Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

23.08.2022 в 05:15, kirillbubel сказал:

там есть разъем в самих ушах USB-C passthrough

есть,но там только доп зарядка работает,а линк не работает!!! Уже обсуждали эти ухи на 4пда


Edited by huligan
  • Thanks 1

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, huligan сказал:

есть,но там только доп зарядка работает,а линк не работает!!! Уже обсуждали эти ухи на 4пда

 

Ну тогда ладно, беспонтовая трата усилий ) 

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,

После обновления до последней версии 2.7.17.29140 Open Beta начались микрофризы. Есть у кого такая ситуация или решали до этого?

У меня комп свежий, шлем нет - Odyssey Plus.

Link to comment
Share on other sites

Народ, а такую штуку пробовал кто-то? Я никак времени не могу найти, чтоб потестить...

https://github.com/fholger/vrperfkit

 

VR Performance Toolkit

Performance-oriented collection of mods for VR games.

Included mods:

  • Upscaling techniques (render at lower resolution and upscale to target resolution)
    • AMD FidelityFX Super Resolution
    • NVIDIA Image Scaling
    • AMD Contrast Adaptive Sharpening
  • Fixed foveated rendering (render center of image at full resolution, but drop resolution towards edges)
    • Variable Rate Shading (only for NVIDIA RTX / GTX 16xx cards)

Planned mods:

  • "Fixed foveated" rendering (render fewer pixels at the edges of the screen)
    • Radial Density Masking (all GPUs, but works only with a handful of games)
  • Force hidden area mask: don't render pixels at the edges that are not visible in the headset. Many games already use this mask, but not all. This mod will allow you to force its usage.

Supported VR runtimes:

  • Oculus
  • OpenVR

Supported graphics APIs:

  • Direct3D 11

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Algiz сказал:

Народ, а такую штуку пробовал кто-то? Я никак времени не могу найти, чтоб потестить...

По-моему ее полностью заменил OpenXR Toolkit

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Понял, принял. Спасибо, значит и времени тратить не нужно)

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Почти не был на форуме с весны. Подскажите, как в основном сейчас народ летает на HP Reveb G2?

Я имею ввиду, все эти OpenXR Toolkit и т.д., что нового и как лучше?

И если лучше OpenXR Toolkit, я так понимаю, то он не запускает SteamVR? А если не запускает SteamVR, то контроллеры с базовыми станциями от VIVE, которые у меня подключены в связке с HP Reverb G2, работать, соответственно, не будут?

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DAVEY MORS said:

Почти не был на форуме с весны. Подскажите, как в основном сейчас народ летает на HP Reveb G2?

Я имею ввиду, все эти OpenXR Toolkit и т.д., что нового и как лучше?

И если лучше OpenXR Toolkit, я так понимаю, то он не запускает SteamVR? А если не запускает SteamVR, то контроллеры с базовыми станциями от VIVE, которые у меня подключены в связке с HP Reverb G2, работать, соответственно, не будут?

А зачем вам базовые станции вместе с HP Reverb G2? Да и контроллеры не особо нужны.

OpenXR дает сильный буст fps.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mikelug сказал:

А зачем вам базовые станции вместе с HP Reverb G2? Да и контроллеры не особо нужны.

OpenXR дает сильный буст fps.

Мне нужны. Я летаю на Мессере и Фоке с педалями и контроллерами, прямое управление.

Да, я читал весной еще, что прирост сильный. Но никаких изменений нет с того времени, я так понял, базы не поддерживаются?


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DAVEY MORS сказал:

Почти не был на форуме с весны. Подскажите, как в основном сейчас народ летает на HP Reveb G2?

Я имею ввиду, все эти OpenXR Toolkit и т.д., что нового и как лучше?

И если лучше OpenXR Toolkit, я так понимаю, то он не запускает SteamVR? А если не запускает SteamVR, то контроллеры с базовыми станциями от VIVE, которые у меня подключены в связке с HP Reverb G2, работать, соответственно, не будут?

OpenXR или SteamVR пробуй сам. Кто на с OpenXR гоняет и радуется, я пробовал, не зашло. Пользую SteamVR и для меня он лучше сторонних костылей. Пробуй!

  • Like 2

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DAVEY MORS сказал:

контроллеры с базовыми станциями от VIVE

а зачем в ДКС вам ещё и контроллеры? Я тока мышкой и клавой  пользуюсь(кроме основного набора туриста-РУС+РУД+пендали)

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, huligan said:

а зачем в ДКС вам ещё и контроллеры? Я тока мышкой и клавой  пользуюсь(кроме основного набора туриста-РУС+РУД+пендали)

Я так понимаю, человек виртуальный РУС контроллерами держит. А родные его чем-то не устроили и из-за этого такая странная конструкция с базами.

 

4 hours ago, DAVEY MORS said:

Мне нужны. Я летаю на Мессере и Фоке с педалями и контроллерами, прямое управление.

Да, я читал весной еще, что прирост сильный. Но никаких изменений нет с того времени, я так понял, базы не поддерживаются?

 

Ваш сетап, мягко говоря, необычный. Вы лучше попробуйте, а потом здесь отпишитесь. OpenXR и SteamVR между собой на лету переключаются.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, huligan сказал:

а зачем в ДКС вам ещё и контроллеры? Я тока мышкой и клавой  пользуюсь(кроме основного набора туриста-РУС+РУД+пендали)

 

3 часа назад, Mikelug сказал:

Я так понимаю, человек виртуальный РУС контроллерами держит. А родные его чем-то не устроили и из-за этого такая странная конструкция с базами.

 

Ваш сетап, мягко говоря, необычный. Вы лучше попробуйте, а потом здесь отпишитесь. OpenXR и SteamVR между собой на лету переключаются.

Да, именно так, виртуальный РУС и РУД держу контроллерами и все манипуляции с переключателями в кабине произвожу виртуальными руками на прямую.

Но я уже целые "простыни" писал в этой ветке, и ни раз, по поводу моего управления (Контроллеры VIVE(палки) + Педали BRD-F3) и почему мне оно ОЧЕНЬ нравится, не хочу повторяться.

Спасибо за ответы. Понял, с OpenXR контроллеры не работают, тогда в моем случае смысла ставить нет, остаюсь дальше на SteamVR.


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, huligan сказал:

а зачем в ДКС вам ещё и контроллеры? Я тока мышкой и клавой  пользуюсь(кроме основного набора туриста-РУС+РУД+пендали)

Кстати, интересно. А как клавой пользоваться в шлеме?

Я, можно сказать начинающий, пытаюсь осваивать Су-25, и вот эти постановки на паузу и снимания шлема для того, чтоб ткнуть что-то на клавиатуре - очень раздражают ))

Даже пытался искать что-то типа "быстрых клавиш для VR". Ну чтоб по нажатию кнопки на джое, выскакивал оверлей в ВР, а там настраиваемые кнопки были. Но такого не нашел )))

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SDL2000 сказал:

Кстати, интересно. А как клавой пользоваться в шлеме?

Я, можно сказать начинающий, пытаюсь осваивать Су-25, и вот эти постановки на паузу и снимания шлема для того, чтоб ткнуть что-то на клавиатуре - очень раздражают ))

Даже пытался искать что-то типа "быстрых клавиш для VR". Ну чтоб по нажатию кнопки на джое, выскакивал оверлей в ВР, а там настраиваемые кнопки были. Но такого не нашел )))

Вешай основные команды на РУД и РУС. Добавь модификатор на кнопку РУДа, количество команд в двое увеличится. Для полета и боевого применения за глаза. В кликабельной  кабине (запуск, останов и то что в полете не используешь), мышью дави. И забудь про клаву. 

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SDL2000 сказал:

Кстати, интересно. А как клавой пользоваться в шлеме?

 

Никак. Просто учись быть гармонистом, осваивая технологию Хотас. (Хедс Он Тротель  Анд Стик ) 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В щель между маской и носом много чего видно, особенно если специально это дело подрезать. А так - лучший вариант - это рус и руд с достаточным количеством кнопочков.

  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SDL2000 said:

Кстати, интересно. А как клавой пользоваться в шлеме?

Я, можно сказать начинающий, пытаюсь осваивать Су-25, и вот эти постановки на паузу и снимания шлема для того, чтоб ткнуть что-то на клавиатуре - очень раздражают ))

Даже пытался искать что-то типа "быстрых клавиш для VR". Ну чтоб по нажатию кнопки на джое, выскакивал оверлей в ВР, а там настраиваемые кнопки были. Но такого не нашел )))

Я использую VoiceAttack. Довольно удобно назначить на голос что-то, не требующее моментальной реакции, например, закрыть фонарь, управление светом, можно шасси итд. У программы есть бесплатная версия, ограничена 20 командами. На попробовать хватит. Есть нюансы по распознаванию голоса, но всё решаемо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eponsky_bot сказал:

Никак. Просто учись быть гармонистом, осваивая технологию Хотас. (Хедс Он Тротель  Анд Стик ) 

Да вроде хватает кнопок (T.16000M FCS Hotas). Тогда остается их (комбинации) учить )))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SDL2000 сказал:

Кстати, интересно. А как клавой пользоваться в шлеме?

Я, можно сказать начинающий, пытаюсь осваивать Су-25, и вот эти постановки на паузу и снимания шлема для того, чтоб ткнуть что-то на клавиатуре - очень раздражают ))

Даже пытался искать что-то типа "быстрых клавиш для VR". Ну чтоб по нажатию кнопки на джое, выскакивал оверлей в ВР, а там настраиваемые кнопки были. Но такого не нашел )))

https://github.com/RedK0d/CLICKABLE-FC3/releases/tag/v1.0.2c-beta

 

Link to comment
Share on other sites

26.08.2022 в 23:37, Mikelug сказал:

человек виртуальный РУС контроллерами держит

в ДКС так можно,что ли?Я даже никогда не пробовал!)))

26.08.2022 в 23:37, Mikelug сказал:

OpenXR и SteamVR между собой на лету переключаются

эээ,не понял,это как? когда мы запускаем игру через OpenXR,то стимВР у нас не запущен.Как можно на лету,без перезапуска игры переключиться на стимВР?

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

27.08.2022 в 03:02, DAVEY MORS сказал:

виртуальный РУС и РУД держу контроллерами и все манипуляции с переключателями в кабине произвожу виртуальными руками на прямую

ага,теперь понял.Но очень необычное решение управлять РУСом и РУДом тачами.как то приятнее чувствовать реальный РУС рукой и его нагрузку при отклонении! А на РУДе куча приятных кнопочек и осей.Ну и в кабине мышкой точнее быстрее и проще всё клацать,тачем пока прицелишся... :))))))))))

16 часов назад, SDL2000 сказал:

как клавой пользоваться в шлеме?

как обычно.Продвинутые симеры на шлемах в районе носа большую щель оставляют(или даже прорезают доп!) чтобы видеть клаву итп. Резиновую затычку с прокладки для морды,которая на носу "герметичность" создаёт, я сразу отдираю и выкидываю!)))


Edited by huligan
  • Like 1

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, huligan said:

в ДКС так можно,что ли?Я даже никогда не пробовал!)))

эээ,не понял,это как? когда мы запускаем игру через OpenXR,то стимВР у нас не запущен.Как можно на лету,без перезапуска игры переключиться на стимВР?

Без перезапуска DCS не получится конечно ( В смысле что не надо ничего удалять, переустанавливать, менять в настройках. Просто нажал кнопку и переключил. А потом снова запустил игру.

Хотя например MSFS можно даже не перезагружать, другое дело что там и стимВР не сильно кому-то нужен.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mikelug сказал:

например MSFS можно

...карты на лету переключать! гугл-бинг-арк...итп

Снимок экрана (127).png


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...