Jump to content

DCS: Ла-7 заметки разработки


Plexus

Recommended Posts

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 26.04.2023 в 15:04, Manoylenko сказал:

Мне казалось все это время, что данная ветка предназначена для И-16, не судьба под лавку свою создать? )

Раздел никто не даст создать.   Это  вотчина сугубо администрации форума.    Любая созданная ветка  останется в том разделе в котором она создана. 

Полагаю, когда Ла-7 приобретет осязаемые коммерческие  формы  тогда и будет раздел Ла-7. 

Или вовсе конкретного разработчика  

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Только что на тюбике нашёл 🤗.

 

Ужас какой. Там когда зачитывают характеристику показывают боковик Ла-9... 🤪


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Фу блин. "Крылья России" так опустились!?! Назвали Ла-7, а видео про него едва превышает одну минут ролика. Печалька. Вот компенсация за моральный ущерб 😄.

14445202_1215538198468381_3310162483636795195_o.jpg

1348208732_1309292102_img_0703.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X 24GB/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

Тяжело идет The Winner)) Звук мотора уже свой?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Aero4000 сказал:

Тяжело идет The Winner)) Звук мотора уже свой?

OctopusG выложили ролик на своём YouTube канале - я лишь разместил ссылку на него здесь, чтобы и на форуме все посмотрели. По звуку не подскажу, не в курсе.


Edited by Saylors
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X 24GB/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rybik69 сказал:

Аха. Все манёвры на сливе высоты у обоих машин. И почему меня это не удивляет

А давайте вспомним,насколько тогда крутили воздушный бой?И сколько сбито в момент атаки? Вот прям виражили,с закрылками,да? В жизни сразу умираешь,не ДКС.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nickbolt сказал:

А давайте вспомним,насколько тогда крутили воздушный бой?И сколько сбито в момент атаки? Вот прям виражили,с закрылками,да? В жизни сразу умираешь,не ДКС.

Я не об этом. Худой очевидно должен лезть вверх, после пологого скатывания вниз для выхода из под атаки. 109 К идти к земле в манёвре самоубийство. У них у обоих одна тактика применения "охотника" из за недостатка манёвренности но неплохого запаса по скорости и мощности. Разница только в максимальной эффективности на разных высотах. ...Закрылков я вообще не заметил, если они там есть, потому что мне по фигу на вирпильские тактики с мухами и прочим читерством. Я про то что в жизни, как раз 😁.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какие виражи, запустить бы Лавочкина с первой попытки))) Жми-жми, качай-качай))) Когда РД то хоть примерно?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aero4000 сказал:

Какие виражи, запустить бы Лавочкина с первой попытки))) Жми-жми, качай-качай))) Когда РД то хоть примерно?

И 16 вполне себе запускается,и рулится))Вот как раз Мессер-самоубийство))На взлете.

17 минут назад, rybik69 сказал:

Я не об этом. Худой очевидно должен лезть вверх, после пологого скатывания вниз для выхода из под атаки. 109 К идти к земле в манёвре самоубийство. У них у обоих одна тактика применения "охотника" из за недостатка манёвренности но неплохого запаса по скорости и мощности. Разница только в максимальной эффективности на разных высотах. ...Закрылков я вообще не заметил, если они там есть, потому что мне по фигу на вирпильские тактики с мухами и прочим читерством. Я про то что в жизни, как раз 😁.

Описывали читерство со стабилизатором у Ме,в реале,но это не про Лавку))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, nickbolt сказал:

Описывали читерство со стабилизатором у Ме,в реале,но это не про Лавку))

У некоторых ЛА есть такой режим закрылков "боевой", он же кое где "манёвренный". Если мне не изменяет память у 109-го как раз есть "боевой". Если не пользоваться "читерством со стабилизатором" то по сути бесполезный режим. На Р-38 его юзали тоже вполне успешно. Но слив скорости обеспечен. Поэтому только вниз и только с запасом скорости.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Aero4000 сказал:

Какие виражи, запустить бы Лавочкина с первой попытки))) Жми-жми, качай-качай))) Когда РД то хоть примерно?

-Почему  не догнали Мессер? 

-Забыл вентиль закрутить и накачать давление 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rybik69 сказал:

У некоторых ЛА есть такой режим закрылков "боевой", он же кое где "манёвренный". Если мне не изменяет память у 109-го как раз есть "боевой". Если не пользоваться "читерством со стабилизатором" то по сути бесполезный режим. На Р-38 его юзали тоже вполне успешно. Но слив скорости обеспечен. Поэтому только вниз и только с запасом скорости.

В воспоминаниях пишут,что атака была внезапной,еще раз внезапной,жертва даже удивиться не успевала. Никаких виражных боев. Не,И 16 вставали в круг,Ил 2.А вот ястребы-не виражили.Вроде.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nickbolt сказал:

В воспоминаниях пишут,что атака была внезапной,еще раз внезапной,жертва даже удивиться не успевала. Никаких виражных боев. Не,И 16 вставали в круг,Ил 2.А вот ястребы-не виражили.Вроде.

Это... У нас с взаимопониманием похоже напряг. Мы пишем об одном и том же. Я же написал, обе машины использовались в основном как "охотники". Охота не подразумевает под собой манёвренного боя типа "собачья свалка". Увидел с высоты, спикировал, дал залп и свинтил. Как когда то Покрышкин это разрекламировал - "высота, скорость, манёвр" что по сути "ударил и сЫбался" 😄.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nickbolt сказал:

В воспоминаниях пишут,что атака была внезапной,еще раз внезапной,жертва даже удивиться не успевала. Никаких виражных боев. Не,И 16 вставали в круг,Ил 2.А вот ястребы-не виражили.Вроде.

Тем не менее самолеты строили такими чтобы они могли виражить. 

ИМХО для маневренного боя нужны определенные условия. Например: один на один.   Когда летают группой - обычно никто и не выражит особо. Там действительно главное скорость и энергия. Один заманивает другие атакуют. 

Ну и конечно так летать, ни один живой пилот себе позволить не мог.   А точнее, может и мог но последний раз в своей жизни.  Так называемый " эффект выжившего" 

До нас дошли мемуары тех кто не жестил. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Eponsky_bot сказал:

До нас дошли мемуары тех кто не жестил

Дошли мемуары тех,кто говорил-внезапность первой атаки решает)) И как раз в группе начинали виражить.Ну там еще даже тактика была-ударная группа,группа наращивания усилий,контроль.Ну это когда у нас силы появились,на Кубани.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Наши эшелонирование с группами "прикрытие прикрытия" и основной с группами расчистки взяли с противников у кого это работало на 100500%. До этого численное превосходство в ЛА ничего не решало. Вот когда стали делать как нацисты поимели гешефт с большего количества ЛА задействованных в вылетах.

И если группа прикрытия связывала перехватчиков манёвренным боем не зависимо от наличия\отсутствия преимущества то группа прикрытия с верхнего эшелона выводила из строя прорвавшиеся машины. а что бы тех не "склевали" вражеские охотники ещё выше ходила либо ещё одна группа прикрытия, либо охотники. Два верхних эшелона обычно имели на вооружение либо Лавки либо Кобры. И если Кобры были унифицированными, то Лавки начиная с середины войны для охотников были нормой.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, nickbolt сказал:

Дошли мемуары тех,кто говорил-внезапность первой атаки решает)) 

Так вот они то и дожили. Собственно об этом и речь.  

Но ведь не всегда, и не у всех были такие условия. 

Наверняка приходилось и маневренный бой вступать. 

Вон как поливает на 2:07. Лишь бы сбить хоть одного. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Но ведь не всегда, и не у всех были такие условия. 

Вот об этом я как раз написал. Если группа расчистки могла вернуться по факту либо выработке топлива, то например группа прикрытия уже не могла принимать самостоятельных решений. И должна была сковывать вражеские ЛА боем всё время работы ЛА работающих по наземке. Понятно что штучный выход из боя никому не запрещали, топляк кончился или ВМГ и ЛА получил повреждения из за которых всё равно уже покойник если останется в карусели. Кое кто в таких случаях, не выходил. Шли на тараны, либо сигали из ЛА в самый последний момент рядом с объектом атаки. Это когда было распоряжение "сдержать любой ценой".

А вот что бы повысить эффективность (считай выживаемость) пилотов в боях в этих эшелонах и было разделение по типу ЛА. Расчистка Як-1-3, Ла-5, и прикрышка Як-1-7-9 Ла-5, Кобра. Прикрышка, верхний эшелон Як-7-9, Ла-5-7, Кобра. На верхнем ходили охотники на Кобрах и Ла-5ФН и Ла-7. При регулярном наступлении по Европе чаще стали задействовать Як-3 локально на конкретных участках линии фронта. В действиях над водой, на прикрытие конвоев например использовались версии с большим количеством топлива как Як-9Д и пятибачная лавка. Ну и само-собой ЛА по ленд-лизу. У них изначально дальность превышала, иногда значительно, дальность наших ЛА. Манёвренность в этом случае страдала но то что использовали немцы было адекватно, не намного лучше. Ме-110 и однодвигательные с большим количеством топлива как и у наших.

В общем распределение "ролей" и типов машин позволяло нести меньшие потери из за не выгодных условий боя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Вон как поливает на 2:07. Лишь бы сбить хоть одного.

пс Вроде там уже подранок. Да и ЛА с кучей дудок и тысячами патронов могут позволить себе заградительный огонь и длинные очереди 😄.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если оба истребителя стоят в  предельном вираже ИРЛ  очень тяжело сбить, трудно вынести  упреждение на УА кр.. А вообще смотрим статистику, ракурс, дальность.

2023-02-15_221726.png


Edited by Китайский комсомолец
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...