Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

8 минут назад, Wespe сказал:

Для этого есть бета и стабильная 

Тоже не совсем понимаю.  до 2.8 обновилась только Бета.  (я себе ставить ее не стал, и не знаю пока стоит ли)  Поэтому пока 2.7 основная. 

Понятно что хочется новинки всякие. И не будешь на 2-3 версии  (как раньше еще и альфа была помню)  разрываться.  

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
23 минуты назад, Nick220584 сказал:

С одной стороны - да. Но с другой, Вы же когда-то держали на сайте одновременно два установщика (1.5.8 и 2.5.х). Любой пользователь мог использовать то, что ему наиболее подходит с учетом имеющегося "железа". При этом, по мере обновления своего ПК, можно было спокойно перейти от "остановившейся в развитии" версии к прогрессирующей. Что, например, мешает вернуть доступ к 2.5.6 или более ранним, при наличии 2.8.х? Мне кажется, иметь возможность использовать, своего рода, этапные версии симулятора, выглядит очень так "демократично".

Старая версия стала неподдерживаемой и несовместимой. Мы поняли, что отвечать за ее работоспособность стало слишком дорого. Поэтому отказались и убрали. 
Тем не менее где-то на торрентах она еще присутсвует и вы можете использовать ее на свой страх и риск.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Рылся на форуме, никак не смог найти...Разработчики, подскажите, пожалуйста, какие папки (файлы) игры есть смысл держать на SSD? Используя симлинк, пока перенёс только папку "terrains". Что ещё целесообразно напихать на твердотельный диск?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, ДУБЛЁР сказал:

Рылся на форуме, никак не смог найти...Разработчики, подскажите, пожалуйста, какие папки (файлы) игры есть смысл держать на SSD? Используя симлинк, пока перенёс только папку "terrains". Что ещё целесообразно напихать на твердотельный диск?

Сейчас у вас земля быстро подгружается. Что очень хорошо, так как там огромные размеры данных.

Вы можете ускорить подгрузку моделей, перенеся папки модулей (aircraft) и ботов (CoreMods).

Но если с одной землей ничего не подтормаживает, то можно успокоится на этом.

Системный темп желательно иметь на SSD - там и временные файла симулятора тоже находятся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2022 at 12:13 PM, VladZ70 said:

Не совсем ясный ответ. У каждого процесса есть время начала и время окончания. Судя по Вашему ответу "занимаемся постоянно" ваш процесс временем не ограничен, а значит бесконечен. Может уже поставите себе ЦЕЛЬ -Оптимизировать производительность до уровня версии 2,6 (в т.ч и для VR) к такому то месяцу, такого то года. Тогда все  будут ждать указанную дату, и не теребить Вас  лишний раз. Можете так? 

Было бы крайне странно развивать игру и красявости, но при этом не поднимать системные требования. Это вообще противоречащие вещи. Тут или летаем на древней графике и старом железе, или крутая графика и новые фичи с соответствующими требованиями к железу.

Оптимизировать производительность до уровня 2,6 я так понимаю можно только методом выпиливания из игры всех крутых облаков, теней, эффектов освещения, ветров и динамической погоды.

  • Like 1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, SL PAK сказал:

Сейчас у вас земля быстро подгружается. Что очень хорошо, так как там огромные размеры данных.

Вы можете ускорить подгрузку моделей, перенеся папки модулей (aircraft) и ботов (CoreMods).

Но если с одной землей ничего не подтормаживает, то можно успокоится на этом.

Системный темп желательно иметь на SSD - там и временные файла симулятора тоже находятся.

Мне кажется уже в пору реализовать в ДКС внутренний инструмент  или  опцию по выбору папок для переноса файлов с диска на диск. А то ведь реально проблема становится все более актуальной. 

  • Like 4

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
56 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Мне кажется уже в пору реализовать в ДКС внутренний инструмент  или  опцию по выбору папок для переноса файлов с диска на диск.

А помните была возможность выбрать папку для временных данных при обновлении симулятора? И чем все кончилось.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

А помните была возможность выбрать папку для временных данных при обновлении симулятора? И чем все кончилось.

Так то  временных. И вообще там беты альфы были. По 3-4 версии DCS на компе стояло. 

Но в любом случае я не помню чтоб это вызывало проблемы. 

(Хотя я уже не помню, но ведь ее  можно было выбрать,следовательно, кому надо тот выбрал, кому не надо тот не выбрал)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Но в любом случае я не помню чтоб это вызывало проблемы. 

Эту фичу отключили потому-что люди ей умудрялись себе Windows удалить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

Эту фичу отключили потому-что люди ей умудрялись себе Windows удалить.

Плохая фича значит была :biggrin:

Надо такую чтоб без удаления. 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SL PAK сказал:

Эту фичу отключили потому-что люди ей умудрялись себе Windows удалить.

Сдуру можно и пещеристые тела сломать)))Хотя да,я согласен с вами.Кому надо-тот найдет,а давать всем подряд ковыряться в файловой системе-зло.
У нас вот  наши программеры накосячили,с сетевым диском...То,что я в журнале писал-уничтожилось.Правда,я месяц не работал,потому восстановил всего 6 записей.Но обидно.И опять на локальный диск копирую...


Edited by nickbolt
  • Like 1

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку однозначного ответа нигде не нашел (возможно, плохо искал, а то, что нашел, датируется аж 2009 годом) спрошу здесь: кто то уже переставлял Windows с рабочим DCS и как он потом фунциклировал ? Почему спрашиваю: планирую переустановить систему и хочу понимать, с  какими последствиями придется иметь дело. Если у кого то есть подобный опыт, то может будут какие то рекомиендации ? Заранее спасибо.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Gorynych сказал:

Поскольку однозначного ответа нигде не нашел (возможно, плохо искал, а то, что нашел, датируется аж 2009 годом) спрошу здесь: кто то уже переставлял Windows с рабочим DCS и как он потом фунциклировал ? Почему спрашиваю: планирую переустановить систему и хочу понимать, с  какими последствиями придется иметь дело. Если у кого то есть подобный опыт, то может будут какие то рекомиендации ? Заранее спасибо.

 

Лучше сделать так FAQ


Edited by Ночной_Филин
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ночной_Филин сказал:

Лучше сделать так FAQ

 

Действительно, ценная ссылка. Спасибо. Странно, что я ее поиском не находил... 😞 

Моего случая я там не нашел. Наиболее близкий, как я понимаю, это "Установка без интернета  или перенос DCS на другой компьютер" ?

Почему спрашиваю. Там сказано: "Копируем весь каталог 'DCS Wolrd' в любое свободное место на диске или на флэшку. Например, пусть это будет F:\temp\DCS World, назовём его каталог-источник.

2. Создаем в требуемом месте каталог, в который будет проводиться установка сима. Допустим, 'D:\Games\DCS World'. Создаём в нём текстовый файлик с названием: dcs_local_source.txt . Содержимое файлика - путь на каталог-источник, в данном случае:"

В моем случае форматируется только диск С и на нем переустанавливается система. Сам сим остается на месте на другом диске  и с тем другим  диском, на котором он установлен, никакие операции не производятся. В то же время, у меня нет, свободного места для еще одной копии этой же игры  со всемими модулями на диске. Отсюда и возник вопрос: как запустить УЖЕ УСТАНОВЛЕННУЮ игру на ПЕРЕУСТАНОВЛЕННОЙ ОС, если это в принципе возможно ? Или нужно удалять и переустанавливать по новой ? А ответа на именно этот вопрос нет нигде.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gorynych сказал:

Действительно, ценная ссылка. Спасибо. Странно, что я ее поиском не находил... 😞 

Моего случая я там не нашел. Наиболее близкий, как я понимаю, это "Установка без интернета  или перенос DCS на другой компьютер" ?

Почему спрашиваю. Там сказано: "Копируем весь каталог 'DCS Wolrd' в любое свободное место на диске или на флэшку. Например, пусть это будет F:\temp\DCS World, назовём его каталог-источник.

2. Создаем в требуемом месте каталог, в который будет проводиться установка сима. Допустим, 'D:\Games\DCS World'. Создаём в нём текстовый файлик с названием: dcs_local_source.txt . Содержимое файлика - путь на каталог-источник, в данном случае:"

В моем случае форматируется только диск С и на нем переустанавливается система. Сам сим остается на месте и с диском, на котором он установлен никакие операции не производятся. В то же время, у меня нет, свободного места для еще одной копии этой игры на диске. Отсюда и возник вопрос: как запустить УЖЕ УСТАНОВЛЕННУЮ игру на ПЕРЕУСТАНОВЛЕННОЙ ОС ? А ответа на именно этот вопрос нет нигде.

 

Да нормально будет работать. У меня работал. Но вот при обновлениях возможны проблемы. Сами разрабы так говорят. Пару недель назад переставлял систему, сделал, как в факе расписано. Но я пошел на хитрость, кое-какие файлы удалил, что б восстановлялка их обратно закачала и вероятно файлы отсутствующие/повреждённые. Всё получилось. 

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

10.11.2022 в 12:21, Gorynych сказал:

Поскольку однозначного ответа нигде не нашел (возможно, плохо искал, а то, что нашел, датируется аж 2009 годом) спрошу здесь: кто то уже переставлял Windows с рабочим DCS и как он потом фунциклировал ? Почему спрашиваю: планирую переустановить систему и хочу понимать, с  какими последствиями придется иметь дело. Если у кого то есть подобный опыт, то может будут какие то рекомиендации ? Заранее спасибо.

Несколько раз.Проблема ток в том,что в папке пуск не будет ДКС,соответственно,для обнов,если хочешь только обновиться без запуска игры-либо прописывать в строке,либо батник создать.А так все работает.
Да,в 11й винде какие-то глюки нашли,не помню какие

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, nickbolt said:

Несколько раз.Проблема ток в том,что в папке пуск не будет ДКС,соответственно,для обнов,если хочешь только обновиться без запуска игры-либо прописывать в строке,либо батник создать.А так все работает.
Да,в 11й винде какие-то глюки нашли,не помню какие

Создать ярлык в Пуске не особая проблема, это же обычные файлы, которые лежат тут:

C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta

В ярлыке(ах) соответственно можно прописать параметры запуска, если не хочется использовать консоль.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Blackfyre сказал:

Создать ярлык в Пуске не особая проблема, это же обычные файлы, которые лежат тут:

C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta

В ярлыке(ах) соответственно можно прописать параметры запуска, если не хочется использовать консоль.

Так я и говорю,прооблем нету.Но эти ,фиксики или гремлины,они непредсказуемы,особенно с модами.
Мне нормально,у людей проблемы случались.Стоить иметь ввиду,особенно с советом удалять ФХО и Меташейдерз))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Когда поправят виртуальные руки пилота в VR? Они расположены выше, чем реальные контроллеры VR. Прошло уже почти два года как эта проблема появилась после обновления на версию 2.7, и вот уже 2.8, а управлять виртуальными руками до сих пор крайне неудобно, так как они не соответствуют реальному положению контроллеров. Получается, что когда держишь виртуальный РУС, в реале рука с контроллером почти на уровни груди, а не как было раньше нормально, примерно на уровне чуть выше колен.

Верните как было раньше, когда виртуальные руки были на одном уровне с контроллерами, пусть даже и чуть вынесены вперед (когда казалось что кисти насажены на палки =), но это было даже лучше, так как было удобно дотягиваться до РУС/РУД/тумблеры.


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
33 минуты назад, Ночной_Филин сказал:

Что должно находится в файле custom.lua (\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\A-10C_2\Cockpit\Scripts) и как это должно работать? 

Это не для пользователей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Chizh сказал:

Это не для пользователей.

Понятно. А я думал какой-нибудь пользовательский скрипт там должен лежать. Например, по настройке GBU 🙂. В онлайне летаю, выбрал для себя оптимальную загрузку, честно говоря, достало одни и те же комбинации набирать. Думал как-то можно автоматизировать процесс. 😔

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...