Jump to content

Замечания


Geniok

Recommended Posts

  • ED Team

А что не так с F-16? Если ты думаешь, что это там буква "Ы", то ошибаешься. Там две буквы. Обе не кириллица. :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 493
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

.и баг? это что за Ф-16? о_0

Там сокращение:

F-16C Block 52d(Партия 52d)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Привет!

опять, хотелось бы поблагодарить разработчиков за эту замечательную игру. Игра оправдала мои надежды)

А вот такой вот вопрос. Я люблю копошиться в редакторе и устраивать воздушные бои без моего участия. обычно устраиваю бои 4 на 4, уровень ИИ средний, так вот самый эффективный самолёт завоевания превосходства в воздухе - оказался ф-14. Что меня очень сильно удивило. Разве так должно быть?

Меня штрафанули... Как жесток этот мир!!! :inv::bash:

Link to comment
Share on other sites

При перемотке обучающих роликов, фонограмма накладывается друг на друга. И останавливая на нужном месте продолжает говорить предыдущая речь и текущая. Хотелось бы при пропадании предыдущего текста и голос замолкал и говорил с текущем текстом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не уверен, что это получится без больших "накладных расходов". Но запишем в пожелалки.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я не уверен, что это получится без больших "накладных расходов". Но запишем в пожелалки.

 

Я про то что бы, голос пропадал при появления следующего коментария. Что бы не было накладок на следующий голос. Естественно при перемотке.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А вот такой вот вопрос. Я люблю копошиться в редакторе и устраивать воздушные бои без моего участия. обычно устраиваю бои 4 на 4, уровень ИИ средний, так вот самый эффективный самолёт завоевания превосходства в воздухе - оказался ф-14. Что меня очень сильно удивило. Разве так должно быть?

А почему ты решил, что F-14 самый эффективный?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если пилот заходит в обломки вертолета, то в определенных ракурсах он перестает отрисовываться. Не катастрофичное, но все же негативное наблюдение.

screenshot003xm2.th.jpgthpix.gif

w1680.png

Видна только тень.


Edited by ViPer_svrd

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

Как кажется, система очков позволяет строить довольно навороченные "динамические" кампании. Вот только для ничьей диапазон маловат - может его 40-60 сделать, скажем.

Link to comment
Share on other sites

Замечания к сетевой игре.

1) При попытке подключения к запароленному серверу с неправильным паролем игра пишет что то похожее на "нет ответа от сервера". Что бы не вводить в заблуждение пилотов имхо лучше было бы писать "введён неправильный пароль"

2) В сетевой игре несколько раз было замечено, что на колесо мышки самопроизвольно подключается ось зума. В настройках инпута всё стоит по дефалту, кроме оси общего шага, которая по умолчанию висела на крутилке вместо руда. Соответственно на мышином колесе висит функция врацения регуляторами(например навели мышку на регулятор устанавливающий величину срабатывания предупреждения о низкой высоте, покрутили колесом и изменили значение). В сингле с этим проблем нет, однако в мультиплайере (и клиент и сервер) несколько раз вмето вращения регуляторов на мышином колесе висела функция зума.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто ф-14 рвали всех даже миги-31.

Это не показатель. У МиГ-31 ракеты послабже.

Я вот поставил 4-х F-15 с AIM-120B против 4-х F-14, 15-е выйграли без потерь.

 

Вообще на возможность истребителей очень сильно влияет оружие. В частности AIM-120.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну да) то что исход боя решили aim-120 это я понял, а неужели у нас такие ракеты? не устойчивые к помехам?

Меня штрафанули... Как жесток этот мир!!! :inv::bash:

Link to comment
Share on other sites

Ну да) то что исход боя решили aim-120 это я понял, а неужели у нас такие ракеты? не устойчивые к помехам?

 

Да еще с ЛО при ОЛС наши могли тягатся.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну да) то что исход боя решили aim-120 это я понял, а неужели у нас такие ракеты? не устойчивые к помехам?

Это объективно.

Наши ракеты - 80-х годов, а AIM-120 - 90-х.

По оружию ВВ мы давно и принципиально отстаем.

Хотя у нас есть очень неплохая ракета ближнего боя Р-73.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Попробовал слетать на первое боевое применение. Техникой полета как таковой владею слабо (впрочем, как оружием), так что просьба не смеяться. Хотя нет, я не прав: смех продлевает жизнь и добавляет позитива в жизни. Так что свое замечание убираю, кому будет смешно - смейтесь на здоровье.

 

Почему выкладываю трек? Просто после просмотра появились вопросы к разработчикам, что это - баги, или же так и было задумано.

Вопросы такие:

1. Куда деваются тела убитых бойцов, которые при жизни были операторами и командирами ПЗРК?

2. Почему Ка-50 без особого вреда для себя выдерживает три разрыва «Иглы» в непосредственной близости? Правда здесь я не вполне уверен: может в двух последних случаях я успевал убраться из конуса осколков? Первая-то, может быть, и отработала достаточно честно, хотя по ее поводу тоже сомнения имеются.

3. Ну и, наконец, о самом, как мне кажется, главном: слишком мал радиус поражающего действия у НАРов. Даже на небронированную технику и открыто стоящих людей. Вот пушка – та отлично: ОФ снаряд способен поразить открыто стоящего человека без прямого попадания, если разрыв будет в достаточной близости. Здесь, на мой взгляд, все подобрано отлично.

Уважаемые ED team, не сочтите за труд просмотреть трек и ответить на вопросы.

proba.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал слетать на первое боевое применение. Техникой полета как таковой владею слабо (впрочем, как оружием), так что просьба не смеяться. Хотя нет, я не прав: смех продлевает жизнь и добавляет позитива в жизни. Так что свое замечание убираю, кому будет смешно - смейтесь на здоровье.

 

Почему выкладываю трек? Просто после просмотра появились вопросы к разработчикам, что это - баги, или же так и было задумано.

Попробую ответить.

 

Вопросы такие:

1. Куда деваются тела убитых бойцов, которые при жизни были операторами и командирами ПЗРК?

Банально не нарисовали. От пехоты трупы остаются, от ПЗРК нет.

 

2. Почему Ка-50 без особого вреда для себя выдерживает три разрыва «Иглы» в непосредственной близости? Правда здесь я не вполне уверен: может в двух последних случаях я успевал убраться из конуса осколков? Первая-то, может быть, и отработала достаточно честно, хотя по ее поводу тоже сомнения имеются.

Бывает что и одно попадание приводит сразу к общему пожару с фатальным итогом. Это как повезет.

 

3. Ну и, наконец, о самом, как мне кажется, главном: слишком мал радиус поражающего действия у НАРов. Даже на небронированную технику и открыто стоящих людей. Вот пушка – та отлично: ОФ снаряд способен поразить открыто стоящего человека без прямого попадания, если разрыв будет в достаточной близости. Здесь, на мой взгляд, все подобрано отлично.

Во-первых, НАРы у нас пока только кумулятивные С-8КОМ, они поражают технику только прямым попаданием. Фугасный эффект у них не большой.

Во-вторых, пушкой ты стрелял с захватом цели, хотя и с большого расстояния, а НАРами лупил "в белый свет" постоянно мотая прицелом.

 

Эффективность у них на самом деле нормальная.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. но опять-таки сразу встречные вопросы:

1. Планируется ли исправить ситуацию с телами бойцов ПЗРК?

2. Планируется ли введение в игру С-8-ОФ, которые, на мой взгляд, здесь будут более востребованы. Кстати, я ведь и стрелял-то по площадям в расчете на С-8-ОФ. Ведь если посмотреть по воронкам, то при наличии ОФ боевой части, даже 80-мм калибра, там бы винегрет еще тот был бы. Правда, в результатах стрельбы НАРами сам виноват - у вас в справочнике открытым текстом заявлено, что ракета-то С-8-КОМ. Если бы удосужился посмотреть до вылета, то и вопроса бы по С-8-КОМ не было, правда по С-8-ОФ он все равно бы остался.

 

Добавка.

Вы планируете вставить новую 3D-модель для Ми-8? Очень, очень нужная машина, а в сегодняшнем виде использовать его просто страшно. Особенно на фоне остальных вертушек. Простите за уклонение от темы, но данная машина, кажется, должна стоять для моделлеров на первом месте. Я, к сожалоению, этим искусством не владею.


Edited by Albacore
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за ответы. но опять-таки сразу встречные вопросы:

1. Планируется ли исправить ситуацию с телами бойцов ПЗРК?

Пока нет.

2. Планируется ли введение в игру С-8-ОФ, которые, на мой взгляд, здесь будут более востребованы. Кстати, я ведь и стрелял-то по площадям в расчете на С-8-ОФ. Ведь если посмотреть по воронкам, то при наличии ОФ боевой части, даже 80-мм калибра, там бы винегрет еще тот был бы.

Планируется.

Но эффективность НАР не стоит переоценивать. Это не супер-оружие.

К примеру, рассказывал один из наших консультантов, что в афгане при взрыве НАРа С-5 в паре метров от моджахеда, осколки НАРа не могли пробить толстый халат "духа". Достаточно слабая БЧ. С-8 конечно помощнее, но ожидать от них тотального "венегрета" не стоит.

 

Добавка.

Вы планируете вставить новую 3D-модель для Ми-8?

Планируем когда будет готова.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно сделать так, чтобы ЧА требовала диск при запуске самой игры, а не при попытке начать полёт?

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, Chizh, за полные и исчерпывающие ответы. По ним удовлетворен. А вот как насчет звука? Я даже темку создал: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32907 Не сочти за труд заглянуть, а? Какие будут комментарии?

Со звуком глюков хватает.

До следующего аддона все останется так. Переделать звук не простая задача.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Писали уже некоторые, но повторюсь: вертолет иногда становиться суперпрочным. Удары об землю, о здания и т.д. ему не страшны. Было такое несколько раз. Прикольно на земле кувыркаться например, накатываясь на врага, потом подниматься на колеса и улетать. Хотя стоит в настройках полный риал.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Со звуком глюков хватает.

До следующего аддона все останется так. Переделать звук не простая задача.

Ну что же, хоть ответ и с отрицательным результатом, но определенность все-таки лучше. Значит не надо заниматься мазохизмом в извращенной форме, пытаясь настроить то, в чем слабо разбираешься, и что пока настроить невозможно. Спасибо, Chizh, еще раз за ответы.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...