головой, следом левый крен как пример с углом в 95 градусов и разворот на обратный курс , вопрос обзор цели и ее подсвет у платана сохраниться?

 

П.С. хорошо что все работает и хорошо что дали работу заводу искренне рад за это, но мозги понимают что это морально устаревшая машина и целесообразность ее выпускать видимо не в большой нужде и "уникальности" СУ-34, а в политическом контексте сохранить производство и дать работу.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Guest sukhoi.napo

AlexHunter, я где-то выше писал что на подобные вопросы отвечать не буду. А машина нужная... Всем адекватным людям на этом форуме спасибо, утешили "старика" малёха. Может увидимся как-нибудь ещё.

Link to comment
Share on other sites

AlexHunter, я где-то выше писал что на подобные вопросы отвечать не буду. А машина нужная... Всем адекватным людям на этом форуме спасибо, утешили "старика" малёха. Может увидимся как-нибудь ещё.

 

Не обращайте внимание на подобные выпады. У всех есть свое мнение и часто бывает так, особенно это относится к технике спецназначения, что люди не познакомленные с темой в полной мере (в виду собстенного образования, наложенного грифа и кучи других факторов) не могут оценить степень нужности и важности того или иного изделия.

То, что Су-34 машина нужная и достаточно хорошая для наших ВВС я знаю не по наслышке, хотя и не подключен к работам по ней напрямую. А то, что Су-34 прекрасная замена Су-24 это абсолютно точно. :thumbup:

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

AlexHunter, я где-то выше писал что на подобные вопросы отвечать не буду. А машина нужная... Всем адекватным людям на этом форуме спасибо, утешили "старика" малёха. Может увидимся как-нибудь ещё.

sukhoi.napo,не обижайтесь,[RUS] MK относиться к таким "специалистам",которые определяют ЭПР самолёта по фотографиям,а вот недавно убеждал в плохой читаемости наших МФД, предъявляя в качестве доказательства видео фигового качества.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...