Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Позволю себе офтопик про еврофайтер:

Прочел про ваше недовольство структурами ВКС, начальcтва итд. Честно, досадно такое читать.

Но слава богу у некоторых "партнеров" тоже не все гладко.

По инфе немецких сми, из 140 немецких Еврофайтеров, на февраль текущего года пришлось всего 10 готовых к эксплуатации. :lol:

Чего там у амеров понятия не имею, но наверно чтоб иметь их бюджет, надо иметь и их же госдолг по соотношению к ввп. причем его львиная доля уйдет на "сэндвичи и кока колу" по всем их базам по всему миру.

Вы сами где-то отметили, что у них производители умеют деньги из бюджета выкачивать. Но скажите мне, зачем им столько Ф35? Чтоб у талибов, у которых пикапы и пара Т55 с Ми8, условия своего вывода выторговывать?:lol:

С уважением

Точного ответа на вопрос в меня нет, но логика мне подсказывает, что ф16, ф15, ф18 не резиновые, и на одних модернизациях их не уедешь. Ф35 это ступенька вперёд и по технологиям и по взгляду на то что нужно уметь, а что нет. Может он замена ф16....а может он площадка для обкатки технологий и тактик.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

У нас в игре станции рэб что то похожее может сделать?)

А при взаимном использовании рэб, уже нужно очень хорошее пространственное воображение, примерно думать куда кто полетел где окажется, как на миг 29 из dcs, бывают ситуации уже видишь визуально цель, а радар не цепляет)))

 

Я последний раз включал сорбцию лет десять назад в ДКС, тогда она могла по-моему только запитывать лампочку зелёного цвета «помеха» или что-то такое:lol:.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Чтобы продавать.

 

Я про "им самим". Но а в остальном я бы сказал чтобы "впаривать"

 

на одних модернизациях их не уедешь.

 

Мне только непонятно куда и с какой целью "ехать"? Ф35 сделают санкции против Huawei более грозными? Но ладно, это за рамками темы раздела.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы продавать.

 

Ну и это само собой.:thumbup:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Я не понял вопроса просто...автотриммер/касание жопой...

 

У нас референс идёт в таком приоритете- скорость, вертикальная скорость, угол тангажа( как следствие контроля вертикальной. При подходе к торцу никто не следит за углом атаки, все мониторят скорость, если она заданная(для данной массы), то балкой ты не шмякнешь грубо говоря.

Ты наверное больше по пиндосовской методике представляешь посадку, где натянуть вектор на торец, а потом подогнать угол атаки в посадочный диапазон( или наоборот, я не знаю как там). На ф18 там все по палубному мудреное. Подход и посадка на сушке по порядку переключения внимания контролю параметров и т.д. ближе к авиалайнеру, нежели к ф18.

Я все техники посадки представляю. И посадку на двигателе я встречал не только от западных летчиков. То есть получается такой вариант вообще исключается на таких законах управления. 18 же наоборот исключает любой другой, кроме захода на двигателе. :)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Если бы мы летали на миг-15, тогда конечно впечатлились.

Ох и хитрый вопросец:)

Помнится как хлопцы из одного, ныне не существующего центра, ушатывали на МиГ-21

Так, что, а вдруг:

932367371_.jpg.15d3ea24f304197af6d261d1c2773945.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я не про это. Я имел ввиду, что после включения питания в РЛСУ идет встроенный контроль устройств и сопряжений, разогрев, после чего РЛС будет готова к работе. В модуле Ф-18 можно ее включить сразу, как простую лампочку.

 

На самолёте самоконтроль рлс должен хотяб минуту идти, а то и больше в зависимости от станции при запуске самолета. А в полёте при включении на излучение все уже работает мгновенно. Задержек нет, быстрее одной секунды включается уж точно. В полёте считай как лампочка.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

На самолёте самоконтроль рлс должен хотяб минуту идти, а то и больше в зависимости от станции при запуске самолета. А в полёте при включении на излучение все уже работает мгновенно. Задержек нет, быстрее одной секунды включается уж точно. В полёте считай как лампочка.

Уточню, я про землю говорил. Холодный самолет, запуск двигателей, включение РЛС. В игре на Ф-18 нет абсолютно никакого времени подготовки, ни встроенного контроля, ни прогрева передатчика.

Link to comment
Share on other sites

Ох и хитрый вопросец:)

Помнится как хлопцы из одного, ныне не существующего центра, ушатывали на МиГ-21

Так, что, а вдруг:

На данной картинке кстати классный пример изображён, преимущество и16 над ф22....радиус виража у и16 поменьше будет чем у раптора:lol: так что вполне можно зарубаться!

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Я все техники посадки представляю. И посадку на двигателе я встречал не только от западных летчиков. То есть получается такой вариант вообще исключается на таких законах управления. 18 же наоборот исключает любой другой, кроме захода на двигателе. :)

 

Получается так. Павер апрочем у нас даже и не пахнет.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Такое не практиковалось потому как не было необходимости. Мы работали с аэродрома в этой стране, а не с Альдафры. Страна достаточно компактная, тот же су 35 на одной заправке мог выполнить пару кругов по периметру без особых проблем. Ттх самолетов позволяют выполнять задачи в том районе без дозаправок.

При столь хороших ТТХ сушек по дальности, как относитесь к авианосцам в плане значимости для современного конфликта?

Да кстате встречались там с моряками Су 33, миг 29к видели их работу? Пролетали над кузнецовом? Сколько уже не очень хорошего конечно пресса написала в плане денег и целесообразности этого похода, но у вас была гордость(какая то может радость) что наши моряки пригнали к берегам)

Link to comment
Share on other sites

Я про "им самим". Но а в остальном я бы сказал чтобы "впаривать"

 

 

 

Мне только непонятно куда и с какой целью "ехать"? Ф35 сделают санкции против Huawei более грозными? Но ладно, это за рамками темы раздела.

ОСТОРОЖНО! САРКАЗМ!:)

Если не двигаться в перед по технологиям в самолетостроении, а экслуатировать наработки совецк.....ой...инженеров 70-80 годов, то можно отстать от других в военных технологиях, потом тяжелее догонять через поколение. Пока ты модернизируешь свой Су-3....ой...ф18 до поколения 4++, какие нибудь партнеры уже заканчивают эксплуатацию су-57, а ты только начинаешь мудохаться со своим ф22......тьфу блин....наоборот.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Ох и хитрый вопросец:)

Помнится как хлопцы из одного, ныне не существующего центра, ушатывали на МиГ-21

Так, что, а вдруг:

 

Где-то читал что американцы инструкторы на МиГ-21/23 молодежь на 15/16 уделывают в путь, и что-то противопоставить могут пилоты летающие на этих истребителях не меньше 4-5 лет

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

НЕ понял, а режима "эквивалент" уже нет?

Ну я так понимаю, на Ф-18 в игре это позиция галетного переключателя РЛС - Stand By. Но можно сразу после включения электропитания на борту включить РЛС в работу и она будет работать на излучение. А должна? Где прогрев передатчика и встроенный самоконтроль? Сложное многосоставное устройство, а не лампочка накаливания.


Edited by d.severz
Link to comment
Share on other sites

НЕ понял, а режима "эквивалент" уже нет?

 

Есть.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Где-то читал что американцы инструкторы на МиГ-21/23 молодежь на 15/16 уделывают в путь, и что-то противопоставить могут пилоты летающие на этих истребителях не меньше 4-5 лет

Вот в этом-то и собака зарыта :)

Ты ждешь одно, а вот на тебе...

Link to comment
Share on other sites

При столь хороших ТТХ сушек по дальности, как относитесь к авианосцам в плане значимости для современного конфликта?

Да кстате встречались там с моряками Су 33, миг 29к видели их работу? Пролетали над кузнецовом? Сколько уже не очень хорошего конечно пресса написала в плане денег и целесообразности этого похода, но у вас была гордость(какая то может радость) что наши моряки пригнали к берегам)

 

Про авианосцы скажу просто- если они есть, то войны дома(на материковой части страны) не будет. Мне так кажется

На моряков ЛИЧНО МНЕ было как-то ровно. А когда столкнулся по рабочим вопросам с ними мне стало «ещё ровнее». Что были они, что небыли....на своей волне короче.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Вот в этом-то и собака зарыта :)

Ты ждешь одно, а вот на тебе...

 

Вот и опыт....графики не побороли.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Про авианосцы скажу просто- если они есть, то войны дома(на материковой части страны) не будет. Мне так кажется

На моряков ЛИЧНО МНЕ было как-то ровно. А когда столкнулся по рабочим вопросам с ними мне стало «ещё ровнее». Что были они, что небыли....на своей волне короче.

о сухопутных моряках (что на Су-30СМ прилетали) такое же мнение?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

о сухопутных моряках (что на Су-30СМ прилетали) такое же мнение?

 

Я с ними не пересекался. Пересекался с моряками на су24 , классные мужики, душевные.

Только минус два...жаль.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Если быть точнее, то их четверо.... Одни сбиты, вторые - катастрофа.

 

А кого из моряков сбили? Что то новенькое.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А кого из моряков сбили? Что то новенькое.

Сорри, я не усвоил в вашем разговоре принадлежность авиации. Я про экипажи - Пешкова и Медведкова.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, я не усвоил в вашем разговоре принадлежность авиации.

 

Я понял

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...