Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

39 минут назад, ZHeN сказал:

  

ну САБ

 

Ну да

39 минут назад, musolo сказал:

Получается что эта риска у ЭТ не всегда ниже чем у ЭР при переборе вооружения на уже захваченной цели?

 

ER.jpg

 

Скорее всего всегда, но при этом тоновый сигнал захвата головок уже может гудеть (в стратосфере например).


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, musolo сказал:

@MaxMPowerВ ДКС тонового сигнала нет почемуто. Просто надпись ПР. А когда нашлемный указатель наводишь на цель и ракета её видит то тоновый сигнал тоже есть? 

Тоновый сигнал звучит всегда когда голова ракеты захватила цель


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, MaxMPower сказал:

Тоновый сигнал звучит всегда когда голова ракеты захватила цель

В DCS он к сожалению не реализован. А он такой же противный как у F/A-18? У того звук такой, что хочется побыстрее запустить ракету, хотя решение может быть не очень хорошим.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MaxMPower said:

Тоновый сигнал звучит всегда когда голова ракета захватила цель

Получается у Cу-27,Cу-33 и следовательно у Миг-29  как с нашлемника "Ближний Бой Шлем", так  и по курсу "Ближний Бой Строб" -  при обнаружении теплового источника головкой тепловой ракеты  звук тона головки появляется  сам и можно пускать ракету без нажатия кнопки захвата цели?


Edited by musolo

----RED FLAG---- DCS Server. Discord: https://discord.gg/2PjQ52V

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, MaxMPower said:

Насколько я знаю вопрос, то не в массе. Дальность в СУВ считается для каждой ракеты по «запрограммированному» закону. Одной из составляющих этого закона является такая характеристика как вероятность поражения. Если физически как снаряд тэшка может пролететь далеко, то практически вероятность такого выстрела с устойчивым захватом ну такое себе. Поэтому на в КБ и определили какие то референтный значения где ракета и может показать себя с достаточной вероятностью, а не 50 на 50. В реале при стрельбе в стратосфере ракета захватит цель на дальностях больших чем ей разрешит СУО полететь (команда «ПР»). Для такого выстрела есть переключатель «ПР ручное»...но каков там результат будет не знаю, по МиГ 31 не стрелял. 
На стрельбах на большой высоте при прозрачной атмосфере по крайней мере башка хватала цель дальше чем ее можно было пустить.

So the R-27 Family should out fly the range graphs (And Rmax 1 indications) if we use the metrics of a balistic r aero shot?

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, TaxDollarsAtWork said:

На стрельбах на большой высоте при прозрачной атмосфере по крайней мере башка хватала цель дальше чем ее можно было пустить.

 

2 hours ago, MaxMPower said:

Тоновый сигнал звучит всегда когда голова ракеты захватила цель

@Чиж

Подкорректируйте пожалуйста. 

А то работа нашлемки точно не соответствует действительности получается.


Edited by musolo

----RED FLAG---- DCS Server. Discord: https://discord.gg/2PjQ52V

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, musolo сказал:

Получается у Cу-27,Cу-33 и следовательно у Миг-29  как с нашлемника "Ближний Бой Шлем", так  и по курсу "Ближний Бой Строб" -  при обнаружении теплового источника головкой тепловой ракеты  звук тона головки появляется  сам и можно пускать ракету без нажатия кнопки захвата цели?

 

Не совсем так. Ты же сенсором задаёшь отклонение головки ракеты на нужный угол целеуказания. Мгновенное поле обзора ракеты очень маленькое. Пока ты не нажмёшь ввод координатор ракеты будет смотреть строго прямо.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Подскажи, при обнаружении цели с помощью РЛС с щелевой антенной/кассегреном когда жмешь кнопку захвата он происходит моментально или нет? Перевод антенны с паттерна сканирования на цель ведь наверняка занимает какое-то время

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TotenDead сказал:

Подскажи, при обнаружении цели с помощью РЛС с щелевой антенной/кассегреном когда жмешь кнопку захвата он происходит моментально или нет? Перевод антенны с паттерна сканирования на цель ведь наверняка занимает какое-то время

При отпускании кнопки ввод индикация переключается на захватную. А если цель которая была о обзоре как-то резко изменила свои параметры, то захвата просто не будет пока рлс не пройдёт по строкам второй раз и не уточнит новое местоположение. Это касается только больших дистанций, в близи если цель в обзоре значит захват будет (исключение если скорости сближения/отдаления/минимальная скорость цели выше минимально допустимых).

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TaxDollarsAtWork сказал:

So the R-27 Family should out fly the range graphs (And Rmax 1 indications) if we use the metrics of a balistic r aero shot?

It is concern only T/ET. Because energy characteristics “limited” by sensor (seeker) capability in mostly cases. That’s why SUO shows only guaranteed distance which correspond for most situations. At very high altitude sensor effectiveness increasing and can exceed “typical margin” which programmed in SUO.

 

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MaxMPower сказал:

Не совсем так. Ты же сенсором задаёшь отклонение головки ракеты на нужный угол целеуказания. Мгновенное поле обзора ракеты очень маленькое. Пока ты не нажмёшь ввод координатор ракеты будет смотреть строго прямо.

"Не отпустишь ввод". Вы же в ближнем бою с нажатым вводом летаете))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MaxMPower said:

It is concern only T/ET. Because energy characteristics “limited” by sensor (seeker) capability in mostly cases. That’s why SUO shows only guaranteed distance which correspond for most situations. At very high altitude sensor effectiveness increasing and can exceed “typical margin” which programmed in SUO.

 

So the DLZ for the R-27R/ER doesn't have any buffer built in? Its pure ballistic?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Red307 сказал:

"Не отпустишь ввод". Вы же в ближнем бою с нажатым вводом летаете))

Можно и так. Говорят что там тогда с какой-то дискретностью будет производиться обновление информации. Я просто нажимал.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TaxDollarsAtWork сказал:

So the DLZ for the R-27R/ER doesn't have any buffer built in? Its pure ballistic?

R doesn’t limited by seeker....that is another story. As I sad before DR max is not a distance at which missile cannot maneuver. Missile maintain capability for maneuvering beyond that range. Above that range SUO sad “man, above that range I cannot guarantee anything”


Edited by MaxMPower
  • Like 2

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, musolo сказал:

@Чиж

Подкорректируйте пожалуйста. 

А то работа нашлемки точно не соответствует действительности получается.

ИМХО, этот @Чиж вряд ли сможет что-либо подкорректировать. 🙂

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, S.E.Bulba сказал:

ИМХО, этот @Чиж вряд ли сможет что-либо подкорректировать. 🙂

По приоритету для меня важнее работа САУ, пусть ее полечат сначала🙃

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, MaxMPower said:

По приоритету для меня важнее работа САУ, пусть ее полечат сначала🙃

 

Тут ник перепутали 😄 

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S.E.Bulba сказал:

ИМХО, этот @Чиж вряд ли сможет что-либо подкорректировать. 🙂

Кто знает, может это Большой Брат и Серый Кардинал ED, в силу понятных причин не оставляющий следов и сообщений на форуме😄

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Kaplan сказал:

Кто знает, может это Большой Брат и Серый Кардинал ED, в силу понятных причин не оставляющий следов и сообщений на форуме😄

60 тыс. не оставленных следов это супер 🤣 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, S.E.Bulba сказал:

ИМХО, этот @Чиж вряд ли сможет что-либо подкорректировать. 🙂

Мы в апреле еще подкорректировали.

Скоро выпустим небольшой репорт с диаграммами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anduriel сказал:

@MaxMPower, так какой звук у ракет с ТГС? Такой же мерзкий, как у Аим-9 у ф-18?


на заднем фоне звучит

  • Like 4

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...