Jump to content

На чем бы Вы хотели полетать в LO?


Recommended Posts

А со зданиями что не так? Вроде не мягкие..:)

Я бы сказал не мягкие, а нематериальные, как в JetFighterV, на вертушке летать среди таких "голограм" как то неинтересно наверно, ни тебе винтом об стену, ни пузом о крышу... Если б они реальными были, то с бронетехникой на улицах было бы интересно воевать.

Link to comment
Share on other sites

Да и перегиба такого не будет.

Перегиб был когда у них был А-10, а у нас Су-25, наоборт 1.1 вносит баланс и у нас появляется полноценный самолет, способный использовать современное управляемое оружие по наземным целям.

Link to comment
Share on other sites

Перегиб был когда у них был А-10, а у нас Су-25, наоборт 1.1 вносит баланс и у нас появляется полноценный самолет, способный использовать современное управляемое оружие по наземным целям.

 

Была такая игрушка: "боевые червячки".

Там прикольные мультяшные заставки были.

В одной из них, червячок-Рэмбо под патетическую музыку и щелчки затворов понтово цеплял на себя кучу всякого оружия: ножи за пояс, пистолеты в кобуру, пулемёты в руки, короче, типа, круто вооружался. Правда потом, когда всё это нацепил, упал (не выдержал такой тяжести). :lol:

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, мы симулятор боевой авиации хотим или стратегию с политическим уклоном. Мне например, гораздо интереснее летать на современных самолетах с современным оборудованием и вооружением. Ведь игра называется Современная Боевая Авиация. Я думаю, многих, в том числе и меня, в первую очередь волнует качество смоделированных в игре ЛА, ФМ. И в конце концов "Орлы" не могут угодить всем сразу, одним одно подавай другим - другое, третьи ваще троллейбус хотят. :D Я вот, тоже например СУ-30МКИ хочу. А кто ж даст? А вот то, что старые баги надо исправлять, дорабатывать АФМ для ВСЕХ самолетов, ИМХО это все-таки надо сделать.

 

2 Chizh: Планируете ли вы в будщем в противовес Ка-50, смоделировать, например Comanche или другой вертолет НАТО?

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Comanche или другой вертолет НАТО?

:lol: :D:D А затем другой втролет российской армии Ка-58:)

Самое главное, что это массовая модель, их численность больше численности Ми-24:):D

Link to comment
Share on other sites

Comanche или другой вертолет НАТО?

:lol: :D:D А затем другой втролет российской армии Ка-58:)

Самое главное, что это массовая модель, их численность больше численности Ми-24:):D

:lol: :lol: :lol: :lol:

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

 

Chizh, возник вопрос: неужели смоделировать F-16 сложнее чем Ка-50? Документация по данному самолету достаточно. Трудозатраты я думаю (могу ошибаться, поправь) не больше чем на Су-25Т. "Интересность"-я думаю что действительно достойная машина.

 

Да и перегиба такого не будет.

 

Позволю себе вставить 5 копеек. Ф-16 на данный момент был бы самым бесполезным. Потому как Фалкон 4 есть сейчас, который развивали годами (почти 9 лет) и количество человек намного большее чем у EД. Даже если его сделают нехуже чем в Ф4 зачем тратить время когда есть (бесплатный уже) сим с таким самолетом.

В любом случае на западе он врядли нормально продаваться будет.

Link to comment
Share on other sites

Comanche или другой вертолет НАТО?

:lol: :D:D А затем другой втролет российской армии Ка-58:)

Самое главное, что это массовая модель, их численность больше численности Ми-24:):D

 

Не, ну тут народ говорит о балансе сил. Как это так, у нас есть вертолет, а у НИХ не будет. Ведь тех же Comanche`й я думаю гораздо больше, даже чем "Касаток"(Ка-58 кажется так называется) :) :) :)

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Это уже было, и это банально, но ещё раз повторюсь, что ИМХО оптимальнейшим новым самолётом был бы F/A-18C.

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

Comanche или другой вертолет НАТО?

:lol: :D:D А затем другой втролет российской армии Ка-58:)

Самое главное, что это массовая модель, их численность больше численности Ми-24:):D

Не, ну тут народ говорит о балансе сил. Как это так, у нас есть вертолет, а у НИХ не будет. Ведь тех же Comanche`й я думаю гораздо больше, даже чем "Касаток"(Ка-58 кажется так называется) :) :) :)

Он зовется "Черный призрак" и его не существует. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Comanche или другой вертолет НАТО?

:lol: :D:D А затем другой втролет российской армии Ка-58:)

Самое главное, что это массовая модель, их численность больше численности Ми-24:):D

Не, ну тут народ говорит о балансе сил. Как это так, у нас есть вертолет, а у НИХ не будет. Ведь тех же Comanche`й я думаю гораздо больше, даже чем "Касаток"(Ка-58 кажется так называется) :) :) :)

Он зовется "Черный призрак" и его не существует. :)

 

Извиняюсь, перепутал с Ка-60. Теперь понял прикол. :D :D :D

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда принимается решение о моделировании того или иного аппарата, в качестве аргументов рассматриваются:


  • - "интересность" аппарата с точки зрения боевого применения,
    - наличие информации и документации для моделирования,
    - трудозатраты на моделирование.

Я бы еще добавил время и деньги, отведенные на проект. В обсуждаемом случае речь идет о сравнительно небольшом (и последнем!) дополнении к уже существующей игре, поэтому все ресурсы и сроки весьма ограничены. Кроме того, данное дополнение изначально было ориентировано на российский рынок, поэтому все западные аппараты, естественно, выпали из рассмотрения. Наконец, есть еще такие вещи, как имеющийся научно-технический задел и собственные интересы развития фирмы, но они не для широкого обсуждения.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Ведь тех же Comanche`й я думаю гораздо больше, даже чем "Касаток"(Ка-58 кажется так называется) :) :) :)

 

Остается только согласиться: с точки зрения математики один однозначно больше нуля! :D

 

По поводу количества техники определенных образцов в ВВС: LO как-никак симулятор современной боевой авиации, а не симулятор современного развала вооруженных сил РФ. Тем более что, что в последнее время ситуация с поставкой в войска новых образцов ВВТ начинает выправляться к лучшему - проходят модернизацию Су-27, в этом году заказаны новые Ми-28... Так что, IMHO, то что реально принято на вооружение и есть в ВВС, пусть и пока в незначительных количествах - "имеет право на жизнь в LO". Столь любимые в последнее время западными разработчиками НАТОвские Eurofighter и YF-22 куда большие уфолеты нежели наш Су-25Т...

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

А вот мне бы ну очень хотелось бы _полетать_ на Миг29 (любом), на Су27 или даже на Су33 :( Именно так -- _полетать_. Сейчас это можно делать лишь на одном самолете :(

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Ф-16 на данный момент был бы самым бесполезным. Потому как Фалкон 4 есть сейчас, который развивали годами (почти 9 лет) и количество человек намного большее чем у EД. Даже если его сделают нехуже чем в Ф4 зачем тратить время когда есть (бесплатный уже) сим с таким самолетом.

В любом случае на западе он врядли нормально продаваться будет.

 

Абсолютно не согласен.

Добавление F-16 или F/A-18 вызовет огромный интерес на Западе. Будет волна паблисити на всех F-4 сайтс, очень многие захотят попробовать. Даже если ED полу-официально объявит о планах в будущем добавить даже одного из них к линейке имеющихся самолетов - этот релиз будут ждать больше чем выхода FighterOps.

 

Мое мнение K-50 в v1.20 - ошибка. Только ЛОКОН фанаты на Западе захотят за него платить. Даже если 1.2 адд-он будет бесплатным - много интереса он, к сожалению, не вызовет. Возможно было бы по другому если одновременно выпустили и AH-64. Хочется верить что у ED есть достаточно денег чтоб пережить v1.20 и продолжать развивать ЛОКОН в сторону где возможен commercial success.

You can do more with a kind word and a gun, than with just kind word alone.

- Al Capone

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще добавил время и деньги, отведенные на проект. В обсуждаемом случае речь идет о сравнительно небольшом (и последнем!) дополнении к уже существующей игре, поэтому все ресурсы и сроки весьма ограничены. Кроме того, данное дополнение изначально было ориентировано на российский рынок, поэтому все западные аппараты, естественно, выпали из рассмотрения. Наконец, есть еще такие вещи, как имеющийся научно-технический задел и собственные интересы развития фирмы, но они не для широкого обсуждения.

 

Как странно, страницей раньше Андрей Чиж писал, что АФМ коммерчески не выгодна и он нужна только сотне человек с РУССКОЯЗЫЧНОГО форума. Здесь же Валерий говорит что наоборот на российский рынок ориентировались ... Так для кого же на самом-то деле сим делается?

"... все мозги разбил на части, все извилины заплел" (с) В. Высоцкий

Link to comment
Share on other sites

Как странно, страницей раньше Андрей Чиж писал, что АФМ коммерчески не выгодна и он нужна только сотне человек с РУССКОЯЗЫЧНОГО форума. Здесь же Валерий говорит что наоборот на российский рынок ориентировались ... Так для кого же на самом-то деле сим делается?

"... все мозги разбил на части, все извилины заплел" (с) В. Высоцкий

Она, пмсм, делается для НАШИХ. Не важно, грузин это к примеру, или таджик, или хохол. Для тех, кто привык видеть в парке _своих_ ВВС Сушки и МИГи, а не эфки. А Ваше придирство к терминам является по сути лишь провокацией, как мне кажется :x

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

По-моему уже об этом говорили и не раз(и даже не два), о том чтобы не превращать Lock On в ИЛ-2 ЗС. Где самолетов уйма, а их ФМ не страдают разнообразием. ИМХО надо надо в первую очередь довести до ума ФМ уже имеющихся самолетов, а потом уже браться за моделирование новых, а то получается какой-то неполноценный симулятор.

 

Р.S. А что касается главной темы: на чем хочу летать, то я обеими руками за наши российские самолеты, не важно сколько их сделано 5 штук или 10000.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Она, пмсм, делается для НАШИХ. Не важно, грузин это к примеру, или таджик, или хохол. Для тех, кто привык видеть в парке _своих_ ВВС Сушки и МИГи, а не эфки. А Ваше придирство к терминам является по сути лишь провокацией, как мне кажется :x
ПМСМ, тут возникло некоторое непонимание. lynx'75 спрашивал, если игра ориентировалась на российский рынок, то почему выбрали Ка-50, а не АФМ для Сушек/МиГов, если "это интересно только нескольким сотням человек с русскоязычного форума."

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

По-моему уже об этом говорили и не раз(и даже не два), о том чтобы не превращать Lock On в ИЛ-2 ЗС. Где самолетов уйма, а их ФМ не страдают разнообразием. ИМХО надо надо в первую очередь довести до ума ФМ уже имеющихся самолетов, а потом уже браться за моделирование новых, а то получается какой-то неполноценный симулятор.

 

Р.S. А что касается главной темы: на чем хочу летать, то я обеими руками за наши российские самолеты, не важно сколько их сделано 5 штук или 10000.

Маевец, а говоришь крамольные вещи :lol: Сам же сказал, не в кол-ве шастье ;) Пущай будет, ну не один, и даже не два (пск они уже есть), а хотя бы три. И третьим даешЪ! МИГ29 :lol:

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Она, пмсм, делается для НАШИХ. Не важно, грузин это к примеру, или таджик, или хохол. Для тех, кто привык видеть в парке _своих_ ВВС Сушки и МИГи, а не эфки. А Ваше придирство к терминам является по сути лишь провокацией, как мне кажется :x
ПМСМ, тут возникло некоторое непонимание. lynx'75 спрашивал, если игра ориентировалась на российский рынок, то почему выбрали Ка-50, а не АФМ для Сушек/МиГов, если "это интересно только нескольким сотням человек с русскоязычного форума."

Думаю, просто по той причине, что "стрекоза" это новое и неизведанное, а значит интересное ;) АФМ есть? Есть. А то что она на двух только ЛА, причем одного типа, уже не колышет. Продвигать в данном проекте эту модель дальше разработчикам не интересно -- скучно. А "стрекоза" это что-то новенькое. Ткзть разрабатывается новый потенциал для следующих проектов. Надеюсь, вот там мы уже увидим все в шоколаде.

 

ЗЫ: самое смешное, что сами ЕД, наверное, так же думают :lol:

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

По-моему уже об этом говорили и не раз(и даже не два), о том чтобы не превращать Lock On в ИЛ-2 ЗС. Где самолетов уйма, а их ФМ не страдают разнообразием. ИМХО надо надо в первую очередь довести до ума ФМ уже имеющихся самолетов, а потом уже браться за моделирование новых, а то получается какой-то неполноценный симулятор.

 

Р.S. А что касается главной темы: на чем хочу летать, то я обеими руками за наши российские самолеты, не важно сколько их сделано 5 штук или 10000.

Маевец, а говоришь крамольные вещи :lol: Сам же сказал, не в кол-ве шастье ;) Пущай будет, ну не один, и даже не два (пск они уже есть), а хотя бы три. И третьим даешЪ! МИГ29 :lol:

 

Я имею ввиду сколько их сделано в реале нашими доблестными авиазаводами.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не согласен.

Добавление F-16 или F/A-18 вызовет огромный интерес на Западе. Будет волна паблисити на всех F-4 сайтс, очень многие захотят попробовать.

 

Паблисити, говоришь? А ты часто бывал и бываешь на тех Ф4 сайтах?

В курсе что там говорили про Локон когда он вышел? И это притом что тогда Локон не был прямым наездом на Фалкон и меряться пиписьками толком не получалось. А теперь представь выходит Ф-16. Я тебе гарантирую что какая бы графика там не была все равно не будет он по фичам идентичен Фалкону. А если даже и будет то через 2 недели выпустят новую фичу к Фалкону и опять он будет "реалистичнее".

 

Если кто и кинется на такой аддон так это новички которые даже не знают где достать и как установить этот Фалкон. Но фалконовцы Ф-16 в Локоне просто заклюют.

 

Насчет Ф-18 все по-другому потому что аналогичного сима нет.

 

А идею вертолета, хоть я и не очень приветствовал изначально но, если посмотреть правде в глаза то он будет даже популярнее чем 1.1 Су-25 АФМ. Потому как на данный момент серьезного вертолетного сима просто нет. Его купят и на западе и здесь.

Link to comment
Share on other sites

Паблисити, говоришь? А ты часто бывал и бываешь на тех Ф4 сайтах?

Думаю, что главное в ЛО это не графика. Конек ЕД это работа радров и СУВ, включая ракеты. Такого я пока еще нигде не видел. Кстати, теперь к этому добавилась еще и АФМ. Да, работа с арматурой круто. Но задел в этом держит еще Микрософт. Фалькон, пмсм, продолжение темы, уже в боевую симуляцию. Но так как летают ракеты в ЛО, так как работает радар в ЛО, пмсм, еще нигде нет. А теперь еще и АФМ! Лампочки еще не главное в небе ;) _Летать_ сегодня можно только в двух симах :lol: А в ЛО еще и драться ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я бы еще добавил время и деньги, отведенные на проект. В обсуждаемом случае речь идет о сравнительно небольшом (и последнем!) дополнении к уже существующей игре, поэтому все ресурсы и сроки весьма ограничены. Кроме того, данное дополнение изначально было ориентировано на российский рынок, поэтому все западные аппараты, естественно, выпали из рассмотрения. Наконец, есть еще такие вещи, как имеющийся научно-технический задел и собственные интересы развития фирмы, но они не для широкого обсуждения.

 

Как странно, страницей раньше Андрей Чиж писал, что АФМ коммерчески не выгодна и он нужна только сотне человек с РУССКОЯЗЫЧНОГО форума. Здесь же Валерий говорит что наоборот на российский рынок ориентировались ... Так для кого же на самом-то деле сим делается?

"... все мозги разбил на части, все извилины заплел" (с) В. Высоцкий

Не вижу здесь никаких противоречий. Выбор Су-25Т и Ка-50 был обусловлен изначальной ориентацией этих аддонов на российский рынок (после разрыва с ЮбиСофт). АФМ является составной частью новых самолетов, которые стоят выше по уровню имитации, чем ранние модели. Разрабатывать только одну АФМ без полной замены 3D модели, модели повреждений, авионики, оборудования и систем старых самолетов не интересно и не целесообразно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...