Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Может быть и не сотня, но полсотни точно.

Смотри - 60-я секунда.

 

50 метров это 16-этажный дом в высоту.

Таким образом пресловутые сто метров превращаются в нечто реальное, порядка 35 ;)

Расстояние между подвесками от четырёх до восьми метров

При сведении разброс снижается с 35 до 27. :thumbup:

Одиночество-удел сильных! Слабые всегда жмутся к толпе.

Link to comment
Share on other sites

А откуда там 6-ая точка подвески?:huh:

 

6 точка была зарезервирована для подвески различных конейнеров, расширяющих боевые возможности с-та. На Су-25БМ, например, там уст. антенна радиокомандной линии управления буксируемой мишенью

(на фото помечена стелочкой)

 

227.jpg

 

Уже после распада Союза, 558 АРЗ в Барановичах был разработан вариант модернизации Су-25УБ под применение УР класса "воздух-РЛС". Как минимум одна спарка поставлена в Перу, другая эксплуатируется в РБ.

 

25_95.jpgimage.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати,Михаил Викторович, поскольку до этого вы нас радовали своими видео,то и вам небольшой подарочек;) Окраска доблестного 461 ШАПа (не изношенный вариант) для ЛО2.Если надо объясню как вставить в игру;)

Объясните мне пожалуйста,а то ничего не получается

Link to comment
Share on other sites

Кстати,Михаил Викторович, поскольку до этого вы нас радовали своими видео,то и вам небольшой подарочек;) Окраска доблестного 461 ШАПа (не изношенный вариант) для ЛО2.Если надо объясню как вставить в игру;)
У меня окраска ПТБ дефолтная(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, что-то ветка затихла?

Михаил Викторович, здравствуйте, такой вопрос: вот на схематичном рисунке, как регулируется угол J ? С помощью прицела или никак. Ведь высота посадки пилота в кабине разная. Если с помощью прицела, то его необходимо пристрелять? Или как все происходит?

1604325924_.thumb.JPG.8c95ce4077530f5c6765f4d7540364e0.JPG

Link to comment
Share on other sites

Ведь высота посадки пилота в кабине разная.

 

Высота посадки летчика в кабине регулируется.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Но отрегулировать ее как-то надо поточнее.Ведь разница в пару см. по высоте, на расстоянии в 600м (к примеру) до цели выдаст серьезную погрешность.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, что-то ветка затихла?

Если с помощью прицела, то его необходимо пристрелять? Или как все происходит?

Да ничё не затихла, не всё же сразу.

Вроде не всё так просто с прицелами. Ещё во вторую мировую это были уже не совсем крестики на стекле, а коллиматорные прицелы, позволявшие небольшие перемещения головы без смещения точки прицеливания.

На всех последующих аппаратах, скорее всего, применяются подобные системы. Ессно чуть более продвинутые.

Вот, почитай:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Ребята, что-то ветка затихла?

Михаил Викторович, здравствуйте, такой вопрос: вот на схематичном рисунке, как регулируется угол J ? С помощью прицела или никак. Ведь высота посадки пилота в кабине разная. Если с помощью прицела, то его необходимо пристрелять? Или как все происходит?

Привет!. Я не Павлов М.В., но попробую для Су-25...

Видео видел? Когда летчика снимают, так вот, на заголовнике есть белые риски, которые должны соответствовать уровню глаз, сиденье по высоте гоняется (ЕМНИП 150 мм),подогнал и в путь...

Удачи!

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Привет!. Я не Павлов М.В., но попробую для Су-25...

Видео видел? Когда летчика снимают, так вот, на заголовнике есть белые риски, которые должны соответствовать уровню глаз, сиденье по высоте гоняется (ЕМНИП 150 мм),подогнал и в путь...

Удачи!

Понял!Все Ок!Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Да ничё не затихла, не всё же сразу.

Вроде не всё так просто с прицелами. Ещё во вторую мировую это были уже не совсем крестики на стекле, а коллиматорные прицелы, позволявшие небольшие перемещения головы без смещения точки прицеливания.

На всех последующих аппаратах, скорее всего, применяются подобные системы. Ессно чуть более продвинутые.

Вот, почитай:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB

Спасибо, почитаю, а то до этого приходилось иметь дело большей частью только с открытым и оптическим прицелом.

Link to comment
Share on other sites

После запуска двигателей и проверке систем и оборудования ,при полетах на БП, летчик обязательно включает прицел,проверяет работоспособность и креслом подгоняет уровень глаз строго по оси неподвижной сетки прицела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После запуска двигателей и проверке систем и оборудования ,при полетах на БП, летчик обязательно включает прицел,проверяет работоспособность и креслом подгоняет уровень глаз строго по оси неподвижной сетки прицела.

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Михаил Викторович, чисто теоретически, наличие в колонне авианаводчика может исключить дружественный огонь по колонне с воздуха?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович, чисто теоретически, наличие в колонне авианаводчика может исключить дружественный огонь по колонне с воздуха?

Присутствие в колонне авианаводчика исключает не только дружественный огонь с воздуха, но и (как показал опыт боевых действий в Чечне) недружественный с земли... Вначале ,практически все колонны , имели сопровождение пары СУ-25 или МИ-24 ,которые меняя друг друга ,постоянно "висели" над головами и не было НИ ОДНОГО нападения.Потом "умная голова с большими погонами " решила ,что сопровождение - это явное излишество и буквально на следующий день 16.04.1996г. получили жуткий разгром колонны 245 МсП под Ярыш-Марды. Пока на КП выясняли кто,где и куда , через два часа от нее осталось три десятка сожженных бронемашин, не считая грузовиков. Только убитыми 245-й полк потерял 76 человек, и первая пара МИ-24 появилась когда было уже все кончено... Такая же жуткая ситуация была и 29 февраля 2000г под Улус Кертом,где на высоте 776.0 шестая рота Псковских десантников ,не имея поддержки с воздуха ,погибла на ее склонах...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович. Был ли у вас опыт стрельбы НАР по движущийся цели, например грузовик или машина? Тяжело ли попасть?

Link to comment
Share on other sites

С вирпильской точки зрения не вижу ни каких сложностей. Главное взять правильное упреждение и быть уверенным, что в грузовике нету стингера или иглы, а также ящиков с боеприпасами.

Link to comment
Share on other sites

Михаил Викторович. Был ли у вас опыт стрельбы НАР по движущийся цели, например грузовик или машина? Тяжело ли попасть?

Мне как-то один офицер обяснял при стрельбе с миномета берется упреждение в корпусах.

Помню точно что по вертолету - ето 12 корпусов вертолета.

По Камазу - где-то 3-4 корпуса.

Link to comment
Share on other sites

с миномета по вертолету?

Ну я не знаю чем точно они стреляют гранато- или миномет ,

может ракетницей если такие есть вообще кроме авиаНАР

имеется в виду что неуправляемым оружием.

Ну и естественно если есть разновидности то под каждый

вид учитывается все исходя характеристикам орудия.

Помоему ето упраж. входит в офицерское многоборье

т.к. тот офицер был мастером оф. многб.


Edited by vort
Link to comment
Share on other sites

мысля на плодородной почве солнечного выходного дня так и прет :) к слову из пушки по вертолету:

когда то в былинные времена, во флоте использовали так называемые книппели. Вот таким цепным книпелем можно пулять по достаточно большой площади НВ вертушки, чтобы сломать лопасти)

220px-Boulet_ram%C3%A9_mg_5230.jpg

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чего-то действительно непонятно причём здесь мины и гранаты? НАР это ракета, т.е. хоть и не управляемый, но всё же активный снаряд, его толкает реактивная сила. Они же не падают с высоты как грузы КМГУ например (мины, либо гранаты). Отсюда скорость сближения с целью выше чем у гранаты или мины (а так-же снаряда авиационной пушки), а соответственно и упреждение должно быть меньше... Или я чего-то не понял или чего-то тут не так. Давайте разберемся... Опять же расстояние с которого произведён пуск НАР... Думаю, тут фиксированным упреждением может быть только грубый диапазон величин. Скорее всего существуют таблицы, схожие с баллистическими для снайперов. Или я чёта нетак понял опять?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...