Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

11 часов назад, inbeat777 сказал:

а вы из стима к аккаунту на сайте ЧА2 привязали?

Да, и апгреда для А-10С тоже нет, только за полную цену, но он вроде пока и не нужен. И в саппорте ответили, что перенесенные модули из стима нельзя апгрейдить, нужо обновление приобрести в стиме и его уже переносить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 минуту назад, Boatsman сказал:

Да, и апгреда для А-10С тоже нет, только за полную цену, но он вроде пока и не нужен. И в саппорте ответили, что перенесенные модули из стима нельзя апгрейдить, нужо обновление приобрести в стиме и его уже переносить.

Так апгрейд в Стиме и продаётся со скидкой. Вы смотрите там цену полного модуля?

Link to comment
Share on other sites

Только что, SL PAK сказал:

Так апгрейд в Стиме и продаётся со скидкой. Вы смотрите там цену полного модуля?

Речь про апгрейд в магазине ЕД . ЧА2  как и А-10С были перенесены из стима. Скидка в стиме есть, а в магазине ЕД - нет.
Всё переносилось из стима, чтобы не возиться с мутными схемами обхода запрета оплаты в стиме.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 часов назад, Grem сказал:

Например ПОС/ПЗУ двигателей. Раньше была одна команда в настройках на циклическое переключение всех трёх положений, теперь две команды и у каждой всего два положения.

Да, сейчас по новому. Для каждого положения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Могу ошибаться, но похоже что все трёхпозиционные тумблера не имеют циклического переключения.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Boatsman said:

Речь про апгрейд в магазине ЕД . ЧА2  как и А-10С были перенесены из стима. Скидка в стиме есть, а в магазине ЕД - нет.
Всё переносилось из стима, чтобы не возиться с мутными схемами обхода запрета оплаты в стиме.

Странно, у меня все нормально прошло, когда не авторизировался на сайте тоже полную стоимость показывало, после авторизации 644р


Edited by inbeat777

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, ThunderStrike сказал:

Обновил стим версию, запускаю а модуля нет. Как так?

Предположу что нужно переключиться в Steam на опенбета-версию DCS World. Это где-то там в свойствах игры включается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, SL PAK сказал:

Предположу что нужно переключиться в Steam на опенбета-версию DCS World. Это где-то там в свойствах игры включается.

Да, скорее так и есть. А когда можна будет в обыкновенной полетать?

I love the smell of morning Crimean cotton. This is the smell of victory.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
18 минут назад, ThunderStrike сказал:

Да, скорее так и есть. А когда можна будет в обыкновенной полетать?

Точно не знаю. В стабильную версию модуль попадает после устранения всплывших в опенбета багов. После релиза модуля было сделано несколько существенных правок вертолета. Сначала надо убедится что правки не принесут в опенбете новых проблем. И тогда уже отправлять модуль в стабильную версию.

Но в Steam переход на опенбету и обратно, как я понимаю, совсем не сложен. Меняете тип сборки симулятора и клиент докачивает нужные файлы.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, 

Попробовал полетать на новой черной акуле, но по итогу ничего, кроме негатива не получил.

Шквал, автопилот - что бы это ни было, сходит с ума. При захвате цели,даже без включенного доворота на цель, вертолет обретает свой разум и разворачивает то на 180, то на 90 градусов к цели. При этом метка шквала находится на цели, но метка угла (которая на худе, верхняя часть) смотрит правее-левее, и вертолет "гонится" за ней.

Я сетовал на неправильную выставку навигации, гироскопы и так далее. Но ведь вертолет находит координаты цели относительно своего положения, а не "абсолютных". Почему вертолет вертушка доворачивает на фантомные цели? Я что-то делаю не так? Можете помочь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Модуль только вышел в открытую бету, мелкие баги не исключены. По поводу автодоворота уже многие писали, его вроде отвяжут от ИНС, а вот почему вертолёт без включённого автодоворота куда-то поворачивает это странно. Здесь треки котируются. Запишите короткий трек с проблемой.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

ну если АДВ выключен, то он и не должен на метку шквала доворачивать как бы. Если директорный режим выключен, он стремится довернуть в направлении, в котором был затриммирован, а не на цель.


Edited by firimar
Link to comment
Share on other sites

Ну он говорит про выход на ОТ через пви как я понял, точность такого выхода зависит от ИНС которую нужно корректировать теперь обязательно на подходе к месту выполнения задачи.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Как вариант.

Подойти к зоне БД. Зависнуть, чтобы координаты места положения не менялись. Срисовать их с АБРИСа и вручную ввести их на ПВИ, как точку ОР1. Тут же скорректироваться "на пролёте" и продолжить полет.

ШКВАЛ доворачивает на цель с двойным значением. Вертолет идет на цель, но ШКВАЛ уходит дальше вправо.

 

  • Thanks 2

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится новая система 🙂 

Я не скажу что мне пришлось с икв прям бороться, было некоторое непонимание в первые дни, но полазив в мануале, в обучающих треках и докопавшись до некоторых людей здесь на форуме - всё разрешилось. Создание ориентира коррекции занимает как оказалоь буквально минуту, с непривычки две. Можно прям на ходу в горизонтальном полёте отриммироваться и вбить по быстрому с карты какие нибудь координаты какого нибудь здания, или дорожного перекрёстка на пути следования. Я просто сначала думал мы теперь зависимы от создателей миссий, если они не поставят на карте ориентиры коррекции, то мы все умрём, но мне подсказали что можно через "ввод" пви самому сообразить точку по быстрому и попробовав один раз я понял что это довольно легко, а мелкие проблемы с автодоворотом и грубым счислением о которых уже знают думаю поправят со временем.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grem сказал:

Мне нравится новая система 🙂 

Я не скажу что мне пришлось с икв прям бороться, было некоторое непонимание в первые дни, но полазив в мануале, в обучающих треках и докопавшись до некоторых людей здесь на форуме - всё разрешилось. Создание ориентира коррекции занимает как оказалоь буквально минуту, с непривычки две. Можно прям на ходу в горизонтальном полёте отриммироваться и вбить по быстрому с карты какие нибудь координаты какого нибудь здания, или дорожного перекрёстка на пути следования. Я просто сначала думал мы теперь зависимы от создателей миссий, если они не поставят на карте ориентиры коррекции, то мы все умрём, но мне подсказали что можно через "ввод" пви самому сообразить точку по быстрому и попробовав один раз я понял что это довольно легко, а мелкие проблемы с автодоворотом и грубым счислением о которых уже знают думаю поправят со временем.

Так и есть. Я говорил, что даже в онлайн-игре, можно самому на карте F10 найти какуюнить девятиэтажку. Взять ее координаты и записать в ПВИ, как ОР1, и в полете скорректироваться. Хоть через захват, хоть пролётом. Желательно перед заходом в зону боевого применения.

Если есть точка ОР, то система сама тебе напомнит о ней (в радиусе 18 км от неё), а если нет, то сам почувствуешь, что ошибки накопились, и тебя уже повело не туда, куда хотелось

Зависни гденить в кустиках; срисуй свои координаты с АБРИСа; запиши их как ОР1 и тут же скорректируйся, и будет более-менее.  ШКВАл немного брешет , так что заход на цель лучше делать издалека (километров с 10ти). Точка или цель попадут в кадр ШКВАЛа и уже будет легче её искать (доворачивать)

  • Like 1
  • Thanks 1

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2022 в 11:59, Chizh сказал:

Про какой тумблер вопрос?

Уважаемый ЧИЖ, здравия желаю! Подскажите, а куда делся лазерный комплекс у Ka-50, неужели сфера с лазерным подсветом не будет добавлена к текущей 3D модели, а то как то не полноценно, оптика есть, а лазерной системы нет...

Screen_221225_132845.png

Безымянный.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Grem said:

Модуль только вышел в открытую бету, мелкие баги не исключены. По поводу автодоворота уже многие писали, его вроде отвяжут от ИНС, а вот почему вертолёт без включённого автодоворота куда-то поворачивает это странно. Здесь треки котируются. Запишите короткий трек с проблемой.

Там автодоворот скорее не отключается. То есть я нажимаю АДВ, вижу что вертолет странно крутится, отключаю, но автобоворот остается. Трек постараюсь сегодня записать

 

2 hours ago, Vital061270 said:

Как вариант.

Подойти к зоне БД. Зависнуть, чтобы координаты места положения не менялись. Срисовать их с АБРИСа и вручную ввести их на ПВИ, как точку ОР1. Тут же скорректироваться "на пролёте" и продолжить полет.

ШКВАЛ доворачивает на цель с двойным значением. Вертолет идет на цель, но ШКВАЛ уходит дальше вправо.

 

Спасибо за видео, весьма информативно.

Правильно понимаю, что выставку навигации в ускоренном режиме надо производить до запуска двигателей, а после запуска надо  не дергаясь посидеть на земле еще минуты 2?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Grem сказал:

...а мелкие проблемы с автодоворотом и грубым счислением о которых уже знают думаю поправят со временем.

В январе поправим.

25 минут назад, RobTX сказал:

Уважаемый ЧИЖ, здравия желаю! Подскажите, а куда делся лазерный комплекс у Ka-50, неужели сфера с лазерным подсветом не будет добавлена к текущей 3D модели, а то как то не полноценно, оптика есть, а лазерной системы нет...

 

Не полностью понял вопрос.

Лазер как был, так и есть, интегрирован в комплекс Шквал. Лазер замеряет дальность до цели. По лазеру летают Вихри.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HerrKitz сказал:

Правильно понимаю, что выставку навигации в ускоренном режиме надо производить до запуска двигателей, а после запуска надо  не дергаясь посидеть на земле еще минуты 2?

ну, примерно так и есть. Чтоб гирокомпас и курсовертикаль не колыхалась - лучше все производить до запуска двигателей. В мануале есть момент, где говорится, что на настройку может действовать даже автомобиль, стоящий рядом. Кароч: избегать любых сторонних помех(магнитные поля от генераторов, колебания и тп)

  • Like 1

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vital061270 said:

Зависни гденить в кустиках; срисуй свои координаты с АБРИСа; запиши их как ОР1 и тут же скорректируйся

это гениально, черт возьми. Если система не делает коррекцию по СНС автоматически - сделай ее вручную

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 минут назад, RobTX сказал:

Тут только оптика Шквала и всё. Лазер вообще по другому выглядит.

 

 

 

В Шквал интегрирован лазерный дальномер-целеуказатель Причал.

Как на Ка-50 так и на Су-25Т.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...