Jump to content

Су-35


Recommended Posts

Я конечно не эксперт, но про заклинивший РУС, мне кажется перебор.

Согласен. Тем более у него не прямая проводка управления. РУС работает по принципу джойстика на пружине, движения РУС измеряются датчиками положения РУС и электрический сигнал далее идёт по проводам ( предполагаю что на этом аппарате этот сигнал уже цифровой , а не аналоговый). Т.е. заклинивать там по идее нечему.

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

Это новость о том, что он упал, а мне казалось, что я пропустил сообщение, отчего он упал. Или ничего больше не сообщалось?

 

А кто знает? Вот тут (http://svpressa.ru/issue/news.php?id=6407) вообще пишут, что пилот потерял сознание.

Link to comment
Share on other sites

Guest glycerinum

если разбился третий Су-35, ТО ПОЧЕМУ ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ:

Су-35-4 ?!?!?!?!??!?!??!?!???!!?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!????!?

Link to comment
Share on other sites

А кто знает? Вот тут (http://svpressa.ru/issue/news.php?id=6407) вообще пишут, что пилот потерял сознание.

При катапультировании это вполне возможно. У меня друг прыгал 2 года назад. Он мне сказал что очнулся при динамическом ударе при раскрытии парашюта.

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

если разбился третий Су-35, ТО ПОЧЕМУ ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ:

Су-35-4 ?!?!?!?!??!?!??!?!???!!?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!????!?

Потому что Су-35-3 никогда не взлетит и никогда не разобьется. Его на земле сломают, на статиспытаниях.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

При катапультировании это вполне возможно. У меня друг прыгал 2 года назад. Он мне сказал что очнулся при динамическом ударе при раскрытии парашюта.

 

Там пишут "во время полета".

Link to comment
Share on other sites

Знаете, что в этом во всем - самое забавное? Что эта авария очень даже может задержать сроки первого плета ПАК ФА.

 

Ну забавного тут нет вообще ничего.

А задержать конечно может, а может и не может, а может и ..... побежал я за кофейной гущей :)

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

с чго ето вдруг?

 

Авионика?

 

Согласен. Тем более у него не прямая проводка управления. РУС работает по принципу джойстика на пружине, движения РУС измеряются датчиками положения РУС и электрический сигнал далее идёт по проводам ( предполагаю что на этом аппарате этот сигнал уже цифровой , а не аналоговый). Т.е. заклинивать там по идее нечему.

 

А почему на Су-35 отказались от боковой ручки? Не знаете причин?

Link to comment
Share on other sites

с чго ето вдруг?

Ну хотя б с того, что на первом летном ПАК ФА то же двигло и та же система управления двиглом, соответственно. Да и к тому же, программа летных испытаний Су-35 теперь затормозится волей-неволей, и мы опять возвращаемся к вопросу рисков и проверенности систем, которые мигрируют на первый прототип ПАК ФА.

 

Никому ведь не хочется получить еще один горящий остов, да еще в рамках смой амбициозной военно-воздушной программы последних 30 лет?

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Тем более у него не прямая проводка управления. РУС работает по принципу джойстика на пружине, движения РУС измеряются датчиками положения РУС и электрический сигнал далее идёт по проводам ( предполагаю что на этом аппарате этот сигнал уже цифровой , а не аналоговый). Т.е. заклинивать там по идее нечему.

 

Не совсем так. Помимо датчика положения на РУС в каждом канале еще висит механизм триммерного эффекта, который вполне может выйти из строя. Кроме того, может быть разными способами выполнен механизм загрузки РУС. Американы, например, делают его намного практичнее наших ИМХО. Там стоит гидравлическая система, которая не позволяет рвать ручку резко, а плавно - пожалуйста.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Ну хотя б с того, что на первом летном ПАК ФА то же двигло и та же система управления двиглом, соответственно. Да и к тому же, программа летных испытаний Су-35 теперь затормозится волей-неволей, и мы опять возвращаемся к вопросу рисков и проверенности систем, которые мигрируют на первый прототип ПАК ФА.

 

Никому ведь не хочется получить еще один горящий остов, да еще в рамках смой амбициозной военно-воздушной программы последних 30 лет?

а я буду оптимистом :)

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Помимо датчика положения на РУС в каждом канале еще висит механизм триммерного эффекта, который вполне может выйти из строя. Кроме того, может быть разными способами выполнен механизм загрузки РУС. Американы, например, делают его намного практичнее наших ИМХО. Там стоит гидравлическая система, которая не позволяет рвать ручку резко, а плавно - пожалуйста.

 

МТЭ это и есть пружина с изменяемой загрузкой, насколько я помню:music_whistling:

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

МТЭ это и есть пружина с изменяемой загрузкой, насколько я помню:music_whistling:

 

Это как вариант. Существует много разных способов загрузить ручку, тот же гидродемпфер, например. Как сделано на Су-35 я не знаю и есть ли на нем МТЭ я тоже не знаю. Исходя из общих соображений должен быть, хотя если он есть, то вручную не управляется, только автоматом...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

Очень примечательная фотография Су-35.

 

Во-первых, камуфляж самолета отлично вписывается в зимний пейзаж.

Во-вторых, хорошо видна дифференциальная работа рулей направления в качестве воздушного тормоза. Один руль вправо, другой - влево. Тормозит!

Su-35-Russian-airforce-fighter20.thumb.jpg.46b3e08193efdd29e64adf57fcdb8016.jpg

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что это вообше 3ДЭ:music_whistling:

 

Вот вот как раз ето и пришло в голову ... Качесвенный рендер. Может Чиж под шумок секретные внутренние разработки DCS показал? :D Шутка конечно.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...