Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Су-27 и МиГ-29 вертолеты радаром на фоне подстилающей практически не видят. Только глазами.

лётчики Су-27, прокомментируете ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

лётчики Су-27, прокомментируете ?

 

Для невидимости должно быть два условия сложный рельеф и малая скорость. Если вертолёт идёт на крейсере (в района 200км/ч) и не сильно огибает рельеф то его видно малой высоте. Если он летит выше 500м над рельефом, то вполне возможно уже работать ракетой средней дальности.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Для невидимости должно быть два условия сложный рельеф и малая скорость. Если вертолёт идёт на крейсере (в района 200км/ч) и не сильно огибает рельеф то его видно малой высоте. Если он летит выше 500м над рельефом, то вполне возможно уже работать ракетой средней дальности.

 

А на сколько сильно сможет помочь ОЛС?

Link to comment
Share on other sites

А на сколько сильно сможет помочь ОЛС?

 

Все будет зависеть от подстилающей поверхности и рельефа. В основном это будут ближние дистанции и среднеближние дистанции.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как нам говорят документы, у Су-27 и МиГ-29 минимальная радиальная скорость обнаружения цели от 200 км/ч и выше. Все что ниже 200 - для БРЛС не видимо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Володя (Airman) рассказывал, что РЛПК СУ-27 видел вертушки на малых высотах даже в режиме висения. Разрабы не верили, специально приезжали, гоняли верт над ВПП. Убедились. А ОЛС не видел супостатские верты над морем, когда на них стали устанавливать "холодильники". Он завтра придет, лучше расскажет.

 

оцени уровень сходства ?

ностальгия не берёт ? ))

А сцена Мордора в какой карте или это отдельный мод? Красиво и поинтереснее Невады смотрится.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Как нам говорят документы, у Су-27 и МиГ-29 минимальная радиальная скорость обнаружения цели от 200 км/ч и выше. Все что ниже 200 - для БРЛС не видимо.

 

Я примерно тоже сказал. Просто 200+ обеспечивается устойчивая работа вооружением, а 200- обеспечивается обнаружение. Как говорят местные цель будет переодически нотчить. (Это касается 27)


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Как нам говорят документы, у Су-27 и МиГ-29 минимальная радиальная скорость обнаружения цели от 200 км/ч и выше. Все что ниже 200 - для БРЛС не видимо.

 

У Жука-М есть режим обнаружения висящих вертолетов по вращению ротора и лопостям винтов.

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, как вы относитесь к Рафалям и к схеме "Утка"? Помню, вы упоминали, что, возможно, видели его издалека.

 

Как бы ваше начальство отнеслось к подобному творчеству французских пилотов, возможно ли снять что-то подобное российским пилотам (может быть подобное видео есть и я не видел просто)?

 

?

 

Ну или видео с учений Hornet Ball например:

 

Или вот Ratheon Award 2012 c F-15C (автор пишет что снимали это видео исключительно сами пилоты):

 

Спасибо!


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Я примерно тоже сказал. Просто 200+ обеспечивается устойчивая работа вооружением, а 200- обеспечивается обнаружение.

ты не то же самое сказал, ЕД тебе говорит, что при V<200, обнаружение НЕ обеспечивается

Как говорят местные цель будет переодически нотчить. (Это касается 27)

если говорить о современных оборонительных манёврах, есть ли всё ещё там такой приём ? уход на 4/4 для обеспечения срыва захвата ? или это всё уже не актуально с развитием БРЭО

Как нам говорят документы, у Су-27 и МиГ-29 минимальная радиальная скорость обнаружения цели от 200 км/ч и выше. Все что ниже 200 - для БРЛС не видимо.

всякому дураку известно, что когда Су-27 или Миг-29 в воздухе, все вертолёты резко начинают лететь только перпендикулярным курсом относительно Су/Миг! никакого сближения, только так.

сближаться они могут только с F-15

 

а если, не дай бог, в воздухе окажутся сразу несколько Су-27/Миг-29 с разных направлений относительно вертолёта, то проделывается дыра в мироздании, вселенная делится на ноль и всё схлопывается!

А сцена Мордора в какой карте или это отдельный мод? Красиво и поинтереснее Невады смотрится.

https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=752

интересно, т.е по сути Су-27 должен пулять 4/4?

скорей брать в захват

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ты не то же самое сказал, ЕД тебе говорит, что при V<200, обнаружение НЕ обеспечивается

Фактически выполнить задачу по поиску цели со скоростью ниже 200 возможно. Вертолёт заходящий на посадку самолёт видит, скорость у него 0>V<200. Метка будет не устойчивая, мерцающая. Естественно местами может вообще пропадать.

 

если говорить о современных оборонительных манёврах, есть ли всё ещё там такой приём ? уход на 4/4 для обеспечения срыва захвата ? или это всё уже не актуально с развитием БРЭО

Есть, но как он эффективен против АФАР не в курсе, говорят они супер зрячие.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, как вы относитесь к Рафалям и к схеме "Утка"? Помню, вы упоминали, что, возможно, видели его издалека.

А как к нему относиться?! Современный самолёт который как я понимаю имеет хорошие показатели по угловым скоростях на вираже...наследник миража. Вполне себе боец.

Как бы ваше начальство отнеслось к подобному творчеству французских пилотов, возможно ли снять что-то подобное российским пилотам (может быть подобное видео есть и я не видел просто)?

 

Начальство относится к такому плохо, особенно в последние годы. Так что о таких видяхах я думаю можно не мечтать. Все поделки что есть похожего формата можно посмотреть на ютюб канале ФБ.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

всякому дураку известно, что когда Су-27 или Миг-29 в воздухе, все вертолёты резко начинают лететь только перпендикулярным курсом относительно Су/Миг! никакого сближения, только так.

сближаться они могут только с F-15

 

а если, не дай бог, в воздухе окажутся сразу несколько Су-27/Миг-29 с разных направлений относительно вертолёта, то проделывается дыра в мироздании, вселенная делится на ноль и всё схлопывается!

Тут ты прав

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На пфар проверял?

 

Про обзор на ПФАР я уже писал (видит цель на траверзе). Это тоже самое.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Про обзор на ПФАР я уже писал (видит цель на траверзе). Это тоже самое.

даже медленную и на фоне земли ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Фактически выполнить задачу по поиску цели со скоростью ниже 200 возможно. Вертолёт заходящий на посадку самолёт видит, скорость у него 0>V<200. Метка будет не устойчивая, мерцающая. Естественно местами может вообще пропадать.

 

Уточняющий вопрос - это сейчас речь идет о ПФАР на Су-30 / Су-35? Или это +/- актуально и на старых системах?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

даже медленную и на фоне земли ?

 

Тут не подскажу.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Уточняющий вопрос - это сейчас речь идет о ПФАР на Су-30 / Су-35? Или это +/- актуально и на старых системах?

Вопрос был про 27, я ответил про су 27. Надо понимать что вертолёт цель сложная и бывает совсем не видно, но в общих чертах как я писал выше задачу по обнаружению можно выполнить с использованием рлс.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Вопрос был про 27, я ответил про су 27. Надо понимать что вертолёт цель сложная и бывает совсем не видно, но в общих чертах как я писал выше задачу по обнаружению можно выполнить с использованием рлс.

 

Спасибо

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

и ещё вопрос про Су-27: действительно СНП автоматически переводится в РНП на определённой дальности (на какой?) до цели ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и ещё вопрос про Су-27: действительно СНП автоматически переводится в РНП на определённой дальности (на какой?) до цели ?

 

Ты задаёшь последнее время вопросы, на которые у меня нет ответов по понятным причинам. Если об этом в книжке которая есть в интернетах не написано я не могу говорить. Это же касается АСУ. Тут уж извините.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...