Jump to content

Основная причина крушения Ка-50


Основная причина крушения Ка-50  

301 members have voted

  1. 1. Основная причина крушения Ка-50

    • ПЗРК (дядя с трубой)
      42
    • ЗРК (Зенитно ракетный комплекс)
      33
    • ЗА (Зенитная артиллерия)
      6
    • Танк (грохнул из главного калибра)
      21
    • Вражеский вертолет
      2
    • Вражеский самолет (штурмовик, истребитель)
      6
    • Попал в вихревое кольцо (при резком снижении вертолет начал неконтролировано падать)
      33
    • Перехлест лопастей
      76
    • Не справился с управлением :joystick:
      68
    • Разбивал просто так, что бы на взрыв и обломки посмотреть :)
      14


Recommended Posts

Быстрее всего получается снижение спиралью. Тангаж и крен градусов 30-45 вниз и в сторону (лучше влево) и главное за скоростью следить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

В отдельных случаях именно подрыв НВ не позволяет ВК развиться до фатальной стадии.

Если ты видишь, что вариометр начал движение вниз (от -4 м/с) и возникла характерня раскачка, то не жди - РОШ на себя полностью. Конечно должен быть запас энергии: обороты винта ~90% и двигатели не на взлетном.

Тогда получается, что ты за счет энергии НВ гасишь вертикалку и фактически разрушаешь ВК. Как только вертикалка дошла до нуля РОШ приотпускаем и даем НВ набрать обороты.

 

Конечно, если ты уверенно сидишь в ВК и снижаешь со скоростью до 12-15м/с, то выход из ситуации только классический.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Сейчас играл две самодельные миссии.

 

В обоих случаях уже при возврате на свою "Открытку" и заходе на посадку (сброс "крейсерской" скорости перед подлётом к площадке) сваливался в это ВК.

 

В обоих случаях удалось успешно выжить, несмотря на небольшую высоту (в пределах 80-100м, кажется).

 

Последовательность действий такая:

 

1. Замечаю что пошёл провал вертолёта вниз.

2. РОШ резко вниз (уменьшаю шаг),

3. заваливаю вертолёт в бок (вправо) на ~45 градусов, чтобы он пошёл вправо и вниз в боковом скольжении.

4. через пару секунд, как только замечаю, что тряска вертолёта стала чуть меньше, - РОШ на себя на максимум, ну и РППУ по обстановке, тоже, кажется, немного на себя, чтобы не врубиться в землю.

 

Таким вот макаром два раза выжил, хотя до земли уже оставалось 5-10 метров :)

Link to comment
Share on other sites

На трезвую голову бьюсь чаще , зато под градусом бывает такой комплекс фигур получается изобразить :joystick::pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]...тот самый Kondor... :pilotfly:

Core 2 Q9500 ( 2.8 ) , Nvidia 580 (3Gb) , 3 gb DDR2 800mhz , X-Fi Creative , Saitek Cyborg evo :joystick: , vista64 , DELL "27"

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Guest =YeS=CMF

Главное не скидывать вину на вертолет... а то я слышал в тс как многие упавшие от схлеста матюкают вертолет, хотя с таким пилотирование странно как вообще летают =)))

Link to comment
Share on other sites

странно, что так много людей падают изза перехлеста... либо лихачи - либо летают действительно странно )

лично для меня основную проблему представляют "дяди с трубкой" - ибо расставлены они обычно умело, в результате их обнаружить сложно. А запуск в хвост вообще гиблое дело...

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Главное не скидывать вину на вертолет... а то я слышал в тс как многие упавшие от схлеста матюкают вертолет, хотя с таким пилотирование странно как вообще летают =)))

 

я не скидываю. :D

 

Всётаки 2 дня только на джое летаю... Ещё не приучился

 

 

 

Оффтоп: Сегодня проходил 3 миссию в компании (Укрепрайон"). После перелёта через перевал подхожу к деревушке. Начинаю наводить шквал, и тут вдруг, верт начинает болтать (не как при перехлёсте, слабее.) и пропадает тяга... Тупо начинаю падать. Обороты двигателей в порядке.

Как и положено, полностью убрал тягу, перед землёй РОШ на себя - а верт как падал, так и падает

Сбить немогли, т.к. до деревни было 9 км...

ПОС винтов и двигателя вкл.

 

Думаю виноват напарник, может быть пролетел надо мной (не уверен что это реализовано в игре)


Edited by Seryoga[RAF]
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
;782695']я не скидываю. :D

 

Всётаки 2 дня только на джое летаю... Ещё не приучился

 

 

 

Оффтоп: Сегодня проходил 3 миссию в компании (Укрепрайон"). После перелёта через перевал подхожу к деревушке. Начинаю наводить шквал, и тут вдруг, верт начинает болтать (не как при перехлёсте, слабее.) и пропадает тяга... Тупо начинаю падать. Обороты двигателей в порядке.

Как и положено, полностью убрал тягу, перед землёй РОШ на себя - а верт как падал, так и падает

Сбить немогли, т.к. до деревни было 9 км...

ПОС винтов и двигателя вкл.

 

Думаю виноват напарник, может быть пролетел надо мной (не уверен что это реализовано в игре)

Скорее всего - вихревое кольцо.

 

У меня перехлёстов было ну может пару раз за всё время, уже и не вспомню. Не получается у меня так вертолёт заколбасить. Долгое время не мог понять так же, что такое вихревое кольцо и как в него попадать. :) Пока один раз не попал. Потом выработалось одно простое правило и снова про него забыл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Долгое время не мог понять так же, что такое вихревое кольцо и как в него попадать. :) Пока один раз не попал. Потом выработалось одно простое правило и снова про него забыл.

 

Забыл про правило или про вихр. кольцо? :) Если второе, то правило хорошо-бы в студию, однако... Или оно отсюда? http://avia.cybernet.name/hel/vortex.html

 

Мне помогает (за что и ценю продукт ED в т. ч.)

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

На первом месте перехлест... Потом разные дяди со всякими подарками. А еще железо слабовато, в тяжелых миссиях не поспевает за суетой. Учимся. Инересноооо!!!

Информационная война (ИВ) - это комплексное воздействие (совокупность информационных операций) на систему государственного и военного управления противостоящей стороны, на ее военно-политическое руководство, которое уже в мирное время приводило бы к принятию благоприятных для стороны - инициатора информационного воздействия решений, а в ходе конфликта полностью парализовало бы функционирование инфраструктуры управления противника.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Забыл про правило или про вихр. кольцо? :) Если второе, то правило хорошо-бы в студию, однако... Или оно отсюда? http://avia.cybernet.name/hel/vortex.html

 

Мне помогает (за что и ценю продукт ED в т. ч.)

 

Про вихревое кольцо забыл. А правило простое - если скорость ниже 100 то вертикальная скорость снижения не более 5 м/с.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Про вихревое кольцо забыл. А правило простое - если скорость ниже 100 то вертикальная скорость снижения не более 5 м/с.

 

Ну это правило про непопадание в ВК (с запасом, надёжное), а я надеялся, поделишься методой вывода из ВК. Просто интересно, проверял ли кто ещё методу, рекомендованную для реального вертолёта (http://avia.cybernet.name/hel/vortex.html). Мне вот очень понравилось, когда заполучался вывод из ВК.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Ну это правило про непопадание в ВК (с запасом, надёжное), а я надеялся, поделишься методой вывода из ВК. Просто интересно, проверял ли кто ещё методу, рекомендованную для реального вертолёта (http://avia.cybernet.name/hel/vortex.html). Мне вот очень понравилось, когда заполучался вывод из ВК.

Лично для себя выработал такой метод: если вовремя заметил, что начал "проваливаться"- подрыв, если не помогает, или поздно заметил - шаг в 0, и максимально возможное пикирование в любую сторону с выводом после набора достаточной скорости, если земля близко, то с подрывом. Попадаю в кольцо довольно часто, поскольку в бою зависаю только в ручную, а во время прицеливания не всегда уследишь за параметрами полета. Но, следуя такой методе, забыл, когда разбивался из-за кольца.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

подрыв имхо опасно делать - можно вляпаться в низкие обороты винта.

Я лично обычно попадал в ВК при торможении. (причем почему-то обычно при посадке... видимо, домой торопился :) ) Соответственно если начались какие-то несанкционированные изменения вертикальной скорости - просто чуть чуть отпускаю ручку.

 

Плюс подрыв плох тем что ты начинаешь набор высоты - в боевых условиях, да и при посадке, это абсолютно не нужно. Лучше темп торможения сбавлять.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

В основном танки раньше доставали, сейчас при полетах в горах от ЗУ много неприятностей. Особенно если они в лесу стоят.

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну это правило про непопадание в ВК (с запасом, надёжное), а я надеялся, поделишься методой вывода из ВК. Просто интересно, проверял ли кто ещё методу, рекомендованную для реального вертолёта (http://avia.cybernet.name/hel/vortex.html). Мне вот очень понравилось, когда заполучался вывод из ВК.

 

Ну да, именно эта метода и работает. Подрывом не пользуюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

кстати, я почему-то, когда по началу попадал в ВК, еще не прочитав как из него выходить - выходил в целом правильно... Не знаю, что это было, интуиция или еще что-то - но я слегка гасил шаг и уходил почему-то в бок (обычно влево), через пару секунд, когда (опять же, ощущения) вертикальная скорость зависела только от управления - либо тормозил боковое скольжение с увеличением шага - либо разворачивался педалями и ручкой на курс скольжения.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Может и не вихревое кольцо было вовсе. Увеличение шага только усугубляет ситуацию. Эту тему читал http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=31061 ?

Прям первое сообщение.

Сперва даешь на поступательную , потом рош на максимал (но не наооборот!). Сам сколько раз спасал себя так при выводе из ВК на малых высотах

Link to comment
Share on other sites

Крушение происходит в основном из-за ведомых ботов, кторые вечно лезут не туда куда нужно и приходитсяих вытаскивать рискуя собой. Отвлекатся на команды.

 

Считаю что однометсный Ка-50 не приспособлен для ведения рукопашных боев, поэтому никогда не лезу в зону БД без разведки и зачистки средств ПВО.

 

Также считаю не правльным использование вертолетов в зоне присутсвия вражеских истребителей или штурмовиков.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Последнее время только из-за самолетов противника. Конечно бывает, что и ПВО собьет, но как правило по причине того, что пытаюсь скрыться от ястребов.

Бывало что и Маверики несколько раз ловил.

Перехлеста уже давненько не было, а вихревое кольцо уже до автомата доработал и летальных исходов по этому не имею. Но лучше всего просто не выходить за режимы полета: РОШ ниже 5 на скорости до 80 не спускать и все))

Ограничение на вертикальный спуск по-моему 2-3 м/с.

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

Считаю что однометсный Ка-50 не приспособлен для ведения рукопашных боев...

Ну да, руки-то заняты, да и кабина закрытая, особо не помахаешься :D

А вообще для рукопашных боёв больше приспособлен аватар лётчика после катапультирования. Жалко, что в текущей версии Ка-50 он только ходить умеет, не хватает хотя бы элементарного набора действий: удар рукой, удар ногой, блок :lol:

Если это добавить, из DCS мог бы выйти неплохой файтинг :thumbup:

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

кстати, маверики это чит, да) я пока ни разу по ка-50 не промахнулся, в т.ч. несколько раз по своим ))

а ястребы - в основном они на марше опасны, лтц спасают от ракет, но не от пушки... когда висишь - как ни странно, не замечают.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...