Jump to content

Видео по AH 64D


Vannoton

Recommended Posts

Да вроде все нормально с рысканием, так и должно быть. HDG hold сначала отключился по какой-то из, вероятно, описанных причин, а затем не включался без триммирования (он не должен включаться, когда положение педалей далеко от оттримированного положения, от крестика на индикаторе). Сама потребная дача левой педали не выглядит чрезмерной. Если при торможении крайний раз отбалансировать вертолёт на 20-30 узлах с зажатым вверх FTR, то, скорее всего, и не придётся педаль давать вплоть до зависания, HDG hold сам отработает. По моим наблюдениям.


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то книппель триммирования сильно не дергал, так как летаю без боевого применения - видами полюбоваться. Только на взлете. Все остальное время с "напряженной" рукой и ногами. Так интересней. После обновления я убрал все подсказки - только на "ощущения" опираюсь - стало легче. Проблема в том, что со следующим обновлением(если будет интернет к тому времени) придется переучиваться опять.

Очень помогло в обучении, то, что мне "впарил" Saitek X65F "Just Fly It" - я его послушал...прям манна небесная. Тензодатчики+вертолеты - друзья навек.

Но что-то, как то не задалось. Может суть в том, что это только к VR применимо? После X65F я для пробы взял в руки Cobra M5 - стал зависать, как гвоздем прибитый и без всяких "trim left"...    

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sap13 сказал:

Я вообще-то книппель триммирования сильно не дергал, так как летаю без боевого применения

А надо бы, боевое ли применение или нет. У этого вертолёта комфорт управления напрямую зависит от комбинации коротких и длинных нажатий FTR вверх.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Aero4000 сказал:

 Сама потребная дача левой педали не выглядит чрезмерной. Если при торможении крайний раз отбалансировать вертолёт на 20-30 узлах с зажатым вверх FTR, то, скорее всего, и не придётся педаль давать вплоть до зависания, HDG hold сам отработает. По моим наблюдениям.

 

На самом деле на видео заметно, что в "прямолинейном" полете мне пришлось заметно правой ноги дать и затриммировать в таком положении. До обновления, педали можно было фиксить в околонулевом положении. С учетом этого, мне пришлось останавливать правое вращение почти всей ногой(если сложить с тем, что педаль изначально вправо была немного).  

 Если летать далеко, да еще под угрозами и отвлекаться на цели, конечно - без FTR не обойтись.

С короткими нажатиями в принципе все понятно, хоть и геморно - так как после каждого нажатия приходится быстро стик в центр возвращать. Но вот с применением длинных я пока не разобрался. Так как получается, когда выскакивает "сачурэйтед" - надо управление не сдвигая, совершить это длинное нажатие. Что довольно затруднительно бывает. 

Link to comment
Share on other sites

Я вижу непонятный инпут правой педали на 44 секунде. Ещё я вижу дискретность инпута, похоже на кнопочное управление.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

На 44 секунде я особо ничего не разглядел. Разве совсем немного, так как машина почему то валилась на левый борт и разворачивалась туда же. А вот несколькими секундами далее мне пришлось приподнять РОШ, чтоб погасить снижение и одновременно дать правой ноги. Насчет дискретности - педали может быть: Saitek(G) Rudders - они даже шумят на некоторых положениях. А к Cobra M5 и Gametrix Engine Control у меня претензий нет. Gametrix так еще покруче будет, чем РУД Saitek X65F! 

Link to comment
Share on other sites

Заход на площадку с полностью отключенными "каналами автопилота", то бишь SAS/FMC. Теперь это возможно)))

 

  • Like 2
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
30.09.2022 в 22:18, Aero4000 сказал:

Заход на площадку с полностью отключенными "каналами автопилота", то бишь SAS/FMC. Теперь это возможно)))

как ранее писал, это дело еще в стадии пересмотра и настроек)) возможно поменяется балансировочное положение

ну и летчики с 64го как-то замечания делали о высоковатой степени стабильности модели в DCS без SAS))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
09.10.2022 в 19:02, PilotMi8 сказал:

как ранее писал, это дело еще в стадии пересмотра и настроек)) возможно поменяется балансировочное положение

ну и летчики с 64го как-то замечания делали о высоковатой степени стабильности модели в DCS без SAS))

В англоязычной ветке задаются интересные вопросы, не лишенные логики. Типа, что вертолет с зажатым FTR должен вести себя не совсем так же, как с выключенными каналами SAS. Я вошел в азарт виртуального испытателя))) Ждем обновлений.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
19 часов назад, Aero4000 сказал:

В англоязычной ветке задаются интересные вопросы, не лишенные логики. Типа, что вертолет с зажатым FTR должен вести себя не совсем так же, как с выключенными каналами SAS. Я вошел в азарт виртуального испытателя))) Ждем обновлений.

да-да, при нажатии и удержании FTR должно оставаться активным демпфирование угловых ускорений (которое сейчас пока что отключается полностью при зажатой FTR), это тоже в стадии доработок

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. 
Подскажите пожалуйста, у AH-64D/E есть БКО по типу Витебска? Если «да», то где можно почитать про это?

На некоторых фотографиях наблюдаю «такое» на законцовках консолей крыла. (И даже в старом ролике по DCS  времён ЧА1 было такое устройство). Это оно и есть? Или что-то другое? 
 

4BEB5C06-1787-4223-857F-4C0C2299AAFD.jpeg

34B5E394-D95D-405A-9A51-6F84A65EAB1F.jpeg

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, WaffenCat said:

Доброе утро. 
Подскажите пожалуйста, у AH-64D/E есть БКО по типу Витебска? Если «да», то где можно почитать про это?

На некоторых фотографиях наблюдаю «такое» на законцовках консолей крыла. (И даже в старом ролике по DCS  времён ЧА1 было такое устройство). Это оно и есть? Или что-то другое? 
 

4BEB5C06-1787-4223-857F-4C0C2299AAFD.jpeg

34B5E394-D95D-405A-9A51-6F84A65EAB1F.jpeg

ah-64 laser countermeasures в гугле

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
3 часа назад, Vital061270 сказал:

ПРОБУЮ РАЗОБРАТЬСЯ__

только не "UH-64D" (U = Utility, "многоцелевой" для RU аналогии),а "AH-64D" (A = Attack, "боевой" для RU аналогии) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PilotMi8 сказал:

только не "UH-64D" (U = Utility, "многоцелевой" для RU аналогии),а "AH-64D" (A = Attack, "боевой" для RU аналогии) 

Да...это при монтаже вылезла ошибка. Но процесс уже не хотел останавливать. 

Так оставил. Смысл ролика постарался донести

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
В 16.02.2023 в 14:44, Logan54 сказал:

 

Здорово! Видно сразу немало работы над своей техникой пилотирования, связки фигур, дающие целостную картину пилотажа. Петля после восходящей бочки это сильно))) Не хватает кадра с четким зависанием после взлета или перед посадкой, а так - огонь!

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Aero4000 сказал:

Здорово! Видно сразу немало работы над своей техникой пилотирования, связки фигур, дающие целостную картину пилотажа. Петля после восходящей бочки это сильно))) Не хватает кадра с четким зависанием после взлета или перед посадкой, а так - огонь!

спасибо) 2 дня потребовалось на данную "программу" если так можно назвать.Не потому, что я не люблю Апач, а потому, что я на нем оч редко летал, т.к. с автопилотом пилотажить это кошмар)) Но как то я решил его отключить, на пробу, и о чудо... он полетел) но воронка на нем не легче петли после бочкиXD


Edited by Logan54
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 5 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...