Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

  • ED Team
Это вообще к чему?

К вашему ответу.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К вашему ответу.

Р-77 как раз обратный пример. Изделие было готово, если бы не развал СССР, можно было принять на вооружение и выпускать серийно еще раньше 94 г.

Урезать ТТХ твердотопливной ракеты по дальности с тем же корпусом двигателя нет проблем. Например, шашка той же ддины и диаметра, но другого состава (плотность и энергетика ниже).

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Р-77 как раз обратный пример. Изделие было готово, если бы не развал СССР, можно было принять на вооружение и выпускать серийно еще раньше 94 г.

Урезать ТТХ твердотопливной ракеты по дальности с тем же корпусом двигателя нет проблем. Например, шашка той же ддины и диаметра, но другого состава (плотность и энергетика ниже).

Ну вот не надо. Изменить шашку, это полная переделка двигателя со всеми вытекающими.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну вот не надо. Изменить шашку, это полная переделка двигателя со всеми вытекающими.

Да ладно, кому ты рассказываешь. Испортить ТТХ, это не поднять.;) В корпус, рассчитанный на топливо с большим Iуд, поставить топливо "слабее" нет проблем. Ну мб пересчитать и заказать новый сопловой блок. Я уж не говорю, что можно ставить шашку короче и меньше диаметром, а свободный объем компенсировать бронировкой.

Потом изделие 170 было экспериментальное, серии не было. Голову урезали по помехозащищенности, наверняка перешли на импортную элементную база, ну и с двигателем наверняка тоже похимичили, могли вообще полностью новый сделать. Вроде и индекс заменили, К-77 изделие 170, экспортная РВВ-АЕ изделие 190.

Что выдавала по дальности изначальная 170-ка мы не знаем. Федосов приводит уже версию экспортной РВВ-АЕ, дальность в ППС 60 км, как у Р-27.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Максимальная дальность ограничивается не только баллистикой. При необходимости ее можно уменьшить и без переделки двигателя.

Да можно, читал на каком-то израильском ресурсе, что на СУ-30СМ дальность пуска изделия 170-1 несколько урезали через СУВ. Правда или нет, не знаю, но возможность такая понятно есть.

Но речь шла о возможностях двигателя. Многие рецептуры твердых ракетных топлив были в СССР секретными, в 90-х тоже сохранялось это положение, поэтому продавать кому попало двигатели "для внутреннего пользования" было просто нельзя. При этом были рецептуры открытые, без грифа, но с несколько меньшей энергетикой.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Это кто сказал? И какой воздушной войной поверено? Помню, как-то раз(или два, а то и все три :D ) негармоничные и медленные израильские F-16 вполне себе надавали по щам гармоничным и быстрым сирийским МИГ-23 и МИГ-25.

F-16 у нас оказывается медленный самолет, кто бы мог подумать :D

2.05 МАХ на высоте, до 2.35 не добирает - ВСЕ, это МЕДЛЕННО :megalol:

А высотно-скоростные графики посмотреть - да кому ж они интересны :)

 

Сбалансированные и мощные ЛТХ - это как раз фишка 4-го поколения, но я так понимаю 2+2 сложить в данном случае не получилось.

И вообще, Мостова надо читать, тогда хоть немного "просветлеет" :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Да уж не МИГ-25, и даже не МИГ-29 - никакой выдающейся кинематикой не обладал. Однако это никогда ему не мешало надавать по щам своим более резвым визави.

Link to comment
Share on other sites

Феофан, если с Миг-25 все более или менее понятно,

то насчет "надавал" в исполнении Миг-29, можно подробнее, кому ... когда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А где я писал, что он МИГу-29 надавал?! Хотя, надавал, конечно, в 1999. Но там такие расклады были, что это не считается. Я, вообще-то, про кинематику писал, в том предложении, где МИГ-29 фигурирует.

Link to comment
Share on other sites

Феофан, если с Миг-25 все более или менее понятно,

то насчет "надавал" в исполнении Миг-29, можно подробнее, кому ... когда.

 

Сербия. В Ираке было достаточно F-15 с особыми задачами. Главное, успехами надежды на МиГ-29 не подтверждены.

Link to comment
Share on other sites

то насчет "надавал" в исполнении Миг-29, можно подробнее, кому ... когда.

то было про Ф-16

 

 

а миг-29 никому и никогда ... птица мира

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да уж не МИГ-25, и даже не МИГ-29 - никакой выдающейся кинематикой не обладал. Однако это никогда ему не мешало надавать по щам своим более резвым визави.

1. Чисто для ликбеза, кинематика - это вот, энергетические хар-ки ястребов "кинематикой" не называют.

 

2. Продолжаем ликбез - МиГ-25РБ приборная скорость ограничена 1100-1150км/ч, в то время как у F-16A где-то в районе 1470...1500км/ч :D

 

3. F-16 даже в А версии, у которой движок не самый мощный, невероятно быстрый самолет, на малых и средних высотах.

В догфайтовых условиях именно скорость на малых и средних высотах играет роль. Очевидно, что скорость в стратосфере, которая находится вне диапазона высота воздушного боя, и до которой ещё долго разгоняться, в динамичном бою истребителей 2-3-4-го поколений практически ничего не значит А вот реальные скоростные хар-ки в боевых диапазонах очень важны для истребителя, и естественно 16-й был хорошо проработан в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

1. Чисто для ликбеза, кинематика - это вот, энергетические хар-ки ястребов "кинематикой" не называют.

Чисто для ликбеза, цитата со слов тест-пилота Локхида.

 

Bill Flynn, Lockheed test pilot responsible for flight envelope expansion activities for the F-35 claimed that all three variants of the Joint Strike Fighter will have better kinematic performance than any fourth-generation fighter plane with combat payload, including the Eurofighter Typhoon (that during last year’s Red Flag Alaska achieved several simulated kills against the F-22 Raptor) and the Boeing F/A-18E/F Super Hornet

 

Продолжаем ликбез - МиГ-25РБ приборная скорость ограничена 1100-1150км/ч, в то время как у F-16A где-то в районе 1470...1500км/ч

Продолжаем ликбез - разведчик-бомбардировщик МИГ-25РБ. 1200 км/ч (МиГ-25Р/П/РБ/ПД, у земли).

 

F-16 даже в А версии, у которой движок не самый мощный, невероятно быстрый самолет, на малых и средних высотах.

Данный "невероятно быстрый самолет" никакими выдающимися кинематическими характеристиками, в реальности, не обладал.

Link to comment
Share on other sites

то было про Ф-16

 

 

а миг-29 никому и никогда ... птица мира

Вранье.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

а ну да, грузинский беспилотник !

Не только.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Чисто для ликбеза, цитата со слов тест-пилота Локхида.

Как там говорилось в одной народной комедии, " ты родной язык то учи, сынок". Я не знаю, является ли эта цитата правдивой, не очепятался ли пилот, и используется ли этот термин у них, и т.п., и мне даже не охота это выяснять. Но по-русский употребление слова "кинематика" в данном случае по-моему режет слух любого технаря, и является полнейшей безграмотностью.

Свои слова возьму обратно только если ФрогФут скажет, что у них всю жизнь в МиГе скороподъёмность и разгон кинематикой называли :) (а вдруг?)

 

Продолжаем ликбез - разведчик-бомбардировщик МИГ-25РБ. 1200 км/ч (МиГ-25Р/П/РБ/ПД, у земли).

:D

Уважаемый, инфа про эксплуатационную скорость машины у меня не из инет источников, а из ПА МиГ-25РБ, документация по самолетам есть сейчас в инетах. Ищешь эту книгу и зубришь, находишь на каких высотах там 1100км/ч, а на каких 1150км/ч, тогда возможно мне с тобой будет о чем поговорить, пока что как я вижу знания машин у тебя близки к нулю, и времени на твое обучение тратить не намерен.

Скорость машин что у F-16 что у МиГ-25 к слову ограничена не максимально достижимой величиной, а эксплутационными факторами, у 16-го она заметно выше у земли. Но скажу сразу - и по чистой максималке без ограничений 25-му далеко до таковой у 16-го земли :), он заточен под другие режимы.

 

Данный "невероятно быстрый самолет" никакими выдающимися кинематическими характеристиками, в реальности, не обладал.

Я думаю, если это написать 10 раз подряд, получится убедительней... :)

В целом, смотря на высотно-скоростные графики F-16, могу только посмеяться :)

 

-------------------------

 

И Су-27 тоже, вроде как эфиопский.

Вроде как наоборот, но в данном случае наверное не важно :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Как там говорилось в одной народной комедии, " ты родной язык то учи, сынок".

Ясно всё, пошла лирика отвлеченная. Впрочем, и в родном языке кинематика отталкивается от времени и пространства, что в итоге дает скорость.

 

:D

Уважаемый, инфа про эксплуатационную скорость машины у меня не из инет источников,

Сикретный ученый?! Понимаю.

 

Я думаю, если это написать 10 раз подряд, получится убедительней... :)

Ну так и пишите, 10 раз. Это-ж вы повторяете одну и ту-же несусветную чушь, а не я.

 

В целом, смотря на высотно-скоростные графики F-16, могу только посмеяться :)

"А я знаю ту девочку! Она до сих-пор бегает в каске и смеется" (с) Вовочка

Link to comment
Share on other sites

Феофан, мораль всей вышеприведенной беседы была простая - на авиафоруме нельзя просто так безнаказанно писать фигню про самолеты, найдётся кому тебя поставить "на место", то бишь в угол :)

Естественно ты какие-нибудь сочетания букв придумаешь чтобы и на этот мой пост ответить :), но я думаю ты все понял :) Тема исчерпана.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Так и не пишите фигню. Вас никто не заставляет. И да, про "наказание" - смешно было, да. А вы потешный - вот ваш-же старый пост. Там невооруженным глазом видно, какой самолет выдающийся, а какой нет. И выдающийся там уж точно не F-16.

 

На этом тема действительно исчерпана. :D

Link to comment
Share on other sites

О, эт надо пояснить, а то вдруг кто-то всерьез воспримет :)

 

Эта тема с методичкой древняя как бивень мамонта :D Я так понимаю развязка этой истории тоже успешно мимо тебя прошла.

 

Сказываю былину:

В древние-древние времена, жили были вирпилы, и не было у них ни одного нормального документа по маневренности самолетов. Но была одна методичка, на которую все молились ))) и не знали вирпилы, что хар-ки су-27 в методичке такие, потому что так надо было, а хар-ки 15го и 16го - потому что точнее прикинуть не могли. Но шло время, познакомились випилы с документами заморскими, да и по своим машинам кой-че интереснее нашли, и поняли вирпилы, что методичку можно и на свалку выкинуть )))

 

Ну вот для кого-то это 8 лет назад было и уже в былину превратилось, а кто-то 12 лет на форуме и до сих пор эту методичку сурьезным документом считает )))

Ну вобщем так вот, я уж на форуме не раз упоминал, что она утратила актуальность. А когда-то были времена, "под впечатлением" f-16a утюгом считал )))

Если нафталиновые посты искать будешь - у меня там было сравнение разгона амерских ястребов, где f-16 был в районе 1го места , вот оно уже на основе правильных документов, изучай :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...