Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Зверь

Споришь как раз ты, а нормальные люди просто интересуются историей вопроса.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в связи с чем было принято решение не делать кликабельными РОШ, РРУД и ручку открытия/закрытия кабины Ка-50?

Были определенные проблемы с подвижными органами управления.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я только завожу верт, кликая мышкой. А в полете все команды на РУДе и на РППУ, джой х 52

 

Такая же хрень, придерживаюсь концепции HOTAS (джой Logitech g940)

Link to comment
Share on other sites

... Или ты бросишь РППУ, чтобы мышкой нацелиться ....

Была у меня как-то необходимость научиться работать мышью левой рукой, за пару недель приноровился почти также как и правой.

Начал Акулу осваивать, мышь переставил на левую руку, можно РППУ держать правой и кликать левой, удобно в общем-то.

Думаю, при желании любой может приноровится.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А ногой?:)Хотя где то слышал что Иловцы мышь крепили таким образом чтобы обзором управлять.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Есть такая штука - Genius Ring Mouse. Моет не только гениустакое делает. Этовроде трекпада ввиде кольца на пальце. По-моему интересное решение вопоса :)

Link to comment
Share on other sites

А уже принято решение по поводу "возвращения" обучалки в патче совместимости для "ЧА"?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

РППУ с мышью-кольцом на пальце наверное не очень удобно держать.

Предлагаю такое решение.

Здесь "колёсико"-РОШ.

 

DSCI0783.thumb.JPG.0a9049a00dfc70a3512e53c32ed5932a.JPG

 

DSCI0784.JPG.e64d676b168ead58f9776d8012cecb82.JPG

 

DSCI0786.JPG.e51180efdb1cce4ad5c6d24879587169.JPG

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Режим "висение"

 

В очередной раз перечитал мануал (с целью как можно правильней управлять виртуальным ЛА) и "на практике" столкнулся с неожиданной проблемой при контрольном висении. Включены каналы К,Т,Н, радиовысотомер включен. Взлетаю вертикально на высоту 20-25 м., триммируюсь, нажимаю "Висение" и вертолет начинает "болтать", при этом кнопки К, Т, Н, начинают мигать. Понятно что они отключились, но вопрос почему?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В очередной раз перечитал мануал (с целью как можно правильней управлять виртуальным ЛА) и "на практике" столкнулся с неожиданной проблемой при контрольном висении. Включены каналы К,Т,Н, радиовысотомер включен. Взлетаю вертикально на высоту 20-25 м., триммируюсь, нажимаю "Висение" и вертолет начинает "болтать", при этом кнопки К, Т, Н, начинают мигать. Понятно что они отключились, но вопрос почему?

При болтанке вертолет видимо выходит за пределы разрешенных углов по крену и (или) тангажу. Автопилот вырубается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз перечитал мануал (с целью как можно правильней управлять виртуальным ЛА) и "на практике" столкнулся с неожиданной проблемой при контрольном висении. Включены каналы К,Т,Н, радиовысотомер включен. Взлетаю вертикально на высоту 20-25 м., триммируюсь, нажимаю "Висение" и вертолет начинает "болтать", при этом кнопки К, Т, Н, начинают мигать. Понятно что они отключились, но вопрос почему?

 

Ответ:

Сразу после включения "висение" отключи режим дирректорного управления.

Отпишись, что получилось.


Edited by edwar

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ответ:

Сразу после включения "висение" отключи режим дирректорного управления.

Отпишись, что получилось.

А где у него написано что включено директорное управление?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может ДИСС не прогрет?

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз перечитал мануал (с целью как можно правильней управлять виртуальным ЛА) и "на практике" столкнулся с неожиданной проблемой при контрольном висении. Включены каналы К,Т,Н, радиовысотомер включен. Взлетаю вертикально на высоту 20-25 м., триммируюсь, нажимаю "Висение" и вертолет начинает "болтать", при этом кнопки К, Т, Н, начинают мигать. Понятно что они отключились, но вопрос почему?

 

а скорость то какая в момент включения режима ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В очередной раз перечитал мануал (с целью как можно правильней управлять виртуальным ЛА) и "на практике" столкнулся с неожиданной проблемой при контрольном висении. Включены каналы К,Т,Н, радиовысотомер включен. Взлетаю вертикально на высоту 20-25 м., триммируюсь, нажимаю "Висение" и вертолет начинает "болтать", при этом кнопки К, Т, Н, начинают мигать. Понятно что они отключились, но вопрос почему?

Надо обязательно дать прогреться "автопилоту", сразу после запуска, он не прогрет, а потому вырубается.

Полетай минут 10, потом все получится, проверено, я это проходил год назад.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Надо обязательно дать прогреться "автопилоту", сразу после запуска, он не прогрет, а потому вырубается.

Полетай минут 10, потом все получится, проверено, я это проходил год назад.

 

ЕМНИП после того как на ИЛСе начинает индуцироваться скорость полета можно зависать.

 

Так же бывают случае когда ДИСС вырубается из-за слишком больших углов угловых смещений, при которых я так понял винт теряет обороты и генераторы обеспечивающее подачу тока просто на мгновение вырубаются.

 

И на ИЛСе пропадает часть информации (скорость), этот момент можно не заметить, вернее не придать значение и полезть и попытаться перейти в режим Висения с последующим отказом автопилота держать машину.

 

Опять же надо ждать пока ДИСС опять не врубится

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за участие. Судя по всему действительно "виновата" нулевая скорость, крен и дифферент при взлете до 25 м. стараюсь держать тоже нулевые (вертикальный взлет). Стоит сместиться вдоль ВПП пару десятков метров (до появления скорости на ИЛС) и режим "висение" включается без вылетов. Можно конечно на это действие забить и летать с неоткалиброванным ИКП, но вот из таких мелочей и складывается комфортное управление :-)

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Чтот понять не могу... Почему в чате писать могу ток по английски? При переключении на Русский, ни чего не пишет. Чего подкрутить то надо?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мужики! Чтот понять не могу... Почему в чате писать могу ток по английски? При переключении на Русский, ни чего не пишет. Чего подкрутить то надо?

 

Это старая проблема, которая тянется еще с первой Акулы. Она проявляется обычно при установленном софте джойстика Saitek. На форуме есть отдельные темы по этой проблеме. К сожалению разработчикам не удается воспроизвести у себя этот баг.

Пока что могу только посоветовать писать транслитом.


Edited by BillyCrusher
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Она проявляется обычно при установленном софте

джойстика Saitek.

Софт Saitekа не ставил, ток драйвер Х-45-го.

Link to comment
Share on other sites

Freetrack стоит? Если да, то проблема в этом.

Стоит. А каким боком он то влияет. К стати и в Локоне-2, DCS A-10C тоже такая трабла. В остальных симах всё окей.

Так то я редко чатом пользуюсь (предпочитаю ТС-3), но всёж это проблема.


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...