Jump to content

Новый дизайн форума


SandMartin

Новый дизайн форума  

218 members have voted

  1. 1. Новый дизайн форума

    • Лучше
      38
    • Хуже
      161
    • Шо то ..ня, шо это ..ня..
      19


Recommended Posts

С новой версией форума изменился мой ник на форуме. Это как?? 

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, -archer- сказал:

С новой версией форума изменился мой ник на форуме. Это как?? 

Писали чуть выше, что новый движок не поддерживает некоторые символы в имени. Можно один раз в профиле изменить свое имя самому.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SL PAK said:

Можно один раз в профиле изменить свое имя самому.

 

Где именно, не подскажете? 

Edit profile не даёт это сделать.. 

 

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 минут назад, -archer- сказал:

 

Где именно, не подскажете? 

Edit profile не даёт это сделать.. 

 

Посмотрите про это цитату админа выше. Обратитесь у нему, вероятно это индивидуальная возможность, корректировка ника.

Link to comment
Share on other sites

жесть!

опять форум изменили.

Правда вроде получше стало,чем в первых вариантах нового форума,не считая,что масштаб страница на 150 пришлось установить.И это с учётом того,что в самой винде уже шрифты увеличенные и в браузере "крупный" масштаб шрифтов стоит:)))

Почему поиск по форуму перестал работать?Ничего не находит,хотя всё есть:(((

 

1384823205_(24).thumb.png.d74f4564dec5e8f1610fc9c98beed540.png1508155695_(25).thumb.png.780db539c41e2b90a6aca151f859f04b.png


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, -archer- сказал:

 

Где именно, не подскажете? 

Edit profile не даёт это сделать.. 

 

Настройки аккаунта

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

On 12/4/2020 at 8:20 PM, SL PAK said:

Это при вставке скопированного применяется цветовая схема из вставляемого. Эта проблема не только в теме новостей. Надо отключать перенос форматирования при вставке теста. Иначе весь форум будет шрифто-разноцветный.

 

В моем предыдущем тут сообщении видно как полтекста окрашенно перенесенным форматированием.

 

Так теперь модно, хотя тоже не везде имеет смысл. Можно использовать Ctrl-Shift-V при вставке, тогда будет без форматирования.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 часа назад, Andrei сказал:

 

Так теперь модно, хотя тоже не везде имеет смысл. Можно использовать Ctrl-Shift-V при вставке, тогда будет без форматирования.

Но ведь этот перенос форматирования нам не сильно нужен? Проще отключить, чем объяснять каждому как вставлять буфер. Если оно отключаемое.. 

Link to comment
Share on other sites

Как подписаться на раздел, чтобы приходили уведомления о новых сообщениях в любой теме этого раздела?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Периодически форум сообщает что что-то там сохранил из того что я писал ранее и предлагает согласиться. Но если согласиться, то он выведет какую-то совсем ненужную информацию. Вредная какая-то функция.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Можно использовать Ctrl-Shift-V при вставке, тогда будет без форматирования

круто! я и не знал.

как поиском пользоваться,кто знает? У меня ничего не получается найти:(((

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Как по ссылке на сообщение в "старом" форуме найти это сообщение в новом ?
Многое сохранено в документах с гиперссылками...  и как теперь найти их ?
Совсем не хочется всё это "потерять", а найти по новому... не всегда возможно


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
05.12.2020 в 18:34, Heli сказал:
  1. прошу как минимум на 1/3 уменьшить ширину боковых полей

 

Общим решением, дизайн форума принят "нерезиновым" со стандартными максимальными размерами. Возможно, сделаем отдельную тему со старыми размерами таблиц и полей.

 

Цитата
  1. клик на сообщение из списка тем должно приводить на крайний пост в теме, на не просто на крайнюю страницу, а нажимать на поле с датой поста (под аватаром) чтобы перейти на крайнее сообщение это неудобно, постоянно попадаешь на страницу профиля 

 

Настраивается индивидуально тут: https://forums.eagle.ru/settings/links/

 

Цитата
  1. можно выключить анимацию осветления списка страниц отображаемых в списке тем, чтобы перечень страниц всегда был таким как он отображается когда наводишь на эту тему курсор т,е, темным  

 

Не совсем понятна причина.

 

Цитата
  1. поле со статистикой темы, а также поля между постами с временем между ответами вроде "2 месяца спустя... " не нужны, только загромождают восприятие полезной информации 

 

Возможно уберем.

 

Цитата
  1. поддержу просьбу сделать конвертер старых тегов YOUTUBE и ссылок на прежние вложения  в рабочее состояние для нового движка

 

К сожалению, перебрать и переформатировать более 4.5 млн. сообщений не так просто. Но, возможно, что-нибудь придумаем.

 

Цитата
  1. прошу увеличить мне лимит объема вложений

 

Готово, всем модераторам увеличен объем вложений.

 

Цитата
  1. не нашел расположения инструментов модерирования  (перенос сообщений, объединение тем и тп)

 

Панель вверху страницы после выделения тем/сообщений. Но, возможно, еще нет прав модерирования. Их было невозможно перенести при конвертации и они должны быть назначены супермодераторыми, просьба обратиться к ним.

 

Цитата
  1. поиск не работает, например вводишь F-16, ответ найдено 0 результатов 

 

Поиск по форуму выделен в отдельный сервис, который работает независимо от форума. Из-за некоторых проблем с ним поиск не всегда искал корректно. Починили. Если будут новые проблемы - пишите.

 

Цитата
  1. можно ли вернуть список активных пользователей читающих тему и раздел? как было на синем форуме

 

Нет такой функциональности.

 

Цитата
  1. мне кажется высота шрифта стала меньше чем была на старом движке, прошу сделать высоту букв как было на синем форуме

 

Размер шрифта идентичен старому форуму и в некоторых заголовках даже больше по размеру.

 

 

Цитата
  1. уберите пожалуйста всплывающие окно предупреждение о несохраненом изменении  при выходе из редактирования поста

 

Достаточно не нажимать кнопку Отмена, а, например, просто обновить страницу.

 

Цитата
  1. уберите пожалуйста всплывающую кнопку "цитировать выделение" при выделении текста, мешает абсолютно

 

Встроенный функционал, попробуем выяснить что можно сделать.

 

Цитата
  1. еще пожелание убрать возможность клика на изображения которые отображаются в истинный размер (небольшие изображения без масштабирования) и их отображение во всплывающем окне

 

Не уверен что это возможно поменять, но проверим.

 

Цитата
  1. уберите вплывающее окно "Найдена сохраненная версия этого документа от "                ". Хотите ли сравнить с текущей и выбрать актуальную версию?" при попытке редактирования поста, вообще всплывающие окна это зло  

 

Плагин удален.

 

Цитата
  1. уберите возможность поставить лайк самому себе  

 

Функционал идентичен общепринятому в соц. сервисах.

 

Цитата
  1. ссылки на конкретный пост темы через функцию "Рассказать" работают некорректно и ведут на другое сообщение в теме

 

Проверено, работает корректно.

 

Цитата
  1. заметил много не отображающихся вложений-фотографий, ссылку на пост не могу дать потому что пункт 15, но вот например не отображается вложение https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=247261&stc=1&d=1599890118 и это не единичный случай

 

К сожалению, при переносе контента некоторые вложения были указаны как ссылки на вложения из других тем/постов. Такие ссылки работать больше не будут.

 

Цитата
  1. сейчас ссылки в посте на вложения PDF отображаются с плохим форматированием, которые делает их сливающимся с текстом, раз тут нет отдельного и очень удобного фрейма для вложений как на синем форуме, добавте  хоть минииконки формата файла какие были на синем форуме, автогенерирующиеся перед самой ссылкой на скачивание вложения. В идеале нужен отдельный фрейм для вложений как было на синем форуме, не знаю зачем такую отличную вещь убрали

 

 

 

Не совсем понятно о какой проблеме идет речь, можно пример?

 

 

 

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 часов назад, SMN сказал:

Как по ссылке на сообщение в "старом" форуме найти это сообщение в новом ?
Многое сохранено в документах с гиперссылками...  и как теперь найти их ?
Совсем не хочется всё это "потерять", а найти по новому... не всегда возможно

 

Да, это проблема, которая была известна до момента переезда, старые гиперссылки работать никак не могут и пока не сделали способ как можно их связать с новой структурой. Но, возможно, что-нибудь придумаем 🙂

 

23 часа назад, SL PAK сказал:

Периодически форум сообщает что что-то там сохранил из того что я писал ранее и предлагает согласиться. Но если согласиться, то он выведет какую-то совсем ненужную информацию. Вредная какая-то функция.

 

Функция действительно оказалась недоработанной. Отключил.

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, const said:
Quote
  1. можно ли вернуть список активных пользователей читающих тему и раздел? как было на синем форуме

 

Нет такой функциональности.

 

Почему нет?Форум на аналогичном движке и там все есть.(Avsim)

fddf.jpg

Наверное вам надо что-то типо этого

Topic Viewed by Users - Utilities and Stats - Invision Community

От себя добавлю уберите пожалуйста выделение сообщений модераторов желтой рамкой.На всех аналогичных форумах так выделялись популярные сообщения,и это не режет глаз.

Тут же у многих есть модератор/ED team и когда скролишь ветку бывает желтые рамки через сообщение,что режет глаз.Спасибо.

 

И сделайте так ,чтобы реакция  отображалась как реакция. То есть тем символом, который ты выбрал.Ну и само их количество добавьте.

fdsfdsf.jpg

 

И третье скройте реакции в профиле. Как реаигирует человек на посты это лично его дело.Это не должно подвергаться афише через профиль пользователя.


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 hours ago, Kvasok said:

Почему нет?Форум на аналогичном движке и там все есть.(Avsim)

fddf.jpg

Наверное вам надо что-то типо этого

Topic Viewed by Users - Utilities and Stats - Invision Community

 

Добавлен список.

 

4 hours ago, Kvasok said:

От себя добавлю уберите пожалуйста выделение сообщений модераторов желтой рамкой.На всех аналогичных форумах так выделялись популярные сообщения,и это не режет глаз.

Тут же у многих есть модератор/ED team и когда скролишь ветку бывает желтые рамки через сообщение,что режет глаз.Спасибо.

 

Убрано.

 

4 hours ago, Kvasok said:

 

И сделайте так ,чтобы реакция  отображалась как реакция. То есть тем символом, который ты выбрал.Ну и само их количество добавьте.

fdsfdsf.jpg

 

Сделано.

 

 

4 hours ago, Kvasok said:

И третье скройте реакции в профиле. Как реаигирует человек на посты это лично его дело.Это не должно подвергаться афише через профиль пользователя.

 

О каком списке реакций в профиле идет речь? Можно пример?

  • Thanks 1

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

const Вы лучший,форум оживает=)

Зайдите ко мне в профиль и вы увидите все мои реакции. Моя хотелка, чтобы это было скрыто, или выбрано по усмотрению пользователя

Я знаю это возможно, потому что на других ресурсах на такой же платформе в профиле видно только мою активность(сообщения)


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

И еще добавьте пожалуйста автоматическую подписку на тему, если я в ней оставляю сообщение.Опять же аналогия с другими большими ресурсами.

On 12/7/2020 at 1:19 AM, biotech said:

Как подписаться на раздел, чтобы приходили уведомления о новых сообщениях в любой теме этого раздела?

Пока только вручную, в теме нажимаешь Follow вверху и подписываешься.

Хотя я за то,чтобы подписка на разделы была в ручную,а вот на темы была автоматическая при оставлении сообщения


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, const said:
Quote
  1. поле со статистикой темы, а также поля между постами с временем между ответами вроде "2 месяца спустя... " не нужны, только загромождают восприятие полезной информации 

 

Возможно уберем.

Мне, как познающему мир DCS(а он и так не очень то и дружелюбен🙃), очень удобны поля "2 месяца спустя...", статистика менее полезна, но иногда тоже пригодждается при чтении(чтобы понимать, кто есть кто).

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Kvasok сказал:

Пока только вручную, в теме нажимаешь Follow вверху и подписываешься.

Хотя я за то,чтобы подписка на разделы была в ручную,а вот на темы была автоматическая при оставлении сообщения

Это не работает, по крайней мере у меня. В профиле вижу и темы и разделы, на которые я подписался, но уведомления (цифры на колокольчике) приходят только при новых сообщениях в темах. В разделах при этом новые сообщения появляются, но уведомлений нет.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kvasok сказал:

И еще добавьте пожалуйста автоматическую подписку на тему, если я в ней оставляю сообщение.Опять же аналогия с другими большими ресурсами.

Пока только вручную, в теме нажимаешь Follow вверху и подписываешься.

Хотя я за то,чтобы подписка на разделы была в ручную,а вот на темы была автоматическая при оставлении сообщения

А надо автоматически? Раз написал и будут постоянно приходить сообщения. Если тема интересна нажимай подписаться. 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, novosib611 said:

А надо автоматически? Раз написал и будут постоянно приходить сообщения. Если тема интересна нажимай подписаться. 

Хотя да, согласен, так лучше

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 hours ago, Kvasok said:

const Вы лучший,форум оживает=)

Зайдите ко мне в профиль и вы увидите все мои реакции. Моя хотелка, чтобы это было скрыто, или выбрано по усмотрению пользователя

Я знаю это возможно, потому что на других ресурсах на такой же платформе в профиле видно только мою активность(сообщения)

 

Отображение кто отреагировал теперь отключено.

Также отключена возможность отреагировать на свое собственное сообщение.

  • Like 1
  • Thanks 1

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 hours ago, Kvasok said:

И еще добавьте пожалуйста автоматическую подписку на тему, если я в ней оставляю сообщение.Опять же аналогия с другими большими ресурсами.

Пока только вручную, в теме нажимаешь Follow вверху и подписываешься.

Хотя я за то,чтобы подписка на разделы была в ручную,а вот на темы была автоматическая при оставлении сообщения

 

Настраивается индивидуально тут: https://forums.eagle.ru/notifications/options/

 

Там же настраивается как работают уведомления при подписке на категорию.

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...