Jump to content
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC ×
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Есть ещё вопрос по наземке - в бою танк против танка (или любая другая наземка с ракетно-пушечным вооружением) юниты обладают весьма низкой точностью. С 1-2 км попадания должны добиться выстрелов за 5 максимум - есть же лазерные дальномеры, современная оптика. А в ДКС (версия 1.02) иногда и на дальностях меньше 500 метров промах, только когда в упор подойдут, тогда и попадают (стравливал как-то Т-72 и Абрамс, шли с 4-х километров, попали только когда находились в метрах 100 друг от друга).
на танковую стрельбу сильно влияют скил юнита, параметры цели и собственное движение. как в жизни. два неподвижных танка на расстоянии полтора км с высоким уровнем разберут друг друга быстро.

С ПТУРами ситуация не лучше - вроде стреляют, ничто не мешает точно попасть по цели, а ракета пролетает в метре-двух мимо. Я так понимаю, вероятность того, что наземка правильно выпустила снаряд/ПТУР в цель определяется рандомно (если бы боты на самом деле целились, то они бы уж так не мазали). Тогда просьба как-то увеличить вероятность попадания по наземным целям на дальностях танкового боя, чтобы она соответствовала реалистичной. Вероятность попадания ПТУРов по наземным целям также стоило бы намного увеличить.

c ПТУРами не очень хорошая ситуация сейчас (по сравнению с другими формами оружия) поэтому ничего не буду говорить. привели близко к жизни, насколько смогли.

Тем не менее странно, что в игре наземка, которая удивительно мажет по наземке, умудряется вести снайперский огонь по воздушным целям (БМП-2). Вертолёты боты по воздушным вообще не мажут впринципе. Тем более не смоделирован процесс обнаружения и наведения на ВЦ, поэтому любая БМП или танк знает о местонахождении и параметрах полёта цели не хуже, чем ЗРК С-300. Есть в игре БПМ Бредли, у которой точность стрельбы по воздушным целям вроде бы нормальная, но когда группа этих Брэдли начинает организованно вести огонь по ВЦ (Су-25), как какая-то зенитная батарея с РЛС наведения - это выглядит несколько странно.

воздушная цель для наземки - такая же сложная, как и наземная. а из-за бОльших скоростей и более быстрого маневрирования - даже ещё более сложная. поэтому ошибочно думать что наземка по воздушным целям стреляет "метче", чем по наземным.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разговаривать о ботах в ГС2 и Ка-50 уже не имеет смысла, поскольку в А-10С они переработаны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

. Есть в игре БПМ Бредли, у которой точность стрельбы по воздушным целям вроде бы нормальная, но когда группа этих Брэдли начинает организованно вести огонь по ВЦ (Су-25), как какая-то зенитная батарея с РЛС наведения - это выглядит несколько странно.

 

Я бы не тебя наместе этих Бэдли посмотрел. Вот едешь ты на танчике, и знаешь что рядом могут быть КА-50, которым ты на полщелчка.. Будешь осматриваться. Хотя меткость да. Вот МИ-24 против меня на Ка-50 имеют высокий шанс выиграть дуель на пушках-пулеметах. А почему? Помтоучто моя куда более дальнобойная система с баллистическим вычислителоем и снарядами типа один раз попал и экипажу Ми-24 хана уступает стрелку (якуту видимо) который стреляет из ротативного пулемета как из снайперской винтовки :) Иногдавижу напросмотре как моя очередь летит кучно но мимо. Возожо это связано с тем что иногдаприслежении за ВЦ дальномер показывает странные значения дальности. Черт, хуже всего то что джойстик Cyborg X был так удобен в Ка-50.. Если бы еще не оказался какахой..

Link to comment
Share on other sites

Я бы не тебя наместе этих Бэдли посмотрел. Вот едешь ты на танчике, и знаешь что рядом могут быть КА-50, которым ты на полщелчка.. Будешь осматриваться.

:) "Я на месте Брэдли": в лучшем случае (если есть система предупреждения об облучении) за несколько секунд до попадания ракеты пытаемся покинуть машину, в худшем случае (если нет СПО или НАР пульнули) - погиб до того, как понял, что меня атаковали. Брэдли - это БМП, а не ЗСУ, для её экипажа есть много других мыслей о том, что рядом могут быть Т-72, ПТРК, враждебная пехота.

Маловероятно на такой бронетехнике осматривать пространство на 360 градусов и на несколько километров в глубину и со 100% вероятность обнаруживать воздушную цель. Возможно, цель удастся обнаружить только после её захода.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я бы не тебя наместе этих Бэдли посмотрел. Вот едешь ты на танчике, и знаешь что рядом могут быть КА-50, которым ты на полщелчка.. Будешь осматриваться. Хотя меткость да. Вот МИ-24 против меня на Ка-50 имеют высокий шанс выиграть дуель на пушках-пулеметах. А почему? Помтоучто моя куда более дальнобойная система с баллистическим вычислителоем и снарядами типа один раз попал и экипажу Ми-24 хана уступает стрелку (якуту видимо) который стреляет из ротативного пулемета как из снайперской винтовки :) Иногдавижу напросмотре как моя очередь летит кучно но мимо. Возожо это связано с тем что иногдаприслежении за ВЦ дальномер показывает странные значения дальности. Черт, хуже всего то что джойстик Cyborg X был так удобен в Ка-50.. Если бы еще не оказался какахой..

В А-10С якутов подрезали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:) "Я на месте Брэдли": в лучшем случае (если есть система предупреждения об облучении) за несколько секунд до попадания ракеты пытаемся покинуть машину, в худшем случае (если нет СПО или НАР пульнули) - погиб до того, как понял, что меня атаковали. Брэдли - это БМП, а не ЗСУ, для её экипажа есть много других мыслей о том, что рядом могут быть Т-72, ПТРК, враждебная пехота.

Маловероятно на такой бронетехнике осматривать пространство на 360 градусов и на несколько километров в глубину и со 100% вероятность обнаруживать воздушную цель. Возможно, цель удастся обнаружить только после её захода.

На сколько я знаю на марше командиры, временами даже с наводчиками торчат из люков башни и осматриваются. Возможно кажды мониторит заданный сектор.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И не только на марше, даже в патруле, если десант внутри то как минимум один "филин" торчит по пояс. Ибо в КПН как правило ни хрена не видно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А в связи с чем было принято решение не делать кликабельными РОШ, РРУД и ручку открытия/закрытия кабины Ка-50?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Что кликабельно на РОШ и РРУД? :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

"Зачем это надо" - это уже частное мнение. К примеру тем, кто без джоя играет, не помешало бы точно.

 

P. S. Вопрос вообще-то был адресован команде ED :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Дык, тупой вопрос. Как себе вообще представляешь кликанье мышкой в полете?! За ручку управление держаться надо, а чтож её бросить и чё-то там нажимать ...МЫШКОЙ. Писец... Скажи что тебе просто скучно :) просто задай СЕБЕ вопрос- ЗАЧЕМ оно надо?! И вообще, всё там кликабельно клавиатурой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зверь

Тупой и ответ. Мышью в полёте в пределах разумного не только можно, но и нужно управлять. Плюс вертолётом управляешь не только в полёте.

А "кликабельность клавиатуры" сюда приплетать - вот это точно без комментариев.


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Без комментариев управление на клаве+кликабельность ручек управления. Это всё одно что пилот начнет шнурок завязывать...Летчику есть куда внимание распределить, а ручку управления он знает на ощупь и врядли на неё смотрит чтобы глянуть как оно "кликается". Не, ну если нравиться извращаться... А вообще какой вопрос такой и ответ :) Ну раз решил отредактировать тогда вот тебе: Сам и сказал- в пределах разумного. Кликабельность ручки управления это НЕ в пределах разумного- кликабельный джойстик и клавиатура :D. Сплошной гемор ЕD на совершенно бестолковую функцию. Они и так немного анимировали. Это просто потому что тебе скучно и этой функции нет, тебе её и не хватает )) будь эта функция ты бы один хрен на эти кнопки не смотрел.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я думаю что было бы хорошо если б всё было кликабельным, тем более в акулу можно и без джоя играть, так бы можно было и без клавы играть.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

По моему глубокому имхо- отсутствие джойстика это не уважение к симулятору от ЕD. Самый дешевый стоит $10-15, имеет 8 кнопок, крутилку под РУД и хатку. Дерьмо конечно, но куда уж лучше управления с клавиатуры. В чём проблема?! Сам сим стоит дороже самого дешевого джойстка

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я думаю что было бы хорошо если б всё было кликабельным, тем более в акулу можно и без джоя играть, так бы можно было и без клавы играть.

 

Физически не реально успевать всё нажимать в кабине лишь мышкой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я думаю что было бы хорошо если б всё было кликабельным, тем более в акулу можно и без джоя играть, так бы можно было и без клавы играть.
Встречный вопрос (хотя это и невежливо) - а зачем делать кликабельными кнопки, которые и так находятся под пальцами (физически находятся, например - триммер (ага?), управление Шквалом)? Ты бросишь РППУ, чтобы наводить шквал, тыкая мышом по ручке? Так промахнешься ведь, причем дважды - сначала не попадешь по нужной области кнюппеля, а потом не попадешь рамкой на цель. Или ты бросишь РППУ, чтобы мышкой нацелиться в кабине на РОШ и нажать АВТ ЗАХВ? Вот прикинь-сбутафорь такого рода действия.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Зверь

В 128 китайский раз русским по чёрному повторяю - мне неинтересны твои рассуждения о ненадобности этих интерактивных ручек. Я задал вопрос не тебе, а разработчикам только о причинах решения и всё.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Ага ... давайте ещё боевую кнопку сделаем кликабельной ну и гашетку тормоза ...

ведь джой то в лом купить

 

Зверь прав дешёвый джой стоит дешевле самого симулятора

а в кнюпель в полёте ты всё равно оперативно не попадёшь

 

Это всёравно что купить бентли и жаловаться что бензин дорогой пусть на чём нибудь по дешевле работает ...

 

Вот так вот просто ED должно затратить кучу человек\часов только потому что 0.1% пользователей не могут позволить себе джой за 400 руб

при цене сима 450 руб ...

 

извините за агрессивность но надоело уже видеть эти посты "обиженых" клавиатурщиков ...


Edited by Flyning-CAT
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

0.1% с таким пожеланием это даже много. Думаю в реале итого меньше...0,001% :D Этож надо было спорить на целую страницу чтобы в итоге от ЕD узнать что они гонят... )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...