Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Ну то есть вы имеете ввиду схемы-пара-замануха, четверка-исподтишка ,и пара-резерв,в этом ключе? А если всего пара-то разворот? Просто я в онлайн не хожу,но насколько я понял,там философия простая-накидал АИМ 120 без наведения,и разворот))

И вы все же одобряете маневры на фоне земли\засадыиз-за гор. Просто,тут опять же бывают срачи на темы-крабы,по земле ползыют))

 

ЗЫ все это хорошо описано в другом симуляторе))

 

 

Если играть в кал оф дюти только на самолетах то это Норм. Все крабы идут на размен(либо керос либо гора). У игроков нет задачи на возвращение назад(у большинства уж точно).

Тут либо делать сервера в формате арма3 «серьезные игры на Тушино» либо сделать динамическую компанию в которой пусть не одна жизнь за бой(как в Тушино), но хотя бы засчитывать поражённые ВС/объекты после посадки и заруливания. Ещё как вариант сбил одного - 100 очков, разбился - минус 1000 очков. И все желательно в общий счёт команды. Вот тогда крабы научаться летать повыше, будет «мор реалити» и размены уменьшаться, а тактика уже будет решать. Я так думаю.

  • Like 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, можете пояснить пожалуйста, какую функцию выполняют эти рамы в кабине летчика? Спасибо

qF8JjTr6EJU.jpg

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, можете пояснить пожалуйста, какую функцию выполняют эти рамы в кабине летчика? Спасибо

qF8JjTr6EJU.jpg

 

Рамка крепления механизма открытия/закрытия шторки для тренировки приборных полетов и всяких там выводов из сложных положений

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Про авто триммер я уже писал, самолёт всегда сбалансирован(30СМ,35). И на посадке в том числе.

В смысле? Посадка на двигателях вообще невозможно чтоль?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Противорадиолокационный патрон ППР-50.

Все основные манёвры один на один известны и описаны стримерами по сто раз, тут я ничего нового не добавлю наверно. Тут больше про саму философию ведения боя, в онлайне все бьются стенка на стенку без тактики, попадаются редкие мыши на Кавказе, рельеф помогает. Одно дело смотреть на ситуацию в контексте «минус одна жизнь на сервере бадиспайк», а другое дело если «минус всего одна жизнь». Тут уже на размен пойдут если Родина прикажет или по собственной глупости. Все действия по противостоянию рассматриваются в контексте звена/эскадрильи, тут даже парой нормально не провернёшь если не два на один.

Ну то есть вы имеете ввиду схемы-пара-замануха, четверка-исподтишка ,и пара-резерв,в этом ключе? А если всего пара-то разворот? Просто я в онлайн не хожу,но насколько я понял,там философия простая-накидал АИМ 120 без наведения,и разворот))

И вы все же одобряете маневры на фоне земли\засадыиз-за гор. Просто,тут опять же бывают срачи на темы-крабы,по земле ползыют))

 

ЗЫ все это хорошо описано в другом симуляторе))

есть в игре несколько полноценных модулей, воздушный бой на которых против современных автобусов с амраамами в онлайне не предполагает никакого иного подхода, кроме как тактических исхищрений. у них тупо нет возможности кинуть 120ку в лоб и отвернуть.

приходится изголяться: а) лишать противника даталинка (сбить авакс/уничтожить наземную РЛС); б) если эта опция не доступна, атаки выстраивать таким образом, чтобы этот авакс не мог вас обнаружить либо в силу рельефа, либо в силу вашего ракурса относительно него; в) минимизировать использование РЛС - наводиться по ДРЛО/высматривать инверсионные следы в небе (самому при этом их избегать); г) стараться атаки выстраивать с большой дельтой по высоте относительно цели (цель низко - ты высоко, цель высоко - ты низко); д) стараться выбирать разрозненных плохо организованных противников (а не групповые цели); е) знать преимущества в ТТХ своего ЛА, и умело ими пользоваться - это даст возможность выбрать себе бой, и уклониться от того, в котором ты заведомо в проигрышном положении

 

и многое другое

 

от игрока с 1000+ часами на баддиспайке:)


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В смысле? Посадка на двигателях вообще невозможно чтоль?

 

Автотриммер не выдерживает ограничений по углам, скоростям и тд. За это отвечает ОПР. АВТОТРИММЕР обеспечивает непрерывную балансировку самолета при изменении параметров полёта. «Рус нейтрально- самолет сохраняет заданное пространственное положение». На посадке автотриммер работает в том же ключе, что и в полётной конфигурации.

На 35м максимального угла атаки на посадки(по касанию хвостовой балкой) выдерживаются в ручную, а максимальный угол который принципе разрешён во взлетно/посадочной в воздухе выдержит опр.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

есть в игре несколько полноценных модулей, воздушный бой на которых против современных автобусов с амраамами в онлайне не предполагает никакого иного подхода, кроме как тактических исхищрений. у них тупо нет возможности кинуть 120ку в лоб и отвернуть.

приходится изголяться: а) лишать противника даталинка (сбить авакс/уничтожить наземную РЛС); б) если эта опция не доступна, атаки выстраивать таким образом, чтобы этот авакс не мог вас обнаружить либо в силу рельефа, либо в силу вашего ракурса относительно него; в) минимизировать использование РЛС - наводиться по ДРЛО/высматривать инверсионные следы в небе (самому при этом их избегать); г) стараться атаки выстраивать с большой дельтой по высоте относительно цели (цель низко - ты высоко, цель высоко - ты низко); д) стараться выбирать разрозненных плохо организованных противников (а не групповые цели); е) знать преимущества в ТТХ своего ЛА, и умело ими пользоваться - это даст возможность выбрать себе бой, и уклониться от того, в котором ты заведомо в проигрышном положении

 

и многое другое

 

от игрока с 1000+ часами на баддиспайке:)

 

На бадиспайке других вариантов в Персидском заливе нет....а мыши кучкуются в горах возле кхасаба:lol:, но их обычно не много, сверху можно им привезти нормально

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Если играть в кал оф дюти только на самолетах то это Норм. Все крабы идут на размен(либо керос либо гора). У игроков нет задачи на возвращение назад(у большинства уж точно).

Тут либо делать сервера в формате арма3 «серьезные игры на Тушино» либо сделать динамическую компанию в которой пусть не одна жизнь за бой(как в Тушино), но хотя бы засчитывать поражённые ВС/объекты после посадки и заруливания. Ещё как вариант сбил одного - 100 очков, разбился - минус 1000 очков. И все желательно в общий счёт команды. Вот тогда крабы научаться летать повыше, будет «мор реалити» и размены уменьшаться, а тактика уже будет решать. Я так думаю.

Да, тут нужно делать более продвинутые "правила игры", если можно так выразиться. Я думаю, строить все нужно от звена, как тактической единицы, а не от отдельных игроков; считать результативность и потери коалиции в понятном и обозримом игроками формате; поставить четки условия победы и поражения.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

На бадиспайке других вариантов в Персидском заливе нет....а мыши кучкуются в горах возле кхасаба:lol:, но их обычно не много, сверху можно им привезти нормально

тоже, кстати, неплохая уловка - таким вот хорнетам, ищущим с 25 тыс. футов мышей внизу, присылать с 50тыс футов на двух махах инфракрасную ракету сверху :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, тут нужно делать более продвинутые "правила игры", если можно так выразиться. Я думаю, строить все нужно от звена, как тактической единицы, а не от отдельных игроков; считать результативность и потери коалиции в понятно и обозримой игроками формате; поставить четки условия победы и поражения.

+

Обозвать все это ХАРД и пусть народ выбирает сам в какой режим ему играть хочется. Типа хочешь в классику вот тебе сервак, хочешь в хард вот тебе сервак с динамической кампанией и ван лайф, максимум ту лайф.:) в 6ть часов (4-12часов)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

тоже, кстати, неплохая уловка - таким вот хорнетам, ищущим с 25 тыс. футов мышей внизу, присылать с 50тыс футов на двух махах инфракрасную ракету сверху :)

 

Я там больше на ф 14 летаю. 6ть фениксов и 2ве аим девять и на патруль либо пытаюсь допрыгнуть до авакса.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Автотриммер не выдерживает ограничений по углам, скоростям и тд. За это отвечает ОПР. АВТОТРИММЕР обеспечивает непрерывную балансировку самолета при изменении параметров полёта. «Рус нейтрально- самолет сохраняет заданное пространственное положение». На посадке автотриммер работает в том же ключе, что и в полётной конфигурации.

На 35м максимального угла атаки на посадки(по касанию хвостовой балкой) выдерживаются в ручную, а максимальный угол который принципе разрешён во взлетно/посадочной в воздухе выдержит опр.

Но я ж не это спросил. В классике или power approach - дал газ скорость выросла - поехали вверх, убрал - поехали вниз. Вполне годная схема управления на втором режиме. Здесь же получается, что система держит угол тангажа (пространственное положение), а двигателем задаётся угол атаки при такой схеме управления?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Если играть в кал оф дюти только на самолетах то это Норм. Все крабы идут на размен(либо керос либо гора). У игроков нет задачи на возвращение назад(у большинства уж точно).

Тут либо делать сервера в формате арма3 «серьезные игры на Тушино» либо сделать динамическую компанию в которой пусть не одна жизнь за бой(как в Тушино), но хотя бы засчитывать поражённые ВС/объекты после посадки и заруливания. Ещё как вариант сбил одного - 100 очков, разбился - минус 1000 очков. И все желательно в общий счёт команды. Вот тогда крабы научаться летать повыше, будет «мор реалити» и размены уменьшаться, а тактика уже будет решать. Я так думаю.

 

Спасибо за хитрый ответ,все понял))

И все же-ну хоть немного скажите,насколько джаммер влияет на переход дальнего боя на ближний?Может,и спрашивали,я пропустил.Хотя помню ответ,что близкие ракеты нужны.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

а юзернейм ?

 

Секрет. Я там самый рак, меня легко найти:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, как считаете правильным реализацию в модуле Ф-18 включение РЛС, которая как лампа накаливания начинает сразу светить после перевода галетника во включенное состояние?

На Су-30СМ так не получиться, думаю на Су-35 тоже. Время готовности к работе имеется.

Link to comment
Share on other sites

Но я ж не это спросил. В классике или power approach - дал газ скорость выросла - поехали вверх, убрал - поехали вниз. Вполне годная схема управления на втором режиме. Здесь же получается, что система держит угол тангажа (пространственное положение), а двигателем задаётся угол атаки при такой схеме управления?

Я не понял вопроса просто...автотриммер/касание жопой...

 

У нас референс идёт в таком приоритете- скорость, вертикальная скорость, угол тангажа( как следствие контроля вертикальной. При подходе к торцу никто не следит за углом атаки, все мониторят скорость, если она заданная(для данной массы), то балкой ты не шмякнешь грубо говоря.

Ты наверное больше по пиндосовской методике представляешь посадку, где натянуть вектор на торец, а потом подогнать угол атаки в посадочный диапазон( или наоборот, я не знаю как там). На ф18 там все по палубному мудреное. Подход и посадка на сушке по порядку переключения внимания контролю параметров и т.д. ближе к авиалайнеру, нежели к ф18.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

QUOTE=MaxMPower;4369791]

Происходило это как правила два раза в неделю, на контроле готовности кто нибудь один всегда рассказывал за рапторы и прочие ф15е, если в регионе нашей ответсвенности появлялся какой-нибудь ф35, то по нему «подкидывали» свежие данные и соответсвенно все их изучали с последующим опросом.

Понятно что данные которые вам говорили секретны, но что то из них вас впечатлило(Раптор, пингвин...)?

Вы говорили что радар на Су 35 очень хороший, и позволяет многое, а каких нибудь фишек афар ему не хватает?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за хитрый ответ,все понял))

И все же-ну хоть немного скажите,насколько джаммер влияет на переход дальнего боя на ближний?Может,и спрашивали,я пропустил.Хотя помню ответ,что близкие ракеты нужны.

 

Из личного опыта могу сказать, что станции рэб позволяют обойти во фланг (взять в клещи), обойти из ппс в зпс, и сократить дистанцию приборного обнаружения, до той на которой уже поздно дергаться противнику. Основное правило не лететь как осёл в лоб на одной высоте/скорости строго в ппс и на ждать пока прицел противника тебя «общитает».

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Понятно что данные которые вам говорили секретны, но что то из них вас впечатлило(Раптор, пингвин...)?

Вы говорили что радар на Су 35 очень хороший, и позволяет многое, а каких нибудь фишек афар ему не хватает?

 

Они наверное не такие уж и секретные...но раз на службе о них говорили, то лучше молчать:lol:

Самое «впечатлительное» это крейсер на безфорсажном сверхзвуке на рапторе, даже ничего такого больше и не припомню. Если рассуждали как правило в ключе воздушного боя, а в воздушном бою чего мы там не умеем, что имеют зарубежные аналоги...где-то лучше, где-то хуже.

Если бы мы летали на миг-15, тогда конечно впечатлились.

Тут надо немного понимать один нюанс, основной упор делается на оттачивание собственного мастерства, влетанности. Если лётчик это понимает и старается из каждого полёта привезти лучший уровень своей подготовки. Чем больше сливаешься с самолетом, тем больше шансов реализовать его возможности, и тогда не рапторы ни метеоры не страшны.

Уровень подготовки летчика по «углам граффика», и по «максимальной дальности пуска» не является обычным для любых ВВС мира, таких от силы десятая часть. В бою решает летчик+самолёт, а не сам самолёт. Отсюда наверное и не было удивлений и восхищений.

 

Про афар ничего сказать не могу, тут надо пощупать чтобы сравнить


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта могу сказать, что станции рэб позволяют обойти во фланг (взять в клещи), обойти из ппс в зпс, и сократить дистанцию приборного обнаружения, до той на которой уже поздно дергаться противнику. Основное правило не лететь как осёл в лоб на одной высоте/скорости строго в ппс и на ждать пока прицел противника тебя «общитает».

У нас в игре станции рэб что то похожее может сделать?)

А при взаимном использовании рэб, уже нужно очень хорошее пространственное воображение, примерно думать куда кто полетел где окажется, как на миг 29 из dcs, бывают ситуации уже видишь визуально цель, а радар не цепляет)))

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, как считаете правильным реализацию в модуле Ф-18 включение РЛС, которая как лампа накаливания начинает сразу светить после перевода галетника во включенное состояние?

На Су-30СМ так не получиться, думаю на Су-35 тоже. Время готовности к работе имеется.

на наших самолетах есть переключатель «изл.». Пока его не включишь, включённая рлс не излучает, у них также должно быть по логике. Скорее всего на запуске она должна быть в standby, а непосредственно по не обходимости переводится в operational. Так логически со стороны эксплуатации. Плюс на земле должна быть защита от дурака и не должна излучать, пока стойки шасси обжаты.

А вообще надо посмотреть порядок запуска самолета в натопсе или где он там прописан.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

на наших самолетах есть переключатель «изл.». Пока его не включишь, включённая рлс не излучает, у них также должно быть по логике. Скорее всего на запуске она должна быть в standby, а непосредственно по не обходимости переводится в operational. Так логически со стороны эксплуатации. Плюс на земле должна быть защита от дурака и не должна излучать, пока стойки шасси обжаты.

А вообще надо посмотреть порядок запуска самолета в натопсе или где он там прописан.

 

Я не про это. Я имел ввиду, что после включения питания в РЛСУ идет встроенный контроль устройств и сопряжений, разогрев, после чего РЛС будет готова к работе. В модуле Ф-18 можно ее включить сразу, как простую лампочку.


Edited by d.severz
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...