Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

имеется ввиду именно интервал (расстояние между левым и правым бортом при движении фронтом или клином\ромбом например) или дистанция ( от заднего бампера до переднего так сказать)? Часто путают, поэтому и хочу уточнить:)

Мой вопрос про колонну ,пусть будет дистанция ( от заднего бампера до переднего так сказать),а то я вывалил на них 8 ФАБ 500 и все умерли.

Ну и фронт тоже ,хотя там зависит от рельефа и количества наступающих наверное.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Откуда для самолетов ГС3 берутся настройки инпута?

1) C:\Users\%UserName%\Saved Games\DCS\Config\Input

2) DCS World\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input

3) DCS World\Mods\aircrafts\Flaming Cliffs\Input


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Откуда для самолетов ГС3 берутся настройки инпута?

1) C:\Users\%UserName%\Saved Games\DCS\Config\Input

2) DCS World\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input

Базовые общие настройки берутся из /Config/Input/Aircrafts/.... Потом к ним добавляются локальные настройки из соответствующей папки модуля ('Mods/Aircraft/<AIRCRAFT_NAME>/Input/...'). И сверху все это "накрывается" настройками пользователя, которые существуют в виде разностных файлов (*.diff) в папке 'Saved Games/DCS/Config/Input/....'. Специально для любителя редактировать посты "задним числом" сообщаю, что папка 'airctafts' давно не существует и никакие операции с ее файлами не производятся.
Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по радиообмену с ДРЛО. Почему самолеты ДРЛО имеют в настройках устанавливаемые частоты радиообмена и вне диапазона этих частот с ними не связаться, а наземные станции ДРЛО в свою очередь не имеют таких настроек и вещают сразу после включения радиостанции? Я чего-то не понимаю или это упрощение/недоработка?


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по радиообмену с ДРЛО. Почему самолеты ДРЛО имеют в настройках устанавливаемые частоты радиообмена и вне диапазона этих частот с ними не связаться, а наземные станции ДРЛО в свою очередь не имеют таких настроек и вещают сразу после включения радиостанции? Я чего-то не понимаю или это упрощение/недоработка?

 

Особенность реализации. Самолет ДРЛО можно запросить через радиоменю, поэтому у них смоделен приемопередатчик. К наземному ДРЛО запросы не предусмотрены. Они только вещают на частоте игрока.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мой вопрос про колонну ,пусть будет дистанция ( от заднего бампера до переднего так сказать),а то я вывалил на них 8 ФАБ 500 и все умерли.

Ну и фронт тоже ,хотя там зависит от рельефа и количества наступающих наверное.

 

Дистанция выбирается непосредственно перед маршем старшим колонны исходя из погодных, дорожных условий и времени суток. Днем летом в сухую погоду дистанция между машинами метров 15-30. При вероятности атаки колонны, дистанция может быть увеличена до 150-300 метров по-моему.

При наступлении, например фронтом, естественно зависит от местности и обстоятельств, да и точных цифр я не помню, помню, что район обороны ротой 1,5км по фронту и до 1км в глубину.


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

К наземному ДРЛО запросы не предусмотрены. Они только вещают на частоте игрока.

 

:bored: Но...я могу вызвать их из меню и запросить обстановку и/или курс на цель. Работают аналогично самолетам ДРЛО. Все таки хотелось бы увидеть правильную реализацию в режиме не упрощенных радиопереговоров, симулятор как никак, интересно и с радиостанциями поработать.


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос про колонну ,пусть будет дистанция ( от заднего бампера до переднего так сказать),а то я вывалил на них 8 ФАБ 500 и все умерли.

Ну и фронт тоже ,хотя там зависит от рельефа и количества наступающих наверное.

 

Интересная статья про войсковые колонны. Может немножко не в тему, но все же.

http://www.modernarmy.ru/article/224

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Базовые общие настройки берутся из /Config/Input/Aircrafts/.... Потом к ним добавляются локальные настройки из соответствующей папки модуля ('Mods/Aircraft/<AIRCRAFT_NAME>/Input/...'). И сверху все это "накрывается" настройками пользователя, которые существуют в виде разностных файлов (*.diff) в папке 'Saved Games/DCS/Config/Input/....'.

 

Добавил к своему сообщению третий пункт. Когда его писал, помнил, что инпут видел в трех местах, но третье место нашел не сразу. Если учесть еще базовый Config/Input/Aircrafts, то уже набегает 4 места, где так или иначе дело касается инпута. Ладно, особых вопросов к папке по пути, что обозначил выше, нет. Но вот в:

1) C:\Users\%UserName%\Saved Games\DCS\Config\Input

2) DCS World\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input

3) DCS World\Mods\aircrafts\Flaming Cliffs\Input

может стоит привести в будущем к одной папке? А то вся эта разношерстная группа немножко путает.

 

Во времена ГС 2, в инпуте к каждому самолету, в папке keyboard лежал файл keyboard.lua. Сейчас его нет. Да и .diff файлов в папке с инпутами, кроме как у А-10С, я тоже ни у одного из самолетов не наблюдаю. Хотя все самолеты управляются, клавиатурные комбинации работают исправно. где можно подсмотреть этот, или анлогичный, файл keyboard.lua? Хотел его открыть вручную и кое что для себя глянуть в инпуте к конкретному самолету.

 

П.С.: Если, к примеру, к самолету Su-25T я не нашел ни keyboard.lua, ни .diff файла, тогда откуда он читает настройки инпута?

 

П.П,С.: для чего нужна вообще папка "DCS World\Mods\aircrafts"? Ее можно удалять?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...вопрос простой где сейчас находится список клавиатурных команд и почему часть его не на русском? В МИ 8 он в мануале это я знаю. Хотелось бы какого то единобразия и закончености.

 

 

Я не вникал что в ветке Ми-8, поэтому разъясни суть вопроса, т.к. из твоего поста я смысла не понял, однако попытаюсь ответить так как понял:

> где сейчас находится список клавиатурных команд и почему часть его не на русском

-Ответ был дан, что локализатора собственного нету, пришлось просить ED, не все так быстро как хотелось бы.

>В МИ 8 он в мануале это я знаю.

Зачем тогда нужен был предыдущий и следующий вопрос, если ответ известен?

Вопрос либо лишний, либо нужно перефразировать.

>Хотелось бы какого то единобразия и закончености.

Мы можем все, но не в один день©

Единобразие имеется, с локализацией вопрос решается. О чем тоже было сказано.

 

Вопрос то в чем?

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Может и повторяюсь, но... почему два бота не садятся даже по одному и продолжают заход-отход до потери пульса... про закрылки на Су-27... (скрин)... Когда исправят?

Screen_150423_215847.thumb.jpg.60aa990849a9fde77c4b9f68ec4fa147.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:bored: Но...я могу вызвать их из меню и запросить обстановку и/или курс на цель. Работают аналогично самолетам ДРЛО.

 

А не должны.) Разберемся.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Базовые общие настройки берутся из /Config/Input/Aircrafts/.... Потом к ним добавляются локальные настройки из соответствующей папки модуля ('Mods/Aircraft/<AIRCRAFT_NAME>/Input/...'). И сверху все это "накрывается" настройками пользователя, которые существуют в виде разностных файлов (*.diff) в папке 'Saved Games/DCS/Config/Input/....'. Специально для любителя редактировать посты "задним числом" сообщаю, что папка 'airctafts' давно не существует и никакие операции с ее файлами не производятся.

Я здесь недавно может что-то пропустил, но у меня так-же как и у "soviet" существуют обе папки и 'airctafts' и 'airctaft', что папку 'airctafts' нужно удалить?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я здесь недавно может что-то пропустил, но у меня так-же как и у "soviet" существуют обе папки и 'airctafts' и 'airctaft', что папку 'airctafts' нужно удалить?
Можно удалять, можно не удалять - она ни на что не влияет (разве что какой-то стороний мод из старых попытается туда обратиться). Эта папка была удалена в одном из предыдущих апдейтов. Появиться она может либо при ручных операциях с файлами симулятора (вроде "инсталляции" копированием), либо при установке старых видеороликов обучения, которые до сих пор пытаются прописаться по неправильному пути.

 

См. FAQ, я вчера или позавчера добавлял туда на эту тему пояснение. По поводу файлов инпута и отличия структуры инпута от ГС2 - туда же.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:bored: Но...я могу вызвать их из меню и запросить обстановку и/или курс на цель. Работают аналогично самолетам ДРЛО. Все таки хотелось бы увидеть правильную реализацию в режиме не упрощенных радиопереговоров, симулятор как никак, интересно и с радиостанциями поработать.

 

Посмотрел, все нормально работает. Частоты задаются через панель дополнительных задач. Можно выбирать частоту и модуляцию.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Можно удалять, можно не удалять - она ни на что не влияет (разве что какой-то стороний мод из старых попытается туда обратиться). Эта папка была удалена в одном из предыдущих апдейтов. Появиться она может либо при ручных операциях с файлами симулятора (вроде "инсталляции" копированием), либо при установке старых видеороликов обучения, которые до сих пор пытаются прописаться по неправильному пути.

 

См. FAQ, я вчера или позавчера добавлял туда на эту тему пояснение. По поводу файлов инпута и отличия структуры инпута от ГС2 - туда же.

Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Можно удалять, можно не удалять - она ни на что не влияет (разве что какой-то стороний мод из старых попытается туда обратиться). Эта папка была удалена в одном из предыдущих апдейтов. Появиться она может либо при ручных операциях с файлами симулятора (вроде "инсталляции" копированием), либо при установке старых видеороликов обучения, которые до сих пор пытаются прописаться по неправильному пути.

 

См. FAQ, я вчера или позавчера добавлял туда на эту тему пояснение. По поводу файлов инпута и отличия структуры инпута от ГС2 - туда же.

А для модулей Доры и Курфюрста существует обучение на русском? У меня ничего кроме поршней не установлено и папок с "s" на конце вообще нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, пока нет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел, все нормально работает. Частоты задаются через панель дополнительных задач. Можно выбирать частоту и модуляцию.

 

И правда. Не ожидал там увидеть этой опции. Всё работает, спасибо!

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые Разработчики! Есть ли какие-то новости по ПФМ Су-33? Или с ним будут работы уже после выхода edge?

Пока нет в плане. По особенностям динамики Су-33 мало инфы для разработки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1) Вместе с приходом EDGE, в игровой мир войдут и новые гражданские здания и дома. Хотелось бы спросить: можно ли будет расставлять пехоту в домах? То бишь, ставить их на балконах, в окнах? Пусть там и не будет полноценных комнат, коридоров, лестниц и всего такого. Пусть будут хотя бы своего рода "слоты" для пехоты. Как это сделано, к примеру, в World in Conflict - дома имеют определенное кол-во позиций для пехоты. И как к зданию подходят бойцы - они сразу занимают фиксированные позиции в доме, в точности балконы и окна. В свете выхода Невады и карты Ормузского пролива, города которых имеют плотную застройку, где битвы в городе будут, наверняка, коньком многих миссий, учитывая, что пехота в городах и воюет в основном в зданиях и стреляет, в основном, из них, это бы придало динамики миссии. Добавились бы задачи для ША, вида "Кинь что-нибудь потяжелее в тот дом с красной крышей, там РПГшники сидят, не дают танкам проехать". А если многоэтаэжки не будут сыпаться от ГБУ-12\38, Мк-82, Фаб-250\500 и прочих бомб средней массы, а только от тяжелых боеприпасов, то ША начали бы наконец с собой таскать что-нибудь побольше, вида ГБУ-10\31, Мк-84, ФАБ-1500, КАБ-1500Л\Кр и т.д.

 

2) Продолжение первого вопроса. На одном из скриншотов Невады видел многоэтажную парковку. Такой вопрос: можно ли туда будет заезжать на технике? Хотя бы от первого лица. Там можно было бы неплохо прятать боевые единицы и вести огонь по позициям противника в городе. Этот вопрос я уже задавал раньше, но на него не было ответа. Надеюсь, что в этот раз ситуация прояснится.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...