Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

Где enter, esc я прекрасно знаю) Клавиатуру numpad использую активно, в VR. Просто чуть привыкнуть надо. Использую как ICP для F-16, вбиваю координаты вообще без проблем. 

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

В мультиплеейре отрубается мышка в VR. Не могу понять в чем дело. Мышка новая redragon, только приехала с Ali. Старая впрочем тоже отрубалась. Нажимаю  win + Y в Mixed Reality и начинает опять работать. Какие-настройки смотреть? Окно никуда не улетает. Есть у кого идеи или может сталкивался??


Edited by IR Sky

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Fiztex сказал:

Попробуй откатись на предыдущую версию DCS OB. 

Это было и на предыдущей с другой мышкой. И ошибок нет никаких, просто курсор перестает двигаться. Может пробовать alt+ enter нажимать?🙄

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, IR Sky сказал:

Это было и на предыдущей с другой мышкой. И ошибок нет никаких, просто курсор перестает двигаться. Может пробовать alt+ enter нажимать?

Такая же фигня. Периодически даже в главном меню пишет "Window of out" или что-то подобное, и перестает двигаться. Щелкнешь по этой надписи - снова ездит.

Но пункты меню не с первого раза выбирает.

В кабине Ми-8 - тоже так бывает. Но вроде реже

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SDL2000 сказал:

Периодически даже в главном меню пишет "Window of out"

Ну когда "window out of focus" это понятно, что не в фокусе. У меня тут по другому.

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, IR Sky сказал:

Ну когда "window out of focus" это понятно, что не в фокусе. У меня тут по другому.

Так с чего вылетает-то из фокуса? Галочка "мышь в пределах игрового окна" (как-то так вроде) стоит.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, SDL2000 сказал:

Так с чего вылетает-то из фокуса? Галочка "мышь в пределах игрового окна" (как-то так вроде) стоит.

Там похоже алгоритм удержания курсора мыши в пределах окна кривой, у меня тоже такое бывало, если управлять мышкой и не сделать достаточно большое окно 2D зеркала - иногда клик получался вне окна и фокус уходил на рабочий стол. Теперь летаю с курсором по центру и навожу головой и таких проблем больше нет. Как вариант, можно alt+enter ещё, да.

Link to comment
Share on other sites

Все! Продал я свой шлем. Перехожу ( хотя уже месяц как перешел) обратно на 2Д. 

Мне не зашло.  Да! необычно. Да более натурально и реалистично. 

Но во первых довольно быстро привыкаешь ко всей это реальности. 

Во вторых  сидеть и крутить всем туловищем это то еще удовольствие. (Шея мне еще понадобится)

В третьих хороший аттракцион ( как я уже говорил), если кратковременно, но долго и серьезно летать с насадкой  на лице  не представляю себе как  ( тут даже наушники иной раз напрягают)

В четвертый реальный мир  на ощупь. 

Ну и самое главное , что больше всего меня сподвигло отказаться от VR - это уж слишком много геморроя и костылей (модов) с настройками и требовательность к ресурсам. 

Для такой цены это неоправданно.   

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, IR Sky said:

В мультиплеейре отрубается мышка в VR. Не могу понять в чем дело. Мышка новая redragon, только приехала с Ali. Старая впрочем тоже отрубалась. Нажимаю  win + Y в Mixed Reality и начинает опять работать. Какие-настройки смотреть? Окно никуда не улетает. Есть у кого идеи или может сталкивался??

 

Я в настройках выставил ручное переключение. Вроде, когда купил шлем, чтото похожее было, поставил так.

Spoiler

2022-09-01_180306.png


Edited by JohnnyST
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Eponsky_bot сказал:

Все! Продал я свой шлем. Перехожу ( хотя уже месяц как перешел) обратно на 2Д. 

Мне не зашло.  Да! необычно. Да более натурально и реалистично. 

Но во первых довольно быстро привыкаешь ко всей это реальности. 

Во вторых  сидеть и крутить всем туловищем это то еще удовольствие. (Шея мне еще понадобится)

В третьих хороший аттракцион ( как я уже говорил), если кратковременно, но долго и серьезно летать с насадкой  на лице  не представляю себе как  ( тут даже наушники иной раз напрягают)

В четвертый реальный мир  на ощупь. 

Ну и самое главное , что больше всего меня сподвигло отказаться от VR - это уж слишком много геморроя и костылей (модов) с настройками и требовательность к ресурсам. 

Для такой цены это неоправданно.   

И правильно сделал, особенно учитывая, что он тебе оказался не по размеру, и ты в итоге не видел в нем нифига. Если ты можешь наслаждаться 2D, то действительно зачем заморачиваться VR? Я бы купил тогда пару проекторов и забубенил бы картинку на всю стену да летал. Или уткнулся носом в 4к телек и летал красуясь перед ним с TrackIR, как раньше. Тут же тема страдальцев, которые не могут в 2D.

Многие из твоих проблем на самом деле решаемы, всё в желание упирается. Я, например, могу часами летать, просто нужно о комфорте позаботиться и настроить несколько пресетов графики и модов. Конечно, не плаг энд плэй как в 2D, но если понимаешь в компах, то не проблема получить рабочий сим за неделю с нуля (пора подрабатывать начинать, кому надо - обращайтесь в МСК 😁). По поводу комфорта, на Quest 2 всё модульное, так что можно подобрать то изголовье и звук, которые будут реально удобны конкретному человеку. А шее и туловищу, я подозреваю, упражнения и растяжка только на пользу пойдут. Честно, вообще не понимаю откуда эта проблема, шея и тело у меня с тяжеленным Quest 2 вообще не устаёт, сколько ни крутись. Наверное это если изначально с шеей какие-то проблемы, или разминку не делать и слишком резко дергаться с непривычки. А что плохого в том, что привыкаешь, тоже не совсем понятно, ведь ради этого в VR и летают - сел ВНУТРЬ самолета и лети, куда уж естественней. Я вот привык и рад. На днях вот племянник приезжал, никогда VR не пробовал, но было не оторвать.. пока после 30 минут кульбитов на сушке его не укачало так, что пришлось несколько часов отходить лежа на кровати попивая водичку. Вот он не привык 😁 Нефиг было вытворять то, что в вартандере вытворял раньше на своём мониторе.

Из реальных минусов я вижу невозможность летать в мультике без репроекции и кривые шумящие облака, к которым нужно привыкать. Ну и разрешения иногда не хватает при атаке наземных целей, но зум и стабилизация OXRTK это как-то компенсируют. По сути, все эти проблемы можно обозначить, как ты сказал, одним словом "производительность".

На днях выиграл кремниевую лотерею с 12700k (внезапно разгонался при 1.35В по всем p-ядрам до 5.3 ГГц, среди первых мест в мире в Cinebench R23, бьет в однопотоке 12900k), так что теперь CPU-time для меня не проблема. Ждем новых видюх и нового движка и тогда уж полетаем 😁 В ближайшее время ждем новые текстуры Кавказа от Бартека, и летаем новые синглы. Еще очень ждем IL-2 CoD в VR, он уже вот-вот выйдет и обещает быть огонь.


Edited by Fiztex
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Fiztex сказал:

 

На днях выиграл кремниевую лотерею с 12700k (внезапно разгонался при 1.35В по всем p-ядрам до 5.3 ГГц, 

 

Какое охлаждение стоит? 12700 удачный камень. У меня 5,2 по всем p-ядрам и напряжением 1,26. Что бы дальше погнать нужно охлад менять, воздух уже не справляется

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, VladZ70 сказал:

Какое охлаждение стоит? 12700 удачный камень. У меня 5,2 по всем p-ядрам и напряжением 1,26. Что бы дальше погнать нужно охлад менять, воздух уже не справляется

AIO Arctic Liquid  Freezer II 280 + ЖМ Thermal Grizzly Conductonaut. В Cinebench R23 всего 235 Вт, лишь одно горячее ядро пикует на 96С, остальные 88-92С. После 280 Вт разогнанного 11600k вообще фигня. Сейчас погоняю его так несколько дней, и если по-настоящему стабилен, то еще по 4-м ядрам попробую 5.4ГГц выжать и можно идти на топ 3 среди AIO 😁 У моего еще и шина гонится до 4.5 ГГц и e-ядра до 4.2 ГГц вообще без каких-либо проблем. >26k в синебенче уже. Еще Z690 оказался зверем в разгоне памяти. На Z590 не удавалось из моего комплекта обыкновенной памяти выжать >3300 МГц CL16, а эта мать выжала 3500 МГц CL16. Микс из Samsung B-die и Hynix C/D/J.


Edited by Fiztex
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Fiztex сказал:

И правильно сделал, особенно учитывая, что он тебе оказался не по размеру, и ты в итоге не видел в нем нифига. Если ты можешь наслаждаться 2D, то действительно зачем заморачиваться VR? Я бы купил тогда пару проекторов и забубенил бы картинку на всю стену да летал. Или уткнулся носом в 4к телек и летал красуясь перед ним с TrackIR, как раньше. 

 

То что именно купил - это я правильно сделал. Если просто где то попробовал - то был бы в щенячьем восторге. Но фишка именно в том, когда пользуешься неограниченно. (столько сколько хочешь)

И мне хватило буквально недели чтобы привыкнуть.   

Приятный эффект когда дух захватывало на виражах пропал еще быстрее. 

Уровень графики при этом  примерно начала 2000-х

Причем шлем это конечно замануха и действительно после него кажется что на 2D не сядешь. 

Но стоит лишь полчасика полетать, как все уже по VR  и не вспоминаешь. 

И комп тянет прекрасно. И графика на максимуме. Все видно хорошо, четко.  И кнопочки с панельками .. 

Ну и весь все эти бесконечные настройки, поиски баланса,  какие то файлики, строчки ....

И даже хорошо что шлем не подошел, иначе я бы по сей день сидел и настраивал всю эту вертуальную реальность, мечтая о новой видеокарте и прочем железе.  :smoke:

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Eponsky_bot сказал:

То что именно купил - это я правильно сделал. Если просто где то попробовал - то был бы в щенячьем восторге. Но фишка именно в том, когда пользуешься неограниченно. (столько сколько хочешь)

И мне хватило буквально недели чтобы привыкнуть.   

Приятный эффект когда дух захватывало на виражах пропал еще быстрее. 

Уровень графики при этом  примерно начала 2000-х

Причем шлем это конечно замануха и действительно после него кажется что на 2D не сядешь. 

Но стоит лишь полчасика полетать, как все уже по VR  и не вспоминаешь. 

И комп тянет прекрасно. И графика на максимуме. Все видно хорошо, четко.  И кнопочки с панельками .. 

Ну и весь все эти бесконечные настройки, поиски баланса,  какие то файлики, строчки ....

И даже хорошо что шлем не подошел, иначе я бы по сей день сидел и настраивал всю эту вертуальную реальность, мечтая о новой видеокарте и прочем железе.  :smoke:

Ну вот а теперь прикинь, как мне не повезло с обратным переходом в 2D, если я после нескольких месяцев даже Oculus CV1 предпочитал 4к телеку и TrackIR 🤣 Я реально пробовал из-за видимости вернуться в 2D (в CV1 ты на самом деле слепой, зрение 0.5 и можно только с точками-маркерами летать), но блин не вышло вернуться вообще никак, очень нелепые ощущения. В итоге меня тоже это заколебало и я "вернулся" в автосимы - забил на DCS вообще на год, пока Quest 2 не купил. Жарил двигатели в модифицированном RBR и рубился в Beat Saber.

Мне хотя бы повезло, что я графикой не заморочен (я бы хотел, чтобы в DCS ее можно было бы сделать уровня VTOL VR, лишь бы кадров по-больше и видно лучше). Если бы все облака, деревья и здания в DCS можно было бы выключить, то я бы выключил и добавил разрешения.. и в итоге заранее бы видел всяких говнюков с трубами, а не только тогда, когда они уже стреляют по мне 😂 Только так бы и летал в мультик. По мне главное для погружения это VR, четкость, плавность и освещение. Ну еще текстуру можно нормальную, она ничего не просит, не геометрия же.

А обсессия ED с их миллионами полигонов/треугольников в новых кабинах вообще бесит (привет Ми-24, Апач, Ф14 и пр.), пора уже LOD уровни для них делать, чтобы каждый мог выбрать 1/2, 1/4 и т.д. Все в VR с гораздо меньшим количеством полигонов бы летали ибо в бою это вообще не важно по сравнению с фпс.. Я значит кручусь, смотрю на MFD, а ресурсы падают из-за того, что какой-то сраный тумблер где-то там сбоку рисуется хреновой тучей треугольников. Я реально не понимаю, зачем мне их там так много еще и с текстурами на гигабайты, если движок и так на последнем издыхании. Тем более, что зарендерить более угловатую модель из менее угловатой это неделя работы на все модули..


Edited by Fiztex
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Fiztex сказал:

Тем более, что зарендерить более угловатую модель из менее угловатой это неделя работы на все модули..

 

Прога Unwrap3D любую модель деградирует в один клик без отвала анимации, не понимаю что там сложного сделать LODs


Edited by kirillbubel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Господа, хочу сказать, как человек который зарабатывает 3Д графикой на жизнь и не понаслышке знающий пайплайн геймреди моделей-вы чепуху пишете.

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Kril_FC сказал:

Господа, хочу сказать, как человек который зарабатывает 3Д графикой на жизнь и не понаслышке знающий пайплайн геймреди моделей-вы чепуху пишете.

А как тогда ты объяснишь, что кокпит Апача жрет в 1.5 раза больше времени видюхи, чем кокпит f18? Что там такого, если не геометрия? Или в чем чепуха-то, можно подробнее?


Edited by Fiztex
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Kril_FC сказал:

Господа, хочу сказать, как человек который зарабатывает 3Д графикой на жизнь и не понаслышке знающий пайплайн геймреди моделей-вы чепуху пишете.

 

21 час назад, Fiztex сказал:

А как тогда ты объяснишь, что кокпит Апача жрет в 1.5 раза больше времени видюхи, чем кокпит f18? Что там такого, если не геометрия? Или в чем чепуха-то, можно подробнее?

 

Да, было бы интересно почитать взгляд, так сказать, изнутри. Серьёзно, без подкола. Может многое в наших головах станет яснее.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Narkom said:

 

Да, было бы интересно почитать взгляд, так сказать, изнутри. Серьёзно, без подкола. Может многое в наших головах станет яснее.

а если б это все еще и в отдельной теме происходило - цены б ему не было

  • Like 2

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Да, было бы интересно почитать взгляд, так сказать, изнутри. Серьёзно, без подкола. Может многое в наших головах станет яснее.

Вкратце: современные видеокарты жрут и переваривают очень много полигонов без проблем (по игровым меркам), наибольшую «тяжесть» для них представляют текстуры, просчет альфы, и т.п.

Фпс в апаче ниже по совокупным причинам: количество используемых файлов текстур, количество экранов и так далее (еще не известно что там «под капотом» в плане физики и прочего кода) Количество полигонов в кабине играет роль, конечно же, но не основную.

Даунгрейдить модели конечно никто не будет, изготовить низкополигональную модель из hipoly «волшебным софтом» в одно нажатие-не получится, везде это делается вручную, после этого еще и все текстуры придется «натягивать» заново, делать новую развертку, запекать карты и так далее, это практически как изготовить новую модель, это трудозатратно и долго.

Я помню как хаяли crysis, когда он вышел, мол зачем такая графика, раз никто поиграть не может. Но разработчики таким образом ставят планку выше, которая в будущем будет легко достигаема, просто нужно немного подождать. А делая продукт «лишь бы у всех работало» - так мы бы играли до сих без сглаживания, без фильтрации текстур и в разрешении 800х600.

Я сам летаю в ВР на 2080ti и очень жду повышения производительности, но гробить графику-это терять проценты новых пользователей (которым на графику не все равно), стоит ли объяснять-пока есть новые пользователи, сим живет и развивается.

Ну и в довесок: за пару-тройку лет производительность в ВР у ДКС ощутимо выросла.

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

По моим наблюдениям, а еще и есть ролик - в режиме ВР в ДКС выделяется двойной объем видеопамяти. Такое ощущение, что на каждый глаз - свой набор текстур (они одинаковые, понятное дело). Обратите внимание, на 3080ti используется 36ГБ ОЗУ, а на 3090ti - 26 - как раз примерно тот объем текстур, который не влез в 3080ti - он в ОЗУ и я предполагаю, что этот объем гоняется по шине ОЗУ-видеопамять, поэтому так фпс и проседает. На моей 1080ti 11GB фпс лучше, если текстуры убавить до средних и текстуры земли на низкие поставить, при прочих равных. То есть добиться того, чтобы весь объем текстур помещался в видеопамять. Особенно заметно на тяжелых картах и модулях.

Еще вопрос обладателям WMR (HP G2) - у меня в OpenXR наблюдается color banding, заметно на ночном небе, на переходах от светлого к темному - на рассветах-закатах, например. Причем на скриншотах его нет. Через SteamVR всё отлично. Кто сталкивался с таким?

Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

По моим наблюдениям, а еще и есть ролик - в режиме ВР в ДКС выделяется двойной объем видеопамяти. Такое ощущение, что на каждый глаз - свой набор текстур (они одинаковые, понятное дело). Обратите внимание, на 3080ti используется 36ГБ ОЗУ, а на 3090ti - 26 - как раз примерно тот объем текстур, который не влез в 3080ti - он в ОЗУ и я предполагаю, что этот объем гоняется по шине ОЗУ-видеопамять, поэтому так фпс и проседает. На моей 1080ti 11GB фпс лучше, если текстуры убавить до средних и текстуры земли на низкие поставить, при прочих равных. То есть добиться того, чтобы весь объем текстур помещался в видеопамять. Особенно заметно на тяжелых картах и модулях.
Еще вопрос обладателям WMR (HP G2) - у меня в OpenXR наблюдается color banding, заметно на ночном небе, на переходах от светлого к темному - на рассветах-закатах, например. Причем на скриншотах его нет. Через SteamVR всё отлично. Кто сталкивался с таким?
Spoiler

 


Имею HP G1, (матрицы там одинаковые с G2), banding присутствует-думаю все дело в самих дисплеях и их цветовом охвате, чуть поддается корректировке с помощью решейда

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Kril_FC сказал:


Имею HP G1, (матрицы там одинаковые с G2), banding присутствует-думаю все дело в самих дисплеях и их цветовом охвате, чуть поддается корректировке с помощью решейда

Что-то мне кажется что матрицы всё же разные, сходу не нагуглил, но вот о сравнении с реддита:

Цитата

Much better lenses by Valve, and the resolution is the same but the panel is made by a different manufacturer, from what I remember the individual RGB lights are closer together so they lead to less SDE

Но проблема то на самом деле в том, что речь идет о OpenXR, а там решейд в любом случае не работает. 

З.Ы. OpenXR-щики, а как у вас с мультиплеером дела? Такое ощущение, что в OpenXR значительно больше памяти утекает: если летаю в Сирии на Апаче в стиме, всё нормально, в OpenXR через минут 40 начинается лагодром минуты на 2-3, потом отпускает.

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...