Jump to content

Боевые столкновения Индия - Пакистан


Heli

Recommended Posts

нет

 

это только номер контракта, опционами по этому контракту ракеты заказывали для разных стран

в том числе и для пакистана, есть путь короче чем через иорданию

 

http://archive.defense.gov/Contracts/Contract.aspx?ContractID=3384

 

https://www.hsdl.org/?view&did=713544

 

Тут только Тайвань

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот блин, "повезло" :)

Впервые попал в Индию к командировку, а тут такая вот заварушка намечается. Утром зато видел пару Су-30МКИ над городом - тут военная база неподалёку.

 

 

если что, как запускать мираж ты знаешь, взлёт с рулёжки, и - домой.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

если что, как запускать мираж ты знаешь, взлёт с рулёжки, и - домой.

 

Даже с полными баками и 3мя ПТБ не долетит даже до РФ. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

если что, как запускать мираж ты знаешь, взлёт с рулёжки, и - домой.

 

С "ФМ" серьезные проблемы возникнуть могут.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

если что, как запускать мираж ты знаешь, взлёт с рулёжки, и - домой.

 

Хаха, да уж! Увы, на той базе ВВС были только Су-30МКИ. И то их сильно поубавилось, видимо большую часть перевели ближе к границе. Из более чем 12 на первый взгляд машин сегодя по вылету видел только 3. Надо ЕД делать "тяжелый" модуль семейства 27х, чтобы понятно было как запускать.

 

Вроде успокоилось всё более, менее, градус истерии в местных газетах поубавился и завтра домой. Правда Пакистан так свое ВП и не открыл, в результате лететь на 2 часа дольше. Но зато полетим прямо над Ормузом, так что будет возможность посмотреть качество проработки карты в DCS :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Прям таки ребус какой то ,сбит или не сбит F16 и чем :)

 

https://lenta.ru/news/2019/03/01/f16/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

а вот мысль явленная в статье что дескать Пакистан не может применять фальконы как то меня в тупик поставила ,это нафиг их тогда вообще покупать если нельзя применять или и здесь журналамеру чудят !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

 

Первое видео индийские кисилевы используют что б доказать что два пилота из двуместного ф16 катапультируются

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Война им обоим не нужна. Глядишь остановятся на достигнутом. У индусов правда скоро выборы и Моди может решить, что победоносности маловато.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

D0kVHMcXgAAPecR.jpg

 

думаю на этом всё закончится

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Пакистан согласился на посредничество России в конфликте с Индией

 

 

Индия выступила против привлечения посредников в конфликте с Пакистаном

 

Индийский посол в России Бала Венкатеш Варма заявил, что в Индии не хотят принимать предложение Пакистана о привлечение посредников к устранению кризиса, передает РИА «Новости».

 

По его словам, пока ни одна страна не предложила стать посредником в урегулировании конфликта Индии с Пакистаном.

 

«Я хочу подчеркнуть, что формального предложения о посредничестве мы не получали. И даже если оно будет, мы его не примем», — добавил Варма.

 

Он отметил, что необходимо предпринять серьезные действия против террористических группировок. По его мнению, для этого Пакистан должен сделать шаг для диалога.

 

 

 

https://www.gazeta.ru/army/news/2019/03/02/12699823.shtml

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Этот лётчик хорошо отозвался о пакистансуих военных, сказал что они обращались с ни хорошо, и благодарен им за то что спасли от местного населения, люди накинулись на него.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Похоже, что просчитались с траекторией боеприпасов в ПО - они промазывали мимо вершины горы, где была база, и уходили в ущелье. Ничего страшного, евреи доработают и сделают для подобных случаев более крутую траекторию подхода, будут падать вертикально на цель. Не думаю, что 1000-ми бомбами хотели попасть в какое-то окно.

Link to comment
Share on other sites

Где-то в нашей прессе пестрило даже про воздушный бой,уж не знаю было али нет,верить им сложно,помнится про массовое увольнение с Кука моряков, полсле прохода 24го над ним,источник,когда искал,был тоже с какого-то индийского форума. Да и эта статейка выглядела как PR Су-30му.

Link to comment
Share on other sites

про массовое увольнение с Кука моряков, полсле прохода 24го над ним

Это не индийцы, это какой-то юморист в ЖЖ фельетон написал. Его и растиражировали. Он потом давал опровержение и просил людей включить голову, но было уже поздно.

Link to comment
Share on other sites

Это не индийцы, это какой-то юморист в ЖЖ фельетон написал. Его и растиражировали. Он потом давал опровержение и просил людей включить голову, но было уже поздно.

Фельетон не нашел, но нашел такой разбор полетов (с опровержением от производителя тех самых Хибин, которые на Су-24 не ставятся в принципе)

 

https://judeomasson.livejournal.com/53244.html

Link to comment
Share on other sites

Фельетон не нашел, но нашел такой разбор полетов (с опровержением от производителя тех самых Хибин, которые на Су-24 не ставятся в принципе)

Сайт КРЭТ уже года два на реконструкции. Но там на самом деле было конкретно написано, что случай с Куком - это выдумка и Хибины на Су-24 не ставятся. Видел своими глазами.

Link to comment
Share on other sites

Я спорить не буду,я просто констатировал,то что не поленился проделал сам,т.е писалось про событие с указанием источника,потом поиск источника и попытка понять откудо источник это нарыл,и "следы" меня выводили на какие-то индийские форумы,сейчас уже не вспомню.Но поскольку "шиза" тогда зашкаливала у многих,особо этим не делился,да и зачем,пусть радуются.Войны и мифы они всегда рядом,иногда даже оправданно. Но вот в мирное время как-то не очень.

Когда за неделю до нового года,в 3 часа ночи,какие-то экзперды по ТВ,на полном серьёзе опсуждают почему???Американцы до сих пор не покаялись в том,что притесняли индейцев!!! Я понимаю,что это "шиза" полная.:lol: Телевизор это зло:smilewink:Но кому-то это нравится.Ладно отвлёкся,так воздушный бой был или не ясно? Чуть позже,аааа всё же был,даже если и небыло,в википедии уже написали что был,и точка.Остальное не "важно".:music_whistling:


Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

CША сообщили в воскресенье, что пытаются узнать, использовал ли Пакистан произведенный в США F-16, чтобы сбить индийский военный самолет - что потенциально является нарушением соглашения о продаже F-16 с США (которое накладывает ограничение на использование этих самолетов).

 

 

https://www.reuters.com/article/us-india-kashmir-usa-pakistan/u-s-wants-to-know-if-pakistan-used-u-s-built-f-16-jets-to-down-indian-warplane-idUSKCN1QK0AR?il=0

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...