Jump to content

Самолеты над Сирией


Recommended Posts

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще добавлю, что помимо утерянных кадров в стране отсутвует станкостроение, так что некому ни строить ни придумывать и не начем делать. Никто не будет продавать станки даже предыдущих поколений, пооенциальному конкуренту.

 

Это про какую страну? И ещё: кто, когда, и какие станки не будет продавать, и в какую страну?:)

 

 

Link to comment
Share on other sites

фантазеры.

За хлеборезкой следил бы. Где я что сказал о состоянии? С состоянием там традиционно высокая готовность. Но это плод постоянной работы мирного времени по поддержанию готовности парка, а не "вдруг в поход так мы намажемся".

 

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

 

Скорее как 5 - 10) Плюс, четверки у тех же янки хотя бы являются полноценными МФИ, так что где перекрытие, не чувствуется оно

 

 

 

Или все же слышно? В последнее время Су-57 стали летать с характерным воем. Впрочем, не это важно, а то, откуда ты взял потери тяги в 20%. Поделись источником, пж, потому как коли ты прав, то потери просто чудовищные и я даже не представляю как такое могли воткнуть в тот же палубный СХ, т.е в самолет, где каждый кг тяги важен. Быть может ты скажешь, что радар блокер регулируемый и может выставляться в нужное положение когда надо, но вопрос про потери в 20% все еще остается.

 

Ты про суперхорнет? Есть конкретные данные по нему?

S-образный ВЗ если что вообще не новинка даже для Сухого, было мнение что отказались ради торможения входа на большей чем у раптора максималке(можно сравнить Раптора с МиГ-27 или Виггеном например)

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Какие именно данные? То, что там радар блокеры вроде не секрет, если ты об этом

 

Механизированы ли они так как решетки ВЗ на сухих например, и какие от них потери в цифрах. А то разговор до сих пор лирический, неинтересный.

 

Вообще есть ощущение что Су-57 хотели заменить и МиГ-31 в том числе в итоге получился не Jack of all trades, а master of none.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

И что это доказывает ? Да у некоторых бортов покрытие повреждено. Я думаю, что далеко не у всех.

Восстановление покрытия дорогой процесс, значит в штатах не видят смысла его сейчас восстанавливать.

Сейчас это кому то мешает ?

 

Не понятно, почему тебя так волнует состояние дев в штатах, но при этом глубоко фиолетово на состояние дел в России.

Или розовые очки на глазах "розовых пони" показывают "правильную" картинку ))?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какие именно данные? То, что там радар блокеры вроде не секрет, если ты об этом

Откуда это известно?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, усилия для поддержания малозаметного покрытия это одна из причин чтобы от него отказаться. Вероятно в ОАК не решились на это.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И что это доказывает ? Да у некоторых бортов покрытие повреждено. Я думаю, что далеко не у всех.

Восстановление покрытия дорогой процесс, значит в штатах не видят смысла его сейчас восстанавливать.

Сейчас это кому то мешает ?

 

Не понятно, почему тебя так волнует состояние дев в штатах, но при этом глубоко фиолетово на состояние дел в России.

Или розовые очки на глазах "розовых пони" показывают "правильную" картинку ))?

 

У них есть стандартные процедуры ремонта покрытия. Быстрый ремонт - 2 дня и полный ремонт - 3 недели.

https://www.thedrive.com/the-war-zon...re-fascinating

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот подборка фоток этого поврежденного борта 08-4156

 

https://www.airliners.net/search?reg...display=detail

 

https://www.jetphotos.com/registration/08-4156

 

К сожалению, за 20й год нет, чтобы понять его состояние.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я думаю не стоит заморачиваться с этой краской, она у всех рано или поздно полезет, обычное дело для самолета. Нормальный эксплуатационный вид. Понятное дело что все ттх и возможности заявлены для канолевого самолета, в том числе и видимость/невидимость. В конечном итоге войну полетят воевать не новые машины в 99,999% случаев от всего авиапарка. Насколько посыпавшаяся штукатурка повлияет на общий фон не заметности непонятно, но точно отрицательно...это к слову о высокой оценке пятого поколения в сравнении с четыре плюс (плюс). При использовании ф22 в том же сар смысла нету его приводить в порядок так как его полёты больше там нужны замполиту и «телеканалу звезда» сша нежели реально необходимы для борьбы с.....Тойотой хайлюкс шахид эдишен....двумя гбушками. Я уверен пацаны на хайлюксе или даже на каком нибудь бмп и уж тем-более сидя в окопе и так и так не увидят им этот эпр как до жопы дверца. В итоге получается что общий показатель незаметности снижен, даже представив что он линзу убрал и полетел утихомиривать крэйзи рашенс...можно и обнаружиться раньше времени. При таком раскладе уже и не понятно что целесообразнее применят в нынешних хитрожопых конфликтах ф16/15/18 обвешанный как ёж средствами поражения или ф22. Так что пока пятое поколение это демонстратор технологий которые применимы с оговорками и нюансами чтобы показать какое либо значимое преимущество над тем же ф15 глубоко модернизированным. Естественно за технологиями будущее и они сейчас обкатываются на этой машине которая хороша в идеальной войне в соперником типа Китая или РФ, да ещё с линией соприкосновения протяженностью в тысячи три км, да с куполом пво...ну и конечно ф22 свеже крашенный. Но к счастью время таких войн прошло, по крайней мере на это очень похоже....много лирики короче:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Я думаю не стоит заморачиваться с этой краской, она у всех рано или поздно полезет, обычное дело для самолета. Нормальный эксплуатационный вид. Понятное дело что все ттх и возможности заявлены для канолевого самолета, в том числе и видимость/невидимость. В конечном итоге войну полетят воевать не новые машины в 99,999% случаев от всего авиапарка. Насколько посыпавшаяся штукатурка повлияет на общий фон не заметности непонятно, но точно отрицательно...это к слову о высокой оценке пятого поколения в сравнении с четыре плюс (плюс). При использовании ф22 в том же сар смысла нету его приводить в порядок так как его полёты больше там нужны замполиту и «телеканалу звезда» сша нежели реально необходимы для борьбы с.....Тойотой хайлюкс шахид эдишен....двумя гбушками. Я уверен пацаны на хайлюксе или даже на каком нибудь бмп и уж тем-более сидя в окопе и так и так не увидят им этот эпр как до жопы дверца. В итоге получается что общий показатель незаметности снижен, даже представив что он линзу убрал и полетел утихомиривать крэйзи рашенс...можно и обнаружиться раньше времени. При таком раскладе уже и не понятно что целесообразнее применят в нынешних хитрожопых конфликтах ф16/15/18 обвешанный как ёж средствами поражения или ф22. Так что пока пятое поколение это демонстратор технологий которые применимы с оговорками и нюансами чтобы показать какое либо значимое преимущество над тем же ф15 глубоко модернизированным. Естественно за технологиями будущее и они сейчас обкатываются на этой машине которая хороша в идеальной войне в соперником типа Китая или РФ, да ещё с линией соприкосновения протяженностью в тысячи три км, да с куполом пво...ну и конечно ф22 свеже крашенный. Но к счастью время таких войн прошло, по крайней мере на это очень похоже....много лирики короче:lol:

Именно поэтому любое пятое поколение здорового человека позволяет накрутить точек подвески не меньше, чем у четверки.

 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вот подборка фоток этого поврежденного борта 08-4156

 

https://www.airliners.net/search?reg...display=detail

 

https://www.jetphotos.com/registration/08-4156

 

К сожалению, за 20й год нет, чтобы понять его состояние.

 

https://www.thedrive.com/the-war-zone/28659/air-force-admits-f-22-raptors-wont-hit-80-percent-mission-capable-target-on-time

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

80% боеготовность это весьма высокий показатель.

 

2055893473_USAFMiddleEastAircraftMissionReadnes.thumb.jpg.ae8ed27822e733507118e6d9b7d0cf53.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так что пока пятое поколение это демонстратор технологий которые применимы с оговорками и нюансами чтобы показать какое либо значимое преимущество над тем же ф15 глубоко модернизированным.

 

За это уже можно не переживать. В Пентагоне проснулись и решили почти полностью* обновить парк F-15C на F-15EX. Лавры Су-35 всё-таки не дали покоя :)

*Контракты еще не подписаны, но огласили что как минимум возьмут 144 самолёты.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

 

80% боеготовность это весьма высокий показатель.

 

[ATTACH=JSON]{"data-align":"none","data-size":"full","data-attachmentid":7152365}[/ATTACH]

 

министр ВВС Хизер Уилсон заявила членам Конгресса, что F-22 вряд ли достигнут 80-процентной цели к 2019

фактическая боеспособность флота F-22 была засекречена. Исторически эти показатели для хищников были заведомо низкими, обычно колеблясь около 50 процентов.

требование министра обороны о повышении боеспособности миссии до 80 процентов”,

Их наследственные предшественники-истребители справлялись лучше, как правило, выше 70 процентов.

Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/Scramblemagazine/photos/a.216124641747411/2125255174167672/?type=3

Между тем относительно небольшой парк F-22 достиг ужасных 49 процентов

Тем временем с-17 продолжает оставаться рабочей лошадкой с 84-процентным показателем боеспособности, что является одним из самых высоких показателей во всем флоте.

стареющих сил UH-1N Twin Huey, самолет все еще имеет выдающуюся боеспособность в 84 процента.

Link to comment
Share on other sites

 

Интересная статья показывающая «не идеальность» авиации США. Такие же проблемы как и у всех только в большем объеме ввиду большого парка.

П.с. Бывший технарь в комментах назвал подкидывание запчастей с одного борта на другой «канибализм». Прикольная аналогия:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Нормальная практика во всех родах войск. Ничего особенного.

 

Интересно, проценты там боеготовности, покрытие покоцаное, а в штуках эта боеготовность сколько.

 

Вот я как "бывший кадровый военный" привык оперировать не процентами, а боеготовыми единицами техники.

А сравнить в "боеготовых единицах" с Российскими единицами, а не мифическими процентами.

По мне так 20 процентов от 1000 бортов все таки больше чем 100 процентов от 100 )).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Например, из мурзилки следует, что

- на вооружении ВКС России стоит примерно 180 Су-25 и его модификаций.

- на вооружении ВВС США стояло на 2016 год примерно 287 штук А-10С.

Так вот при боеготовности 70 процентов у штатов будет в строю больше штурмовиков, чем у России ВСЕГО.

И это если не сравнивать ИИХ этих самолетов.

Про ударные БПЛА я вообще молчу, даже если боеготовность 5 процентов, их все равно у штатов будет больше ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...