Jump to content

На чем бы Вы хотели полетать в LO?


Recommended Posts

Но это лишь мое личное мнение, которое сложилось после чтения большинства веток форума, посвященных сравнению нашей и НАТОвской техники - стоит кому-нибудь сказать, что наши самолеты не хуже западных, как тут же появляются уважаемые специалисты, которые вежливо доказывают высказывшемуся, что он "начитался мурзилок отечественного ВПК"(с), а самый лучший самолет в мире - это F-15/F-16 (выбирать по вкусу). Извините, если кого-то задел своим высказыванием.

Так как я в своё время активно участвовал в подобных обсуждениях хочется немного поправить.Наши самолёты не лучше,но и не хуже аналогичных машин вероятного противника на момент создания.И наши и их самолёты имеют свои плюсы и минусы,так что говорить о качественном превосходстве какой либо из сторон не корректно.Естественные некоторые исключения только потверждают это.Несмотря на худшуюю элементную базу "борта" на момент создания Миг\29\Су 27\модернизированные Ми23,Миг 27 вполне отвечали требованиям времени,а в чём то даже превосходили.Но более низкие характеристики электроники в итоге выливались в рост массы и размера самолётов,худшие возможности модернизации и etc.По общей сумме параметров с точки зрения конструкторской красоты и стоимость\эффективность Ф15А действительно является идеальным истребителем той поры.К сожаления в связи распадом Союза и последующего ухудшения экономического состояния,отсутсвия политической поддержки и прочих радостей последних лет на фоне бурного развития военной электроники и информационных технологий техника стоящая на вооружении стран бывшего Союза стремительно устарела.

К сожалению некоторые "тупые дети" © Гоблин начитавшись баек Ильина и им подобных периодически начинали темы применительно к ЛО о СуМигах сливающих у земли Мессеру(ой простите,Ф15\16:)),когда им доказывали что это не так начинались глупости что де на МАКСЕ! он лично! видел что Ф15 еле летает,и вообще у него колокол не получается никогда не задумываясь зачем собственно он нужен в бою.Сначала старались обьяснять,потом поняв что не поможет махнули рукой.В таком вот формате и протекали разговоры :)

PS Кстати есть ещё одна закономерность,гораздо лучшее знание Миг и Су позволяет нам знать гораздо большее количество их багов:) Я думаю если зайти на какой нибудь ф-16.нет и спросить действительно знающего человека и без завихрений в голове то можно узнать много нового и багах западных машин :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

К сожаления в связи распадом Союза и последующего ухудшения экономического состояния,отсутсвия политической поддержки и прочих радостей последних лет на фоне бурного развития военной электроники и информационных технологий техника стоящая на вооружении стран бывшего Союза стремительно устарела.

К сожалению некоторые "тупые дети" © Гоблин начитавшись баек Ильина и им подобных периодически начинали темы применительно к ЛО о СуМигах сливающих у земли Мессеру(ой простите,Ф15\16:)),когда им доказывали что это не так начинались глупости что де на МАКСЕ! он лично! видел что Ф15 еле летает,и вообще у него колокол не получается никогда не задумываясь зачем собственно он нужен в бою.Сначала старались обьяснять,потом поняв что не поможет махнули рукой.В таком вот формате и протекали разговоры :)

PS Кстати есть ещё одна закономерность,гораздо лучшее знание Миг и Су позволяет нам знать гораздо большее количество их багов:) Я думаю если зайти на какой нибудь ф-16.нет и спросить действительно знающего человека и без завихрений в голове то можно узнать много нового и багах западных машин :)

 

На самом деле мы сильно отклонились от темы данного топика. Но, т.к. затронутая тема в принципе интересна, предлагаю перенести начатое обсуждение в другой раздел - наиболее соответствующий теме затронутого вопоса :). Если Вам, уважаемый Strannic еще не надоело обсуждать такие вопросы приглашаю Вас продолжить обсуждение в любой выбранной Вами ветке форума. Если ответ положительный - то тогда для начала 2 ворпоса:

 

1) Как известно, Су-27 создавался как ответ на появление F-15. Одним из элементов ТЗ состоял в том что соотношение боевых потенциалов F-15 и нашего нового самолета должны были быть как 1:1,35. Получается конструкторы ОКБ Сухого с треском провалили задание? P.S. Я знаю, что именно по причине значительного несоответствия предъявленным требованиям Т-10 был радикально переработан и принял вид нынешнего Су-27. Но получается, что и он не соответствует предъявленным заказчиком требованиям?

 

2) Как Вы считаете "мурзилками" грешит только отечественный ВПК? А "McDonell Douglas" и "Lokheed" скромно занижают возможности своих изделий, как было сказано в этом топике чуть ранее (правда про изделие "Rockwell")?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Чего тебе так смешно? Может и не РЛС, но в-основном, там все на ламповых... Горят микросхемы при таких температурах

БРЛС на осное ламповых транзисторов

Да просто не бывает такого - ламповых транзисторов

 

А ламповых микросхем?

Я понял, о чём речь. Но там явно нет "ламповых транзисторов", о которых упоминалось выше. Это уже совсем другая песня.

Link to comment
Share on other sites

2sdm

Извини,но у меня сейчас банально нет времени на дискуссии на форуме.

Если найду время то отвечу :)

Кстати лучше ко мне обращатся на ты,в рунете обращение на Вы считается признаком агрессии и неуважения ;)

Link to comment
Share on other sites

2sdm

Извини,но у меня сейчас банально нет времени на дискуссии на форуме.

Если найду время то отвечу :)

Кстати лучше ко мне обращатся на ты,в рунете обращение на Вы считается признаком агрессии и неуважения ;)

 

ОК! Спасибо за ответ. Буду ждать возможности продолжить обсуждение данной темы. :)

 

P.S. В жизни все с точностью до наоборот - обращение на "ты" допустимо только между хорошо знакомыми людьми, а обращение так к малознакомым считается признаком неуважения. Так что меня подвел мой житейский опыт - никого обижать не хотел. :)

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Странно...

Наших (вертолетчиков) не видно совсем...

Понимаю, конечно, что нас не так много, люд мы простой и все огородами, да по ландшафту.

Но ведь нужно иногда и высовываться из оврагов :)

Я - за вертолет с наиболее реалистичной ФМ и ДМ!

Ура, товарищи!

Самолетов пока есть, вертолетов нет, так пусть будет.

Жду с дичайшим нетерпением.

...галетный переключатель...

Link to comment
Share on other sites

Чего тебе так смешно? Может и не РЛС, но в-основном, там все на ламповых... Горят микросхемы при таких температурах

БРЛС на осное ламповых транзисторов

Да просто не бывает такого - ламповых транзисторов

 

А ламповых микросхем?

Я понял, о чём речь. Но там явно нет "ламповых транзисторов", о которых упоминалось выше. Это уже совсем другая песня.

Блин...мужики...

Вас иногда почитаешь...на форум анекдотов ходить не надо... :lol: :lol: :lol:

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что по теме :

Сегодня, 7 марта, по телеканалу РТР был показан новостной сюжет о первом Су-34, который проходит по линии гос. заказа. Собирается на Чкаловском авиазаводе. По словам директора завода, за год завод может выпустить до 5 машин, не больше. Тот же директор в ответ на вопрос о перспективах сборки означенных 5 самолётов чуть ли не жалобно стонал, когда выражал надежду о стабильности гос. заказа.

 

Эта информация была приведена применительно к вопросу об уфолётности Су-34.

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Думаю, что по теме :

Сегодня, 7 марта, по телеканалу РТР был показан новостной сюжет о первом Су-34, который проходит по линии гос. заказа. Собирается на Чкаловском авиазаводе. По словам директора завода, за год завод может выпустить до 5 машин, не больше. Тот же директор в ответ на вопрос о перспективах сборки означенных 5 самолётов чуть ли не жалобно стонал, когда выражал надежду о стабильности гос. заказа.

 

Эта информация была приведена применительно к вопросу об уфолётности Су-34.

 

У нас на сей пепелац нет ничего. Вот ты готов помочь с информацией? :wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

У нас на сей пепелац нет ничего. Вот ты готов помочь с информацией? :wink:

Увы и ах. Кабы мог - давно б помог.

Выдержка из ТВ-новостей была приведена для отдельных ораторов, имевших слово в данной ветке, которые намекали, что такие самолёты как Су-34 не более чем демонстрационная модель. Хочу заострить внимание, что это ни в коей мере не является ни просьбой, ни тем более требованием по включению Су-34 в следующие аддоны/будущие продукты - как известно, инициатива у нас наказуема (что господ последним высказыванием и продемонстрировал :) ), а мне кроме склеенной модельки дома, статей на "Уголке Неба" и краткого справочника по самолётам 2001 года от Минобороны Беларуси нечем подкрепить свои слова. Всё вышеперечисленное ну никак не может быть основанием для стартовой отмашки по изготовлению летабельного аппарата, поэтому остаётся втайне надеяться, что появится вдруг у вас секретный агент от ОКБ им. Сухого и скажет : "Спрашивали по Су-34 ? Вот чертежи, вот описание самолёта, вот доступный круглосуточно телефон пилота-испытателя, вот вам халявная мобила, чтобы ему звонить, вот холодильник продуктов и напитков, вот вам пару сантиметров валюты, вот отделение милых девушек-боевых подруг в помощь... работайте !"... в общем, пора завязывать со спиртным :).

Заранее желаю удачной пост-релизной жизни всем продуктам, выходящим из-под вашего, как говорят некоторые, волосатого крыла, в особенности - "Горячим Поскакалам".

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что по теме :

Сегодня, 7 марта, по телеканалу РТР был показан новостной сюжет о первом Су-34, который проходит по линии гос. заказа. Собирается на Чкаловском авиазаводе. По словам директора завода, за год завод может выпустить до 5 машин, не больше. Тот же директор в ответ на вопрос о перспективах сборки означенных 5 самолётов чуть ли не жалобно стонал, когда выражал надежду о стабильности гос. заказа.

 

Эта информация была приведена применительно к вопросу об уфолётности Су-34.

 

Чисто ручная работа, кабина отделана красным деревом с золотым теснением:lol: :lol: :lol: :cry: Смешно аж плакать хочется, но это горькая правда, данный самолет официально принят на вооружение РФ, но с такими темпами выпуска он успеет морально и физически устареть. Есть надежда, что на следующий год ВПК будет больше ориентированна на внутренний рынок.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чего тебе так смешно? Может и не РЛС, но в-основном, там все на ламповых... Горят микросхемы при таких температурах

БРЛС на осное ламповых транзисторов

Да просто не бывает такого - ламповых транзисторов

 

А ламповых микросхем?

Я понял, о чём речь. Но там явно нет "ламповых транзисторов", о которых упоминалось выше. Это уже совсем другая песня.

Блин...мужики...

Вас иногда почитаешь...на форум анекдотов ходить не надо... :lol: :lol: :lol:

 

А это не анекдот. В свое время действительно разрабатывались т.н. вакуумные микросхемы, в которых в одном откачанном корпусе находились несколько ламп + пассивные элементы. Основное назначение - работа после ядреного взрыва...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

МиГ-25 наоборот, хорошо прокатывает по второму и третьему, но никакой по первому.

 

Ну за что так его обидели?

 

Это все равно, что О.Меддокс сказал про реализм Flanker-а, мол сушки и миги на авианосцы садятся только на автоматике...

 

Прежде чем вот так голословно утверждать, что 25-ый никому не интересен опросили-бы народ!!!

 

Не надо считать себя богами!!!

 

Да и "Альбатрос" добавьте!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну ты разошелся.. Три поста и везде Альбатрос.

К Медоксу особого уважения не питаю. и непонятно, что он имел в виду под автоматической посадкой. Во Фланкере не только автоматическая была. Вернее она была для мальчиков, которые психуют от того что они не суперпилоты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
МиГ-25 наоборот, хорошо прокатывает по второму и третьему, но никакой по первому.

 

Ну за что так его обидели?

 

Это все равно, что О.Меддокс сказал про реализм Flanker-а, мол сушки и миги на авианосцы садятся только на автоматике...

 

Прежде чем вот так голословно утверждать, что 25-ый никому не интересен опросили-бы народ!!!

Хорошо, я допускаю, что чистый приборный перехват действительно может быть кому-то интересен. Но все-таки это сильно на любителя. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю я,.....и понимаю что все идет по вечному кругу....опять разговоры про новый самолет. У меня тоже есть предложения-предположения-вопросы:

1 Сделайте перелистование страниц внизу форума, а то, может я старомоден но читаю форум сверху вниз, жутко не удобно.

2 Новых самолетов я думаю мы не увидим, хотя можно было бы забабахать дополнения со всякими там Миг23-27, но вроде как права на локон у уби, а они вроде хотят проект закончить.

3 Мне очень интересен новый проект (который вроде пока только в планах) что там будет за концепция? Конечно 1 самолет это супер, можно все точно смоделировать, но хотелось бы иметь выбор. И еще мне бы хотелось иметь карьеру....тоесть начинается все в училище ( и не надо смеятся, летать на кукурузниках не предлагаю) ну там теория+ практика ну допустим на Як-130 (все конечно с супер АФМ), дальше либо истребитель или перехватчик или штурмовик, идет выбор

то есть для начала 4 самолета. Опять же их можно отдельно продавать, сделали миг29, продали,все полетали повоевали пожалуйте на миг29с, м и т.д или для штурмовика Су-25, 25Т, 39. Еще раз хочу сказать я не предлагаю сделать все и сразу я предлагаю постепернные дополнения, начать можно с 2 или 4 самолетов. Ну вообщем как в игре Американская Армия (кто играл тот поймет) там куча тренировок и дополнений, но только применимо для авиации

P.S Господа всем кому обещал фланкера...Он будет просто нет времени, есть еще работа)) Так что сорри за задержку.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...