Jump to content

ВКС РФ


Recommended Posts

Не делайте уберфафлю из обычного птура. Прям паникерство какое-то Шеф усе пропало. Что с ним не справится не ТОР не панцирь, маскировку и ложные цели отменили? Да и вертолет должен знать где цель и либо иметь ЦУ или подкрасться но тогда эта дальность особой роли не играет подкрасться ему надо будет скорее всего до 6-8км.

Думаю, что справятся.

Только, во-первых, Тор и панцирь будут заняты этими ПТУРами, а не носителем.

Во-вторых, цель будет излучать и вертолет или самолет будут её искать. Имея возможность хорошей оптикой найти цель на расстоянии 15-20км и ракету с дальностью пуска 16-30 км. сильно близко подходить не надо будет

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что справятся.

Только, во-первых, Тор и панцирь будут заняты этими ПТУРами, а не носителем.

Во-вторых, цель будет излучать и вертолет или самолет будут её искать. Имея возможность хорошей оптикой найти цель на расстоянии 15-20км и ракету с дальностью пуска 16-30 км. сильно близко подходить не надо будет

 

Представляете чтоб работать оптикой на 15-20 км вертолет должен маячить на высоте >=50м, плюс это будет зависеть сильно от местности (будет прятаться техника в растительности, низменностях за естественными возвышенностями и т.д. тогда высота наблюдателя должна еще больше увеличиться, что приведет сами знаете к чему, да и Средства РТР ставят так чтоб обнаружить своевременно), а ЗРК ТОР и Панцирь, как раз больше против ВТО и заточены как основной вид их целей для поражения, носителя это уже если в зону сунется.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

http://www.moe-online.ru/news/view/291013.html

70 лучших экипажей российских ВВС (в составе которых более 250 летчиков, инженеров-техников, организаторов) уже прибыли на международный конкурс «Авиадартс-2014».

 

Официальное открытие состоится 21 мая в Воронеже на аэродроме «Погоново».Участникам придется выполнить задания на технику пилотирования, преодолеть современные средства ПВО «Панцирь-С» и «Корнет-ЭС», а также поразить различные наземные цели — в этом году разработчики подготовили особую систему мишеней.

 

Добавим здесь, что 21 мая стартует российский этап состязаний, а международный состоится во второй половине июля.

 

В число иностранных конкурсантов войдут воздушные силы Казахстана, Белоруссии и Китая. Также ожидается участие французской авиации. Соревнования будут проходить под руководством главнокомандующего ВВС генерал-лейтенанта Виктора Бондарева. […]

Link to comment
Share on other sites

Корнет -ЭС??:huh:

 

Видимо просто опечатка:

 

Как сообщалось, летчики будут соревноваться в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами, а также в стрельбе из авиационных пушек по наземным целям. Им предстоит преодолевать систему ПВО, представленную новейшими ЗРПК "Панцирь-С1" и многоцелевыми ракетными комплексами "Корнет-ЭМ". Контроль с воздуха будут осуществлять беспилотники.

http://ria.ru/defense_safety/20140521/1008657685.html

 

 

http://kbptula.ru/ru/razrabotki-kbp/ptrk/kornet-em/kornet-em-na-baze-apu

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь авиадартс будут показывать по телеку как танковый биатлон?

Маловероятно. Это не так зрелищно.

ПС. Возьми олимпийские виды, там всякой мути хватает, но эта муть зрелищная. А есть куча "спортивных/состязательных" видов спорта, но не зрелищных, поэтому их не включают. Тут так же...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Маловероятно. Это не так зрелищно.

ПС. Возьми олимпийские виды, там всякой мути хватает, но эта муть зрелищная. А есть куча "спортивных/состязательных" видов спорта, но не зрелищных, поэтому их не включают. Тут так же...

Ну... камеру (и не одну) GoPro в кабины и вполне зрелищно может получиться.

Link to comment
Share on other sites

Маловероятно. Это не так зрелищно.

ПС. Возьми олимпийские виды, там всякой мути хватает, но эта муть зрелищная. А есть куча "спортивных/состязательных" видов спорта, но не зрелищных, поэтому их не включают. Тут так же...

А давно кёрлинг зрелищный?:megalol:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А давно кёрлинг зрелищный?:megalol:

 

[OFF]А что ты имеешь против керлинга и его зрелищности? :)

Тут исключительно вопрос вкусовщины. Очень многие из моих знакомых считают, что в Ф1 зрелищность отсутствует напрочь и искренне удивляются как у меня хватает терпения два часа смотреть на такую нудоту. А я вот хоккей не могу смотреть дольше трех минут и как по мне, то керлинг намного азартней и зрелищней (хотя если хоккей смотреть из-за мордобоя, то тут конечно керлинг в явном проигрыше).

[/OFF]

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А меня поразил женский бильярд. ОФФТоР по ф1, Росберг явно вчера схитрил, но это на пользу зрелищности.

Link to comment
Share on other sites

А меня поразил женский бильярд. ОФФТоР по ф1, Росберг явно вчера схитрил, но это на пользу зрелищности.

Офф:

Я думаю с Росбергом "так получилось". Не хотел намеренно, победу в квалификации это ему конечно подпортило.

 

Маловероятно. Это не так зрелищно.

Надо делать прямую трансляцию БВБ истребителей :)

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял в Крыму будет создаваться довольно приличная авиагруппа: в Бельбеке будут Су27 (1 звено С/П, другое возможно и СМ). Морячки ( Су30СМ ) будут вроде как в Саках. Еще хотят Су25 и Ту22


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Savon Sanomat: Хорнеты не успели вмешаться в нарушения воздушного пространства

 

ilmatilaloukkaus.jpg

Передвижения российских самолетов 20 мая 2014 года Фото: Yle Uutisgrafiikka

 

Под данным газеты, финские истребители могли совершить контрольный полет лишь спустя четыре часа после тревоги.

 

По данным газеты Savon Sanomat, истребители «Хорнет» ВВС Финляндии не успели предотвратить нарушения воздушного пространства российскими военными самолетами на прошлой неделе. Газета сообщает, что истребители не были в боевой готовности и могли бы начать контрольный полет только спустя четыре часа после получения сигнала тревоги.

 

20 мая два российских военных самолета незаконно вошли в воздушное пространство Финляндии, предположительно, обходя грозовой фронт. Третье нарушение удалось пресечь, поскольку финские истребители уже патрулировали воздушную границу, когда российский самолет двигался в ее направлении.

 

Согласно сообщению газеты, причиной задержки стали проведенные на позапрошлой неделе учения, в ходе которых истребители активно использовались. После учений накопившиеся переработки пришлось компенсировать, сократив боеготовность Хорнетов. Министерство обороны и ВВС не отрицают сведений газеты, но и не комментируют их.

 

http://yle.fi/uutiset/savon_sanomat_khornety_ne_uspeli_vmeshatsya_v_narusheniya_vozdushnogo_prostranstva/7271705

Link to comment
Share on other sites

Это не переходник, а АПУ-68 (-УМ2, -85). Вешается на замок балочного держателя, вместо бомбы по необходимости. А повесили наверное столько, сколько нужно по заданию.

 

НЯП не на замок БД-3 а вместо него :).


Edited by F74
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...