Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Зато появились Япония и Польша.

 

А как же сплоченность альянса и взаимопомощь союзникам по блоку? Вот и получается что единство тока на бумажке, а по факту каждый сам за себя.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Есть подозрение что в случае чего большая часть россиян за Путина и его ворье умирать не пойдет.

Часть точно не пойдет. Эта часть всегда и везде есть. А вот большая часть россиян, думаю, пойдет умирать за Родину.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как же сплоченность альянса и взаимопомощь союзникам по блоку? Вот и получается что единство тока на бумажке, а по факту каждый сам за себя.

Да, я думаю что из Нижнего хорошо видна сплоченность НАТО. Тамошние специалисты как изнутри знают про состояние военного блока!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Часть точно не пойдет. Эта часть всегда и везде есть. А вот большая часть россиян, думаю, пойдет умирать за Родину.

Дело в том что за Родину не нужно умирать. Умирать требуется только за Путина. Если его не будет, не будет нужды и в войне.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

:smilewink:

Дело в том что за Родину не нужно умирать. Умирать требуется только за Путина. Если его не будет, не будет нужды и в войне.

Да-да, я тоже думал в начале 90-х, что теперь и у нас капитализм, конец Холодной войне и нам больше никто не угрожает. Мир, дружба, жвачка, скоро вступим в НАТО и тд.

Только политики на Западе считали себя победителями и хотели в полной мере воспользоваться плодами своей победы. И нынче хотят и будут хотеть независимо от того, кто правит в РФ. Только теперь они с нами поступят более жестко, чем в 90-х. Мы для них государство-реваншист. В планах захват, раздел на зоны влияния, внешнее управление, запрет иметь вооруженные силы и итд.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:smilewink:

Да-да, я тоже думал в начале 90-х, что теперь и у нас капитализм, конец Холодной войне и нам больше никто не угрожает. Мир, дружба, жвачка, скоро вступим в НАТО и тд.

Только политики на Западе считали себя победителями и хотели в полной мере воспользоваться плодами своей победы. И нынче хотят и будут хотеть независимо от того, кто правит в РФ. Только теперь они с нами поступят более жестко, чем в 90-х. Мы для них государство-реваншист. В планах захват, раздел на зоны влияния, внешнее управление, запрет иметь вооруженные силы и итд.

Типичная жертва телевизора. Мне жаль тех, кто ассоциирует Россию с Путиным, а путь страны в будущее с путинизмом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Типичная жертва телевизора. Мне жаль тех, кто ассоциирует Россию с Путиным, а путь страны в будущее с путинизмом.

Я телевизор не смотрю.

От смены президента война, которой ты так боишься, не окончится, она уже давно идёт и идти будет. Горбачев прекратил сопротивление, но НАТО наступление продолжило и войну тоже, ту самую - гибридную. Если ты не можешь или не хочет видеть очевидного, то бесполезно что-либо доказывать.

Неужели ты думаешь, что Россию ждет счастливая судьба Австро-Венгерской империи. Расчленили ее на кусочки и эти обломки теперь живут счастливо и богато.

Ни нас, ни даже Украину Европа и США своими не считают и считать никогда не будут, хоть ты на изнанку выверни свою неповторимую русскую душу.

Посмотри историю. Европейцы, вторгаясь в Россию всегда занимались геноцидом, это и сейчас нас ждёт в случае проигрыша. А Украина будет играть роль буферной зоны в этом гетто. Так что не надейся тихо, мирно и богато жить в мини государстве, образованном из Московской области:)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Типичная жертва телевизора. Мне жаль тех, кто ассоциирует Россию с Путиным, а путь страны в будущее с путинизмом.

А вы чья жертва? Путин не с Марса прилетел и правит, как минимум, при общем непротивлении. И "недемократических" и "недодемократических" правителей в мире воз и маленькая тележка.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я телевизор не смотрю.

От смены президента война, которой ты так боишься, не окончится, она уже давно идёт и идти будет. Горбачев прекратил сопротивление, но НАТО наступление продолжило и войну тоже, ту самую - гибридную. Если ты не можешь или не хочет видеть очевидного, то бесполезно что-либо доказывать.

Неужели ты думаешь, что Россию ждет счастливая судьба Австро-Венгерской империи. Расчленили ее на кусочки и эти обломки теперь живут счастливо и богато.

Ни нас, ни даже Украину Европа и США своими не считают и считать никогда не будут, хоть ты на изнанку выверни свою неповторимую русскую душу.

Посмотри историю. Европейцы, вторгаясь в Россию всегда занимались геноцидом, это и сейчас нас ждёт в случае проигрыша. А Украина будет играть роль буферной зоны в этом гетто. Так что не надейся тихо, мирно и богато жить в мини государстве, образованном из Московской области:)

Ты путаешь.

 

НАТО после распада СССР стало активно сокращаться и идти на сближение с РФ, для этого было создан ряд программ сотрудничества и это давало результаты. В РФ потекли инвестиции, технологии и специалисты, что позволило достаточно быстро, уже в нулевых поднять благосостояние народа.

 

Но реваншистская политика Путина поддержанная люмпенами страдающими имперским комплесом привела к ряду агрессивных действий осужденных ООН и международным сообществом с последующим включением санкций и изоляцией путинизма.

 

РФ без мирового сообщества обречена на прозябание в духе Северной Кореи или Ирана. Вечный аутсайдер в списке мировых изгоев.

 

И не стоит думать что запад имеет что-то против русской нации как таковой, запад не терпит Путина и всего его бандитского окружения, нормальным людям не стоит себя ассоциировать с этой властью. Когда не станет путинизма все вернется в нормальное русло. В Россию опять потекут инвестиции и мир будет открыт к сотрудничеству. Появятся предпосылки у росту уровня жизни в России.

 

А кремлевские страшилки оставьте при себе. Они нужно для одурачивания не слишком умных обывателей, чтобы не задумывались почему в путинской России все так.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вы чья жертва? Путин не с Марса прилетел и правит, как минимум, при общем непротивлении. И "недемократических" и "недодемократических" правителей в мире воз и маленькая тележка.

Я живу своим разумом, в отличие от многих соотечетвенников, глотнувших по полной от путинских пропагандронов.

Я хочу жить в демократической и открытой России, а не за колючей проволокой путинского режима.

 

Путин конечно не с Марса, но даже самый недалекий телезритель догадывается, что выборы в стране к открытым и свободным отнести сложно. Все контролируется кремлем, в нужных пропорциях и требуемом направлении. Когда надо нарисуют любимому вождю любую цифру поддержки, до 146% включительно.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Можете продолжать хотеть и мечтать, а реальность от этого не изменится, путинизм никуда не денется. Если же сравнивать не с неким выдуманым идеалом, а, к примеру, со сталинщиной/брежневщиной, разница грандиозна.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можете продолжать хотеть и мечтать, а реальность от этого не изменится, путинизм никуда не денется.

Путинизм со временем сожрет себя изнутри, как совок и кончит также как все диктаторские режимы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты путаешь.

 

НАТО после распада СССР стало активно сокращаться и идти на сближение с РФ, для этого было создан ряд программ сотрудничества и это давало результаты. В РФ потекли инвестиции, технологии и специалисты, что позволило достаточно быстро, уже в нулевых поднять благосостояние народа.

 

Но реваншистская политика Путина поддержанная люмпенами страдающими имперским комплесом привела к ряду агрессивных действий осужденных ООН и международным сообществом с последующим включением санкций и изоляцией путинизма.

 

РФ без мирового сообщества обречена на прозябание в духе Северной Кореи или Ирана. Вечный аутсайдер в списке мировых изгоев.

 

И не стоит думать что запад имеет что-то против русской нации как таковой, запад не терпит Путина и всего его бандитского окружения, нормальным людям не стоит себя ассоциировать с этой властью. Когда не станет путинизма все вернется в нормальное русло. В Россию опять потекут инвестиции и мир будет открыт к сотрудничеству. Появятся предпосылки у росту уровня жизни в России.

 

А кремлевские страшилки оставьте при себе. Они нужно для одурачивания не слишком умных обывателей, чтобы не задумывались почему в путинской России все так.

После слов о активном сокращении НАТО и сближении его с РФ можно было не читать.

 

Но давай попробуем разум включать?

Если все было так хорошо в 2000-х, а нынешний режим воры и грабители и желают только обогщаться сладко есть и пить, то зачем они тогда все испортили? Зачем Путин произнес ту речь в Германии, зачем действия, осужденные ООН. Можно было как Ельцин продолжать сливать союзников, жрать водку, и грести бабки, иметь власть и популярность у домохозяек и у рядовых американцев. Так нет, Путин пошел на обострение, изоляцию, потерю популярности и пр. негативные последствия, которые были очевидны.

Мб, Андрей, ты просто чего-то не знаешь, что знал он?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После слов о активном сокращении НАТО и сближении его с РФ можно было не читать.

Это факты.

 

Но давай попробуем разум включать?

Если все было так хорошо в 2000-х, а нынешний режим воры и грабители и желают только обогщаться сладко есть и пить, то зачем они тогда все испортили? Зачем Путин произнес ту речь в Германии, зачем действия, осужденные ООН.

Это вопрос лично к Путину у которого стало зашкаливать ЧСВ.

 

Можно было как Ельцин продолжать сливать союзников, жрать водку, и грести бабки, иметь власть и популярность у домохозяек и у рядовых американцев. Так нет, Путин пошел на обострение, изоляцию, потерю популярности и пр. негативные последствия, которые были очевидны.

Путин не видит дальше своего носа.

 

Он, по его мнению, блестяще аннексировал Крым и начал войну на Донбасе, но не просчитал объема санкций, изоляции РФ, уход инвестиций и просадки экономики страны.

 

Страна оказалась в полной жопе ради статуса первого лица как "собирателя земель". Любой вменяемый политик сначала бы просчитал все возможные потери прежде чем начинать ломать мебель. Но Путин эмоциональный человек, в порыве рубанул шашкой, а стране теперь десятки лет разгребать завалы. За такие политические и экономические провалы в приличных странах политиков сразу отправляют на пенсию, в лучшем случае.

 

Мб, Андрей, ты просто чего-то не знаешь, что знал он?

Все что нужно знать это политическое и экономическое положение РФ после "крымнаш". Оно объективно ухудшилось. Не признают это только самые упертые путинисты. Провал политики кремля на лицо.

Что тут еще говорить? Таких политиков нужно менять - чем быстрее тем лучше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, все началось задолго до пресловутого "Крымшаш".

Перечитай внимательно "Выступление Путина в бундестаге ФРГ" 25 сентября 2001 года. В нем уже содержится достаточно ясный намек - РФ не согласна играть по навязанным ей правилам. По сколько его высокомерно не захотел услышать (ну что там говорит руководитель побежденной страны, чем он еще может быть недоволен), то в в Мюнхене на конференции по вопросам безопасности 10 февраля 2007 Путин жёстко раскритиковал модель однополярного мира, неоправданное применение силы в отношении других государств, продвижение НАТО на восток, внешнюю политику США. И не даром эту речь сравнивают с речью Черчилля в Фултоне, с которой началась холодная война. Заметь, все это еще до войны 888.

И как говорил Горбачев "процесс пошел", сперва набрала обороты информационная война против самого Путина и русофобия, потом начались холодная и гибридная войны (последняя, впрочем, тлела и раньше).

И уязвленное тщеславие лидера тут ИМХО не при чем. Просто ситуация зашла слишком далеко, дальше отступать нельзя, тк последует расчленение страны, исчезновение России как политического и исторического субъекта.

Но повторюсь, все было ясно уже в начале внешне благополучных 2000-х гг. А на данный момент ИМХО обратного пути вообще уже нет.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Экскурс в более ранний Горбачевско-Ельцинский период истории для верующих в миф "о активном сокращении НАТО и сближении его с РФ"...

https://www.bbc.com/russian/features-42483896

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

ОАК для ОПГ. Как лидер тамбовских управлял российским авиастроением

 

Superjet Sukhoi, оказавшийся после катастрофы в Шереметьево предметом дискуссий, принадлежит «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК), которая часто оказывается в центре скандалов (можно вспомнить, например, открытое письмо летчиков, возмущенных коррупцией и неэффективным управлением при строительстве Superjet, или скандал с назначением и скорым увольнением из ОАК сына Рогозина). Но самый интересный сюжет — это связь ОАК с Тамбовско-Малышевской ОПГ, лидер которой, Геннадий Петров, как выясняется из прослушек, представляемых в этом тексте, являлся одним из фактических руководителей компании.

 

https://theins.ru/korrupciya/155466

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Экскурс в более ранний Горбачевско-Ельцинский период истории для верующих в миф "о активном сокращении НАТО и сближении его с РФ"...

https://www.bbc.com/russian/features-42483896

 

Разве можно подозревать цивилизованыйх ойропейцов в том,что они несут что-либо,кроме добра?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

После слов о активном сокращении НАТО и сближении его с РФ можно было не читать.

...

 

Да забей ты на дебаты с Андрей (Chizh) у меня в подъезде насрал Обама у него Путин ;)

 

PS

раньше (при Брежневе) мне родители запрещали даже дома на кухне рассказывать политические анекдоты, но в гастрономе было по приемлемой цене молоко ,хлеб и колбаса, да всего два вида но мне этого хватало .

потом (Ельцивщина) я мог посылать на хер мера, не мог послать братка, но жрать стало нечего в гастрономе ни за пять копеек ни за сто рублей

теперь (Путин) я не так просто могу послать мера нужно культурно обосрать ,но в супермаркетах жрать есть что но все по сто рублей и не дешевеет, да и ширпотреба стало просто горы !

 

в общем у меня улучшения на лицо, а то что путин тарится сам и дает тарится только своему окружению ,это плюс потому как при этом не дает затариваться нахаляву другим прихлебателям ,а им ну так хочется то ;)

 

PSS вот доживем до после Путина и посмотрим что будет происходить и кто и как будет стаскивать одеяло ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Но давай попробуем разум включать?

Если все было так хорошо в 2000-х, а нынешний режим воры и грабители и желают только обогщаться сладко есть и пить, то зачем они тогда все испортили? Зачем Путин произнес ту речь в Германии, зачем действия, осужденные ООН. Можно было как Ельцин продолжать сливать союзников, жрать водку, и грести бабки, иметь власть и популярность у домохозяек и у рядовых американцев. Так нет, Путин пошел на обострение, изоляцию, потерю популярности и пр. негативные последствия, которые были очевидны.

 

 

Ну очень странно, что вы этого не понимаете. Ответ имхо - на поверхности. Дружить с западом и проводить линию несменяемости власти было бы просто невозможно. А влать чекистам ой как нужна и на как можно дольший срок, прежде всего как интсрумент обогащения. На сегодняшний день поляна полностью зачищена, но зачищалась она постепенно. Ну а вся эта агрессивная риторика - это ж для внутреннего рынка, ибо ничто так не сплачивает люмпен вокруг правителя как внешний враг.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Ты путаешь.

 

НАТО после распада СССР стало активно сокращаться и идти на сближение с РФ, для этого было создан ряд программ сотрудничества и это давало результаты. В РФ потекли инвестиции, технологии и специалисты, что позволило достаточно быстро, уже в нулевых поднять благосостояние народа.

 

Но реваншистская политика Путина поддержанная люмпенами страдающими имперским комплесом привела к ряду агрессивных действий осужденных ООН и международным сообществом с последующим включением санкций и изоляцией путинизма.

 

РФ без мирового сообщества обречена на прозябание в духе Северной Кореи или Ирана. Вечный аутсайдер в списке мировых изгоев.

 

И не стоит думать что запад имеет что-то против русской нации как таковой, запад не терпит Путина и всего его бандитского окружения, нормальным людям не стоит себя ассоциировать с этой властью. Когда не станет путинизма все вернется в нормальное русло. В Россию опять потекут инвестиции и мир будет открыт к сотрудничеству. Появятся предпосылки у росту уровня жизни в России.

 

А кремлевские страшилки оставьте при себе. Они нужно для одурачивания не слишком умных обывателей, чтобы не задумывались почему в путинской России все так.

 

6jOBQ_Yfp6Y.jpg

Link to comment
Share on other sites

Путинизм со временем сожрет себя изнутри, как совок и кончит также как все диктаторские режимы.

 

 

На протяжении почти всей известной человеческой истории, десятки тысяч лет (?), демократии не было. А когда она-таки была, она была такая, какая наверняка вам не нравится - с рабством, агрессивная, в конце концов ослабевшая и рухнувшая. Ну да, последние несколько сотен лет довольно необычные, по сравнению с предыдущими. И особенно последние десятков. Голод, можно сказать, практически ликвидирован, войн почти нет, интернет вот появился. Но это не повод для вашей, так сказать, уверенности.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне кажется, все началось задолго до пресловутого "Крымшаш".

Нет.

Восстановление боеспособности НАТО началось с 2014 года. Я постоянно мониторю эту тему. До того времени шли сокращения.

 

Перечитай внимательно "Выступление Путина в бундестаге ФРГ" 25 сентября 2001 года. В нем уже содержится достаточно ясный намек - РФ не согласна играть по навязанным ей правилам.

Мудрый политик делает все для увеличение благосостояния страны, не очень умный - пытается взять реванш за ущемление имперских чувств соотечественников.

 

И как говорил Горбачев "процесс пошел", сперва набрала обороты информационная война против самого Путина и русофобия, потом начались холодная и гибридная войны (последняя, впрочем, тлела и раньше).

Ничего подобного.

До "крамнаш" Путина критиковали, но мирились с его "особенностями" правления, считая что у каждого свои тараканы. Простили ему и агрессию в Грузию.

 

Но "крымнаш" оказался уже за красной чертой, которую он переступил от безнаказанности. Наказание последовало и еще будет прибывать. Пока народ не поймет,что Крым не стоит все тех лишений что стали терпеть граждане России.

 

И уязвленное тщеславие лидера тут ИМХО не при чем. Просто ситуация зашла слишком далеко, дальше отступать нельзя, тк последует расчленение страны, исчезновение России как политического и исторического субъекта.

Не надо пороть патриотическую чушь. Никто на Россию не покушался. Расчлененка и прочие ужасы вбиваются в головы обывателей путинскими пропагандонами для оправдания потерь.

 

Но повторюсь, все было ясно уже в начале внешне благополучных 2000-х гг. А на данный момент ИМХО обратного пути вообще уже нет.

Всегда есть обратный путь и возврат в мировое сообщество.

Иначе перспективы у РФ печальные, дальнейшее отставание и превращение в типовую авторитарную страну третьего мира, из которой каждый хоть что-то из себя представляющий гражданин мечтает уехать в цивилизованный мир.

 

PS

Жаль разочаровываться в людях. Зомбоящик - страшная сила.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На протяжении почти всей известной человеческой истории, десятки тысяч лет (?), демократии не было. А когда она-таки была, она была такая, какая наверняка вам не нравится - с рабством, агрессивная, в конце концов ослабевшая и рухнувшая. Ну да, последние несколько сотен лет довольно необычные, по сравнению с предыдущими. И особенно последние десятков. Голод, можно сказать, практически ликвидирован, войн почти нет, интернет вот появился. Но это не повод для вашей, так сказать, уверенности.

Время покажет.

Совок тоже казался незыблемым. Но неэффективные системы рушатся - это закон.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...